21:06, 15.02.2010 / ПРАВО

Госпожнадзор добрался до студентов-медиков

Главный корпус Коми филиала Кировской государственной медицинской академии в Сыктывкаре закрыт до 5 апреля по требованию Госпожнадзора. Руководству учебного заведения за отпущенный срок предстоит устранить различные недостатки в противопожарной безопасности в старейшем здании позапрошлого века, расположенном по улице Бабушкина, 11.

 

- Закрытие корпуса не привело к остановке учебного процесса, поскольку занятия были рассредоточены по другим корпусам, - заявила БНКоми заместитель директора по учебной работе Елена Казакова. – В связи с происшествием в «Хромой лошади» пожарные ужесточили требования. Нас же проверяли обязательно каждые полгода. Сейчас инспекторы потребовали кое-где перила установить, укрепить дверь в электрощитовой, обеспечить дополнительное освещение у входов и другое. Думаю, нам удастся устранить выявленные замечания досрочно, и занятия в корпусе возобновятся.

В то же время все студенты медакадемии ощутили на себе неудобства, оставшись без учебников, поскольку библиотека учебного заведения расположена в главном корпусе. Больше остальных пострадали студенты 1-2 курсов, для которых значительная часть дисциплин преподавалась в закрытом теперь здании вуза. Занятия старшекурсников распределены по различным клиническим базам Сыктывкара и республики.

 

468

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Умник
    15 февр. 2010 г., 22:02:23
    Ответить
    Аааааа, закрыть все к чертям собачим! И никакого риска возникновения пожароопасных ситуаций...!
  • Реальный выход
    15 февр. 2010 г., 22:15:50
    Ответить
    Да это же самое просто средства - давайте теперь закроем всё к чёртовай матери, а сами переселимся на улицу в палатки - так ведь гораздо безопаснее. Да и пусть нас каждый день навещают инсекторы из пожнадзора!
  • Администрация
    16 февр. 2010 г., 0:52:57
    Ответить
    У нас столько дел непеределано! Есчо до Кремля добериомси
  • Люди, помогите пожнадзору кто может!
    16 февр. 2010 г., 5:36:03
    Ответить
    http://www.open-letter.ru/letter/6754
  • 314
    16 февр. 2010 г., 10:30:21
    Ответить
    еще каждую квартиру обязательно проверьте и у кого что-то не так - выселяйте...

    Просто чтобы не было чего либо подобного "лошади" и медакадемии - надо сразу делать свою работу добросовестно!!
  • Бастрыкин
    16 февр. 2010 г., 12:06:36
    Ответить
    Пожнадзору
    Вы городской и Верховный суд проверьте, а также здания прокуратуры Коми и города, а также здание госсовета. Вот если там случится пожар, то жертв будет немеряно! А проверьте еще здание на Советской - 63, слабо. Оттуда вообще только дежурный успеет смыться при пожаре. УВД на Первомайской в таком же состоянии. Что же вы из себя клоунов делаете. Советки власти, когда строили здания думале опротивопожарной безпасности вообще? Сегодня ваши предписания и закрытия помещений выглядят глупо, вы просто обоср... за свои теплые места, чтобы вас в случае чего не посадили. До чего же надоели чиновники у которых с серым вещством слабость.
    • Бастрыкину
      16 февр. 2010 г., 17:16:50
      Ответить
      закрытия помещений выглядят глупо
      У каждого своя работа и своя ответственность. Не ругайте ГПН, подойдёт время и госсовет проверят и всех остальных. Сейчас не Советская власть и спрос другой. Или бы вы на их месте гордо забивали бы на указания сверху проверять объекты по указке? И за своё место (если есть такое) вы не беспокоитесь и ответственности перед законом не боитесь? Не искренне пишите а понтуетесь.
  • Сыктывкарский
    16 февр. 2010 г., 13:24:22
    Ответить
    В целях упрощения бюрократии, утверждения президента высказанные публично, следует сделать нормативным актом, на которые можно будет официально ссылаться, может тогда при исполнении маразма поменьше будет.
  • Брунгильд
    18 февр. 2010 г., 10:21:04
    Ответить
    Сыктывкарскому
    Ай молодца, в точку попал! И дело даже не в утверждениях президента, а в толпе его бастрыкиных, рьяно кидающихся реализовывать каждое его высказывание и по сути ведущих себя как опричники.