19:42, 25.02.2010 / ПРАВО

Сыктывкарская горбольница продолжит работать

Сыктывкарская городская больница №1 отделалась штрафом в результате разбирательств с сотрудниками Госпожнадзора. В ходе заседания 25 февраля Сыктывкарский суд признал муниципальное медучреждение виновным в нарушении требований пожарной безопасности и назначил административный штраф в 10 тысяч рублей. В то же время деятельность учреждения не будет приостановлена на три месяца, как было объявлено 23 февраля. Лечебница продолжит работу.

 

горбольница.jpg

Сыктывкарская горбольница отделалась штрафом. Фото Юрия Кабанцева

 

Как отметил в ходе рассмотрения дела заместитель начальника отдела Госпожнадзора Сыктывкара Виталий Жданов, руководство горбольницы экстренно приняло меры по устранению нарушений. На данный момент выполнено все, что возможно. Кроме того, в срочном порядке заключены договоры на выполнение работ по монтажу аварийного освещения в коридорах, установку дверного блока и автоматически закрывающихся противопожарных рольставней. В связи с этим необходимость в приостановке деятельности больницы отпала, отметил Виталий Жданов.

Суду были также представлены письма от руководства больницы Эжвинского района и Коми республиканской больницы, в которых сообщалось о невозможности принять всех 120 больных горбольницы №1 в случае ее закрытия.

Кроме того, представитель республиканского минздрава Полина Шаповалова сообщила суду, что на данный момент в медучреждении два пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, еще несколько человек нетранспортабельны. Поэтому закрытие больницы серьезно скажется на состоянии здоровья пациентов.

По информации «Комиинформа», сегодня же было принято решение о наложении административного штрафа в размере одной тысячи рублей на главного врача Сыктывкарской горбольницы №1 Владимира Романова. На данный момент проверки на соблюдение требований пожарной безопасности проходят в городском туберкулезном диспансере и наркологии, Коми республиканской и Детской республиканской больницах.

 

838

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • таксист
    25 февр. 2010 г., 19:56:51
    Ответить
    ...так сколько больничных пропадёт :)))
  • ГДЕ НОВОСТЬ
    25 февр. 2010 г., 19:58:07
    Ответить
    БАНКА, ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ О МАССОВОЙ ДРАКЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НА К. МАРКСА ВЧЕРА НОЧЬЮ?
    • таксист
      25 февр. 2010 г., 19:59:23
      Ответить
      - между собой что ли?
    • вольдемар
      25 февр. 2010 г., 21:31:40
      Ответить
      не драка,а резьба по дереву
  • 123
    25 февр. 2010 г., 20:24:45
    Ответить
    50 человек
  • ух-ты
    25 февр. 2010 г., 20:44:57
    Ответить
    Несколько порезанных в коми республиканской больнице лежат, а если бы ее пожарники закрыли?
  • жесть
    25 февр. 2010 г., 21:30:27
    Ответить
    Лучше б они друг друга насмерть перебили. Воздух чище.
    • и то правда
      25 февр. 2010 г., 22:11:57
      Ответить
      домой,
      домой в азерию
  • Дохтур
    25 февр. 2010 г., 22:42:37
    Ответить
    Вот это скорость!
    Во дают врачеватели! По всему видать - все праздники трудились над пожарной безопасностью! Наверное, вместе с пациентами устраняли. Молодцы госпожнадиратели - как быстро из наркоза вывели здравоохранителей! Употели наверное, пока устраняли. И средства быстро как нашлись! А ведь могли всё потихоньку делать, баз спешки и без шума. И времени была уйма. Ведь сами знали, наверное, какие у них нарушения. Не в первый же раз проверка. Извечный русский Авось.
    • Пациент
      26 февр. 2010 г., 6:36:02
      Ответить
      Домой просто не хотелось, пришлось самим все делать, кто доводчик, кто резинку, кто розетку, кто огнетушитель, и все вместе бросили курить))))))))))
  • Бывший тушила
    25 февр. 2010 г., 22:52:42
    Ответить
    Достали
    Почитал тут всякое. Народ дуреет. Ладно, что от пожарных некоторые умники требуют проруби рубить для пожводоемов. Хотя это обязанность администрации. Так теперь договорились до того, что госпожнадзор виноват, что люди в больницах по коридорам лежат. А то Мурашка не знал. Получается, ему инспектор ГПН глаза открыл. Так получается - инспектор врачу: у вас тут в каридоре больной лежит! Врач инспектору - так уберите! А г-н Зенищев весь в белом, кристально чист - создадим, мол гос. экспертизу. Думаю, по расценкам будет круче любой коммерческой. Или утонет в бумажной волоките. Когда собаке делать нечего, она будку красит!
    • гы-а
      25 февр. 2010 г., 23:43:58
      Ответить
      луче б ета сабака в будку залезла и не тяфкала
      от мэрзенского душа тошнит ужэ
    • Костик
      26 февр. 2010 г., 10:10:20
      Ответить
      Просто кто-то не знает, как заработать на этом! Ведь Атаман лишился Родственичка!
  • ЧЕЛ
    26 февр. 2010 г., 13:04:35
    Ответить
    Народу
    Что то не пойму народ, то он как что то сгорит пожарных обвиняет, то как пожарные находят нарушения и закрывают учреждения, опять же их обвиняют?Слышал от знакомых, что клуб 9000 метров принадлежит нашему мэру( не на прямую конечно)и что у него пожарных нарушений как блох у сучки. Его закрывали, не надолго конечно же, после указаний свыше( прибыль же не гос казна теряет)клуб открыли, нарушения остались, и случись пожар будет виноват простой сотрудник пожнадзора,конечно же менты( сейчас везде виноваты) ведь указания свыше не обсуждаются, иначе гуляй Вася, ищи работу в колхозе "Мутненском"И так везде где бизнес завязан с властью. В Перми так наверное и получилось, один звонок с выше и работай "Хромая лошадь" куй бабло для чиновников, а крайних пожарных,участковых ментов дежурную жп мы найдем,народ при содействии правозащитников и журналюг поддержит. А, народ??? Поддержим.
    • 1234
      26 февр. 2010 г., 13:27:36
      Ответить
      Не не мЭру, однозначно....
      Другому челу.... Тоже раньше часто посещавшему БаНКу.
  • Костик
    26 февр. 2010 г., 13:21:43
    Ответить
    Вот и я об этом.
  • ап
    26 февр. 2010 г., 14:08:06
    Ответить
    И все - таки молодцы , что разум восторжествовал и больничку не закрыли...
  • больной
    26 февр. 2010 г., 19:44:56
    Ответить
    больница
    ребята кто был в больнице, тот наверное удивлялся отсутствию элементарного ремонта. Главврач вам не родит деньги на ремонт, на пожарку так как дохло финансируется из бюджета............., ведь медицина для государства бесплатная!