content/news/images/43381/ANT_6001_mainPhoto.jpg
14:51, 15.10.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми проведут ревизию налоговых льгот

;

Часть действующих в республике налоговых льгот, вероятно, будет отменена. Об этом заявил сегодня журналистам после сессии Госсовета заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Иван Медведев. Таким образом планируется увеличивать доходную часть бюджета и выполнять поручение врио главы региона по сокращению дефицита бюджета.

В Коми проведут ревизию налоговых льгот
Комитет под руководством Ивана Медведева готовится к пересмотру налоговых льгот и сокращению госпрограмм. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Комментируя свое назначение, Иван Медведев сообщил, что он, как и прежде, будет работать в Госсовете на неосвобожденной основе в должности заместителя руководителя комитета. Вопрос о председателе пока не решен, но интрига должна разрешиться в течение месяца - без руководителя комитет не останется. Тем не менее, комитет уже приступил к рассмотрению бюджета и выполнению задач врио главы республики.

- Главная задача, поставленная Сергеем Гапликовым еще две недели назад- сокращение дефицита в среднесрочной перспективе. Что такое сокращение дефицита? - это увеличение доходной части и сокращение расходной части. По доходной части, конечно, надо делать ревизию налогов. Там, где мы давали льготы, в сегодняшних условиях их, наверное, уже можно отменить, - пояснил зампред комитета, добавив, что большая работа по привлечению средств будет идти еще и на федеральном уровне.

В рамках рассмотрения госпрограмм, которые уже начали обсуждать депутаты, также ожидается сокращение по каждой программе.

- По расходам - будем ужиматься, чтобы сократить дефицит. Покрытие дефицита бюджета будет покрываться за счет облигаций или кредитов. Лучше всего, если это будет федеральный кредит, который идет по ставке 0,1 процента годовых, - заметил Иван Медведев.

10405

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ракурс
    15 окт. 2015 г., 15:12:57
    Ответить
    Киса Воробьянинов да и только!
    • долг 33.49 млрд
      15 окт. 2015 г., 16:41:01
      Ответить
      надо отдавать
      Бюджетники, выбирали - наслаждайтесь. Ставьте галочки за "единую команду", за "выбирай лучших", ЛОШАРЫ. Студенты, вам тоже привет.
  • Коми морт
    15 окт. 2015 г., 15:19:38
    Ответить
    А вот тайӧ збыль бур тор. А то сеталісны Лукойлы, Мондилы и сідз водзӧ, а сиктса предпринимательяслы нинӧм. Гапликов ёрт, давай водзӧ тадзи уджав!
    • Особенно
      15 окт. 2015 г., 15:35:37
      Ответить
      Гапликов тебя понял:)
      • Оставь его
        15 окт. 2015 г., 17:18:31
        Ответить
        Индеец развлекается )
  • 11
    15 окт. 2015 г., 15:24:50
    Ответить
    Ты в РОССИИ . Пиши нормально
    • Коми
      15 окт. 2015 г., 19:53:39
      Ответить
      ты в Коми учись читать
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    15 окт. 2015 г., 15:36:59
    Ответить
    а кому давали? В смысле, льготы-то?
    • Уу
      15 окт. 2015 г., 15:56:53
      Ответить
      ЛУКОЙЛу роснефть Газпром и т.д.
  • понятно
    15 окт. 2015 г., 15:44:00
    Ответить
    что сейчас начнут убирать немногие льготы инвалидам, пенсионерам, селянам. Но само собой никто не тронет разных госслужащих, депутатов и их свиту.....
    • Семён
      15 окт. 2015 г., 17:15:48
      Ответить
      Ну видимо "понятно", что нет разницы между налоговыми льготами и социальными, да?
      • понятно
        15 окт. 2015 г., 20:39:34
        Ответить
        что эти категории, которые я перечислил имели и кое какие льготы по налогам. Значит теперь их уберут...
  • Интересно,
    15 окт. 2015 г., 16:00:25
    Ответить
    каким образом будут по расходам ужиматься и кого будут ужимать?
    • Шут
      15 окт. 2015 г., 17:48:17
      Ответить
      Они раньше ничего не делали, значит все что можно уже ужали. Осталось сокращать людей. Только сокращения дадут эффект только через год.
  • хватит болтать!
    15 окт. 2015 г., 16:12:36
    Ответить
    Ваня был "при деле". Сейчас будет при месте. Спасибо товарищу Гопникову!
  • Не удивлен
    15 окт. 2015 г., 16:20:00
    Ответить
    Пора бы уже определиться: то ли энергетика, то ли экономика. За все свое время нахождения в Госсовете - не особо там и совсем не особо тут. За двумя зайцами.....
  • Александр Щиголев
    15 окт. 2015 г., 16:43:23
    Ответить
    А не хочет ли господин Медведев объяснить за льготы, за которые он сам голосовал, как депутат?!
    .
    Например, за предоставлению ЛУКОЙЛу льгот по уплате в региональный бюджет(!)

    Может он заодно скажет, какой откат был от ЛУКОЙЛа за такой подарок?!
  • зарплату чиновникам уменьшите
    15 окт. 2015 г., 16:45:09
    Ответить
    ...
    и расходы бюджета сразу резко сократятся
  • вы же слуги народа
    15 окт. 2015 г., 16:46:19
    Ответить
    ,,,
    народ не доволен, что слуги народа живут лучше самих людей... урезайте зп чиновникам, социалку, инвалидов, пенсионеров не трогайте
  • ну
    15 окт. 2015 г., 17:01:51
    Ответить
    что
    вы?бедному чиновнику на хлеб с икрой не стало хватать,даже сёмгу уже не каждый день кушают,а вы тут какие то льготы зажали))вообще холопы обнаглели
  • новость
    15 окт. 2015 г., 17:09:40
    Ответить
    В последний час! , 15.10.2015, 16:54:15 [Свернуть] [Ответить]
    111 , 15.10.2015, 15:44:57 [Свернуть] [Ответить]
    Родову портфель.

    Почти что точно: стало известно, что новый глава назначил Родова исполнительным директором Общественной палаты РК. А Афонину (если так её фамилия - его замом)
    Для Родова это не очень большая должность. Увы..
    Яндекс.Директ
  • Александр Щиголев
    15 окт. 2015 г., 17:13:38
    Ответить
    БаНочниКи, Вы всё ещё разогнуться от халдейства не можете! Куда дели новость про назначение Медведева замом по бюджету, где я написал о том, как он защищал интересы мафии?!
    .
    Прогиб, думаю, вам засчитан, но я повторюсь:

    Один раз сталкивался с Медведевым, и остался под большим впечатлением)!

    Где то с год назад, на заседании комиссии в ГосСовете по вопросам ЖКХ, министр Кучерин докладывал о новых успехах отрасли в жилищном строительстве, приведя, в качестве примера, скорое строительство нового микрорайона у реки напротив поворота на Верхний Чов.
    Я тогда спросил у Кучерина, почему федеральная земля, которая по Федеральному Закону "О содействия жилищному строительству", была выделена под строительство Жилищно-строительных кооперативов отдельных категорий граждан (учителей, врачей, ветеранов и т.п.), переданы не кооперативам учителей и врачей, а частным застройщикам.
    После долгого молчания Кучерин сказал ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ фразу: - А никто из учителей и врачей к нам не обращался".
    Тогда я спросил, а доводили до людей, что они могут получить бесплатно землю под строительство ЖСК. Кучерин вновь впал в паузу. Тгда ему на помощь пришёл этот самый депутат Медведев, который заявил:
    - А мы не обязаны доводить это до населения".
    Тогда я поинтересовался, а не депутат ли господин медведев, и не этим ли населением он избран, на что получил совсем неожиданную реакцию: Медведев стукнул по столу и заявил: _ Всё! Переходим к следующему вопросу!

    В общем товарисч очень хотел помочь Гайзеровско-Черновской мафии прибрать к рукам лакомый кусок земли.
    Стоит отметить, что и земля Ботанического сада была переведена из Федеральной в региональную ТОЖЕ с целью отдать её под ЖСК. НО, как мы знаем, под ЖСК её никто не отдал. И на тех активных общественных слушаниях по Ботаническому саду НИКТО из руководства и депутатов не сказал людям, под что должна идти эта земля.

    Одним словом, это всё люди Черновской мафии. Сочувствую бюджету...
    • Александр Щиголев
      15 окт. 2015 г., 17:22:18
      Ответить
      Мне вот интересно, как происходит процедура удаления комментария или новости целиком.
      .
      Представляю, звонит, к примеру, Медведев, шеф-редактору А******** А*********, и говорит:
      - Настенька, тут Щиголев ТАКУЮ НЕПРАВДУ про меня выставил, а люди подумают, что так и было, убери пжалуста.
      А А********: - да мы уж все IP адреса заблокировали, от куда он выходит, но всё пробивается. Сперва мы только его комментвы убирали, так он скриншоты стал делать каждого комментария и грозится в суд подать, если хоть один коммент его уберут. Но мы Вам поможем, уберём целиком всю новость, он и не поймёт...

      Да понял я всё, А******************, понял....

      А если Вы опасаетесь за достоверность информации, то есть аудиозапись. Я же в комменте на это указал.
      • я не удивлюсь, если когда-нибудь,
        15 окт. 2015 г., 18:01:41
        Ответить
        БНК постигнет участь Charlie Hebdo ...
        Своими "наперсточными играми" - она неумолимо приближает себя к ...
    • zz
      15 окт. 2015 г., 17:23:42
      Ответить
      один из шлейфа 'грешков',
      бнк может не стирать, многим уже известно...и не такое...
  • Ерш
    15 окт. 2015 г., 18:43:08
    Ответить
    два кресла
    Учитывая массу аварийных ситуаций с электроснабжением об*ектов РК в начале отопительного сезона (по первому снегу), для Республики было бы целесообразнее сконцентрироваться ИВ Медведеву на повышении надежности электроснабжения, а не на этой рутине. Сидеть на 2-х высоких креслах опасно.
  • народ
    15 окт. 2015 г., 18:57:06
    Ответить
    урод ты, Ваня. Ни два, ни полтора. Падла, одним словом
  • Электрик
    16 окт. 2015 г., 9:21:16
    Ответить
    Пусть Медведев ответит как с Ромадановым в доле состоял . Энерго сервис кто создал . И прибылью поделиться вот и в бюджете дефицита не будет.
  • жкх
    16 окт. 2015 г., 9:27:08
    Ответить
    Иван как электро подстанции оказались в частных руках и что от этого получил бюджет ? Рост тарифа . Миллионы прибыли у тебя и Ромаданова . Ставим депутатом . Дефицит в бюджете обеспечен