content/news/images/43383/ANT_9436_mainPhoto.jpg
15:24, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий: «Проблемы экологии мне и коллегам близки»

;

Бывший председатель городского совета Инты, теперь депутат Госсовета республики Василий Смалий сегодня в ходе внеочередной сессии парламента был назначен председателем комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Назначение было для него неожиданным, теперь ради эффективного руководства комитетом депутат готов перебраться в столицу республики. По словам Василия Смалия, темы экологии и природопользования ему, проживающему в промышленной Инте, довольно близки.

Василий Смалий: «Проблемы экологии мне и коллегам близки»
Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

- Думаю, что с этим направлением я справлюсь, коллеги обещали помочь. Направление работы и мне, и им знакомо — это экология, природные ресурсы, производство. Уже на следующей сессии Госсовета будет рассматриваться вопрос, касающийся нашего комитета, - бездомные животные, которые представляют большую проблему для всех жителей республики. Но мы будем ее решать, комитет будет работать, - рассказал о ближайшей перспективе Василий Смалий. - Назначение председателем комитета было для меня неожиданностью, но я с 2004 года привык учиться, учиться и учиться.

На вопрос, как он будет осуществлять руководство комитетом — дистанционно или на месте, - Василий Смалий ответил, что, наверное, ему придется переехать в Сыктывкар.

10653

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Смирнову
    15 окт. 2015 г., 15:29:08
    Ответить
    Паша,Чернов доволен как ты продвигаешь своих людей. Васька юродевого двинул.
    Отправлено из мобильной версии
  • Раболепие - не грех, а пропуск во власть.
    15 окт. 2015 г., 15:48:00
    Ответить
    Педсовет займётся изысканием способов умерщвления бездомных животных. ШВОНДЕРУ - Ура! Шариков, тебе пора в Рiдну Украину!
    Позор собаколовам и кошкодавам.
    • Егор
      15 окт. 2015 г., 16:02:49
      Ответить
      Кошек не тронь!!! Бездомным собакам, предупредительный выстрел в голову. А ежели такой жалостливый, забирай к себе всех. Детей вон рвут на улицах...Что с ними уси-пуси разводить?

      Если собака напала на человека? Какая нах стерилизация или приют?
      А Василию Смалию, удачи в работе, и пожелание: жёстче и не прислушиваться к мнениям всяких "любителей собачек"
    • Серый
      15 окт. 2015 г., 16:05:33
      Ответить
      Смалий в Инте с собаками не знали,со Смирновым что делать, а тут
      решил занятся во всей республике. Не смешите уши от осла. От Смалия работник, как от быка молока.
      • Егор
        15 окт. 2015 г., 16:11:35
        Ответить
        Дак .ули...негуманно типа мочить....может наконец примут жёсткий закон. Без ошейника- выстрел в голову, С ошейником- в передержку, пара недель ни кто не забрал-укольчик и в утилизатор.
  • Согласен
    15 окт. 2015 г., 15:56:49
    Ответить
    Швондер серый и безликий
  • ну да ладно
    15 окт. 2015 г., 15:58:23
    Ответить
    Вася,может,и неплохой человек,но очень плохо развитый.Просторечивый..Оскудела Республика.За последние годы во власть пролезли те,кто в иные времена близко не был бы допущен.
    • Что ты хочешь?
      16 окт. 2015 г., 1:16:17
      Ответить
      Слесарю- слесарево.
  • Инта
    15 окт. 2015 г., 16:03:24
    Ответить
    Смалий, председатель, смех
    не рыба не мясо.
    • народ
      15 окт. 2015 г., 16:19:35
      Ответить
      Инте
      Вот и выбрали Смалия, что бы сидел и не гундел. А со всем соглашался.
      • Народу
        15 окт. 2015 г., 17:38:11
        Ответить
        Нет, пазл сложился.
        В Инте Паша выдавливает нынешнего начальника продкомитета, в Госсовет вошел лепший друг Паши.
        Точно, что-то мутят!
        Они без этого жить не могут.
        • турист
          15 окт. 2015 г., 17:57:22
          Ответить
          Все пазлы этой команды предсказуемы: наложить свои лапы на природу, на туризм. Будут отжимать у не угодных и ставить своих из воровской команды. Ау, правоохранительные органы вы где,когда же избавите нас от всех прохиндеев и воров?
  • - . -
    15 окт. 2015 г., 16:05:14
    Ответить
    СКВ не резиновый.
  • госсовет
    15 окт. 2015 г., 16:07:58
    Ответить
    дааааа, такие люди нам нужны.
    Со Смалия будут вить верёвки, все кому не лень. Вот и выбрали, потому что он ПЕНЬТЮХ.
    • пентюх 2
      15 окт. 2015 г., 17:59:03
      Ответить
      все интинцы пентюхи, раз выбор сделали в их пользу.
      • Никто
        16 окт. 2015 г., 1:18:33
        Ответить
        не думал что Васька куда-то выдвинут, отправили с глаз долой чтоб сидел где нибудь в уголке тихонько. А оно вона как вышло - не просто ЧЛЕН комитета, а самая его голова.
  • Пустое место
    15 окт. 2015 г., 16:08:06
    Ответить
    мальчик из обоймы...
    • Обоймы
      15 окт. 2015 г., 16:11:27
      Ответить
      Согласен на все 100 из Смирновской обоймы.Слесарь и бездарь.
      Отправлено из мобильной версии
      • патрон
        15 окт. 2015 г., 18:15:22
        Ответить
        Угомонись, юродивая, пр...а Смалию все что могла. Нормальные люди видят кто чего стоит. Послушай как про тебя в городе говорят и как про него. Еслиб ты свалила из города все перекрестились бы, а ушел Смалий все телефоны оборвали требуют его назад. Вот те и слесарь.
        Меньше пива потреб**й более адекватно будешь оценивать происходящее.
    • девочка
      15 окт. 2015 г., 16:12:05
      Ответить
      А говорят что он девочка а не мальчик?
      Отправлено из мобильной версии
    • точно
      15 окт. 2015 г., 16:13:04
      Ответить
      и тем более этот мальчик
      в обойне, в дабавок патрон то холостой.
      • Холостой
        15 окт. 2015 г., 16:16:15
        Ответить
        Зато Пашин. Вот и двигают неуча.
        Отправлено из мобильной версии
  • "Интинская"
    15 окт. 2015 г., 16:17:11
    Ответить
    Смалий ты шахту ушатал, а теперь хочешь
    ушатать все производства в Коми. Но хотя тебя(Смалия) выбрали, чтобы ты сидел и сопел в две дырочки и не кому не мешал, что ты делал и на шахте, ПОЗОР, что в Коми ставят председателем бездаря.Обнищала людьми Республика что ли????
    • интинской
      15 окт. 2015 г., 18:07:29
      Ответить
      А Смалий что.. директор шахты или собственник, чтоб ее ушатать? Уже не знаете что ему приписать. Вот как зависть-то гложет!
      Три составляющие счастья- Не завидуй, Не ревнуй, Не делай зла! И будет тебе счастье! Подумай на досуге.
  • Кореш Смалия
    15 окт. 2015 г., 16:23:04
    Ответить
    вот и сбылась мечта идиота.
    Сколько помню всё рвался во власть, Парень без своего мнения, согласен на все условия, лишь бы быть при портфеле.
    • инта
      15 окт. 2015 г., 16:52:47
      Ответить
      Так хохол,как и Мохначук.Тоже на все согласен был,чтобы только во власть пролез.Правда кричал много.
  • Вася
    15 окт. 2015 г., 16:35:19
    Ответить
    Поздравляю с назначением, прошу пристально обратить внимание на работу, в точнее бездействие Минприроды в лице Полшведкина и его собутыльника Ермакова. Удачи на новом посту.
  • Новость!
    15 окт. 2015 г., 16:56:37
    Ответить

    В последний час! , 15.10.2015, 16:54:15 [Свернуть] [Ответить]
    111 , 15.10.2015, 15:44:57 [Свернуть] [Ответить]
    Родову портфель.

    Почти что точно: стало известно, что новый глава назначил Родова исполнительным директором Общественной палаты РК. А Афонину (если так её фамилия - его замом)
    Для Родова это не очень большая должность. Увы..
    Яндекс.Директ
  • 111
    15 окт. 2015 г., 17:06:09
    Ответить
    Я валяюсь - у нас кто бы ни пролез, все или лентяи или пед рилы или старперы или воры...куды прикатились???!!!...
    • 111
      15 окт. 2015 г., 18:22:46
      Ответить
      Ты не валяйся - будет вонь от тебя ! А вот РОДОВА НЕ ТРОГАЙТЕ _ человек нормальный и профессионал хороший !
  • я
    15 окт. 2015 г., 17:23:54
    Ответить
    опять Инта?
    • 222
      15 окт. 2015 г., 17:49:45
      Ответить
      111
      Аха, только ты нормальный. Чего же такой умный, трудолюбивый, возможно и молодой. а сидишь здесь и втихаря строчишь свои поганенькие комменты. Что? Никто не оценил! А может быть просто взять и посмотреть на себя глазами других людей? Возможно и поймешь, что не такой уж и умный, не такой уж и работящий, да и вообще по большому счету человечишко-то дермовый.
      • Ага, Инта
        16 окт. 2015 г., 1:20:49
        Ответить
        Там еще один Васек-хлебопек в Госсовет просунулся, будет булочки на заседаниях разносить.
  • Вопрос к Смалию:
    15 окт. 2015 г., 17:36:16
    Ответить
    А как долго вы будете решать вопрос с бездомными собаками?
    Так же как и предыдущий сходняк, "до конца, невзирая на результат"?
    Или все же результат будет?
    Так когда ждать то?
  • захар
    15 окт. 2015 г., 17:45:31
    Ответить
    Какие ЖЕ вы писаки злые.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы не злые
      16 окт. 2015 г., 1:21:20
      Ответить
      Мы искренние!
  • Смалий
    15 окт. 2015 г., 18:17:17
    Ответить
    Со знаниями ГПТУ13 ты конечно должен учиться , учиться , учиться ! Все равно будешь г-м
  • так то
    15 окт. 2015 г., 18:22:20
    Ответить
    конец экологии и природопользованию
  • живу я здесь
    15 окт. 2015 г., 18:35:08
    Ответить
    проверка на вшивость и верность единопиндоскому мировозрению, заодно и на оседлость к месту жизнеобитания
    Уважаемый депутат от единопиндоской партии в Законодательном собрании КОМИ НАРОДА!!! отныне ВЫ ЗАКОННИК, ЖДУ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ, а затем и КОНТРОЛЯ, за мероприятиями, которые должно произвести Монди Сыктывкарский ЛПК по зачистке р, ВЫЧЕГДА от села МЫЁЛДИНО Усть-Куломского район до г. ЭЖВЫ от такелажа, затонувшей аварийной древесины, рекультивацию плотбищ и промскладов, плотоотстойников и всех техносогических сооруженийй применяемых при межнавигационной сплотке древесины. СРОКИ, привлеченные средства, порядок контроля и сдачи обратно государству земель, вод, прибрежных территорий и ЛЕСОВ 1 группы вдоль реки Вычегды,. КОГО будете приглашать на ревизии.
  • эээ
    15 окт. 2015 г., 18:47:24
    Ответить
    по какому принципу их сажают на отрасли, ребята?
    его ж лет десять учить надо
    при нашем то избытке экологов,
    или промышленные группы нарочно неучей ставят, чтобы не прилетело?
  • 12345
    15 окт. 2015 г., 19:05:50
    Ответить
    Интиресно
    А причём тут бездомные собаки и экология? Мне кажется что это вопрос больше к социальному комитету относится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Егор
    15 окт. 2015 г., 19:21:34
    Ответить
    Василию Смалию
    Удачи в работе. Будь жёстким. Кстати просмотри публикацию о вырубке леса, в водоохранной зоне. http://www.komiinform.ru/news/128107/ Ждём результатов))) Не подведи земеля!!!
  • Егор
    15 окт. 2015 г., 20:04:01
    Ответить
    )))) В отличии от тебя, утырок, у меня 2-а высших))), А Смалий нормальный чел. Сашенька Попов кстати думаешь отмодерировано там рулил? А по поводу экологии....Грин отмодерировано вой поднимают только по заказу... Прошёл наш чел в комитет, дак радоваться надо, отмодерировано... тытут слюнями брызгаешь..... Тьфу наХ
    • Чему радоваться?
      16 окт. 2015 г., 1:26:06
      Ответить
      Что некомпетентнейший человек во власть пролез, да еще и природой, ресурсами и экологией будет руководить?
  • Сон
    15 окт. 2015 г., 20:05:29
    Ответить
    переезд
    Спал и видел себя в Сыктывкаре, подальше от Инты...
  • Эко
    15 окт. 2015 г., 20:10:53
    Ответить
    Проблемы экологии близки всем, не только Смалию. Корочки по повышению квалификации и обучению экологии сделает , в чем вопрос. Не такое удавалось.
  • Уголек
    15 окт. 2015 г., 20:24:34
    Ответить
    Смалию очень удобно с Сыктывкара наблюдать как горит уголек на складах шахты, это очень экологичный подход. С таким подходом мы сможем наблюдать еще нетакое.
    Отправлено из мобильной версии
    • огнетушитель
      15 окт. 2015 г., 20:41:10
      Ответить
      Ну да. Уголек как раз загорелся, когда Смалия в Госсовет выбрали. Раньше он никогда не горел! Ну прямо ни при одном председателе комитета по экологии. Ну что там еще вспомните! Где еще в Инте горит, топит, пилят, рубят, загрязняют. А? Или только все это сейчас увидели, раньше не видно было.
      • Пока
        16 окт. 2015 г., 1:27:13
        Ответить
        Смалий был профлидером и главой города уголь и горел.
  • Деп
    15 окт. 2015 г., 21:27:39
    Ответить
    Смалия специально ещё при Чернове утвердили так что всё идёт по плану, а выбрали,
    чтобы Смалёк не куда не лез сидел и молчал.Васёк же валенок.
  • отто
    15 окт. 2015 г., 21:35:20
    Ответить
    Мне одному кажется или Смалий похож на молодого Мохначука?
    • Избиратель.
      15 окт. 2015 г., 23:45:39
      Ответить
      Василий Михайлович, удачи Вам на новом поприще! Мы Вас знаем, как порядочного и честного человека. А злопыхатели и завистники были и будут. Бог им судья, не обращайте внимания. Не обсуждают только тех, кто ничего не делает. Результаты голосования по Инте показали кто есть кто и кого на самом деле уважают интинцы.
      • отто
        16 окт. 2015 г., 10:10:42
        Ответить
        Я про внешность, а не про суть. Просто один человек похож на другого.
    • тото
      16 окт. 2015 г., 18:07:06
      Ответить
      отто
      Да просто одно лицо!!
  • Надежда
    16 окт. 2015 г., 9:51:18
    Ответить
    Ждем постоянно горящую свалку в Сыктывкаре под надзором Смалия.
    • свалка
      16 окт. 2015 г., 18:06:03
      Ответить
      надежде
      Как прогорит напишите будем ждать?!!
  • Просто так
    16 окт. 2015 г., 18:19:05
    Ответить
    Сколько грязи льётся из уст взрослых людей. Каждый, начните с себя и своего рабочего места. Что вы сделали для своего города и своей республики?! Остановите свою словесную злость.