content/news/images/43657/ANT_1317_mainPhoto.jpg
10:30, 24.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Все деньги из энергосбытовой компании вернуть региональному оператору»

Формирование платежек за капитальный ремонт по агентскому договору осуществляет ОАО «Коми энергосбытовая компания». За эту услугу, оказываемую в течение года, региональный оператор заплатил почти 11 миллионов рублей, что составляет 12 процентов от уплаченной на сегодня суммы взноса на капремонт в целом. Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов на заседании правительства распорядился все потраченные на оформление и доставку квитанций деньги вернуть регоператору, а также проверить условия и мотивы заключения договора с энергосбытовой компанией на наличие коррупционной составляющей.

Сергей Гапликов: «Все деньги из энергосбытовой компании вернуть региональному оператору»
Фото Николая Антоновского

По словам руководителя Комитета ЖКХ Игоря Смирнова, по состоянию на август, фонд капремонта потратил на доставку и распечатку квитанций 11 миллионов рублей. При этом часть счетов выставлена ошибочно, и, таким образом, оплата их документального оформления – прямые убытки для регоператора.

- Есть обращения от Почты России, расчетных центров Усинска, Инты, которые предлагают включать взносы за капремонт в единые квитанции, - сообщил об альтернативе, пока не востребованной региональным оператором, Игорь Смирнов.

Сергей Гапликов сразу отреагировал на очевидно неэффективное расходование средств.

- Фондом был заключен агентский договор с Коми энергосбытовой компанией по квитанциям, оплата которых составила 12 процентов от общей уплаченной суммы взноса. Это что, схема перевода денег и их нецелевого использования? Или кто-то принципиально заинтересован в такого рода схемах? - задал вопрос врио, после чего дал поручение обеспечить доставку счетов и включение их в единую расчетную платежку. - Ни копейки за это.

Кроме того, он распорядился вернуть все деньги, уплаченные энергосбытовой компанией, обратно регоператору.

- Ставлю задачу: все средства из энергосбытовой компании вернуть в фонд до копейки. И прошу правоохранительные органы проанализировать на предмет коррупционной составляющей условия и мотивы заключения этого договора, а также, в каком объеме и на какие цели эти средства ушли, - поручил Сергей Гапликов и предупредил Игоря Смирнова, министра архитектуры и строительства Коми Валерия Кучерина и руководителя регионального оператора Анну Воробьеву о персональной ответственности по итогам проверки. – Ребята, вы вообще не понимаете, с чем вы шутите и какими вещами оперируете? – пригрозил чиновникам врио.

9129

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • 456
    24 окт. 2015 г., 10:45:53
    Ответить
    У всех на глазах уже умыкнули 10 лимонов!!!дело гайзерлвцев живет!! Вот это да.. Молодец Глава-сразу все понял. Респект Главе.
    Отправлено из мобильной версии
    • мужик
      24 окт. 2015 г., 11:30:35
      Ответить
      нужно всех нагнуть и перетрести
    • оленевод Бельдыев
      24 окт. 2015 г., 19:02:25
      Ответить
      За эту услугу, оказываемую в течение года, региональный оператор заплатил почти 11 миллионов рублей, что составляет 12 процентов от уплаченной на сегодня суммы взноса на капремонт в целом
      это получается, что люди заплатили около 100 миллионов рублей-а 11 лямов из наших карманов"оплата услуг" по предоставлению базы клиентов??? Или я что то не так понимаю???
      • вау
        24 окт. 2015 г., 22:10:13
        Ответить
        11 миллионов
        за то, чтобы квитанции распечатать и бросить их в почтовый ящик!
  • гипократ
    24 окт. 2015 г., 10:49:42
    Ответить
    Интересно -правохранители найдут состав преступления или не найдут потому что им не заплатили?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      24 окт. 2015 г., 11:01:54
      Ответить
      Платежки же приходят, значит услуга оказана. Какой состав преступлений? Это спор хозяйствующих субъектов и какое отношение к нему имеет Гапликов? Кто он в этом фонде?
      • житель
        24 окт. 2015 г., 11:07:50
        Ответить
        Дет пыхто
        Некоммерческая организация Республики Коми
        "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов"

        http://regoperatorkomi.ru/about
        • Шут
          24 окт. 2015 г., 12:46:33
          Ответить
          Ну так пусть и наказывает руководителя. А бабки уже под договор распилены.
        • законопослушный
          25 окт. 2015 г., 21:14:49
          Ответить
          схема разработана Ромадановым и таких схем полно. Проверьте поступление и использование денежных средств по расчетным центрам городов. В Сыктывкаре командует брат Гайзера - Сергей, в Воркуте - друг Ромаданова - Михаил Ашихмин, он же теперь депутат горсовета Воркуты, видать планировал стать председателем Совета, да не кстати Костю запрятали))))) Следаки - что молчите?
    • pravda
      24 окт. 2015 г., 11:59:22
      Ответить
      Не найдут состав преступления. Договор заключён. Сомнеюсь, что эта схема единична - те и живут....
      Отправлено из мобильной версии
    • Айсович
      24 окт. 2015 г., 21:13:47
      Ответить
      капремонт
      Капремонт наружных сетей стоящих на балансе УГХ Администрации финансируются из бюджета, а значит деньги должны перечисляться в бюджет, а не криминальному фонду - региональному Оператору.
    • горожанин
      26 окт. 2015 г., 9:46:17
      Ответить
      в договоре на кап ремонт шнигундая был указан срок выполнения работ-40 дней.это было в мае а сегодня конец октября дома не зданы! интересно будут на него действовать штрафные санкции?но нам жителям домов ге был кап ремонт уже выставили суммы!!интересно???
  • Да там
    24 окт. 2015 г., 10:55:34
    Ответить
    весь "фонд" - одна сплошная коррупционная составляющая.
  • Волюнтаризм
    24 окт. 2015 г., 10:56:00
    Ответить
    Распорядился вернуть? А с каких хренов-то? На такие случаи суд придуман, в конце концов, правоохранительные органы. А тут усатый персонаж такой - вернуть! Тьфу.
    • Ещё один повод
      24 окт. 2015 г., 11:03:16
      Ответить
      что бы не платить не хрена. и аргумент в суде почему не плачу.
      • еще два
        26 окт. 2015 г., 17:02:51
        Ответить
        молодец, скоро депутаты сами отменят эту халяву
    • 1
      24 окт. 2015 г., 11:03:57
      Ответить
      Всем пофиг на закон и на суд.
      Опустили республику, теперь обтекаем.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      24 окт. 2015 г., 19:56:47
      Ответить
      А я ЗА!
      Молодец ВРИО, все правильно сделал. Пока суд-пересуд, денег и след простыл. А нашим правохранителям - позор! Пока не дашь пинка, не пошевелятся. И что это вы так чертыхаетесь? Этим заявлением вам дорогу перешли? Тогда понятно.
      • Серёженька, диванный ты наш боксер,
        24 окт. 2015 г., 20:50:15
        Ответить
        тебе что - мало делали правоохранители за последние несколько лет в условиях, когда им мешали всеми возможными способами наши бывшие власти? Ппц. Столько дел навозбуждали, а вы словно и забыли о них? Сколько разворошили осиных гнёзд - в Воркуте с выводом бабок в офшоры, в лесном хозяйстве, Саядова на нары отправили, Селютина с махинациями в электронном правительстве, Казарцева, кучу глав муниципалитетов, министров. Не разбираетесь в вопросе, так и сидите ровно на том, чём сидите.
        А Гапликов - молодец.
  • хителб
    24 окт. 2015 г., 10:57:59
    Ответить
    Воробьёву на нары откаты в казну
    • Гость
      24 окт. 2015 г., 11:16:48
      Ответить
      Воробьева
      Эта мадам прославилась в администрации сыктывдинского района, где она славно распределяла земли в качестве, там точно стоит поработать соответствующим органам!
      • Тоже гость
        25 окт. 2015 г., 22:56:01
        Ответить
        Земли она распределяла по-хозяйски. Квартирку себе тоже не хилую отхватила.
        вот пусть и отчитается на какие средства . .
  • 321
    24 окт. 2015 г., 11:05:54
    Ответить
    одно обидно
    это СПАСАТЕЛЬ, он свое дело сделает и уйдет, а эта, онемевщая от горя, чиновничья толпа снова все сделает для того, что бы опять на место Главы сел удобный для них муууудак
    • Не Ванга
      24 окт. 2015 г., 20:51:57
      Ответить
      А вы не кликушествуйте. Почему же уйдёт? Это чиновники-протиральщики штанов уйдут. А он останется.
  • Писарь
    24 окт. 2015 г., 11:10:05
    Ответить
    Разворовали всю республику а теперь плачут что денег нет. Креста на вас всех нет! Ворюги проклятые.
    • 555
      24 окт. 2015 г., 11:16:22
      Ответить
      Скоро тоже станет начальником ОПГ
  • Вопрос
    24 окт. 2015 г., 11:11:45
    Ответить
    А когда у нас правоохранительные органы, разные "надзоры"-прокуратуры работать будут ?
    И ответят ли когда за свое многолетнее безделье или, наоборот, за усиленную работу по крышеванию ?
    • Ответ
      24 окт. 2015 г., 20:56:17
      Ответить
      Идите в пень)))) Лысый прокурор Бажутов и усатый фээсбэшник Калашников насобирали материала для дела против Гайзера, отвезли все материалы в Москву и отдали в СК, а вам всё мало. Работает прокуратура, не волнуйтесь. С этим прокурором сложно лентяйничать, поверьте.
      • Не надо сказок
        25 окт. 2015 г., 8:54:52
        Ответить
        местные вообще не работали про "делу Гайзера". Им "московский десант" был как снег на голову.
  • Иии
    24 окт. 2015 г., 11:13:55
    Ответить
    А может Гапликов распорядится вернуть Управляющими организациям уплаченные деньги на не оказанные услуги.
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      24 окт. 2015 г., 14:36:28
      Ответить
      За вывезенный якобы снежок целыми фурами в огромном количестве на протяжении нескольких лет
  • Работник
    24 окт. 2015 г., 11:15:32
    Ответить
    А переработку тоже вернут?
  • галина
    24 окт. 2015 г., 11:16:53
    Ответить
    Сергей Анатольевич ,эти ребята все понимают и с чем шутят понимают,это их без контрольная з/п в конце года ,.И вместо того что бы дальше вести республику к развитию приходится вам все вымыть что засрано было гайзером,я верю что Путин правильного человека поставил во главу КР,ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ВАМ
    • Сыктывкар
      24 окт. 2015 г., 16:11:51
      Ответить
      Верим! Спасибо! Наконец-то у нас появился достойный руководитель ! Может быть наша столица станет такой же чистой и красивой как столица Чувашии. Стыдно за наш помойный Сыктывкар с безвкусной архитектурой, ужасными тротуарами, позорной рекламой на каждом углу с сытой красной рожей Брагина.
      • срамота
        24 окт. 2015 г., 16:42:11
        Ответить
        Катаева во что превратилась ,а ведь там люди каждый день ходят на работу на учебу тротуаров просто нет лужи по щиколотку.
    • 9
      26 окт. 2015 г., 12:31:06
      Ответить
      наивный дурачок
  • КОМИ
    24 окт. 2015 г., 11:18:24
    Ответить
    а Почта России большие проценты дерет
  • житель
    24 окт. 2015 г., 11:24:10
    Ответить
    ШУТУ
    Самое прямое отношение - он ГЛАВА! хоть и Вр.и.о. Надо всю сферу ЖКХ в Коми тряхнуть! Респект Гапликову - мужик умный, схемы понимает с ходу.
    • Буэээ
      24 окт. 2015 г., 13:45:44
      Ответить
      Конечно понимает он их уже использовал, в другом месте :-)
  • 11
    24 окт. 2015 г., 11:26:33
    Ответить
    Может еще распорядится проверить действия ОАО "Тепловая сервисная компания" г.Печора о заключении агентского договора с Комиэнергосбытовая компания о взыскании э/э на общедомовые нужды. Сколько управляйка за 3 года заплатила денег из перечисленных жильцами на тех.обслуживание по этому договору, вместо того, что бы дома надлежащим образом содержать.
  • Опять двойка?
    24 окт. 2015 г., 11:35:52
    Ответить
    По-русскому
    "он распорядился вернуть все деньги, уплаченные энергосбытовой компаниЕЙ, обратно "

    Это кому чего за капремонт энергетики уплатили?! Может все-таки "компанИИ"?
    БНК, аттестацию по русскому языку устройте своим сотрудникам. Ну не стыдно публично постоянно ляпсусы публиковать?

  • Да гнать этого Кучерина!
    24 окт. 2015 г., 11:40:00
    Ответить
    в шею!
  • мы
    24 окт. 2015 г., 11:49:10
    Ответить
    ой горе чиновникам горе, С.А. заставляет работать. Молодец.
  • Мым
    24 окт. 2015 г., 11:52:56
    Ответить
    А Почта России наварила на платежах еще больший процент. Только не за счет фонда, а за счет плательщиков. Пенсионеры стонут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    24 окт. 2015 г., 11:55:19
    Ответить
    По одной квартире 7 квитанций+Ростелеком=8, специально людей путают. ПАО+ так там вообще не понятно как они расчеты делают, даже если по счетчику и у тебя за месяц по нулям все равно что нибудь накрутят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тсж
      24 окт. 2015 г., 16:07:27
      Ответить
      Уважаемый Сергей Анатольевич! Пожалуйста, обратите внимание на еще одну проблему в этой теме. Люди ставят индивидуальные счетчики на тепло в квартирах. Но у них отказываются брать плату по их показателям, т к ссылаются на какое то постановление Гайзера. Если в доме 100 квартир имеют эти счетчики, а две квартиры нет, т к там никто не проживает в настоящее время , то начисления идут по общедомовому счетчику. Если в квартире жарко, винтили закрыты, а платить приходится по 3-4.тысячи всё равно. Если бы вы помогли разрешить эту проблему, были бы вам признательны. Никто не хочет вникать в это. Администрация города футболит, общественна палата в лице крупной специалистка афонькиной несет бред, отдел обращений граждан главы РК ПРИСЫЛАЕТ ОДНИ ОТПИСКИ ЗА ПОДПИСЬЮ КОНСТАНТИНА РОМАДАНОВА. Спасибо вам за участие и активную жизненную позицию! Люди вам верят!
      • Мамашко
        24 окт. 2015 г., 17:20:22
        Ответить
        Вообще-то это постановление Правительства РФ, 354. Но Вы можете продолжать верить, что царь хороший, а бояре плохие :))))
  • Слава Путену!
    24 окт. 2015 г., 11:57:02
    Ответить
    "и включение их в единую расчетную платежку" - это значит, что теперь нельзя будет оставить неоплаченной квитанцию на капремонт? Теперь капремонт прийдётся оплачивать, так как он будет включён в платёжку за свет/тепло? Супер!
    • эту сумму
      24 окт. 2015 г., 12:30:07
      Ответить
      можно отнять из итоговой.написать другую сумму и расписаться рядом.но какой смысл,если это закон,то через суд заставят заплатить
    • точно!
      24 окт. 2015 г., 14:00:37
      Ответить
      А ведь верно подмечено! Получается, что будешь неплательщиком по ЖКХ если не платить сумму в этот воровской котел - мигом хату отжимать прибегут. Вот и начал показывать свою "государственность" засланный казачок.
      Отправлено из мобильной версии
  • ромаданова
    24 окт. 2015 г., 12:03:20
    Ответить
    Тема
  • 67
    24 окт. 2015 г., 12:17:04
    Ответить
    Коррупционная составляющая уже в Лефортово -господин Ромаданов, остальное делалось руками Сысоевой.
    Отправлено из мобильной версии
    • какой бред
      24 окт. 2015 г., 12:19:43
      Ответить
      коррупциооная сосотавляющая?
      все труба республике Коми
  • Потребитель
    24 окт. 2015 г., 12:21:29
    Ответить
    Нужно разобраться и с задолженностью потребителей за электроэнергию и ЖКХ в КЭК. КЭК выставляют в счетах не существующую просроченную задолженность 13 летyей давности ??????? Полный абсурд.
  • Новоиспеченный начальник зоны по имени Коми
    24 окт. 2015 г., 12:24:07
    Ответить
    вон как брови сдвинул
    все вам бошки поотрывает
    • гражданин
      24 окт. 2015 г., 13:50:28
      Ответить
      Права не имеет . Он только Врио всего на всего. И его никто не выбирал !
      • Удачи!
        24 окт. 2015 г., 15:59:46
        Ответить
        Да угомонитесь ..злопыхатели. Выберем . Сейчас люди ему доверяют. Профи. Все проблемы понимает. Не просто бла бла. Гоняет чиновников. Проснулись они наконец то. А вы успокоится не можете. Вашу шайку лейку бездельников разгонит. Удачи ему и здоровья! И сил, чтобы с этим тупорылым болотом разобраться.
        • удача
          24 окт. 2015 г., 19:40:42
          Ответить
          какая же ты чудная?
          Зачем пришел этот вренщик в Коми ,он озвучил.Кому он буде низка кланяться сказал Мюллеру?А не вам граждане он пришел жизнь облегчить.
  • а кто и когда
    24 окт. 2015 г., 12:27:48
    Ответить
    вернет жителям 50% накрутку рамадановым на электроэнергию? и когда в связи с этим понизятся тарифы на энерго?
    • Пук
      24 окт. 2015 г., 13:47:32
      Ответить
      Когда рак на горе свистнет, молитесь Пидириму как бы вам еще не прибавили :-)
  • К.А.Суппер
    24 окт. 2015 г., 13:32:59
    Ответить
    5+ здоровья, успеха, удачи!!!!
  • 67
    24 окт. 2015 г., 13:41:47
    Ответить
    Да, не забудьте проверить кипрские оффшоры Коми энергосбытовая компании!
    Отправлено из мобильной версии
    • упс
      24 окт. 2015 г., 13:51:10
      Ответить
      Врио вернёт из оффшоров деньги ? А каким образом ?
      • /
        24 окт. 2015 г., 19:29:33
        Ответить
        да ничего "варяг" не может, просто несет какую то чушь от бессилия
  • Собакен
    24 окт. 2015 г., 13:44:51
    Ответить
    Гапликов, прекращай с показухой начинай работать!
  • Проверить депутата ГС по восточному избирательному округу!!!!!!!!!!
    24 окт. 2015 г., 14:09:31
    Ответить
    Полагаю это дело рук медвежатника
    100%
  • Печора
    24 окт. 2015 г., 14:16:34
    Ответить
    капремонт
    Вопрос:сколько стоит одна квитанция, которую направила энергосбытовая компания по капремонту если поделить 11миллионов на количество квитанций. Наверное себе в убыток работают. ??????
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    24 окт. 2015 г., 15:43:04
    Ответить
    Где есть официальная информация о доходах чиновника Гапликова ?
  • водитель
    24 окт. 2015 г., 16:53:39
    Ответить
    нужно проверить компании рамаданова интересно кто там руководитель
  • 555
    24 окт. 2015 г., 17:55:27
    Ответить
    Уважаемый ВрИо. Напишите на всех сайтах свой электронный адрес. Многие могут написать что твориться в вашем Автохозяйстве Главы. Весь гараж работает на ЛВЗ Сыктывкарский. Все бы могли так много вам написать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    24 окт. 2015 г., 17:56:25
    Ответить
    Напишете когда приедете в Автохозяйство Главы.
    Отправлено из мобильной версии
    • 77
      26 окт. 2015 г., 12:13:49
      Ответить
      Говорят зарплата водителя - 95 тыс. в месяц.
  • 555
    24 окт. 2015 г., 17:58:55
    Ответить
    Хотябы раз соберите водителей ГБУ РК" Автохозяйства Администрации Главы РК" многое узнаете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Однако,
    24 окт. 2015 г., 18:44:05
    Ответить
    когда успел
    Игорь Смирнов успел стать министром архитектуры и строительства Республики Коми? Он вроде как на должности руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства РК.
    Включение суммы за капремонт в единые платежные квитанции, которые существуют, заметьте, только в 2-3 муниципальных образованиях, также потребуют определенных средств! Или господин Гапликов думает, что информационная система Фонда по воздуху волшебным образом передаст информацию в информационные системы расчетных центров?
    С Комиэнергосбытовой компанией был заключен договор аутсорсинга на 6 месяцев: начисления, расчеты, перерасчеты, печать квитанций, их адресная доставка.! С апреля Фонд сам осуществляет функции по начислению взносов за капремонт и доставке квитанций. Опять же платит за аренду информационной системы одной компании, а за печать и доставку - другой. Эти фирмы тоже будут деньги возвращать? А за бесплатно квитанции печатать и разносить никто не будет!
    • И не надо рассылать
      24 окт. 2015 г., 20:10:32
      Ответить
      Во влагалище воробьхи, далее развесить/воткнуть эл. почттой и другими средствами доставки до гениталиев вплоть до челов высшего пошиба.
  • ирина
    24 окт. 2015 г., 19:00:36
    Ответить
    Трудовая деятельность чинушек в Коми = тупой и ещё тупее тупого, НО НО НО как они умеют воровать !!! Таланты !!!
  • Оо
    24 окт. 2015 г., 19:31:19
    Ответить
    и типа я должен был заплатить за такой "капремонт" ?
  • Хочу Знать
    24 окт. 2015 г., 20:07:28
    Ответить
    Капремонт
    Мне дали ссылку на скачивание актуализированного перечня объектов жилой недвижимости подлежащих сбору денежных средств на капремонт.
    http://m.vk.com/doc136196561_427931687?hash=d06086e908a6f87cbf&dl=0fadf1401ffdc6ea55
    Правда файл находится во вконтактике... но есть и на другом ресурсе.
    http://cp6.megagroup.ru/d/765928/d/aktualizaciya-prilozheniya-k-programme_0.xls
    Так вот, я нашёл свой дом в перечне программы капремонта. Каково же было моё удивление, когда узнал, что в этом году был проведён капремонт электропроводки, водопровода, канализации и отопления!
    А ещё я узнал, что капремонт кровли запланирован на 2043(!) год. В деревянном доме 1950 года постройки собираются на 93-ем году жизни менять кровлю! Я живу в доме музее деревянного зодчества?
    Отправлено из мобильной версии
    • И чё
      24 окт. 2015 г., 20:18:00
      Ответить
      Эта отмодерировано Воробьева решила отремонтировать кровлю по Чкалова в С-ре за 3.3 млрд деревянных. Было выставлено такое в графе что-то вроде ближайший капремонт.
      И чё. Эта отмодерировано даже спасибо не сказала.
  • 123
    24 окт. 2015 г., 20:48:32
    Ответить
    Я поражаюсь жадности Ромаданова. Ну отжал ты бизнес, ну зарабатывай... Нет же, надо выжимать все до руб** преступными методами. Это их и погубило, де.билов.
    • 555
      24 окт. 2015 г., 22:18:20
      Ответить
      рамаданов бедных фермеров кинул на последнее а кое кто ему акомпанировал ( Святого у этих людей ничего нет!)
  • 1917
    24 окт. 2015 г., 21:31:16
    Ответить
    Советской власти на них нет
    !!!
    • рамаданов
      24 окт. 2015 г., 22:24:00
      Ответить
      Коми сетевая компания-энергосервис коми не знаете чье это???
  • Ольга
    24 окт. 2015 г., 22:24:01
    Ответить
    скажите кто-нибудь - как найти или дозвониться до этого фонда кап.ремонта? звонили на все телефоны, указанные в квитанциях, только федеральный отвечает, но отправляет на региональный. а он ни хрена не отвечает. ходили по этому адресу, что в квитанции, там вообще никого не нашли, да и кабинета такого нет. прислали квитанции всем собственникам квартиры. с каждого сумма за всю квартиру, не за долю. хотели разобраться с этим, дак вот не можем никого найти.
  • сыктывкар
    24 окт. 2015 г., 23:02:55
    Ответить
    спасибо большое новому главе! Молодец!
  • 1
    24 окт. 2015 г., 23:09:50
    Ответить
    органы опять проспали?
  • z
    24 окт. 2015 г., 23:18:01
    Ответить
    Вы, что не понимаете? Какой-то закон выйдет о ЖКХ, если есть задолженность по квартплате, то штрафы огромные будут. А если в общую платежку включат оплату за капремонт, то, что получается? Вот к чему подводят.
    • ббб
      25 окт. 2015 г., 0:44:34
      Ответить
      не сходи с ума. чё панику разводишь. не штрафы, а пени. и то фору два месяца дадут. а ваще-то просто плати вовремя.
  • Сравнять с землей
    24 окт. 2015 г., 23:27:37
    Ответить
    Качалку World Gym
    Народ - будет толк когда все будут бойкотировать отмытое бабло. Не надо ходить по их заведениям. Качалку сравнять с землей!
  • сыктывкарец
    25 окт. 2015 г., 10:29:08
    Ответить
    у рамаданова был свой кассир который уже в депутатах
    • сыктывкар
      25 окт. 2015 г., 14:11:44
      Ответить
      Это который думает что самый порядочный человек в Коми и другим навязывает ))) двуличный как минимум))
  • Анатолий
    25 окт. 2015 г., 21:05:35
    Ответить
    Уважаемые, подумайте сами. Если 10 % собранных денег на капремонт будут уходить на одни квитанции, то сколько же будет стоить сам ремонт и когда он состоится?
  • прсто человек
    26 окт. 2015 г., 14:30:20
    Ответить
    злополучный капремонт
    руководитель регфонда озвучивала сумму двадцать миллионов руб затраченных на формирование базы а базы нет до сих пор между прочим зта база создавалась на бюджетные деньги и имеется у всех ркц а в сыктывкаре на этой базе роблемойсидит братец гейзера интересно к уда пошли базовые деньаться повм поинтересги не на предвыборную ли агитацию свояка есть резон компетентным людя
    • Инвалиды
      26 окт. 2015 г., 15:18:56
      Ответить
      полностью поддерживаем губернатора
      Наконец то встряхнули Республику, которую полностью разворовали,так мало бюджетных средств,решили народные украсть. Фонду Рег. оператора нужна проверка прокуроров.
      Крыши за 3милрд ремонтируют?
      Просим Вас навести порядок в медицине. У нас умирает молодёжь в больницах,потому что не оказывают квалифицированную помощь.
      Надеемся на ВАС.