12:52, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководители «Тепловой компании» Инты должны покинуть свои посты, считает Павел Смирнов

;

Рабочие «Тепловой компании» Инты на прошлой неделе обратились к главе Интинского округа Василию Сидору с письмом, в котором рассказали о своем бедственном материальном положении. Более того, оно в результате действий руководства предприятия по минимизации убытков может стать еще более тяжелым, поскольку у рабочих урезаются премии за нормы расхода топлива и электроэнергии. Кочегары «Тепловой компании» при этом акцентировали внимание главы Интинского округа на том, что оптимизация затрат происходит всегда за счет рабочих, но никак не затрагивает раздутый штат администрации предприятия.

planerka-9.11-1.JPG

Фото и видео предоставили в администрации Инты

Василий Сидор поручил мэру города Павлу Смирнову разобраться с данной ситуацией, и градоначальник начал проводить определенную работу в этом направлении. В частности, он настоятельно рекомендовал и.о. директора «Тепловой компании» Владимиру Лущику отменить приказ о сокращении премий разнорабочим предприятия. Кроме того, руководитель администрации Инты запланировал посещение всех котельных города с тем, чтобы встретиться с людьми и на месте познакомиться с их проблемами.

Отметим, «Коми тепловая компания» начала собственную проверку ситуации, что сложилась в Инте в связи с изданием скандального приказа, ущемляющего интересы низового звена сотрудников «ТК». Представители «КТК» сообщили, что в случае выявления нарушений со стороны должностных лиц ООО «Тепловая компания» Инты, республиканская структура обратится к арбитражному управляющему с тем, чтобы привлечь виновных должностях лиц к дисциплинарной и материальной ответственности. Окончание проверки - 5 ноября 2015 года.

Срок прошел, поэтому сегодня на общегородской планерке мэр Инты Павел Смирнов поинтересовался у Владимира Лущика, отменен ли злополучный приказ.

- Не отменен, поскольку проверяется его законность, - сообщил и.о. директора компании.

Luschik-planerka.JPG

Ответ вызвал негодование руководителя муниципалитета.

- Удивительная ситуация складывается в «Тепловой компании»! Головное предприятие - КТК заявляет, что интинское предприятие является независимым, но при этом осуществляет в отношении него юридические проверки, которые не заканчиваются ничем, несмотря на несоблюдение сроков, поставленных ими же самими. Кочегары «Тепловой компании» обращаются во всевозможные инстанции за помощью, а директор находится в Москве на семинаре. Какая учеба может быть тогда, когда на предприятии назревает социальный взрыв?! Все это не поддается моему пониманию, - подчеркнул Павел Смирнов.

По его мнению, тянуть дальше некуда, поэтому он убежден в том, что необходимо отменить приказ, ущемляющий права рабочих.

- Все должно вернуться на круги своя. Сутки вам на то, чтобы отменить приказ, согласно которому снижаются премии рабочих. Руководители, пытающиеся в непростое время решить проблемы предприятия за счет низового звена, нам не нужны. Со вторника я и представители администрации начинаем посещать котельные «Тепловой компании». Посмотрим, что еще расскажут нам люди и как можно оптимизировать затраты, не прибегая к подобным приказам, - заявил Павел Смирнов.

11162

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Витя
    09 нояб. 2015 г., 13:03:56
    Ответить
    Ого!!! Прям военные действия начались
  • Так держать
    09 нояб. 2015 г., 13:04:23
    Ответить
    Давно пора гнать в зашей этих горе руководителей
    • Инта
      10 нояб. 2015 г., 0:01:00
      Ответить
      согласны
      Но в первую очередь, надо гнать мэра нашего города.
  • !
    09 нояб. 2015 г., 13:05:08
    Ответить
    Молодец Смирнов! Так с этими зажравшимися руководителями
  • Ужас
    09 нояб. 2015 г., 13:07:04
    Ответить
    Бедные люди, какого это не получать зп, себе то наверно главное не забывают начислять?
  • Саша
    09 нояб. 2015 г., 13:07:29
    Ответить
    Щас Пашка со всем разберётся, кто надо огребет по полной
  • Ира
    09 нояб. 2015 г., 13:08:23
    Ответить
    Почему без мэра вопросы не решаются, почему все доводится до крайней точки
    • Среднее звено
      09 нояб. 2015 г., 16:26:03
      Ответить
      Потому как мэр доводит все до коайней точки а потом благополучно эту точку преодолевает зарабатывая себе очки у низшего звена
  • Рабочие
    09 нояб. 2015 г., 13:08:54
    Ответить
    Одна надежда на Павла Валерьевича
    • хахаха
      10 нояб. 2015 г., 0:03:41
      Ответить
      рабочим
      нашли на кого надеяться.Он же Смирнов и довёл город снова до 90х
  • Возмущённый
    09 нояб. 2015 г., 13:11:02
    Ответить
    Начальство тепловой компании вообще понимает что делает? Зачем так с людьми?
  • Инта
    09 нояб. 2015 г., 13:13:30
    Ответить
    Ждём Смирнова на котельной
    • Ну да, а толку
      10 нояб. 2015 г., 0:05:37
      Ответить
      Смирнов приезжал и что????
      Гривой покивал, красиво всем пообещал. а воз и ныне там. Что может сделать человек, сам который по уши в дерме???
  • Оп оп
    09 нояб. 2015 г., 13:18:10
    Ответить
    Интересно а себе Лущик премию тоже сократил?
  • старый
    09 нояб. 2015 г., 13:18:53
    Ответить
    гнать взашей таких горе-рукойводителей.или еще проще рвать дипломы и на лопату. больше пользы будет.
    • Смирнов ПВ
      10 нояб. 2015 г., 0:07:02
      Ответить
      старому
      прекрати, как на лопату мой диплом, я же зе него столько денег отвалил.
  • Альбатрос
    09 нояб. 2015 г., 13:20:22
    Ответить
    Если правильно отмечено, то Тепловая компания Инты в процедуре банкротства (или наблюдение или конкурсное производство). Тогда все вопросы, в том числе и зарплате решаются через закон о банкротстве, то есть в том числе и через арбитражного управляющего
  • Фиг Вам
    09 нояб. 2015 г., 13:25:22
    Ответить
    Ни один из руководителей администрации не может и не имеет никаких законных прав, вмешиваться в деятельность хозяйствующего субъекта, не являющегося муниципальным. Так что господа рабочие, и верящие во всемогущество П.В. Смирнова, не обольщайтесь, сейчас пошумят, ну сделают кое-какие действия, но в целом всё останется по прежнему! Как страдали кочегары в моральном, техническом и материальном плане, так и будут страдать. А что насчёт приказа, то если головной офис решит, как хозяйствующий субъект, то так оно и будет, более того, могу сказать, что ни один суд отменить приказ о премиях не сможет! В действующем трудовом законодательстве об обязательных выплатах премий ничего не сказано, это желание и прерогатива собственника (хочет выплачивает, хочет не выплачивает, и в принципе может даже ничего не объяснять)!!!
    Кстати, господа кочегары и рабочие, вы забыли как около 3 лет назад вас уже посещал П.В. Смирнов, и также после объездов обещал скорейшее благополучие? Что-то изменилось? НЕТ! Ничего не изменилось, и Гайдукова на месте осталась, и улучшений не произошло! И в этот раз будет ровным счётом точно также! Это всё показуха, пошумят и забудут!!!
    • Еще раз
      09 нояб. 2015 г., 14:00:06
      Ответить
      выплата премий регулируется положением о премировании. Которое утверждается директором (не собственником) и в обязательном порядке согласуется с профсоюзом (если он есть).
      • фиг вам
        09 нояб. 2015 г., 16:05:04
        Ответить
        Вот именно, что регулируется положением, которое утверждено директором, а не Смирновым П.В. и к тому же, если руководство ТК не дураки, то составили положение о премировании таким образом, чтобы в первую очередь было выгодно руководству, а не работникам! А что касается профсоюзов, то в большинстве они все ручные и кормятся из того же котла что и руководство. Так что никто выделываться не будет!
      • Все в рамках закона
        10 нояб. 2015 г., 5:43:22
        Ответить
        А рабочие когда такое Положение подписывали куда смотрели?
        Отправлено из мобильной версии
    • муниципал
      09 нояб. 2015 г., 15:14:24
      Ответить
      А с Интинскими муниципальными предприятиями, что , все хорошо? Нам что, зарплату повысили, премии платят? Наведи Смирнов вначале порядок у себя под носом, а потом лезь в чужой огород.
      Или на своих подельников орать нельзя, еще обидятся и сдадут.
      • мэрчику
        09 нояб. 2015 г., 15:34:16
        Ответить
        Вот это точно! Думаю,Смирнов всего лишь хочет прижать ТК,наверно мало отстегивают.Отказались в свое время подписывать договор со Сбербанком на обслуживание,чтобы Пашку ублажить.Те деньги,которые переплачивают пенсионеры за услугу банка,Пашке идут.Он на них гномиков ставит и себя премирует.С муниципальными предприятиями разберись,по слухам там зарплату не платят,не то,что премию.
      • я
        10 нояб. 2015 г., 17:41:08
        Ответить
        Рабочие премию надо заработать!и Гайдукова себе премию не назначает,есть Выше!и если они решат,что она не заслуживает ее то лишат.. а вообще какого хрена вы все улыбаетесь ей в лицо,а за спиной как крысы писюльки пишите!
        Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    09 нояб. 2015 г., 13:33:59
    Ответить
    Маленькому наполеончику местного разлива
    Летом ремонтная компания, зимой, как наполеончик заметил, зима. А когда в отпуск ходить то? :)))
  • lkjh
    09 нояб. 2015 г., 13:42:12
    Ответить
    Коми тепловую компанию вернуть в муниципальную собственность и стряхнуть пиявок-Лущиковых. Рабочих ни во что не ставят. А вредителей типа фиг вама-на кол.
    • Фиг Вам
      09 нояб. 2015 г., 16:09:12
      Ответить
      Да я не вредитель и никому плохого не желаю! Просто люди, откройте глаза, когда вы перестанете верить в эти сказки из уст Смирнова! Ничего в итоге вы не получите! Закон написан таким образом, что в проигрыше всегда остаётся простой работник! И я не удивлюсь, если без камер Смирнов с тем же Лущиком или Гайдуковой обниматься будут, и смеяться надо всеми кто поверил в этот спектакль!
    • Муниципалитет
      10 нояб. 2015 г., 6:00:32
      Ответить
      Ага, водоканал уже в муниципальной собственности, так там вообще задержка какая по з\п. И не повышали ее сто лет уже. А в тепловой индексация каждый год на процент инфляции и не один рабочий не может пожаловаться на задержку з\п
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    09 нояб. 2015 г., 13:45:40
    Ответить
    Странно...
    Х-м-м... Ни слова в статье не увидел про тезис из заголовка о том, что руководители должны сложить с себя полномочия :) Хотя может в видео - я его не смотрел...
    • интинец
      09 нояб. 2015 г., 13:58:36
      Ответить
      В домах около 19 тепла-это на севере. охренеть что за нормы установила кампания. Только раздутый штат и все хуже работа. Гнать все их руководство взашей. Смирнов-гони их по-полной-рабочие без зарплаты-одуреть.
      • Артикул
        09 нояб. 2015 г., 16:37:10
        Ответить
        В первую очередь надо гнать Смирнова если до сих пор порядка не смог навести в городе
    • Инта
      10 нояб. 2015 г., 0:11:59
      Ответить
      Руководители «Тепловой компании» Инты должны покинуть свои посты, считает Павел Смирнов
      А мы жители считаем, чтобы свой пост покинули Сидор и Смирнов, самозванцы нам не нужны с куплинными дипломами.
  • А кто
    09 нояб. 2015 г., 14:08:11
    Ответить
    Такой смирнов , чтобы давать тепловой компании такие указания? Прокуратура должна в этом случае проверить слова мэра.
    Отправлено из мобильной версии
    • Никто
      09 нояб. 2015 г., 18:58:54
      Ответить
      Но надо отвести подозрение от своих депутатов , которые уже настолько оборзели, что общедомовые нужды на холодную воду выставляют дважды, один раз берет водоканал, второй раз управляющие компании.
      С какого фига Варнашов лезет в карманы жильцов?
  • умора
    09 нояб. 2015 г., 14:29:53
    Ответить
    многое Пашка не доступно твоему пониманию...
  • А государство платит?
    09 нояб. 2015 г., 15:26:41
    Ответить
    Или государство главный должник?
    Оплатить компании долги и она рабочим зарплату выдаст.

    Какие проблемы?
  • Ластик
    09 нояб. 2015 г., 16:35:47
    Ответить
    Настоятельно рекомендую господам из администрации погасить задолженность муниципалитета перед тепловой компанией а потом уже выеживайтесь Позеры!!
    • я
      10 нояб. 2015 г., 17:50:30
      Ответить
      Согласна полностью!долг у администрации огромный!
      Отправлено из мобильной версии
  • Среднему звену
    09 нояб. 2015 г., 16:56:20
    Ответить
    Б.Д. уточните, как мэр доводит рабочих КТК до крайней точки,
    а затем начинает разбираться с КТК???? Детективная история в Интинской КТК, или у КТК стиль работы - ждать манны небесной, а потом показать работу (как бы).
    И кому из руководителей и мастеров будет снижаться премия (начальники участка или цеха, мастера, гл. инженер, ПТО и т.д.), как будут определяться удельные расходы по каждому котлу, об,емы и качество получаемого котельной угля, техническое состояние оборудования и пр.????
    Неадекватный приказ.
  • блин
    09 нояб. 2015 г., 17:01:08
    Ответить
    обратно свадьба как говаривал Попандопола то биш пиар пиар и еще раз пиар! а толку то???
  • это
    09 нояб. 2015 г., 17:06:42
    Ответить
    что вторая часть марзелонского балета?
  • Дед Мазай
    09 нояб. 2015 г., 18:13:24
    Ответить
    Прокуратура, АУ!
  • Земляк
    09 нояб. 2015 г., 18:24:14
    Ответить
    Падлик,ч**!
  • Миша
    09 нояб. 2015 г., 20:54:10
    Ответить
    Слышал генерального КТК сегодня выпнули!!! Так что все не просто так!
    Отправлено из мобильной версии
    • Маша
      09 нояб. 2015 г., 23:59:11
      Ответить
      Мише
      Лучше бы выпнули Смирнова мериа Инты.
  • Мише
    09 нояб. 2015 г., 21:26:01
    Ответить
    Генерального КТК это Левошкина Г.В. , что ли?
  • Нефтеразведка
    09 нояб. 2015 г., 21:32:25
    Ответить
    3,14здоболу Смирнову
    Ты уже неоднократно обещал... Где выплаченная задолженность по зарплате работникам Нефтеразведки? Твой друг с тобой naebal весь коллектив. Когда Саядову коки прищемили, вдруг откуда невозьмись 8 лямов появились, причем почему - то у тебя, а не у Нефтеразведки. Где обещанные деньги работникам "Комбината благноустройства"? А сегодня Суворов ходит под уголовным делом за хищение 50 миллионов. А где ты? Сегодня ты 3,14здишь про тепловуху. Люди, не верьте, это же Смирнов. Он клялся, что удавится, если с другом засухиным что-то случится. С другом случилось, Паша поклал. Потом у него был друг Саядов, за которого Смирнов готов был лезть в петлю. Друг Саядов сидит, петля висит Паша член клал на всех. Потом друг Макаров, семье помогу в ж.пу за него дам и т.д.. Макаров Сидит, Паша в ж.пу и так дал в Сыктывкаре, Макарова кинул. Потом друзья, которым Паша в ж.пу дал, сели - Гайзер, Чернов, Ромаданов и прочая нечисть. Паша молодец- в ж.пу дал-удовольствие получил; бандитов Гайзера и, чернова , Ромаданова и прочих посадили- Паша деньги неотдавая съэкономил; и сегодня мерином стал - все успел. Смотри, когда тебя закроют, там обо всем спросят. И не забудут, про то, как ты в ж.пу дал. Твои друзья кому надо уже рассказали
  • Гость
    09 нояб. 2015 г., 22:18:27
    Ответить
    А при чем тут Лущик ?!?! Вы реально думаете, что это его рук дело (приказ этот).
    Отправлено из мобильной версии
  • Тепло
    09 нояб. 2015 г., 22:29:16
    Ответить
    А теперь, руководство ТК, чтобы выплатить премию рабочим, лишил премии весь АУП, они ведь не пойдут жаловаться. А чем спрашивается, в этой истории виноват рядовой инженер?
    Отправлено из мобильной версии
    • холод...
      09 нояб. 2015 г., 23:54:06
      Ответить
      А шо нам скажет новый глава синдор? Чего сидит глазками лупает?
      • Мдаа
        09 нояб. 2015 г., 23:57:36
        Ответить
        а Сидор сидит??
        итересно, почему он, а не Смирнов.
      • Холоду...
        10 нояб. 2015 г., 0:25:43
        Ответить
        )(
        А что Сидор скаже, да нечего, его Паша с потрахами купил.
  • Смирнову
    10 нояб. 2015 г., 0:23:15
    Ответить
    Паша угомонись
    тебя же ворюгу с дня на день посадЮт, а ты всё о чём то мечтаешь, какие проверки требуешь, проверки где ты не чего не сотворил.Тебя(Смирнов) можно только на пятишку закрыть, за снос ветхих зданий по соцпартнёрству ,а за сотрудничество с Черновым и Гайзером.........., сколько денег ты себе и им отмыл ???? ещё лет на пять и того десяточка, а если всю подноготную твою расмотрят, то пятнашка тебе светит.Но суд у нас гуманный скостит тебе пару тройку лет, а может и побольше.
    • Инта
      10 нояб. 2015 г., 8:23:07
      Ответить
      такой открытой коррупции, воровства и мошеничества в городе как при Смирнове
      не при одном мэре небыло, а может и было, когда шахты закрывали, но не кто не знал.
  • очень удобно
    10 нояб. 2015 г., 6:54:35
    Ответить
    А почему не возмущались на Интаводоканале и иже с ним, когда зарплату там давали (и дают?) По 2000-3000 руб.? Уговаривали: потерпите, братцы, это подлые организации не плотюТь! У Гайдуковой что, другая ситуация? Или друга Варнашова жалко обижать?
    Отправлено из мобильной версии
    • конечно
      10 нояб. 2015 г., 8:26:04
      Ответить
      очень удобно
      Павлик мзду всегда чужими руками собирает, кто платит тем прощают всё и вся, а кто перестаёт платить того на кукан.
  • Посмотрел планёрку
    10 нояб. 2015 г., 9:06:40
    Ответить
    заявление конечно написано примитивно,зато верно,
    кроме родственников, надо было написать бывших родственников, с женой Павлунтий в фиктивном разводе, отец с братом от Паши отреклись и не хотят иметь общих дел.Друзей у ПаДлика тоже нет, одни прихлебаи, дружбу с Павлунтием-Таврическим водят из за бабла.Так что надо Смирнова ПВ проверить и досканально, все потоки денег которые проходили через Пашку, а особенно по соцпартнёрству.Только на завышенных проектак сделаные в городе ПаФлунтия надо в тюрьму, за нерентабельное расходование средств.
  • конечно
    10 нояб. 2015 г., 9:09:16
    Ответить
    легче не разбираясь руководство ТК разогнать что кипиша не было, но проблему то этим не решить!
    • Андронников
      10 нояб. 2015 г., 9:21:49
      Ответить
      А проблему никто решать и не собирается неужели не понятно? Главное пиар на бедственном положении простых труженников
  • Кочегар
    10 нояб. 2015 г., 11:35:02
    Ответить
    Перспектива на будущее
    Результат претиснений руководством ТК Инты будет один - приостановка работы всех котельных ( потдерживания температуры в батареях минимально чтоб только не разморозить систему ) . И кто из-за этого будет страдать , жители , школы , сады , ЭТОГО ХОТЯТ БЕЛЫЕ ВОРОТНИЧКИ ТЕПЛОВОЙ КОМПАНИИ ?
    • это
      10 нояб. 2015 г., 12:05:14
      Ответить
      полный саботаж!
      • Кочегар
        10 нояб. 2015 г., 13:31:02
        Ответить
        Перспектива на будущее
        Это не саботаж , это самое последнее и крайнее мероприятие в борьбе за уважение , понимание и достойную оплату тяжелого физического и вредного труда . Кочегар работая на котельной дает тепло в дома -люди за это плотят , часть денег (неплохая часть ) заработанная кочегаром идет в зарплату белым воротничкам , так что они зависят от нас грязнорабочих и ненадо об нас вытерать ноги , смотреть с высока презрительно надменно , и обращятся с нами как с попрашайками выклянчивающих денег на пропитание . Это мы для них зарабатываем деньги , а они всячески воруют и оббирают уже нагло и открыто , хотя раньше было но нетак было както помягче позавуалированней .Мы нетребуем миллионы мы просим дайте нам то что нам положенно что заработанно нами.
        • я
          10 нояб. 2015 г., 18:09:26
          Ответить
          Как руководство без вас не сможет,так и вы без руководства
          Отправлено из мобильной версии
          • Яя
            10 нояб. 2015 г., 22:00:37
            Ответить
            Половина этих "белых воротничков" вышли из этих же кочегаров, только одни лопатой махали и шли домой на диване дрыхнуть, а другие после смены в техникумы да институты ездили. Кто на что учился!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Яя
              10 нояб. 2015 г., 22:03:49
              Ответить
              И не надо тут фигню гнать, что работяги что ИТР тоже люди. И у тех и у других дети, которые кушать просят.
              Отправлено из мобильной версии
              • я
                10 нояб. 2015 г., 23:32:05
                Ответить
                Вот вот,кто на что учился!заканчивайте смены и пиз*уйте на учебу,а не жалобные письма писать! Когда-то и все "белые воротнички" были работягами и не стонали и жаловались,а корабкались вверх,иногда в урон себп и своему отдыху!ни одной комейки из этой гнилой ТК ни Лущик ни Гайдукова не вынесли! Почему ты-Паша Валерьевич не орал когда она пару лет назад на свои средства в командировку ездила???или что?это норма??? Ты бл*ть свои счета и кормашки прошерсти,может там много по 1000 выделить качегарам???уверена и боьше найдется!а то только мусорные баки фотографируешь....не мэр,а шут горохофый!!!и орет то будто все глухие рядом сидят,или это показательные выступления???о народе он заботится...тьфу,кстати те самые "белые воротнички"тоже народ или ты элита????Не Инта,а дыра... и градоначальники гнилые!обидно,а для меня город детства и сказки...а Всем верхушкам ТК собраться и послать бы вас с Сидурошкой на *уй...и еПитесь с этой ТК сами,вот кочегары обрадуются и з/п прибавят и кательные новые поставят и премию выплатят в ущерб себе, о народе думать будут
                Отправлено из мобильной версии
  • правильно
    10 нояб. 2015 г., 15:23:41
    Ответить
    правильная реакция мэра ( причем уже после выборов - привет пжив ).
  • Премия
    10 нояб. 2015 г., 22:07:43
    Ответить
    Смотреть надо было какое положение подписываете..

    Отправлено из мобильной версии