content/news/images/44216/syktyvkar-iyun(1)_mainPhoto.jpg
10:11, 13.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки на дорогах республики пострадали пять пешеходов

Пять аварий с участием пешеходов произошли в четверг на территории республики. В трех из них пострадали дети, в двух ДТП усматривается вина несовершеннолетних участников дорожного движения, сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД.

За сутки на дорогах республики пострадали пять пешеходов
Возле сыктывкарского ТЦ «Июнь» мальчик выбежал на дорогу прямо под колеса машины. Фото республиканского управления ГИБДД

Так, за вчерашние сутки под колеса автомобилей попали трое школьников: 12-летнего мальчика машина сбила на парковке у торгового центра «Июнь», 10-летную девочку на нерегулируемом пешеходном переходе в местечке Чит сбил водитель ВАЗа.

serviceCA5291NW1_mainPhoto.jpg



В третьей аварии пострадала 11-летняя ученица одной из школ Усинска. Как рассказали в отделе пропаганды, водитель «Шкоды» двигался по улице Комсомольской со стороны Парковой в направлении улицы Нефтяников. В районе дома №11 на Комсомольской он совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в 130 метрах до «зебры». В результате аварии школьница получила перелом левой стопы.

uhta.JPG

Кроме того, в четверг в аварии с автобусом пострадала 23-летняя ухтинка. Водитель автобуса «Нефаз», двигаясь по проспекту Ленина в направлении улицы 40 лет Коми, напротив дома №23 наехал на девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ухтинку доставили в больницу с переломом верхней трети бедра. За последний год 58-летний водитель «Нефаза» дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости.

В отделе пропаганды республиканского УГИБДД отметили, что за два дня в регионе произошло пять ДТП с участием детей, в двух из них усматривается вина последних. К примеру, в происшествии на парковке у торгового центра «Июнь» 12-летний мальчик был в сопровождении родителей и побежал через дорогу вне пешеходного перехода. Мама попросту не усмотрела за ребенком.

Госавтоинспекция призывает родителей напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге и быть с ними предельно внимательными.

3457

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Я
    13 нояб. 2015 г., 10:36:03
    Ответить
    На каких таких дорогах?У нас что дороги есть?Так бы и писали ,мол на направляющих движения полосах......
  • согласен
    13 нояб. 2015 г., 10:43:03
    Ответить
    Поколение бессмертных маклаудов не перестроились на зимний режим вот и лезут под колеса
  • 111
    13 нояб. 2015 г., 10:44:15
    Ответить
    не зли других и сам не злись ,мы гости в этом тленном мире,,,А ты какого поколения? договоришься ,ведь все всегда возвращается и тебе вернется
  • Выпускник 1980
    13 нояб. 2015 г., 11:34:31
    Ответить
    Почему гаишники по школам не ходят? Вы спросите у школьника с какой стороны обходить автобус - сколько правильно ответят? В наше время это четко знали, как и то, что нужно по сторонам смотреть, когда на дорогу выходишь.
    • Выпускник 1976
      13 нояб. 2015 г., 12:01:24
      Ответить
      Я так понимаю, что это прямое следствие незаинтересованности ГИБДД.
      В 2006 или 2007 году ГИБДД объявило преимущество пешеходов на пешеходном переходе. Именно с того момента это и началось. Я в то время очень много таксовал и каждый день по несколько раз в день пешеходы стали " кидаться под машину, в том числе толкая впереди коляску или ребенка пешком. Выбегают на пешеходный переход, а дальше не спеша перед двигающейся или по гололеду не могущей остановиться машине. Лично у меня таких примеров было масса. А я на дороге не один. Дети эти, которых толкали вперед родители подросли и не имея уже чувства самосохранения выбегают на дорогу. Лично я бросил эту работу, не дожидаясь....
    • Теория вероятности
      13 нояб. 2015 г., 13:35:19
      Ответить
      Правильно ответят 50%
      Неправильно - тоже 50%
    • Выпускнику
      13 нояб. 2015 г., 13:51:05
      Ответить
      1980 года
      Вам 35, а вы так и не поняли, что в школах необходимо вводить курс по безопасности в целом: на дорогах, на воде, при обращении с огнем, при общении со взрослыми и тд. И должны преподавать специалисты учителя, а не приходящие из полиции тети и дяди, которые должны ловить преступников.
      Наши дети зазубривают сложные формулы, учат десятки стихов, но при этом правил поведения в жизни не знают! И скажите зачем умному ребенку, сломавшему позвоночник от наезда автомашины эта формула будет нужна????
      Да и это обязанность родителей!!! Родили ребенка, научите жить в нашем быстром обществе!
      А полиция, гаи, мчс должны заниматься своим делом, ловить преступников, пьяных за рулем, спасать в огне и на воде.
  • выпускникам (пенсионерам)
    13 нояб. 2015 г., 12:30:35
    Ответить
    вы может не знаете, но ГИБДД постоянно посещают школы, сады и ведут эту просветительскую работу, есть просто очень много неумных или невнимательных деток, но это не проблема ГИБДД.
  • да б** пешеходы лезут сами под колеса
    13 нояб. 2015 г., 13:04:48
    Ответить
    сегодня утром ехал на работу , стоят на цветофоре, загорелся мой сигнал цветофора, смотрю красотка даже не торопиться еле ноги тащит давольная, так и хотелось задовить
  • за правила на дороге
    17 нояб. 2015 г., 23:02:59
    Ответить
    Работаю в ТРЦ Июнь. Часто вижу как молодые мамаши с детьми, и прочие родители с полным пофигизмом идут вне зебры, и не смотрят по сторонам, такая же ситуация везде. Люди хватит быть суицидниками!!!!!!! Берегите свои жизни, и тем более жизнь детей, учите правила дорожного движения, и детей учите следовать правилам. И не будет ДТП и не будут люди погибать на дороге!