content/news/images/44608/thumb655.83_mainPhoto.jpg
12:27, 27.11.2015 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Кулакова

Депутаты Госсовета республики почтили память бывшего председателя республиканского парламента Ивана Егоровича Кулакова. В траурной церемонии, которая прошла на кладбище в поселке Краснозатонский, приняли участие председатель Госсовета Надежда Дорофеева, ее первый заместитель Александр Макаренко, а также председатель комитета по социальной политике Наталья Паншина и председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина, сообщила парламентская пресс-служба.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Кулакова
Фото gsrk.ru

Как отметила Надежда Дорофеева, Иван Егорович Кулаков был по-настоящему выдающейся личностью и всегда с полной отдачей работал на благо республики и ее жителей.

- Занимая высокие государственные посты, он был очень простым в общении, искренним и честным человеком. Жизнь Ивана Егоровича – образец того, каким должен быть настоящий депутат, народный защитник. Все мы должны брать с него пример, всегда быть рядом с простыми людьми, защищать их чаяния и интересы. Уверена, что память об Иване Егоровиче навсегда сохранится в сердцах очень многих людей, – подчеркнула председатель Госсовета.

Также памятные мероприятия пройдут сегодня в Печоре, где долгое время жил и работал Иван Кулаков.

Иван Егорович Кулаков неоднократно избирался депутатом Верховного Совета Коми АССР, Государственного Совета Республики Коми I-III созывов. В 1992 году Иван Егорович был избран первым заместителем Председателя Верховного Совета республики. С 1995 года – первый заместитель председателя Государственного Совета Коми. 17 марта 2003 года депутаты единогласно избрали его председателем республиканского парламента.

Скончался Иван Кулаков 28 ноября 2005 года на 62-м году жизни.

3686

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 нояб. 2015 г., 12:56:37
    Ответить
    Еще раз напишу что не чета все эти Истиховские , Ковзели, Дорофеевы этому человеку,он был настоящим и требовательным , не боялся трудностей! Ушел не вовремя ...Вечная память.
  • Веня
    27 нояб. 2015 г., 12:59:59
    Ответить
    Не
    понял Надежду. Должны брать пример, или уже берете пример?
  • с
    27 нояб. 2015 г., 13:03:34
    Ответить
    Очень порядочный был мужик,царство небесное
    Отправлено из мобильной версии
  • п
    27 нояб. 2015 г., 13:06:07
    Ответить
    Светлая память!
  • 321
    27 нояб. 2015 г., 13:09:15
    Ответить
    детский БНКашный сад
    зачем комменты удалять, всего лишь написал, что Иван Егорович этим бестолочам наверняка из могилы пальчиком погрозил и все
  • ДКП
    27 нояб. 2015 г., 13:11:08
    Ответить
    А почему сегодня
    Дата смерти достойнейшего управленца и человека 28.11., а траурная церемония 27.11. Или завтра все заняты делами государственными?
    • н
      27 нояб. 2015 г., 13:13:16
      Ответить
      завтра же нерабочий день , можно ли без оплаты ?
  • н
    27 нояб. 2015 г., 13:12:03
    Ответить
    Замечательный человек , царствие ему небесное ! Только откуда Дорофеева это знает ?
  • Память
    27 нояб. 2015 г., 13:31:20
    Ответить
    Вечная память...Порядочность,честность,профессионализм,отзывчивость,человечность...Это все о нем....
  • Жгут
    27 нояб. 2015 г., 13:49:56
    Ответить
    Настоящий мужик! Царствие ему небесное!

    БНК не надо выставлять себя дураками блокируя мой IP
  • Александр
    27 нояб. 2015 г., 13:53:12
    Ответить
    Коммент
    Иван Егорович был кристально честным, порядочным человеком. Управленцем от Бога. С простыми людьми умел разговаривать, подход найти. Всегда с собой в портфеле носил иконку-складень...
    Когда к нему 10 лет назад в ноябре в московскую больницу ездила Людмила Васильевна Завьялова, тогда - председатель Комитета Госсовета РК по законодательству и местному самоуправлению, Иван Егорович поинтересовался: сколько денег остаётся в бюджете Коми на конец года. И распорядился, чтобы остатки раздали по детским домам...
    Огромной души был человек. И лично мне помог во многом.
    10 лет уже прошло, а горечь утраты всё остаётся.
    Царствие небесное и вечный покой, Иван Егорович.
  • одни слова
    27 нояб. 2015 г., 15:19:07
    Ответить
    пил бы меньше и не решал ничего
    • 234
      27 нояб. 2015 г., 16:27:41
      Ответить
      да, в "своей" среде он считался "ни рыба, ни мясо". мягкий и податливый, всех устраивал.
  • воронежскому
    27 нояб. 2015 г., 15:55:46
    Ответить
    КУлаков И.Е. был такой глыбой и человечищем, каких сегодня сегодня уже нет, Все Руководители в настоящее время просто помельчали , а от нынешних руководителей Госсовета наверно он в гробу переворачивается....
  • Успел и не успел
    27 нояб. 2015 г., 15:58:35
    Ответить
    Успел близким родственникам квартиры сделать за счет бюджета
    Не успел- сделать всем родственникам
    • Иван
      27 нояб. 2015 г., 16:22:15
      Ответить
      Поверь, родственники живут очень скромно...
      • Ну да,
        29 нояб. 2015 г., 22:21:27
        Ответить
        теперь никто по первому их капризу служебную машину к ним не гоняет.
  • владимир петрович р.
    27 нояб. 2015 г., 16:03:16
    Ответить
    Спасибо тебе Иван Егорович! За помощь и поддержку. Жаль,то рано ушел. Руководители бывшего минздрава могли бы и самолет выслать в Москву за тобой но нет торлопан не стал этого делать мишал ты им
  • ммм
    27 нояб. 2015 г., 16:04:46
    Ответить
    да он был знаком с отцом ромы
  • ММ
    27 нояб. 2015 г., 16:27:56
    Ответить
    Светлая память! Многое было бы по-другому, если бы он был с нами.По крайней мере питерской шобле дал бы по рукам, да и Торлопову мозги на место поставил бы. Как жаль...
  • не сотворите кумира
    27 нояб. 2015 г., 17:23:19
    Ответить
    слаб был , никому бы ничего " не показал". Знал свое место.
  • Смех
    27 нояб. 2015 г., 19:33:01
    Ответить
    На фото подруги... без шапок красуются... вот работа у людей... встречи, поминки,выставки,чаепития...
    • Заметь
      27 нояб. 2015 г., 19:37:58
      Ответить
      В рабочее время и на день раньше.
  • Алекс
    27 нояб. 2015 г., 21:32:42
    Ответить
    Знал его как порядочного,умного,честного человека...Вот так надо жить, чтобы добром поминали.
  • В.
    27 нояб. 2015 г., 21:55:53
    Ответить
    Вечная память и
    Царствие небесное рабу Божьему Ивану! Это был очень порядочный, простой, отзывчивый человек! Всегда старался помочь любому, обратившемуся к нему за помощью. Про таких говорят -Соль земли.
  • Дааа
    28 нояб. 2015 г., 2:04:56
    Ответить
    А кто он такой, что он сделал для Республики, для города? Память из ниоткуда и для НИКОГО! Он построил суперпредприятия в РК? Повысил уровень жизни населения? Уничтожил коррупцию? Не слышал.
  • 789
    28 нояб. 2015 г., 2:42:16
    Ответить
    Зенищева протежировал, тот хвастался постоянно
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    28 нояб. 2015 г., 20:12:39
    Ответить
    Какие районы Коми республики посетила Председатель Госсовета Дорофеева в 2015 году?!
  • Сыктывкар
    29 нояб. 2015 г., 22:12:37
    Ответить
    А что толку от ее посещений