content/news/images/45384/KIR_3263(1)_mainPhoto.jpg
17:45, 22.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Агентство БНК создало новогоднее настроение для маленьких пациентов Кардиоцентра

;

Сегодня детское отделение кардиологического центра посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили деток с наступающим Новым годом и вручили подарки. Сюрприз для пациентов кардиоцентра устроили агентство БНК и гипермаркет «Лента», которые в преддверии праздника подарили детям сладости.

Агентство БНК создало новогоднее настроение для маленьких пациентов Кардиоцентра
Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря

В новый год все ожидают чуда и Деда Мороза, маленькие пациенты Кардиоцентра не меньше других ждут прихода главного российского дедушки. Агентство БНК подарило детям частичку чуда в преддверии Нового года, руководитель детского благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова в роли Снегурочки вместе с «морозным» дедом навестили детвору на больничных койках. Сладости достались и другим малышам, которые встретились Деду Морозу по пути в отделение.

KIR_3219.jpg

Появление бородатого деда в красной шубе вызвало бурю эмоций у детей, которые сразу догадались — их ждут подарки. Чтобы получить заветную коробочку со сладостями, детям нужно было спеть или рассказать стихотворение.

KIR_3233.jpg

Маленькая Карина, чтобы дедушке было лучше слышно, встала на стул и исполнила не традиционную «В лесу родилась елочка», а забавную песенку Барбариков «Это Новый год», за что получила к подарку похвалу Деда Мороза и Снегурочки за артистичность. Новогодние гости назвали девочку настоящим талантом, которой надо выступать на шоу «Голос». А вот соседка Карины по палате оказалась более стеснительным ребенком, девочка отказалась петь, сославшись на отсутствие голоса.

- Не можешь петь — станцуй дедушке, а Снегурочка подпоет, - посоветовал дедушка Мороз соседке Карины, в результате они все вместе водили хоровод.

KIR_3259.jpg

В следующей палате новогодний дед нашел себе юного помощника. Двухгодовалый Матвей Беляков из поселка Нижний Ярашью Усть-Куломского района сразу заинтересовался гостем, мальчик рассказал ему стишок на коми языке и уже практически ни на шаг не отходил от «старика». Как рассказала бабушка Матвея, ребенок не разговаривает по-русски, тем не менее с Дедом Морозом он нашел общий язык и помогал раздавать подарки остальным деткам.

- Сегодня мы видели много позитива, улыбок, спели песенки, станцевали. Учитывая, что это учреждение республиканского уровня, в нем проходят лечение детки со всех районов нашего региона, у них достаточно серьезные заболевания, эти праздники дают им возможность насытиться положительными эмоциями, что радует и детей, и их родителей. Такие мероприятия бесспорно нужны, как некий волшебный эликсир для скорейшего выздоровления. Болезни - это всегда тяжело, поэтому надо устраивать такие мероприятия во всех детских отделениях больниц, - резюмировала важность благотворительных акций сегодняшняя Снегурочка, Татьяна Козлова.

KIR_3240.jpg

По ее словам, для благотворителей это тоже немаловажно, потому что социально ориентированный бизнес и продолжение человеческого отношения друг к другу также имеет большое значение в наше нелегкое время.

- Это дает понять, что мы все-таки люди, а не животные, - подытожила Козлова.

Сладкие подарки достались всем пациентам детского отделения, несколько коробок оставили для тех, кто сегодня поступит в больницу.

Агентство БНК поздравляет детей с наступающим Новым годом и желает им крепкого здоровья.

10239

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    22 дек. 2015 г., 18:01:45
    Ответить
    Да, судя по дед морозу ! в стране реально кризис =)))
    ...
    • Не дед Мороз
      22 дек. 2015 г., 19:44:09
      Ответить
      Нос под бородой это что то новое!))))
      • 123 - ему и не деду Морозу
        23 дек. 2015 г., 12:27:09
        Ответить
        Да, есть люди которым лишь бы о бо ср ать сами то мало на что способны.
  • Я
    22 дек. 2015 г., 18:08:45
    Ответить
    И по снегурочке)
  • Скоро новый год
    22 дек. 2015 г., 18:11:15
    Ответить
    БНК,хоть нормальным делом занялись респект.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    22 дек. 2015 г., 18:12:21
    Ответить
    БНК молодцы!
  • Маня
    22 дек. 2015 г., 18:21:06
    Ответить
    Молодец Снегурочка Татьяна и дед
    Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    22 дек. 2015 г., 18:54:48
    Ответить
    Козловой Т., Деду Морозу, Манюк А., А********* А., Мелиховой Е., Чеусовой Е., Шовкуну А., Дасюку М., Антоновскому Н., Затрутину К. спасибо Вам за атмосферу праздника, подаренную деткам!
  • фрося
    22 дек. 2015 г., 19:14:23
    Ответить
    как приятно читать такие новости!!!! А какие глазки у деток!!! Молодцы.
  • света
    23 дек. 2015 г., 8:47:00
    Ответить
    о! наш малыш попал
  • Кира
    23 дек. 2015 г., 8:53:42
    Ответить
    Если бы наша администрация, чиновники немного скинулись со своей зарплаты на благотворительные нужды для детей, то можно было для всех детей сделать подарок. Как дети ждут в больницах развлечений. Сама лежала с ребенком две недели в больнице, и когда пришел клоун у всех детей от счастья светились глаза. Надо сказать большое спасибо, что есть еще люди которые дарят детям немного тепла и счастья.
  • Димыч
    23 дек. 2015 г., 12:25:58
    Ответить
    Огромная благодарность и огромное уважение организаторам этого мероприятия.
  • Елена
    23 дек. 2015 г., 16:11:56
    Ответить
    Есть закон Вселенной "Что отдал, то твое". Уважаемые БНК, а также ЛЕНТА! Ваше добро вернется вам сторицей!
  • ???
    25 дек. 2015 г., 11:48:07
    Ответить
    Такие крохи и в кардиологии, вымирает человечество.