content/news/images/45998/ANT_9951_mainPhoto.jpg
19:01, 15.01.2016 / ПРАВО

Андрей Исаев: «Смирнова взяли с поличным, никто его не подставлял»

Действия бывшего мэра Инты Павла Смирнова и.о. руководителя регионального Следственного управления СКР по Коми Андрей Исаев назвал наглыми. Сегодня на пресс-конференции он рассказал журналистам о деталях дела руководителя администрации города.

Андрей Исаев: «Смирнова взяли с поличным, никто его не подставлял»
Фото Николая Антоновского

- После таких событий, которые произошли после 19 сентября, казалось бы, все понимают, если уж таких руководителей привлекли... То, что совершил Павел Смирнов иначе как наглостью назвать нельзя. По нему, конечно, разная информация была, что его чуть ли не подставили, что он замечательный руководитель. Мы ничего и не говорим, может как руководитель он и хороший, наша задача по поступившему материалу дать оценку тому, что он совершил. А он совершил особо тяжкое преступление — получил взятку, от лица, которому муниципальное предприятие должно было деньги за выполненные контракты. Этому предпринимателю было поставлено условие: либо он платит определенный процент, либо его работа не будет оплачена, - возмущен действиями бывшего интинского мэра Исаев.

ANT_9944.jpg

По словам Андрея Исаева, в полицию пришел человек и сказал, что устал, так как у него требуют деньги. Его подключили к следственному эксперименту: выдали помеченные денежные средства, все это фиксировалось правоохранительными органами. Он положил деньги в холодильник, после чего в помещение зашел Павел Смирнов, достал их, забрал часть из них в карман, из-за чего на руках остались следы реагента.

- Его взяли с поличным, и после этого говорят, что его подставили? У нас есть записи телефонных разговоров и иные разговоры, которые велись по поводу получения денежных средств и свидетельствуют о том, что это преступление им готовилось, - сообщил Исаев.

До возбуждения уголовного дела на мэра Инты было возбуждено дело на руководителя одной из интинских управляющей компании, который совершал хищение денежных средств, предназначенных для оплаты коммунальных услуг. Схема, по словам Исаева, «простая, наглая и тупая» - деньги, которые собирались с граждан, не доходили до ресурсоснабжающих организаций. При этом собираемость с населения была 95 процентов. Более того, управляющей компанией были заключены липовые договоры об оказании различных услуг за которые определенным гражданам платили 150 тысяч в месяц. Из них они оставляли себе около 15 тысяч, а остальное отдавали фигурантам уголовного дела.

- Естественно, при расследовании проверялась деятельность должностных лиц в администрации Инты. В настоящий момент расследование продолжается. Есть ряд доказательств, говорящих о том, что в отношении Смирнова будет возбуждено как минимум еще одно уголовное дело. В интересах следствия более подробную информацию мы раскрыть не можем, - пояснил руководитель ведомства.

8908

Комментарии (162)

Добавить комментарий
  • хорошо
    15 янв. 2016 г., 19:07:17
    Ответить
    А, когда займётесь Печорой, ооо"ККК"- эта УК, так же действует, нагло собирает деньги с населения не оказывая услуг, через тендеры получает тоже деньги. и много всего, прокуратура Печоры молчит, ск и обэп-- информацию имеют и проглотили
    • инта
      15 янв. 2016 г., 19:31:06
      Ответить
      А в Инте еще надо проверить руководителя общества огородников при Совете ветеранов.Как расходуются деньги ветеранов.Что бабки не возмущаются?
      • Совет г. Инты распустить
        16 янв. 2016 г., 9:11:16
        Ответить
        перевыборы!!!
        "Выбранных" "лучших" к Павлину. Для поддержки!!!
    • каджером
      15 янв. 2016 г., 20:00:30
      Ответить
      Давно пора уже заняться Жигулевым и его КККой в конце концов!!!!И ему прилетит по шапке ,сколько веревочке не виться ,а п....ц ему будет
      Отправлено из мобильной версии
      • фИК ВАМ
        16 янв. 2016 г., 12:34:57
        Ответить
        НЕ ДОЖДЕТЕСЬ
    • Сыктывкарец
      16 янв. 2016 г., 12:07:34
      Ответить
      и Теплокомфортом в Сыктывкаре!
  • 123
    15 янв. 2016 г., 19:20:07
    Ответить
    я тоже деньги в холодильнике держу. Мало ли стухнут.
  • ТВ
    15 янв. 2016 г., 19:20:34
    Ответить
    Еще это надо по интинскому зомби ТВ показать, что бы бабульки успокоились и забыли про своего святого Смирнова!
    • Житель
      15 янв. 2016 г., 19:27:09
      Ответить
      Исаев может много говорить. Где факты. Как говорится был бы человечек а руки реагентом мы сами намажем.
      • Дмитрий
        15 янв. 2016 г., 19:31:44
        Ответить
        Не тупи дурак
      • ?!
        15 янв. 2016 г., 20:40:39
        Ответить
        Зомбированные?
  • ?!
    15 янв. 2016 г., 19:27:06
    Ответить
    А разве Смирнов не тянул деньги с остальных УКкашек? Хороший руководитель?Руководил только деньгами.
  • Дмитрий
    15 янв. 2016 г., 19:31:21
    Ответить
    А остальных когда они сажать планируют?
    Борисову, Варнашова, Завадского, Пальчук, Юргелайтене, Ковшикова, Злобина, Титовец?
    Они все в одной упряжке, все в доле, одни деньги отмывают, вторые фирмы банкротят людей на деньги кидая, третьи мохинации мошеннические проводят с муниципальной собственностью и детской формой для малоимущих, а сидят только Смирнов и Макаров, не порядок, Смалия тоже можно прихватить за одно место, без него не обошлось я думаю.
    • Дмитрий
      15 янв. 2016 г., 19:43:15
      Ответить
      Вы огласили не полный список прохиндеев Инты
      Например Коновалов
      Отправлено из мобильной версии
      • Интинец
        15 янв. 2016 г., 19:46:00
        Ответить
        Проскурину и висакаева забыли!
        • Евгений
          16 янв. 2016 г., 15:36:34
          Ответить
          Пересажать всю инту на х е р
      • Ваше имя
        15 янв. 2016 г., 20:42:52
        Ответить
        Список
        Янкит и Лобонос, поставленные Пашей на разграбление муниципальных предприятий.
        • знахарь
          15 янв. 2016 г., 21:32:04
          Ответить
          А это ни одно не муниципальное предприятие-их всего-то 2 остались и ни одно не торговое! Ошибаесся,милок!
          • поравка
            15 янв. 2016 г., 22:28:42
            Ответить
            в помощь знахарю
            Янкитова и Лобоноса, Павлик поставил присматривать за муниципальными помещениями которые администрация сдаёт в аренду, а эти ребята с подачи Смирнова устроили субаренду, на чём не хило наживались эти ребята.
      • Дмитрию и СКР
        15 янв. 2016 г., 22:42:35
        Ответить
        список точно не полный
        Забыл про Анчуту, тоесть Мельникову Анну Ивановну её сыновей.
        • Часовой
          16 янв. 2016 г., 16:12:27
          Ответить
          А чья собственность?
          По поводу помещений очень интересно получается. Были муниципальные оказались уже ОАОшные(это про 18-й магазин в частности) теперь Лабонас в субаренду сдает и бабулечки славненько распиливает.)) И субарендатор никуда не спрыгнет, договор субаренды полулегальный(в смысле легальный пока Павлуша у руля был), Вопрос:Где аукцион по 18-му магазину...В итоге прибыль получают акционеры (а это все теже фамилии из администрации) а город и городской бюджет только крендель сосет...как и во всех остальных случаях...
          Отправлено из мобильной версии
          • Собственность
            16 янв. 2016 г., 17:01:10
            Ответить
            по прежему муниципальная
            То что МУПы были реорганизованы в ОАО (было это давно 2008г) ничего не меняет, учредитель и единственный акционер администрация МОГО Инта. Впрочем, поднять актуальные выписки из ЕГРЮЛ и посмотреть как обстоят дела сегодня не проблема. Так что как не крути, пилят городские деньги. Есть кстати, интересные данные по ОАО магазин №49, последние годы выручка растет, а чистая прибыль падает, В этой вилке и образовался профит для частного кармана.
      • тюряга
        15 янв. 2016 г., 23:09:37
        Ответить
        Имолодой и старый
        .
    • алексей
      15 янв. 2016 г., 21:01:34
      Ответить
      ты забыл карелина и латкина
      • Люба
        15 янв. 2016 г., 22:55:42
        Ответить
        а про Слевневу, что молчите
        сколько миллионов она вывела тоже молчите, а зря.как не как на нашем здоровье они обагащались ну и конечно на ремонтах зданий цгб.
        • маня
          16 янв. 2016 г., 14:29:35
          Ответить
          любе
          Иди в прокуратуру,люба и там п.и.з.д.и, сколько сможешь!
    • остальные
      15 янв. 2016 г., 21:29:04
      Ответить
      дмитрию
      Только после тебя,праведник с косой!
      • Дмитрий
        15 янв. 2016 г., 21:40:06
        Ответить
        вы меня в один ряд с собой не ставьте жулье проклятое. Дай бог и до вас ОСТАЛЬНЫХ люди в погонах доберутся
        • Вова
          15 янв. 2016 г., 22:27:00
          Ответить
          для Димы
          Дима, великодушно извините меня за вопрос.
          " А тех людей в том списке, который Вы огласили выше, все фамилии?!" И еще один.
          " Дима, простите! А над всеми, кого Вы записали в жулики, состоялся суд и вынесено его решение с определением статьиУК вынесением сроков наказания?!"
          Дима, а если вот так про Васт скажут,, нибудь очень плохое,мерзкое к примеру : "Вы педофил!"
          Мне верить или не верить?! " Простите за бестактность моего сравнения. С уважением Вова!
          • Евгений
            16 янв. 2016 г., 15:38:11
            Ответить
            Так Дима Педофил. С У К А.
        • Житель
          15 янв. 2016 г., 22:27:45
          Ответить
          Если сам себя к жулью не причисляеш значит сто процентов жулик.
          • alien
            16 янв. 2016 г., 8:27:54
            Ответить
            а вы себя причисляете или нет?
    • 2
      15 янв. 2016 г., 22:09:48
      Ответить
      Дима, а ты с этим списком к прокурору идти..... а за клевету уже статью отменили???))))
    • Инта
      15 янв. 2016 г., 22:31:15
      Ответить
      Дмитрию
      крнечно фамилии не все. Проще бы написал , команда Смирнова, можно смело всех за решотку.
      • Точняк
        16 янв. 2016 г., 10:48:33
        Ответить
        Инте
        Да ещё прихватить директоров и соучридителей. которые ПаДлику отсёгивали с наших сбор за жкх.Одна Бородина чего стоит 170миллионов украла, а потом с Пашей обонкротили. Но воз и ныне там пиСдит деньги под вывеской УК"Техник" вот по ком ещё тюрьма плачит. Интересно кому УК сейчас деньги несут?????
  • ЖКХ
    15 янв. 2016 г., 19:38:58
    Ответить
    Смирнов ворюга еше тот!!!!!
  • Вселенская скорбь
    15 янв. 2016 г., 19:40:00
    Ответить
    Наконец то!!!
    Надеюсь этот пост хоть как то заткнет пасть просмирновской своре и откроет глаза зомбированным жителям Инты.
    Закон надо чтить.
    Отправлено из мобильной версии
    • радость
      15 янв. 2016 г., 21:33:53
      Ответить
      скорби
      Не надейся-это зря! Смотри,не задохнись от слез!
    • твоя грусть
      15 янв. 2016 г., 22:29:21
      Ответить
      Скорбь моя , ты покинь меня! Во ля ты уже и решение суда читаешь по бумаге??? Ты не вселенская скорбь а так местечковая....
    • вижу
      16 янв. 2016 г., 11:42:06
      Ответить
      что не затыкается но...

      Уголовный кодекс надо чтить.
  • Инта
    15 янв. 2016 г., 19:44:32
    Ответить
    Когда смирнов будет отстранен от должности? Когда будут выборы нового мэра города?
    • дурик
      15 янв. 2016 г., 21:35:31
      Ответить
      А ты что,собираешься стать мэром? Титовец достаточно для бла-бла-бла...
      • врач- психиатр
        15 янв. 2016 г., 22:33:22
        Ответить
        У нас в 6 ой палате и тебя вылечат... анамнез уже тебе написан....
  • ууу
    15 янв. 2016 г., 19:45:12
    Ответить
    комитет ничем не занимается. Менты работают и передают информацию ЭТИМ. ЭТИ ничего не делают, только раздают указания. Комитет зарабатывает чужим трудом, трутни........
    • ббб
      15 янв. 2016 г., 21:37:22
      Ответить
      ууу
      Точно на 100%! Ещё одна контора на нашей шее-тоже избранные с пенсиями по 50 тысяч!
  • Татьяна
    15 янв. 2016 г., 19:48:43
    Ответить
    Раз не найдено доказательств (несфабрикованных) вины Смирнова, что остается сделать? Правильно: завести новое дело, время-то идет, и Смирнов отодвинут от дел, можно провернуть делишки в администрации и в городе.
    • алексей
      15 янв. 2016 г., 20:27:29
      Ответить
      К уже имеющейся статье добавят еще несколько. Какие делишки сотрудник следственного комитета провернет в загибающемся городе? Ты больная, тебе надо срочно лечиться, как и всем кто в вашей инте смирнова поддерживает до сих пор и такой бред несет что ты написала
  • Татьяна
    15 янв. 2016 г., 19:48:44
    Ответить
    Раз не найдено доказательств (несфабрикованных) вины Смирнова, что остается сделать? Правильно: завести новое дело, время-то идет, и Смирнов отодвинут от дел, можно провернуть делишки в администрации и в городе.
    • Дмитрий
      15 янв. 2016 г., 19:50:56
      Ответить
      Иди проспись алкоголичка
      Отправлено из мобильной версии
    • Танька!
      15 янв. 2016 г., 19:53:44
      Ответить
      Матрена ты! Павлин первый махинатор! А ты если как пробка, так хот не пиши одно и тоже про падлиа своего!
    • Таня
      15 янв. 2016 г., 20:18:14
      Ответить
      Ты что читать не умеешь?
      ОБОРОТЕНЬ замазался по самые брови
      Какие тебе ещё доказательства лучше будет для тебя пойти с повинной в СК
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    15 янв. 2016 г., 19:56:43
    Ответить
    А Смайлия когда?
    • ответ
      15 янв. 2016 г., 20:14:40
      Ответить
      все там будут.паше париться не охота.
    • Василий Смлий
      15 янв. 2016 г., 20:51:13
      Ответить
      Его то за что? Он не виновен!
  • оля ля ля
    15 янв. 2016 г., 20:13:42
    Ответить
    А СУДЬИ КТО?Если все делать по закону, то и всю правовую систему коми давно пересажать нужно. Тоже мне праведники.
  • совет
    15 янв. 2016 г., 20:26:05
    Ответить
    Танюха бросай колоться.
  • Я
    15 янв. 2016 г., 20:29:03
    Ответить
    Не верю !
  • Татьяна Смолева
    15 янв. 2016 г., 20:31:30
    Ответить
    Я такая дура! Простите меня люди добрые. Смирнов ВОР! ВОООООР!!!!!
    Но я в это все равно не верю, он не виновен. Я дура!!!!
    • Голубева
      15 янв. 2016 г., 22:56:10
      Ответить
      я тоже дура
      верила команде Смирнова.
  • Ха
    15 янв. 2016 г., 20:43:28
    Ответить
    Ха
    Такие вы смешные на смену одного придет другой!!! А знаете почему, потому что самый главный прохиндей сидит в кремле!
    Отправлено из мобильной версии
    • ФСБ
      16 янв. 2016 г., 11:09:55
      Ответить
      Записано
      Тааак, ID телефона определен, адрес пробит, люди направлены...Ха, готовьтесь защищаться по трем статьям, оскорбление суда и правоохранительных органов, оскорбление Президента, Клевета...
      • узбогойся
        16 янв. 2016 г., 15:01:47
        Ответить
        "определитель" хренов, чего так возбудился? Ты гонорею поймать не сможешь, не то, что комментатора
  • царская охранка
    15 янв. 2016 г., 20:48:27
    Ответить
    СУ СКР по РК с днем образования! Всех благ!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чудеса
    15 янв. 2016 г., 20:56:47
    Ответить
    Словно в сказке, пришел чел уставший мол деньги просят, и доблестная прокуратура сразу дело в оборот, только вот странно, что прокуратура суетится начала когда взяли главу, а до этого не знали что ли??? Или боялись, а вдруг по шапке попадет...
  • Павел Смирнов
    15 янв. 2016 г., 20:58:41
    Ответить
    Он всё врёт! Я все ровно вирнусь в свой радной город и прадолжу роботу по его развитию. Инта залотое сердсе коми, у нас с вами харошее будующее!!!! Интинцы спосипа за падержку!!!!
    • житель
      15 янв. 2016 г., 21:22:21
      Ответить
      Одни и те же тролли радуются,не подозревая,что их ждёт в будущем! Ну,и г.о.в.н.а развелись в инте-5 морд,а желчью всю страницу залили! Один прав-начинать надо с больших звездунов кремля,а не с Коми и дохлой Инту!
      • маня
        15 янв. 2016 г., 21:27:02
        Ответить
        Ну,и глазки игривые у Исаева!-Проснулся,милок,бурную деятельность развили! Вас бы на Васильеву с Сердюковым направить-вот где проверить проф пригодность! А то на с.р.а.ный лимон Тучки насели-и смех,и грех ...
        • :6-я морда
          15 янв. 2016 г., 23:02:59
          Ответить
          Маня,не трожь Васильеву! Она Родину защищала.
      • 666
        16 янв. 2016 г., 13:55:39
        Ответить
        Да мрази троли все не успокоются никак. повылазили со своих дыр
        Отправлено из мобильной версии
        • 666
          16 янв. 2016 г., 15:35:18
          Ответить
          Это вы мрази тупые и больные придурки со своим смирновым уже всем надоели
    • Инкогнито
      16 янв. 2016 г., 9:19:16
      Ответить
      Ты не Смирнов а псевдоним
      Много ошибок в тексе взрослый человек столько,не допускает.
      • Видите)
        16 янв. 2016 г., 9:20:35
        Ответить
        ов , 15.01.2016, 20:58:41 [Свернуть] [Ответить]
        Он всё врёт! Я все ровно вирнусь в свой радной город и прадолжу роботу по его развитию. Инта залотое сердсе коми, у нас с вами харошее будующее!!!! Интинцы спосипа за падержку!!!!
    • СКР
      16 янв. 2016 г., 9:50:08
      Ответить
      10 лет а лучше 15 и штраф 100 лямов, вот тебе подарок от СКР )
  • Ну и?
    15 янв. 2016 г., 21:36:29
    Ответить
    пора все правительство РФ на проф пригодность проверить!
    Так ни кто и не ответил каким образом Сердюков из обвиняемых перешел в разряд свидетелей??????????????? Исаев, как так?
    • ку-ку
      15 янв. 2016 г., 21:42:57
      Ответить
      Исаев принял команду *ФАС*-и не более того! Завтра скажут закрыть варяга с олимп строя- закроет! Ну,и так далее! Нет правосудия в стране-есть команды!
  • Инта
    15 янв. 2016 г., 22:20:50
    Ответить
    Пашка брал и вымогал всегда. Убирал неугодных, наставил везде своих воров. Пальчук и проскурину воровали на заказах гуно + завышенные на десятки миллионов ремонты школ и садов, кимнули петрунь на 100 млн. р. и остались они без школы и сада
  • Инта
    15 янв. 2016 г., 22:33:30
    Ответить
    Лабонас и Янкитов не додают в бюждет Инты ежегодно по 20 млн рублей. Все деньги от аренды идут на лево - шли Паше и его команде. Списывали на ремонты и всякую ерунду. В Совете директоров все нужные люди Карелин, Борисова, таблетка- Гридчина, директор хлебозавода.
    • Интинец
      15 янв. 2016 г., 22:46:34
      Ответить
      Да Гридчину надо привлечь и посадить мразоту только за то,
      что она суучка торговала просроченными лекарствами.
      • гридчина
        16 янв. 2016 г., 13:23:50
        Ответить
        интинцу
        Беги с просрочкой,если есть,в прокуратуру и чек из аптеки не забудь! А лучше-ко мне в кабинет-это честно и доказательно будет... Трусы и подлецы подобные вещи пишут,влекомые завистью и злобой. Грехи не отмолите...
    • Схема
      15 янв. 2016 г., 23:32:09
      Ответить
      Там тоже все просто, нагло и тупо
      Кроме субаренды, в Доме Быта, Северянке, Чудеснице, рынке Куратова, 22, бывшем 18ом магазине и бывшем Сталкере липовые акты выполненных работ, фиктивно-товарные и фиктивно-бестоварные счета пачками. Ремонты золотое дно, попробуй потом все посчитай, как было на самом деле.
  • инта
    15 янв. 2016 г., 22:38:27
    Ответить
    Пальчук, Проскурина воровали на заказах для Гуно, на 30-50 млн рублей ежегодно завышались стоимость ремонтов садов и школ. Это всё уходило Пашке и его команде. За эти деньги им куплено 7 квартир в Москве их сдают, как от своего агентства по 50 т руб в месяц . В год зарабатывают по 4 млн рублей. На эти деньги можно будет нормально посидеть.
  • О чё тут говорить
    15 янв. 2016 г., 22:40:59
    Ответить
    Смирнов Павел Валерьевич создал в Инте
    воровскую коррупционную систему, которую в народе прозвали ОПГ-Смирнова, Паша не считая взяток имел с каждого проекта откат. Если раскрутить все деяния команды Смирнова по чесноку, то смело можно сажать всех. Начиная с верхушки администрации,половина депутатов и заканчивая шавками Смирнова.
  • Админ
    15 янв. 2016 г., 22:53:11
    Ответить
    Дмитрию (Петухову)
    А ты почему руку, подающую тебе хаишь? Мало от Смирнова получил?
  • Луч-Энергия
    15 янв. 2016 г., 22:54:08
    Ответить
    Интой вся Коми провонялась
    Столько воров и мошенников как из деревни Инта я давно не встречал. Саядов, Макаров, Гайзер, Истиховская, Смирнов и говорят это еще не все. Может пора уже закрыть Инту и не выпускать оттуда никого??? Тем более чиновников и политиков!!! Уже стыдно за республику. Никогда такого не было, пока эта Инта вонючая свой уголовный элемент в столицу коми поставлять не начала.
    • Согласен
      16 янв. 2016 г., 8:56:27
      Ответить
      А при гайзере это был повод для гордости. Смотрите сколько управленцев талантливых дала инта республике.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    15 янв. 2016 г., 22:58:42
    Ответить
    Все кто столкнулся с исполнением муниципальных заказов от Смирнова всегда он задерживал выплаты до Нового Года, если не дашь откат или не переведёшь денег в благотворительный фонд развития Инты имени Макарова, денег не дают. И сейчас администрация, так составила договора, что расчёт за работы выполненные ЗЖБИ по укладке плитами летом 2015 год , будут оплачены только к декабрь 2016 года. А зарплату рабочим чем платить. При этом наши депутаты пашкины от ЕР на 2016 год не заложили на капремонт дворов Инты ни копейки, будем оплачивать весь 2016 год долги пашкины за 2015 год. А орать будут - пашки нет - нет ремонта дорог и дворов. Это же прямой саботаж и обман жителей Инты из программы развития Инты до 2020 года
    • ты права Инта
      15 янв. 2016 г., 23:05:42
      Ответить
      Павлунтий не только договор такой составил.
      но ещё гадёныш набрал кредитов, о которых он сам говорил.
      • ТВ-5
        15 янв. 2016 г., 23:14:18
        Ответить
        да было дело
        Точно помню, что сейчас я возьму кредит, а потом, оказывается дядя будет отдовать. Смирнов просто уродина со Смалием и Сидором, опустили Инту хуже не куда.отмодерировано и скамейки ихнии не радуют.
        • Вам давно
          16 янв. 2016 г., 11:06:40
          Ответить
          говорили, что за Пашино хозяйствование еще и дети наши будут расплачиваться.
          • недавно
            16 янв. 2016 г., 14:31:57
            Ответить
            давно
            Кто это и где говорил? А за скамейки-спасибо!
          • Иван Карасик - для задыхающихся в злобе:
            18 янв. 2016 г., 11:48:40
            Ответить
            Не правда: Павел Смирнов настоящий интинец!
            Повторяю: Вам, лающим шавкам и шакалам безмозглым, до Пашки далеко. Вот вы и беситесь опущенные ниже плинтуса. Нет у вас пашкиных талантов работать с людьми, все у вас по собачьи выходит.
            Нужен результат, а не разговоры разговаривать.
            ПАВЕЛ НАСТОЯЩИЙ ИНТИНЕЦ!
  • Луч-Энергия
    15 янв. 2016 г., 22:58:55
    Ответить
    Новый лозунг Инты
    Раньше у вас был лозунг Инта - золотое сердце Коми (Боже, только клинический идиот мог такое придумать)
    Теперь же лозунг вашей деревни Инта - уголовное сердце Коми.
    • Паша
      16 янв. 2016 г., 8:57:15
      Ответить
      Этим очень гордился. Это ж лично вроде придумал.
      Отправлено из мобильной версии
    • СофиявРотяру
      16 янв. 2016 г., 19:49:38
      Ответить
      Сердце, сердце, сердце, золотое сердце))))))


      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    15 янв. 2016 г., 23:00:44
    Ответить
    А вода какую пьют интинцы при Пашке. Она признана технической, а платим мы другу Павла Варнашову, как за питьевую. И все покупаем питьевую воду в магазинах, спасибо единой россии и Василию Смалию
    • печора
      16 янв. 2016 г., 13:49:10
      Ответить
      инте
      40 лет живу в Инте-вода такая была всегда! И при КПСС и при Единой и при всех главах и мэрах! Не надо король х.р.ень собачью!
  • Серёга
    15 янв. 2016 г., 23:02:13
    Ответить
    эта взятка. по сравнению сколько Смирнов наворовал себе и своим друзьям из Сыктывкара Чернову и Гайзеру просто мелочь
    Все воровсие денежные потоки проходили через согласия Смирнова, так что поддельники Смирнова ещё думают что это сон, угомонитесь, вашему кумиру теперь светит срок лет так 15-20.
  • опять я
    15 янв. 2016 г., 23:29:53
    Ответить
    Смирнов - хороший манипулятор.Он выстраивал очень четкую и последовательную схему манипуляций.Убирал неугодных под видом профнепригодности,угодных цеплял лестью и покровительством,одновременно втягивая их в свои преступные махинации.Вспомните,как он визжал на руководителей УК,но ничего не менялось в их деятельности.Потому-что,это были люди,которые согласились работать по его правилам.Не удивлюсь,если после этих планерок,он потирал руки,радуясь,как народ вокруг пальца водит.Интеллект,как у козы,а вот надо же...
    • На
      16 янв. 2016 г., 9:07:14
      Ответить
      Самом деле схемы тупые и наглые, сказали же вам. Это был вопрос времени когда их всех начнут нагибать. Где здесь ум, собрать деньги с людей за жкх, и за услуги жкх же не заплатить? А вместо этого заплатить деньги каким-то физлицам за якобы услуги. Где здесь мозги? Или взятку требовать? Тут уж надо во всю силу своей головы думать! Схема!! Паша думал что он создал прямо клан, и его никто никогда не сдаст, т.к. он типа дон. Он сам поверил в ту пропаганду которую развел. А как только замаячели реальные сроки клан посыпался. Я думаю дел еще в Инте будет не мало. ГУНО проверят , не переживайте. Там вообще будет, я думаю! Одно понятно наверняка, Пашу можно забывать, т.к. Паше видимо очень долго сидеть.
      Отправлено из мобильной версии
      • И открытые
        16 янв. 2016 г., 11:10:21
        Ответить
        Смирнов даже на своей страничке говорил, что будет собирать с УК в свой фонд 15% от поступаемых сумм. По всей видимости и делал это, а тех немногих, кто боролся за снижение тарифов для жильцов, гнобил всей своей командой.
      • возьми
        16 янв. 2016 г., 13:34:40
        Ответить
        на
        Никакого клана не было,так что ничего не посыпется! Все работают на город и слава Богу! Не надо фантазировать!
    • !
      16 янв. 2016 г., 9:45:52
      Ответить
      схему разработал черноф! смирнов тупой и сам придумать что то не мог! всегда был неучем!
  • Уважаемый товарищ полковник!
    16 янв. 2016 г., 0:07:01
    Ответить
    Когда посадят Торлопова?!

    Все, что происходило 10 лет в нашей республике - это вина Торлопова!
    Результат его подлости, трусотси и предательства !
  • молодцы следоки!
    16 янв. 2016 г., 0:08:07
    Ответить
    пора уже взяться за мелкие муниципальные образованеия
    допустим, как наш троицк
    • Подстава точно
      16 янв. 2016 г., 0:52:31
      Ответить
      доказухи нету и новое
      дело будут шит.ь
      • вот почему-то почему,
        16 янв. 2016 г., 1:03:29
        Ответить
        а чем больше Смирнова обвиняют, тем больше уверяюсь в ложности обвинений.
        Ага, ага, а завтра глядишь Исаева начнут обвинять.
      • Да
        16 янв. 2016 г., 7:08:17
        Ответить
        Точно
  • Дим
    16 янв. 2016 г., 8:02:45
    Ответить
    Этот чувак (Исаев) чем-то на Дольфа Лундгрена смахивает))
    • Коля
      16 янв. 2016 г., 12:34:59
      Ответить
      Да, взгляд, прическа...вылитый универсальный солдат)))
  • не жизнь
    16 янв. 2016 г., 8:09:27
    Ответить
    а сплошное расстройство. Ну когда уже власть имущие насытятся. И в коми есть свой "паша 2 процента"
  • Меня не зовут
    16 янв. 2016 г., 9:37:12
    Ответить
    Тема
    Исаев - умница. Не сомневаюсь, что и до Ухтинского Сервиса, и до Сосногорска доберётся. Там тоже, возможно, есть что нуждается в правовой оценке.
    Отправлено из мобильной версии
  • Почему
    16 янв. 2016 г., 10:00:46
    Ответить
    Андрей Исаев
    Делает это заявление так поздно? Зачем было давать повод для мышиной возни в Инте? Не понятно. павлик вырос в Инте и какой он тёртый калач известно многим,как скрывался, как отца подставил. Что методы его правления были сродни начальника солдатской столовой. А вот на основании чего его так пиарила БНК другой вопрос.
    • Тотому что
      16 янв. 2016 г., 10:55:59
      Ответить
      Смирнов Павлунтий
      входил в ОПС- Гайзера и там был самый луччий аферист или лучший ученик по мошеничеству и воровству,Чернова с Гайзером.Вот его и крышивали и пиарили, тупого неуча.
      • Нельзя
        16 янв. 2016 г., 11:16:10
        Ответить
        сразу говорить обо всех Пашиных проделках, иначе у того "большинства", влюбленного в Пашу и у тех, что 15-го ноября ходили в администрацию Пашу защищать инфаркт случится. Вся информация будет даваться дозированно, чтоб не вызвать переполнение кардиоотделения и морга в Инте.
    • инта
      16 янв. 2016 г., 15:38:56
      Ответить
      почему
      А вот на основании чего его так пиарила БНК другой вопрос...А за что-же еще Смайлик сегодня награждал БНК,как не за пиар всей гопкоманды. Позор интинскому воровскому сердцу. Всех нас ,жителей старожилов опозорила шайка Смирновской команды. Одурманенные пенсионеры-ветераны раскройте свои глаза,где ваша былая мудрость, продались за лавочки,подумайте о ваших внуках. Благодаря вашей поддержкие этой команды мы все теперь живем по воровским тарифам и ценам.
    • инта
      16 янв. 2016 г., 15:38:57
      Ответить
      почему
      А вот на основании чего его так пиарила БНК другой вопрос...А за что-же еще Смайлик сегодня награждал БНК,как не за пиар всей гопкоманды. Позор интинскому воровскому сердцу. Всех нас ,жителей старожилов опозорила шайка Смирновской команды. Одурманенные пенсионеры-ветераны раскройте свои глаза,где ваша былая мудрость, продались за лавочки,подумайте о ваших внуках. Благодаря вашей поддержкие этой команды мы все теперь живем по воровским тарифам и ценам.
      • бнк
        16 янв. 2016 г., 17:33:36
        Ответить
        инте почемучке
        Тебе же написали вручал благодарственное письмо от Дорофеевой Н.Б.за хорошее освещение сесий Р.К.А вы уже и в штаны наложили опять Смирнов везде видится.
      • таня,вера,ира,мила,рая,зина,
        16 янв. 2016 г., 17:54:37
        Ответить
        инте
        А Смайлик красавец,пользуется своим обаянием,И женщины Республики за него.И умом вышел,был бы такой как Однорог,сидел в Инте и играл в карманный билиард.а так Депутат и сайты его пиарят,видать есть для чего!
        • Смалий Василий за Инту!
          18 янв. 2016 г., 12:03:08
          Ответить
          Другим не надо высовываться.
          Не надо Гена Однорог о себе ники вкидывать, вроде тебя уважают...
          Ты как был непорядочным в бизнесе и в реальной жизни под умного работал, так и остался неудачником с большими претензиями под стать 1-й жене неудачнице....
          Так что сиди в инте, командуй Даубарасом и серегой Новиковым.
  • Анатолий
    16 янв. 2016 г., 13:13:55
    Ответить
    Так вот
    Вот это необходимо было опубликовать в день задержания.Кстати заметил, живем же нормально и без Смирнова, хотя Титовец то явно не из его команды. И елку ставили и общественная жизнь кипит.
    • маня
      16 янв. 2016 г., 13:32:05
      Ответить
      Ёлку купили при Смирнове,а салют оплатили коммерсы и депы Единой,то есть его команда! А жизнь продолжается,потому что все,и команда Смирнова, работают-вот и все! Чему удивляться? А Ларисе пора на пенсию...
      • вера
        16 янв. 2016 г., 13:41:53
        Ответить
        Прочитала все и поняла-Инта-это Несветаева, интинец-это Однорог,скорбь-Муслейкина,а все остальные-те же самые! Привет с большого бодуна!
      • Анатолий
        16 янв. 2016 г., 13:46:50
        Ответить
        Пусть
        Дадут Смирнову 8 лет с отсрочкой приговора на 2 года ( это же не убийство , не ОПГ) . Снова вернется руководителем администрации, дождемся . А пока надо жить.
        • л
          16 янв. 2016 г., 14:00:37
          Ответить
          Смирнов
          Судимость то влияет только если в ГАЗПРОМ, МВД, ФСБ поступать на службу, а нам то простым горожанам без разницы. Типа -кинь камнем в того, у кого в родственниках нет судимых. Город из бывших заключенных.
    • м
      16 янв. 2016 г., 13:42:57
      Ответить
      Титовец
      Титовец то всегда простой народ выдвигал, она то в обществе охотников, то в ОСВОДЕ, то в Минтруде и занятости руководила. Родилась в коми селе, вышла замуж за легендарного вертолетчика.
      • н
        16 янв. 2016 г., 13:54:03
        Ответить
        м
        Никогда никуда титовец не выбирали,кроме депутата, всегда назначали-все эти должности назначаемые-не вводите в заблуждение народ!Кстати,а кто её муж? Просветите,,пожалуйста... И который по счёту?
        • м
          16 янв. 2016 г., 14:05:40
          Ответить
          титовец
          Для того что бы назначили всегда учитывалось мнение. Кто ее муж не знаю.
          • н
            16 янв. 2016 г., 14:37:12
            Ответить
            м
            А кто легендарный вертолетчик? При назначении учитывалось мнение руководства и никого более,так что не обольщайтесь якобы выборами титовец!
            • м
              16 янв. 2016 г., 14:58:10
              Ответить
              Титовец
              1. Титовец. 2. Мужики решали, простые такие мужики( к сожалению не могу представить листы опроса- но поверьте мне на слово). И ее назначали - по крайней мере в общество охотников и ОСВОД, как в Минтруда не знаю.
  • Ха
    16 янв. 2016 г., 14:36:30
    Ответить
    Эта дама была курьером
    По два раза в месяц в Сык ездила. Зачем. Все просто. украсть можно только из бюджета. Она культурой, медициной. образованием и спортом руководила. А вы говорите не в команде была.
    • А
      16 янв. 2016 г., 14:59:15
      Ответить
      титовец
      Но в отношение ее нет уголовного дела!
    • м
      16 янв. 2016 г., 15:00:16
      Ответить
      Сык
      У нее же рак
  • Исаеву
    16 янв. 2016 г., 15:28:38
    Ответить
    Сам ты наглый.
    Сам ты нагло врешь, что Тучковский жаловаться прибежал. Тучковского ЗАСТАВИЛИ ЭТО СЛЕЛАТЬ, потому что на самого Тучковского дело было, вот и предложили Пашу подставить, мерзости неслыханные, а сейчас конечно нашли козла отпущения, все уебища теперь нашли место под именем Паша, куда сливают свои помои и дела. Твари одним словом, падальщики, мерзкие.
    • коми
      16 янв. 2016 г., 15:38:15
      Ответить
      А где эта т...рь Тучковский сейчас?
      • Анатолий
        16 янв. 2016 г., 16:39:13
        Ответить
        Тучковский
        А что ты от Тучковского хочешь?Может он думал правильно?? Если что то его органы в "конверт" спрячут- если насчет расправы.. А ты сядешь.
    • Чел
      16 янв. 2016 г., 16:27:53
      Ответить
      К
      У нее диабет
      Отправлено из мобильной версии
      • Анатолтй
        16 янв. 2016 г., 17:41:29
        Ответить
        Титовец
        Работает , исполняет и то хорошо. В домах тепло, мусор вывозят. Пусть живет слава Титовец!!
      • бнк
        16 янв. 2016 г., 17:46:43
        Ответить
        Пишут в Инте гадости все::1Несветаева,2Однорог,3Рыжая Муслейкина,4 И ещё один парниша Костя которого Смирнов за лень из администрации попер,5Баженов супер шахтер чистый националист,И эти люди рвутся к власти руководства городом,Предложение дайте им поруководить и тогда мы сравним ХУ есть ХУ! ОДНА ДАМА ЕСЛИ ЕЁ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ 16ЛЕТ ДЕПУТАТ И НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ ГОРОДА ТОЛЬКО СТРАВЛИВАЛА ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ,и что она по имела КРАСНЫЕ САПОГИ КАК У ЧЕРТЕЙ ОНА ОНИ И ЕСТЬ.ИРИНА.Н.угомонись сколько той жизни осталось на два раза сходить потужиться. А Гена крокодил уже из зелёного в коричневый цвет начал линять и запах пошёл на всю Республику!
        • хахаха
          16 янв. 2016 г., 17:50:54
          Ответить
          16 лет депутат? Ты больное создание, тебя тоже лечить надо, в Инте депутаты третий срок только избрались, так что не изрыгай х**ни существо пресмыкающееся.
          смитрнов - вор, уголовник и вымагатель, сидеть этой падле долго, а вы заткнитесь уже д****ы больные.
          • хихихи
            16 янв. 2016 г., 18:01:24
            Ответить
            хахаха
            А ты у неё спроси 5 срок работает а ни чего не делала только таким Д.И.БИ.Л.А.М как ты мозги промывала, а Павел за 4 года дел наворочал что люди за него и вам это не опорочить.
            • хахаха
              16 янв. 2016 г., 18:30:12
              Ответить
              Вот именно. Этот козел наворочал дел, долго теперь долги город будет отдавать. Поняла тупая с***? Город будет за эту мразь и его дела расплачиваться. За него не люди а тупые дауны
              • хихихи
                16 янв. 2016 г., 19:18:13
                Ответить
                хахаха
                Так ты по ходу первый даун,и наверное П.е.Д.о.ф.ил или П.и.Д.о.р.а.с.а может просто И.Д.и.о.т.да вообще на таких нельзя обижаться вас надо жалеть что бог вам не дал разума а дал только слюней и желчи ,а Смирнов живее всех живых и вам с грязью своей можно только сходить в са.р.ти.р и смыть себя и свои домыслы!
                • хахаха
                  16 янв. 2016 г., 22:26:44
                  Ответить
                  слюни, желчи, опять обезьяний набор защитников смирнова в действие. Вы действительно больные, да и мысли про педофилию это наверное у тебя травма из детства? Тебя большой волосатый дядя обесчестил вот и в окружающих педофилов видишь? Обезьяна ты больная, беседовать с тобой противно, т.к твой уровень мышления как у шимпанзе
        • про команду обиженных писак
          16 янв. 2016 г., 18:57:38
          Ответить
          Костя не парниша - а дедок уже, которому о здоровье больше думать надо , а не в мстителей играться. И не дай бог кого-то из этих людей к власти.
          • хахаха
            16 янв. 2016 г., 19:14:26
            Ответить
            про тупых идиотов которые за преступника смирнова
            лучше смирнова с его командой шестерок оставить, городу мало долгов в 300-400 миллионов, пусть поднимут долг до 2-3 миллиардов, развалят окончательно шахту, водоканал и смоются в свои дома в москве и питере, а нормальные граждане, вместе с вами д****ами тупыми будут все это г**** разгре**** и внукам еще оставим.
            • Смешному
              16 янв. 2016 г., 21:51:13
              Ответить
              Кто тебе сказал про 300-400? Мне ка..тся, в три раза занижаешь....
    • Доктор
      16 янв. 2016 г., 17:40:28
      Ответить
      Больные, когда вы уже заткнетесь?
      • Анатолий
        16 янв. 2016 г., 17:42:30
        Ответить
        Доктор
        Согласен
  • Ёёё...!
    16 янв. 2016 г., 17:48:17
    Ответить
    В Инте запой ??? Столько грязи льют на просторах инета друг на друга.. Не стыдно ЧЕЛОВЕКИ ?
    • инта
      16 янв. 2016 г., 17:57:34
      Ответить
      Смалий вернись в Инту,А то плохо без вас ребята!!!И это от чистого сердца,и Павла привези! Мы за вас ребята!!!!
  • Лаврентий Берия
    16 янв. 2016 г., 18:05:55
    Ответить
    Я смотрю крысы смирнова активизировались, всех вокруг обвинят, разоблачают, только не своего хозяина, ну скоро отправитесь все к нему в сизо, это дело времени.
    • сталин
      16 янв. 2016 г., 19:11:32
      Ответить
      лаврентию
      Я же тебя учил, что не желай ближнему плохого, потому что это не избежно каснётся тебя и только тебя,вот так Лаврентий кури бамбук,или купайся в ванной полной молока но не утони ты нам ещё понадобишся.Или ты любишь пиво дешовое и запах крокодила рядом!!!!!
      • Лаврентий Берия
        16 янв. 2016 г., 22:09:19
        Ответить
        Этот преступник мне не ближний, его крысы тем более
  • Василий
    16 янв. 2016 г., 18:44:53
    Ответить
    Почитаешь комментарии и поймешь, что наш гуманный СУД этим чиновникам не указ. Срочно нужна организация "Щит". Только таким образом еще можно навести какой-то порядок в стране. ПОЗОР власть имущим !!!
  • Ветераны Инты,избиратели -
    18 янв. 2016 г., 12:22:08
    Ответить
    АНДРЕЙ, пойми:
    Интинский Смирнов жертва заговора, его точно подставили. Пожалуйста, разберись, накажи завистников и "обиженных" бездельников и по контрактам "освобожденных" с птичника (довела до банкротства) и больницы за непрофессионализм и смертельную зависть. Это они руками правосудия мстят хорошему человеку и блестящему руководителю
    • Лаврентий Берия
      21 янв. 2016 г., 11:51:24
      Ответить
      Вас вообще надо к стенке, за то, что вы Ветеранами Инты подписываетесь защищая эту падаль из бюджета воровавшую.
  • кандидат на вылет
    18 янв. 2016 г., 15:30:43
    Ответить
    А чой-то все зашевелились только после дела Гайзера, сразу все такие приниципиальные стали и дела уголовные как из рога изобилия, раньше где все были
    • гы
      20 янв. 2016 г., 19:56:42
      Ответить
      перестали делиться
  • Читатель
    22 янв. 2016 г., 1:38:04
    Ответить
    Бабушкам Инты это точно надо дать почитать)) с комментариями, конечно
    Отправлено из мобильной версии
  • Юстэс
    04 февр. 2016 г., 10:59:54
    Ответить
    Исаеву
    НЕ ВИДАТЬ ТЕБЕ СКОРО СВОЕГО МЕСТА, ЗА ПОДЛОСТИ И ЛОЖЬ, ЗА ТО ЧТО ПАШУ ЗАКАЗАЛИ И ТАК УБОГО УБРАЛИ, ОТВЕТИШЬ ПО ЗАКОНУ, ПОДЛЕЦ,НАХАЛ И ЛЖЕЦ, СКОРО БУДЕШЬ УЛИЦЫ ПОТРУЛИРОВАТЬ.
  • Московский интинец
    10 февр. 2016 г., 11:18:20
    Ответить
    С Добрым утром!
    С добрым утром, Андрей Николаевич! Изрядно почивать изволили! Описанная вами схема воровства денег в жкх Инты действует уже много лет. Наивно полагать, что раньше об этом никто (ваши коллеги - правоохранители) не знал. Что же случилось? Дали команду "фас"?