13:21, 26.01.2016 / ПРАВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарца избили в десяти метрах от участкового пункта полиции»

В БНК обратился житель Сыктывкара Олег, ставший жертвой уличного нападения в микрорайоне Строитель. Мужчину возмутила наглость двух злоумышленников, которые на глазах прохожих без видимых причин избили его в десяти метрах от участкового пункта полиции по улице Оплеснина.

Как рассказал сыктывкарец, в минувшую пятницу в районе шести часов вечера он направлялся в детский сад № 88, чтобы забрать из дошкольного учреждения свою дочь. В районе пересечения улиц Дальней и Оплеснина на него спереди без видимых причин напали двое неизвестных с закрытыми шарфами лицами. Злоумышленники принялись избивать мужчину прямо в десяти метрах от участкового пункта полиции, расположенного в торце дома № 60 по улице Оплеснина.

- Я хожу там каждый день. В таком месте даже не ожидаешь, что на тебя нападут, там постоянно ходят люди, забирают детей из садика. Поражает, что из прохожих никто даже не подошел и не помог. Там до участка 10 метров, полицейские автомобили стоят, тем не менее, это не остановило нападавших, - отметил пострадавший.

По словам сыктывкарца, злоумышленники избили его, не похитив ничего из личных вещей. Мужчина получил различные травмы головы, ему потребовалась медицинская помощь. Сразу после нападения пострадавший обратился в участковый пункт полиции, но задержать обидчиков по горячим следам не удалось.

- Я забежал в участок, где сидели три сотрудника. Они выбежали на крыльцо, посмотрели, что никого нет, и зашли обратно. Вызвали полицию, которая через определенный промежуток времени приехала и начала работать, - рассказал он.

Пострадавший обратился в полицию. Он подозревает, что это было спланированное нападение, связанное с его предпринимательской деятельностью, в частности с происками конкурентов.

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, заявление потерпевшего сейчас находится на рассмотрении в отделе дознания МВД России по Сыктывкару. Согласно рапорту скорой помощи, мужчина получил побои и перелом костей носа.


- Дело еще не возбуждено, материалы находятся на рассмотрении дознавателей, назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято процессуальное решение о необходимости возбуждения уголовного дела по статье 116 УК РФ «Побои», - пояснили в пресс-службе.

3574

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Толи еще будет
    26 янв. 2016 г., 13:28:01
    Ответить
    90е никуда не уходили
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      26 янв. 2016 г., 13:37:21
      Ответить
      Не уходили? Значит вернётся принцип - "мочить в сортире".

      Д***** это надо находить и конкретно наказывать, причём так , чтобы неповадно другим было.
      Если кто-то там думает о возврате 90х горько за это поплатиться, уверен.
      • Плохо
        26 янв. 2016 г., 20:24:04
        Ответить
        Отделали и
        Били... Раз заявление еще был в состоянии писать... Просто попугалм не много! А вот написанное заявление наоборот может обернуться для терпилы... Боком! Теперь будет ходить в каске и оборачиватся!
        Отправлено из мобильной версии
        • Плохому
          26 янв. 2016 г., 22:12:54
          Ответить
          Есть претензии предъявляй иначе бойся ответки
  • хе-хе
    26 янв. 2016 г., 13:28:50
    Ответить
    А минты снимали на камеру телефона?
    • ИнтероДроТчер
      26 янв. 2016 г., 13:39:15
      Ответить
      Помощи не было от прохожих потому, что все настоящие мужики в интернете, а на улице равнодушное стадо, с единственной целью в голове о личном обогащении.
      • хе-хе
        26 янв. 2016 г., 13:44:35
        Ответить
        А за что мы кормим ОТМОДЕРИРОВАНО зарплатами полицию?
        • 11
          26 янв. 2016 г., 14:37:30
          Ответить
          Нет такого количества полицейских, что бы возле каждого дома по сотруднику поставить.
          • Ер
            26 янв. 2016 г., 15:39:17
            Ответить
            Найдутся,когда надо будет в стойле держать крестьян.мы когда в 2008 в жешарте квартиру в командировку снимали,что б понимали , что жешерт гордится только тес,что оттуда много вором в законе повыходило,но не суть .так в 2008 кризис был, ментов не хватало,так тупо в колцо город взяли внутрение войска.солдаты .типа учения илм чо у них там, мы как раз по всему околожешартскому району ездили вдоль и поперёк по лесозаготовительным вопросам,лесопилка у нас там была в жешарте,так куда по радмусу не сунься, везде по кругу срочники. Там раз зарплату не двй на заводе и бунт в городе сразу, так кольцо сожмут и саёрными лопаткам особо резвых успокаивали бы, дело проиденное,вариант обкатанный.и сценарии для сми давно заготовлены. А что касаемо уровня криминала так это уже на генном уровне.с екатерининских времён ссыльных туда гнали,тут уж не поделать ничего,официально правовое государство,а всё по беспределу.ни закона ни понятий.
  • Барт Симпсон
    26 янв. 2016 г., 13:45:49
    Ответить
    Хорошо что они ещё и полицейских не избили!
    • guru
      26 янв. 2016 г., 13:49:01
      Ответить
      Они вовремя успели запереться в участке
  • 123
    26 янв. 2016 г., 13:52:03
    Ответить
    Там же, в августе 2014 парня зарезал наркоман, во дворе оплеснина 60
  • Владимир
    26 янв. 2016 г., 13:56:42
    Ответить
    111
    все равняют девяностые и нонешнее.в девяностые быдло сидело по норам и не смело носа казать куда не следует.что имеем чечас,вот такие герои нападают из-за угла или толпой скачут по городу в поисках наживы,в общем мразь ублюдочная.
    • Владимиру
      26 янв. 2016 г., 14:02:40
      Ответить
      хахахахахахахахахааххаха )))
    • Ер
      26 янв. 2016 г., 15:41:30
      Ответить
      Раньше хоть спрос был,а ща понаплодили беспредельщиков.
  • Шаркич
    26 янв. 2016 г., 14:02:11
    Ответить
    Строяк - то ещё место. Облить напалмом и поджечь.
    • Ер
      26 янв. 2016 г., 15:43:22
      Ответить
      Оставить одну комунну.да и ту как музей да? Чо уж одним раёном ограничиваться.ток как бы 282 за коментарий не впаяли те.
  • Непрофессионалы
    26 янв. 2016 г., 14:15:36
    Ответить
    Что за бред, дело возбуждается в дежурные сутки по факту, для 116 достаточно заявления, а после СМЭ уже решается вопрос о переквалификации преступления, в зависимости от тяжести повреждения, 115, 112 или 111
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      26 янв. 2016 г., 15:58:12
      Ответить
      это же глухарь! Сначала подумают, а нельзя ли отказной вынести..Или терпила заяву заберет.
  • Ер
    26 янв. 2016 г., 15:25:38
    Ответить
    Помню как на выходе из ассорти, что возле стадиона к нам пристали 2е бухих быка.мы сточли у коыльца м распихивалм ништяки по рюкзакам,так вот эти олени размахивали ксивами,говорят у вас в рюкзаках балоны с краской и вы свастики рисуете по городу и ботинки у вас мартинсы , ща мы будем вас обыскивать, ну мы такие а можно удостоверение посмотреть,они ну смотри , дают нам ксивы в руки, зима,поздний вечвп,темно , мы типа поворачиваемся к фонарю,кореш сбивает одного,я через бедро ложу второго,ну и рванули оттуда .две ксивы бухих оперов в те года были просто как волшебные палочки,исполняли любые желания.но у кореша брат родной уговорил отдать их .а ещё как-то зашли в 2004м в "дисеотеку "около стадиона шашлычная там ещё вроде была,так один бык пялился в сторону нашу,ну слово за слово ,мы от вани малдавана мол, и от брата его жоры спирта , он говорит мне по****0, ну мы едем в спартак,берём ваню и жору, едем обратно,вывожу быка "оговорить"ох как его *били* оквзался мент с ксивой , по этому так борзил.нас сразу в ориентировки.а ваня в те года был лидер опг и учил фскн боевым искуствам. мораль нет среди ментов людей.псы кто кормит тому и служат.
    • 123
      26 янв. 2016 г., 15:40:50
      Ответить
      ну, вот,
      ГОПОТУ ВИДАТЬ ЗА ВЕРСТУ...
      • Ер
        26 янв. 2016 г., 15:44:07
        Ответить
        То вы ещё гопоту не видели.
  • Барсик
    26 янв. 2016 г., 15:55:29
    Ответить
    Ну и зачем
    нам ТАКАЯ полиция??7Наверное,прав дядя из Грузии.который сначала всю полицайню разогнал к такой то матери и новую набрал....по 100 штук в месяц получают за Н И Ч Е Г О !!!!!
    • Ер
      26 янв. 2016 г., 21:09:58
      Ответить
      Ток потом эт разогнаные и обиженые собрались и вынесли этого дядю
    • Валя
      27 янв. 2016 г., 9:00:42
      Ответить
      А если назначить награду в 100тыс за помощь в раскрытие это дела, то сразу найдутся подонки, зачем нам тогда полиция и наши налоги целы.
  • Ироды
    26 янв. 2016 г., 15:55:50
    Ответить
    а полицаи все никак не возбудятся((((((((
  • Гыыы...
    26 янв. 2016 г., 15:57:56
    Ответить
    Хорошо, что хоть полиционерам не досталось заодно! ))))
  • Ежу
    26 янв. 2016 г., 15:59:16
    Ответить
    понятно. На тропу вышли жители местных общежитий. кушать-то хочется-студенты.
    • Чего???
      26 янв. 2016 г., 16:01:04
      Ответить
      избили мужика и что хотите сказать "наелись" и "насытились"????
  • уум
    26 янв. 2016 г., 15:59:23
    Ответить
    избили
    Да отказной там. Продление сюда, справка туда и все)))
  • 111
    26 янв. 2016 г., 16:43:59
    Ответить
    Хулиганка чистой воды
    • Отказного точно не будет
      26 янв. 2016 г., 17:01:47
      Ответить
      По факту пока 116 ч. 2 т.е. из хулиганских, она по факту возбуждается, просто либо бнк не поняли, либо в пресс службу мвд красивых девушек набрали которые под возбуждееием у.д. понимают что то другое)))
      Отправлено из мобильной версии
  • полиция,
    26 янв. 2016 г., 17:23:25
    Ответить
    пожалуйста ну пожалуйста
    защитите нас от быдла
  • 1
    26 янв. 2016 г., 19:01:59
    Ответить
    покупайте травматы и балончики,они ведь разрешены! сами себя жертвами делаете!
  • гость Сыктывкара
    26 янв. 2016 г., 20:01:49
    Ответить
    «Сыктывкарца избили в десяти метрах от участкового пункта полиции»
    а меня избили в самом участке, и ЧО?
    • гость Сыктывкара
      26 янв. 2016 г., 20:04:00
      Ответить
      куда бежать?
  • Ну и полиция!
    27 янв. 2016 г., 1:23:36
    Ответить
    Дело должны возбудить сразу. Но кто теперь в полиции работает. Сплошная эмансипация- анарексичные напудренные с надутыми губами ногтями как у бабы яги клуши! Кто их вообще туда берет? Они же кроме себя в зеркале ничего не видят и уж про знать.. и знать не хотят!
  • полиция
    27 янв. 2016 г., 19:02:29
    Ответить
    ну вот вы все опять нагнетаете, ну пнули вас пару раз и т.д.-зачем жаловаться, мы чай пили
  • бабушка
    28 янв. 2016 г., 19:33:15
    Ответить
    Когда уже подонки перестанут ходить по нашей земле? полиция не справляется с ними и даже не желает или не умеет с ними бороться, у них же все стабильно и зарплата народная идет. Противно осознавать что мы, т.е. население Сыктывкара, беззащитны и по мнению руководства полиции сами виноваты в том, что нас могут средь бела дня избить, ограбить. От их высказываний на различных совещаниях мне становится плохо. Докажите обратное и найдите этих подонков.
  • Еще одна бабушка
    29 янв. 2016 г., 19:09:48
    Ответить
    Слава Богу, что парень не успел забрать ребенка. Страшно подумать, что с ним в это время могло быть дитя. Или жена... Действительно, чувствуешь себя бесправным и беззащитным, и не на узкой дорожке в темном месте, а едва ли не на крыльце участка. И дело даже не в том, что полицейские не вышли на помощь, а в том, что никакая шпана не боится их, не воспринимает всерьез!