content/news/images/46448/IMG_20160127_9825_mainPhoto.jpg
11:30, 27.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Дорогу на улице Советской вычистили до идеального состояния»

Накануне в БНК обратился народный корреспондент - житель домов в начале улицы Советской, подъезд к которым был значительно затруднен из-за нечищенной проезжей части. На дороге не могли разъехаться даже две машины. После публикации на БНК в проблемные дворы отправилась техника и за ночь убрала снег. Стоит добавить, что этот участок был в планах работ коммунальщиков по уборке снега, опубликованных БНК ранее.


Народный корреспондент: «Дорогу на улице Советской вычистили до идеального состояния»
Фото народного корреспондента

Теперь жители десятка домов по улице Советской до пересечения с улицей Свободы довольны.

IMG_20160127_10822.jpg

- У нас стало все замечательно - дорогу расчистили. В восьмом часу вечера начали убираться и всю ночь буквально до утра скребли, выскребли до идеального состояния. Проблема решена полностью, - поделился с БНК народный корреспондент.

Добавим, что начиная с этого года, столичная мэрия ввела в практику оповещать о планах по вывозке снега на несколько дней вперед.

- О сновные работы по сбору и вывозу снега с привлечением крупногабаритной техники ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Качественной работе по расчистке проезжей части и вывозу снега мешают машины, припаркованные на обочинах. Надеемся, что получая информацию о том, что на том или ином участке в такой-то день планируются работы по уборке снега, водители не будут парковать свое авто в этом месте, - отметили в мэрии.

2628

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • нород
    27 янв. 2016 г., 11:44:02
    Ответить
    ага дорожники такие сели с бригадиром прочитали банку и такие давай в три раза усерднее работать или самоделкин такой ох ты ж ОТМОДЕРИРОВАНО уличца совсем не чищена и в шесть вечера созывает всех руководителей всех ведомств и давай антикризисный план уборки улицы советской придумывать лол
    • 2
      27 янв. 2016 г., 11:46:30
      Ответить
      Антикризисный план встал в дох*ярд рублей за доллар
      • Тракторист
        27 янв. 2016 г., 17:26:01
        Ответить
        Зарплату давайте за прошлый год, жрать хочууууу!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      27 янв. 2016 г., 16:39:26
      Ответить
      Убрали хорошо, но зачем асфальт убирать непонятно.
  • супер
    27 янв. 2016 г., 11:45:56
    Ответить
    спасибо. а то ездить невозможно было
    • Идеал
      27 янв. 2016 г., 14:21:51
      Ответить
      В другой раз коммунальщикам и журналистам надо идеальное состояние на картинках показать, чтоб не называли плохую работу хорошим словом
  • 123
    27 янв. 2016 г., 11:48:43
    Ответить
    Там начистили, а по Первомайской возле Комсомолки скоро однополосное движение будет!
  • Житель Сыктывкара
    27 янв. 2016 г., 11:51:07
    Ответить
    А улицу Красных Партизан когда расчистят? Там уже почти одностороннее движение. Убрать все машины с парковок хоть на одну ночь и все вычистить! А то на парковку уже запрыгивать надо!
    • Лёня
      27 янв. 2016 г., 12:11:23
      Ответить
      В очередь,в очередь, с***ны дети)))
    • 123
      27 янв. 2016 г., 14:43:23
      Ответить
      понаберут пузотерок, а потом жалуются. . .
  • Антон
    27 янв. 2016 г., 11:54:08
    Ответить
    Сразу видно идеального состояния не видели
    • + 1 0000000000 0000000000000000000
      27 янв. 2016 г., 12:24:39
      Ответить
      Расчистили??? Фиг Вам! Даже асфальта не видно.
      Просто сугробы по обочинам и краям проезжей части вывезли :(
  • патгаас
    27 янв. 2016 г., 11:59:27
    Ответить
    не подскользнитесь
  • т
    27 янв. 2016 г., 12:21:31
    Ответить
    удивило, что там даже Ваз пятнашку убрали, которая целый год стояла безхозно.
    • Вася
      27 янв. 2016 г., 16:41:46
      Ответить
      Кто забрал мою пятнашку , верните!
  • БаНКа !!!
    27 янв. 2016 г., 12:22:12
    Ответить
    А куда Вы дели статью про ВРАЧЕЙ ??????????????????????????
    ))))))))))))))))))))))))))))
  • теперь пожалуйста ул. САВИНА
    27 янв. 2016 г., 12:31:51
    Ответить
    ул. САВИНА
  • житель дома
    27 янв. 2016 г., 12:51:31
    Ответить
    Скажите, куда можно закинуть фото нашего двора по ул.Коммунистической 76-78-80. Может и до нас дойдет очередь убрать снежные горы, которые небезопасны для детей. А то ЖУК и РЭКОН всячески игнорируют просьбу, говорят, что администрация денег не выделяет, снег сам "уйдет" по весне.
    • 00
      27 янв. 2016 г., 14:44:00
      Ответить
      Зато в совокупности за содержание и вывоз ТБО подняли на 4 руб** (типа за это проголосовали)
  • 123
    27 янв. 2016 г., 12:53:15
    Ответить
    снег
    А че это мэрия так хорошо стала информировать население?
  • Здешний
    27 янв. 2016 г., 13:06:52
    Ответить
    Сколько пафоса!!! Может книгу ещё выпустить или на первом канале рассказать об этом?! На дворе 27 января, а они только вычистили!! ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО! Впереди опять снегопады, когда следующий вывоз планируется? Или теперь уж само растает?
  • 45
    27 янв. 2016 г., 13:09:26
    Ответить
    Пожалуйста,
    почистите дорогу от Петрозаводской, 29 до тц "Июнь". Заброшенный участок, а сколько людей здесь ходят и много машин ездит. Прохожие прыгают в сугроб, чтобы не попасть под колеса. Негде гулять мамам с коляской! Грейдеры здесь ездят с поднятым ковшом.
  • 123
    27 янв. 2016 г., 13:47:19
    Ответить
    Уважаемый товарищ Самоделкин!
    Прошу Вас проехать по городу. По некоторым улицам уже просто не разъехаться. Стыдно. Пропускной режим в администрации ввели... Верните Поздеева.
  • 1234
    27 янв. 2016 г., 14:07:33
    Ответить
    Уважаемые работники дорожных служб! Почистите, пожалуйста, все улицы города хорошо!!!! Или необходимо делать заявки в БНКоми?
  • новичок
    27 янв. 2016 г., 14:22:36
    Ответить
    там да не почистить ведь это практически дом Поздеева рядом стоит вот и почистили
    • вася
      27 янв. 2016 г., 15:21:32
      Ответить
      очистка улиц
      Поздеева И в кресло мера верните!
  • Тротуары потерялись на ул. Советской
    27 янв. 2016 г., 16:43:41
    Ответить
    Помогите найти тротуар!
    На второй фотографии в этой заметке найдите женщину (на фото справа). Она должна идти по тротуару вдоль гаражного комплекса. Тротуар этот пропал под снегом. Сейчас это сплошное пространство с дорогой.
    Когда же научатся делать профессионально то, за что получают бюджетные деньги? Явно, не копейки!
  • жителю дома
    27 янв. 2016 г., 16:48:57
    Ответить
    Там все отлично! А то, что ты не работаешь с УК, и несешь ахинею по очистке от снега дворовых проездов, то это видно сразу! Быть всем недовольным и брюзжать на все -это болезнь. Дай Вам Бог здоровья.
  • Оля
    27 янв. 2016 г., 21:26:33
    Ответить
    а вы от юстиции на Сысольском шоссе когда-нибудь зимой пытались выехать на октябрьский проспект???? СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР!!!!!!!! Дорога на дорогу просто не похожа! перепады по полметра!!!!!!!!!!!! и чистый лёд!!!!!!! там надо Автошип проводить!!!!!!!!!!!
  • ольга
    28 янв. 2016 г., 8:43:41
    Ответить
    1-го янв э г дороги Орджоникидзе и Морозова расчистили тк,как никогда этого не было ! Это было ЧУДО !!!