content/news/images/46571/pogoda_gorod_zakat-2_mainPhoto.jpg
18:10, 29.01.2016 / ЭКОНОМИКА

В 2015 году новое жилье в Коми не вводили лишь в Вуктыле и Воркуте

В республике второй год подряд наблюдается рост ввода жилья. В 2015 году в Коми введено 207,5 тысячи квадратных метров жилья, что на 33,1 процента больше чем годом ранее. Две трети пришлось на Сыктывкар. Совсем не вводили новое жилье только в Вуктыле и Воркуте, сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель Комистата Марина Кудинова.

В 2015 году новое жилье в Коми не вводили лишь в Вуктыле и Воркуте
Фото Ивана Федосеева

Как рассказала Марина Кудинова, в Коми при снижении общего объема строительных работ второй год подряд наблюдался рост ввода жилья.

- В 2015 году в Коми было введено на 33,1 процента больше нового жилья, чем годом ранее. Это 3 788 квартир общей площадью 207,5 тысячи квадратных метров, - сообщила она.

По ее словам, на Сыктывкар пришлось 68 процентов от общего объема вводимого жилья в республике. Далее в порядке убывания следуют Ухта, Усть-Вымский район, Княжпогостский район, Усинск, Корткеросский и Сыктывдинский районы.

Совсем не вводилось новое жилье в Вуктыле и Воркуте.

- Отрадно, что впервые за последние годы у нас произошел ввод жилья в Инте, - отметила Марина Кудинова.

Кроме того, строительство жилой недвижимости в сельской местности в 2015 году увеличилось на 11 процентов, по сравнению с годом ранее.

2932

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • в
    29 янв. 2016 г., 18:50:39
    Ответить
    жилье
    меня интересует, когда займутся переселением инвалидов и нуждаюшихся в улучшении жилищных условий.
  • Он
    29 янв. 2016 г., 18:52:59
    Ответить
    В Сосногорске в 2015 году не введено ни одного кв. метра нового жилья !!! Хотя на улице Нагорной возле бывшего леспрохозовского управления уже много, много лет стоит панельная пятиэтажная коробка под крышей, а администрация города и района бездействуют и не решают вопрос о том, чтобы достроить данный дом.
    • Подтверждаю
      30 янв. 2016 г., 10:43:58
      Ответить
      В Сосногорске реально 0% ввода нового жилья, как власти района отчитались тогда, где и что построили и сдали?
  • РБК
    29 янв. 2016 г., 19:03:43
    Ответить
    Было время гайзер выступал на канале РБК посмотрите в ютубе смешно







    Отправлено из мобильной версии
    • РБКу
      30 янв. 2016 г., 9:57:22
      Ответить
      Да подожди, потом еще неизвестно - плакать или смеяться будем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вселенская скорбь
    29 янв. 2016 г., 19:14:34
    Ответить
    Особо важно...
    Повезло - интинские переселенцы радуются все 6 семей и интересно во сколько обошлось их удовольствие?
    Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    29 янв. 2016 г., 19:26:10
    Ответить
    жилье, которое ввели в Печоре
    лучше бы не вводили, а купили бы переселенцам из аварийного жилья на вторичном рынке- и качество лучше и меньше бы похитили средств и на штрафах сэкономили!
    • Емва
      29 янв. 2016 г., 19:53:29
      Ответить
      В Емве понастроили фенольных евробараков и хвастают, что построили больше кв.м. жилья, чем в советские времена.Забывая при этом ,что в СССР строили дома из кирпича и бруса, а не из го-на.
    • Ммм
      29 янв. 2016 г., 20:56:46
      Ответить
      По цене 1кв.м. Москвы
      Отправлено из мобильной версии
  • Духлесс
    29 янв. 2016 г., 20:38:29
    Ответить
    И что? Ввели! Люди въехали!! И познали где истинный ад! Столько проблем!! Сами достраивают, сами доделывают! Сами утепляют и т.д и т.п.! Хотя и этому рады!! Так и живем!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • может
    29 янв. 2016 г., 20:56:25
    Ответить
    Отрадно, что впервые за последние годы у нас произошел ввод жилья в Инте, - отметила Марина Кудинова-. ту пристройку к дому по Кирова 17 посчитали ввод жилья? или я чего то пропустил?
  • житель
    29 янв. 2016 г., 21:52:38
    Ответить
    как всегда замазываем глаза аеще где отделка дома внутри и много чего еще
  • Ангелина
    30 янв. 2016 г., 4:17:34
    Ответить
    А в Печоре кто и что ввел?
  • Усинска
    30 янв. 2016 г., 11:03:44
    Ответить
    В Коми вводят в эксплуатацию НОВОЕ АВАРИЙНОЕ жилье! Это слезы, а не жилье!
  • 123
    30 янв. 2016 г., 19:57:47
    Ответить
    жилье
    в Инте вообще ничего не строится,почему никто об этом не говорит?Имидж Титовец что ли создаете? Зря!
  • Алексей
    30 янв. 2016 г., 22:29:17
    Ответить
    Почему республика верит бумажным отчётам и не проверяет все на местах??! Фотографии жилья, опрос заселенных туда людей, выезд на место при введении в строй новых объектов!!!