content/news/images/47582/1.jpg
08:30, 01.03.2016 / КУЛЬТУРА

В Коми пройдут «Дни Доброго кино»

Министерством культуры, туризма и архивного дела РК принято решение не отменять «Дни Доброго кино». Это мероприятие не развлекательного характера и направлено на духовно-нравственное воспитание молодого поколения. На всех кинопоказах, семинарах и мастер-классах будет отдана дань памяти погибшим шахтерам.

В Коми пройдут «Дни Доброго кино»

С 1 по 9 марта в республике можно будет увидеть фильмы-лауреаты Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Проект «Дни Доброго кино» является некоммерческим: вход на все кинопоказы и мероприятия – бесплатный, сообщает портал «Куда идти».

Коми впервые принимает «Дни Доброго кино». Показы документальных, игровых и анимационных фильмов - победителей фестиваля «Лучезарный Ангел» - развернутся на десяти площадках Сыктывкара и кинозалах по всей республике.

Зрители познакомятся с творческой группой фестиваля. Дети смогут принять участие в мастер-классах «Моя любимая мама» и «Мой Ангел-хранитель» под руководством заслуженного учителя России Ольги Нерсесовой. Режиссер анимационного кино Алексей Почивалов в ходе мастер-класса «Пластилиновая ворона» расскажет о тайнах создания мультфильмов.

Для педагогов, воспитателей и родителей состоятся семинары по использованию кинофильмов «Лучезарного Ангела» в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

«Дни Доброго кино» откроют Год российского кино в Республике Коми. Торжественная церемония состоится 1 марта в 18.30 в театре драмы им. В. Савина, на сцене которого будет представлен лирический моноспектакль-размышление «Пять рассказов Шукшина» в исполнении актера театра и кино Владимира Борисова.

Программу «Дней Доброго кино» можно посмотреть здесь.

3631

Комментарии (0)

Добавить комментарий