20:23, 06.08.2007 / ПРАВО

В Сыктывкаре расстрелян руководитель коммунального предприятия

В минувшую пятницу вечером в Сыктывкаре был убит заместитель директора ООО «Ремстройэнерго», бывший воркутинец, 36-летний Сергей Динер. По данным БНКоми, он входил в группировку сыктывкарского вора в законе Юрия Пичугина.

 

Инцидент произошел около 20.30. на втором этаже здания института «Комигражданпроект», где находится офис «Ремстройэнерго». Неизвестный прошел по пожарной лестнице и проник в офис, воспользовавшись своими ключами. Сергей Динер погиб на месте.

Вместе с ним преступник расстрелял и 18-летнюю Кристину Максимову - сотрудницу агентства недвижимости, располагающегося на том же втором этаже здания. По некоторым сведениям, г-н Динер попросил ее зайти к себе в кабинет и помочь разобраться со служебными документами. По словам старшего помощника прокурора РК Юрия Князева, девушка до сих пор находится в реанимации одной из городских больниц. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое, однако, как сообщил БНКоми г-н Князев, врачи высоко оценивают шансы девушки на выздоровление.

По словам источников БНКоми, преступник произвел контрольный выстрел Сергею Динеру в голову. На месте преступления обнаружено около десятка пистолетных гильз. Предположительно преступник стрелял из ПМ - пистолета Макарова.

Расследованием происшествия занимается прокуратура Сыктывкара.

По некоторым сведениям, погибший Сергей Динер оказался участником другого инцидента, произошедшего в Сыктывкаре в апреле прошлого года и получившего достаточно широкий резонанс. Тогда экипаж ГИБДД МВД РК преследовал ночью «десятку» ВАЗа, и после того, как «десятка» остановилась, между ее пассажирами и патрульными вспыхнул конфликт. По официальной версии, конфликт спровоцировали пассажиры «десятки», сначала не отреагировавшие на законные требования сотрудников милиции, а затем попытавшиеся применить к «гаишникам» физическую силу. В результате один из членов экипажа произвел предупредительный выстрел в воздух, а другой – лейтенант В.Гафнер – выстрелил одному из участников конфликта в колено. Получившим пулю и оказался г-н Динер.

Деятельность ООО «Ремстройэнерго» связана с жилищно-коммунальной отраслью Коми, которая является одной из самых криминальных в регионе.
      

3129

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Эксперт
    07 авг. 2007 г., 1:08:11
    Ответить
    Дело Пичугина живёт... Куда смотрят органы...)))
  • ОРганы
    07 авг. 2007 г., 3:13:09
    Ответить
    забеспокоившись
    а? чово? а! тово!
  • Эксперт
    07 авг. 2007 г., 9:07:51
    Ответить
    (00:08)
    Придумай себе ник и пиши от своего имени.
    Или уж пиши не банальности...:-(
  • Роботнег...
    07 авг. 2007 г., 11:51:25
    Ответить
    И что это в пятницу вечером за \"помочь разобраться с документами\". И откуда это знает прокуратура, девушка-то в реанимации, наверное не очень разговаривает? Следили небось...
  • Reyw
    07 авг. 2007 г., 12:41:26
    Ответить
    а я уж думал разочароваццо в Эксперте
  • Кунц
    07 авг. 2007 г., 12:43:20
    Ответить
    Может не к месту канешно, но \"18 лет\", \"разобраться с документами\". Как-то это все...напоминает...ну да ладно...не к месту
  • Эксперт
    07 авг. 2007 г., 14:35:17
    Ответить
    Reyw
    Жизненный опыт подсказывает, чтобы не разочаровываться в ком то не надо очаровываться. Другой вопрос что в реальной жизни этот принцип не срабатывает. В каждом сидит своя \"к******\", которая может не всплыть до смерти если не попадешь в ту или иную ситуацию. Именно поэтому очаровывамся людьми которых не знаем и относимся со скепсисом к тем кто рядом.
  • Багарма
    07 авг. 2007 г., 17:21:31
    Ответить
    бабу жалко, не за что
  • снусмумрик
    07 авг. 2007 г., 18:03:18
    Ответить
    Эксперт-то философ, однака... Жестяный опыт имеица. И к****** в ём сидит. И пакеда не всплыла бум радавацца ево каментам. Всю комуналко -в топку! А девочку реально жаль.
  • Эксперт
    07 авг. 2007 г., 18:14:21
    Ответить
    Да, всплыла уже всплыла :-))
    Девченка не за что пострадала...
    А Динер разве заслужил пулю?????
    Грех это человека жизни лишать.
  • Настоящий Эксперт
    07 авг. 2007 г., 18:32:20
    Ответить
    Хватит уже писать от моего имени...
    Выбери уже ник, пжлст!
  • Эксперт
    07 авг. 2007 г., 18:41:04
    Ответить
    Настоящему
    Ну вот и ладушки. Хороший себе ник выбрал, а то казусы всякие случаются. Добро пожаловать в компанию достойных форумчан со своими к******ми и тараканами :-)), а главное с разнообразием мнений и суждений!
  • Кондратий Панько
    07 авг. 2007 г., 21:30:55
    Ответить
    Странное убийство
    Странное убийство.
    1.В офисе для работы с документами собираются сотрудники РАЗНЫХ организаций, причем одна из них молодая девушка.
    2.Преступник открывает двери своим ключом.
    3.Преступник не боится проникнуть в офис, где могут быть уборщицы, охранники и т.д. Значит, он либо уверен в возможности совершить задуманное, либо действует в состоянии аффекта.
    4.Преступник применил пистолет ПМ. Причем так, что, если верить журналистам, ему пришлось перезарядить обойму. Это потому что емкость магазина этого оружия 8 патронов, а было найдено \"около 10\".Значит, или стрелок не ахти, или опять он действовал в состоянии аффекта.
    Все это растворяет версию заказного убийства и вырисовывается версия бытового убийства, ну скажем на почве ревности. Я бы посоветовал операм проверить охрану офиса, если она есть.
  • Близкий
    07 авг. 2007 г., 21:46:42
    Ответить
    Мда ну и контора.....
    Ну вы даёте. БНКоми - что за контора? Откуда сведения берёте? Позор! Столько информации далёкой от правды! Какие именно у вашего бнк данные для того чтобы сказать, что Сергей Динер входил в группировку Пичугина?
    Также, относительно инцидента с ВАЗ 2110, откуда у вас информация о том, что у пассажиров автомобиля начался конфликт с сотрудниками ГИБДД? А уж тем более о том, что пассажиры решили применить физическую силу?
    СТЫД И ПОЗОР вашему агенству. Даже адреса нету по-которому можно к вам подойти и задать все эти вопросы глядя вам в глаза.
  • Знающий
    07 авг. 2007 г., 22:01:18
    Ответить
    Говорят товарищ неплохо охранялся, но именно в этот вечер почему-то оказался без охраны. Это жжжжж не спроста
  • Прайм-Крайм
    08 авг. 2007 г., 0:46:55
    Ответить
    http://primecrime.ru/news/more/?id=3608
  • Марио
    08 авг. 2007 г., 9:50:46
    Ответить
    Гафнера к ответу
    Как раз у гайцев ПМ на вооружении и находятся. Нечего было на заборах всякую херню писать. Гафнер ответил :)
  • Безымянный
    08 авг. 2007 г., 14:33:17
    Ответить
    Десять маслят на двоих - ну очень непрофессионально. Может впрямь бытовуха?
  • Просто Филя
    08 авг. 2007 г., 15:57:23
    Ответить
    Все бы хорошо, но представить обиженного соседа Динера с ПМ, ключами от офиса и общим пониманием как убить человека не могу
  • Коза без баяна
    08 авг. 2007 г., 16:56:48
    Ответить
    Ну это смотря какой сосед...
    Где служил...
    И собственно: сосед по дому или офису?
  • Elky
    09 авг. 2007 г., 9:43:14
    Ответить
    2Кондратий Панько
    К Вашему сведению, после модернизации ПМ получил магазин на 12 патронов,(http://world.guns.ru/handguns/hg21-r.htm) так что два осталось на отход...
  • Юлия Динер
    09 авг. 2007 г., 12:38:51
    Ответить
    Знаете, насчет вышеуказанной статьи: в той апрельской ситуации я и мой парень не представляли для сотрудников ГАИ никакой опасности.И добавлю, что мой папа никогда не был связан с Ю.Пичугиным.Я, конечно, уже со временем привыкла к нашему СМИ и я правда не знаю как бороться с неверной информацией.Я знаю,что много желающих есть выдать все за правду и быть в этом лидерами(газеты и т.п).Прежде, чем писать о нем ложную информацию пусть подумают, что у него осталась семья.Ей сейчас очень тяжело.Поэтому решайте сами стоит ли верить всему, о чем нам сообщают СМИ...
  • 009
    10 авг. 2007 г., 1:02:34
    Ответить
    Придурки...хорош мусолить...близким и так тяжело...СМИ давит...ещё вы тут своими грёбанными догадками сыпите на рану соль...Не стыдно? Не люди...
    От сумы до тюрьмы не зарекайтесь..не дай бог вам оказаться в такой ситуации...шакалы...
  • Кристина
    02 апр. 2009 г., 11:29:39
    Ответить
    всем
    что за фигню вы тут пишите!!!!!!не знаете ничего и газетам верите!!!!и не 18 лет мне тогда было!!!!!а 21...и на самом деле с док-ми разбирались!!!!!!а знают это от меня!!!!!я в сознании все это время была!!!!и все помню!!!!!и действительно нам чсем тяжело...а вы от нефиг делать тут херь всякую пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!