content/news/images/47705/1_mainPhoto.jpg
23:23, 27.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Срочно: все, кто находился в шахте «Северная», признаны погибшими

Как сообщает «Русское радио в Воркуте», об этом родственникам сегодня сообщили представители «Воркутаугля» и МЧС.

В условиях, которые сложились в шахте на данный момент, продолжение спасательной операции невозможно.

Срочно: все, кто находился в шахте «Северная», признаны погибшими
14723

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • 1
    27 февр. 2016 г., 23:25:23
    Ответить
    всё к этому и шло....
    • pravda
      27 февр. 2016 г., 23:32:17
      Ответить
      В Республике Коми безвластие? Никто не берет ответственность на себя сообщить жителям Республики скорбную новость?... Искренние слова соболезнования воркутинцам... Родным и близким погребенных заживо господами мордашовыми...
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        28 февр. 2016 г., 1:07:22
        Ответить
        родственники в соцсетях пишут о том,что приходя со смены их отцы\мужъя жаловались на загазованность на участках и о том,что руководство на это закрывало глаза
        h t t p:/ / v k. com/id41583336
  • Простой человек
    27 февр. 2016 г., 23:27:07
    Ответить
    Примите соболезнования...
    Пусть земля Им будет пухом...
  • 123
    27 февр. 2016 г., 23:27:17
    Ответить
    Скорблю, соболезную.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 февр. 2016 г., 23:29:11
    Ответить
    Надежда ум..не хочу писать это слово.,....пропадает последней.... Неужели нельзя ничего сделать?
  • Жесть
    27 февр. 2016 г., 23:29:42
    Ответить
    Ппц
    Вот это да.... (((((
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 февр. 2016 г., 23:30:23
    Ответить
    Они же опровергали .....
  • официально не признают
    27 февр. 2016 г., 23:31:46
    Ответить
    поскольку ещё не определились, кто будет стрелочником. все как обычно.
  • Агент коммунизма
    27 февр. 2016 г., 23:32:26
    Ответить
    капитализм
    Горняков убили капиталисты России во главе с Путин.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 февр. 2016 г., 5:08:30
      Ответить
      а в совке не гибли шахтёры?! очень жалко мужчин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гурьев написан в ВК
    27 февр. 2016 г., 23:34:18
    Ответить
    Уважаемые воркутинцы! Проведение спасательной операции 26 шахтёров на ш. Северная стало опасной для жизни спасателей... Дальнейшие действия определит техническая комиссия, в наблюдательный совет которой входят 5 родственников из 26 шахтёров, 2 члена Общественого совета города и 1 депутат. В месте блокирования 26 шахтёров происходит горение породы, повышенный уровень метана и велика вероятность нового взрыва. Спасатели сделали все возможное для спасения шахтёров...
  • 1
    27 февр. 2016 г., 23:34:36
    Ответить
    да капец конечно, ушёл твой родственник с утра на работу и больше не пришёл(( был человек и даже тела не осталось( страшно представить(
  • 6
    27 февр. 2016 г., 23:35:15
    Ответить
    никакого уважения к бнк уже нет. это НЕПРОВЕРЕННАЯ информация. НЕОФИЦИАЛЬНАЯ
    • Нет
      28 февр. 2016 г., 8:42:01
      Ответить
      Уже погибли еще 6.
      Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    27 февр. 2016 г., 23:37:07
    Ответить
    Сегодня с утра хотел узнать как идет спасательная операция по поиску шахтеров, но все новости по центральным каналам начинались про Сирию. Обидно. Соболезнования родственникам погибших.
  • Vadis
    27 февр. 2016 г., 23:41:34
    Ответить
    Бедные люди… Очередная трагедия из-за халатности руководства предприятия. Пусть, наконец, проведут расследование и накажут руководство за нарушение норм безопасности. Для них это экономия средств, а в результате – унесенные жизни.
    • если это был горный удар
      28 февр. 2016 г., 0:27:33
      Ответить
      кого привлекать будешь?

      • печоринка
        28 февр. 2016 г., 3:02:03
        Ответить
        кого привлекать
        руководство и хозяина. А что касаемо горного удара, то существует достаточно способов по его предотвращению или смягчению последствий. Почитайте учебники по подземной разработке полезных ископаемых.
    • Житель Коми
      28 февр. 2016 г., 0:57:32
      Ответить
      Это суть бизнеса по русски, суть частного бизнеса (заработать любой ценой). Бедные люди(((
  • Я
    27 февр. 2016 г., 23:43:44
    Ответить
    Комиинформ читаю, это не потверждают. Так что правда?
  • ЛЮДИ
    27 февр. 2016 г., 23:46:48
    Ответить
    Очень как то странно все это. ВСЕ НОВОСТНЫЕ ЛЕНТЫ МОЛЧАТ. А РУССКОЕ РАДИО В ВОРКУТЕ ТАКОЕ ЗАЯВЛЯЕТ
  • БНК
    27 февр. 2016 г., 23:47:20
    Ответить
    БНК уберите запись. имейте совесть
    • Таля
      27 февр. 2016 г., 23:52:53
      Ответить
      Лайк
    • в 2013 году тоже убирали новости
      27 февр. 2016 г., 23:55:08
      Ответить
      убирали и доубирались. народ должен знать правду, а не то что им льют в уши. и виновные должны ответить.
    • Знаю!
      27 февр. 2016 г., 23:59:37
      Ответить
      Не нужно убирать.Это правда.
  • татьяна
    27 февр. 2016 г., 23:47:30
    Ответить
    Искренние соболезнования! Пусть земля будем пухом! Мы будем молиться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 февр. 2016 г., 0:00:49
    Ответить
    Как все это пережить?
  • Коми
    28 февр. 2016 г., 0:05:31
    Ответить
    Не правда! Официальной команды останавливаться нет! Да, опасно, но не останавливаются! бнк бежит впереди поровоза!!! Спасатели вовсю пашут и спускаются!
    Отправлено из мобильной версии
    • 567
      28 февр. 2016 г., 0:08:54
      Ответить
      Ты от клети пишешь, в которой спасатели спускаются?
      Отправлено из мобильной версии
      • ужасно
        28 февр. 2016 г., 0:19:47
        Ответить
        и цинично
        и никто не ответит за гибель людей.Были и нету
  • официальное
    28 февр. 2016 г., 0:20:39
    Ответить
    завление
    мчс рф есть? неужели всё?
  • Платон
    28 февр. 2016 г., 0:21:52
    Ответить
    АО "Воркутауголь" опровергло информацию о признании горняков "Северной" погибшими

    Подробнее на ТАСС:

  • Николай
    28 февр. 2016 г., 0:25:21
    Ответить
    Такая у нас страна. Живых хоронить оказывается законно. Капец.
    • Николпю
      28 февр. 2016 г., 8:46:05
      Ответить
      Погиюших тоже надо выносить. Живые? Вряд ли. Только чудом
      Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    28 февр. 2016 г., 0:26:17
    Ответить
    Нет слов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Платон
    28 февр. 2016 г., 0:32:22
    Ответить
    Спустя час после публикации данной статьи дополнили аудиороликом "Русского радио".

    "Это не мы, это все они". Лишь бы ответственность с себя снять.
  • С ленты ТАСС
    28 февр. 2016 г., 0:40:49
    Ответить
    "АО "Воркутауголь" опровергло информацию о признании горняков "Северной" погибшими

    Происшествия 28 февраля, 0:16 UTC+3
    Поисково-спасательная операция продолжается


    Подробнее на ТАСС"
  • Коми
    28 февр. 2016 г., 0:45:06
    Ответить
    Спасатели пашут! Без сна! Всей душой болеют!!! Верят! И мы давайте верить во что угодно, но верить! А не смотреть как бнк, Комиинформ и проч, бегут впереди лишь бы информацию побыстрее дать для рейтинга! Им все равно что и как писать, проверенное не проверенное, бесцеремонно.Пока тут пишут непроверенное, ребята пашут!
    Отправлено из мобильной версии
  • Таля
    28 февр. 2016 г., 0:45:23
    Ответить
    ТАСС сообщает: компания "Воркутауголь" опровергла появившуюся в социальных сетях и некоторых СМИ информацию о признании оставшихся за завалами в шахте "Северная" горняков погибшими.

  • Я
    28 февр. 2016 г., 0:46:46
    Ответить
    Помню, как шли сообщения о разбившемся самолете в Египте. Друзья как раз отдыхали в это время там. Все сходили с ума, пока читали противоречивые сообщения. Ребята воркутинцы вы хоть если что-то знаете напишите в комментариях.
  • Коми
    28 февр. 2016 г., 0:49:12
    Ответить
    Вот пишем, что работают все! Верим, руки не сложили!
    Отправлено из мобильной версии
  • сердце разрывается
    28 февр. 2016 г., 0:51:48
    Ответить
    так хотелось верить
    что все будут живы
  • Все так и есть(
    28 февр. 2016 г., 0:54:09
    Ответить
    Опровергай - не опровергай, в городе давно знают что спасать некого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Очнитесь
    28 февр. 2016 г., 0:59:44
    Ответить
    от них там даже пепла уже не осталось
    • вот
      28 февр. 2016 г., 1:06:37
      Ответить
      пусть об этом
      скажет мчс. мы же не идиоты - читали и понимали риски, ну не верили, как люди до последнего. не балайки сми пусть скажут - официально заявят об окончании спасательной операции - все. не могу поверить, и кто ответит??? за смерти ни в чем не повинных
      • так
        28 февр. 2016 г., 1:15:12
        Ответить
        Кто ответит за взрыв метана в опасной шахте? Шахтеры заключают договора, где риски прописаны и ответственность предприятия-тоже. Они застрахованы работодателем и в полной мере выплаты гарантированы. Все расходы будут взяты предприятием на себя. Детей ждут ежемесячные выплаты ФСС. Какого ответа Вы ждете? Чтобы публично казнили Мордашова? Директора шахты? Они добывают уголь рискованным образом, другого пути нет.
        • Совесть
          28 февр. 2016 г., 5:01:20
          Ответить
          А хорошо бы - и чтобы именно публично.
        • 567
          28 февр. 2016 г., 8:36:13
          Ответить
          Кто добывает уголь рискованным путём, директор шахты и МОРДАшов?
          Отправлено из мобильной версии
  • Норд
    28 февр. 2016 г., 1:08:58
    Ответить
    Страшно, но к этому всё и шло, просто время тянули чтобы показать, что делали всё от них зависящее.. Если ребята в стороне от эпицентра взрыва и обрушения погибли, то страшно представить что было там.. и пожар сейчас..
    Вечная память погибшим, вечная вина на допустившим это.
    • Норду
      28 февр. 2016 г., 8:51:41
      Ответить
      Уже показали. Ночью был взрыв погибли 6 спасателей воркутинских.
      Отправлено из мобильной версии
  • из Харькова
    28 февр. 2016 г., 1:10:46
    Ответить
    Искренне жаль шахтеров, соболезную. Факт того, что они предпочли делать честную работу в шахте, а не ехать мародерить на Донбасс по легенде о "защите русских" говорит о том, что это были честные и мужественные люди.
    • Норд
      28 февр. 2016 г., 1:17:33
      Ответить
      Совесть имейте, хоть удержитесь в час скорби свои пять гривен совать..
    • харькову
      28 февр. 2016 г., 1:19:56
      Ответить
      и вы тут...мародерить...как это делают украинцы-наёмники во всех конфликтах в мире? Нет..Наши шахтеры мужики порядочные..как и шахтеры Донбаса
    • для НОРДа
      28 февр. 2016 г., 1:22:45
      Ответить
      Вас бы туда, в шахту и поглубже, Вы бы, конечно, в отличии от "показушников" разобрались бы. Совесть имейте, спасатели показухой не занимаются, рискуют жизнью! А не на бнк строчат охинею, как мы с вами.
      Отправлено из мобильной версии
      • Норд
        28 февр. 2016 г., 1:29:10
        Ответить
        А почему вы убеждены, что я там не был? У меня отец на 5/7 Капитальной, а потом на Северной больше 40 лет отработал, мне тоже довелось, так что не надо огульно говорить..
        • НОРДу
          28 февр. 2016 г., 1:37:01
          Ответить
          Мы говорим с Вами о том, что спасатели делают все возможное, а не о том, что мы с Вами видели шахты и наши родственники там работали.Не надо обижать спасателей, они рискую своей жизнью. И далеко не бездельники.
          Отправлено из мобильной версии
          • Норд
            28 февр. 2016 г., 1:40:06
            Ответить
            А я разве что-то про спасателей говорил? Я уверен, что они делают всё возможное и невозможное, земной поклон им за это от всех нас, это каким мужеством надо обладать, чтобы сейчас в клеть шаг сделать.. Береги из Бог..
          • НОРДу
            28 февр. 2016 г., 1:52:16
            Ответить
            Простите, тогда не так поняла, просто Вы писали про показуху со спасением, мой муж спасатель.
            Отправлено из мобильной версии
  • Сашка
    28 февр. 2016 г., 1:34:17
    Ответить
    Царство Небесного всем!!!!
    Соврали-не соврали.................................................Спаси наши грешные души,ГОСПОДИ!!!!
  • Норд
    28 февр. 2016 г., 1:42:11
    Ответить
    Официальное сообщение:
    О том, что заблокированных в шахте 26 шахтеров признали погибшими, в вечернем выпуске новостей 27 февраля сообщила радиостанция «Русское Радио» в Воркуте. Официальные лица в компании назвали эту информацию не соответствующей действительности, передает корреспондент «7x7».

    Корреспондент «Русского Радио в Воркуте» в эфире сообщила: после совещания родным горняков объявили, что все, кто был заблокирован под землей, признаны погибшими. Однако корреспондент не сослалась на источник информации, не назвала фамилии людей, сделавших это заявление.
  • 555.
    28 февр. 2016 г., 5:46:16
    Ответить
    Воркута держись.
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    28 февр. 2016 г., 7:34:04
    Ответить
    Скорее всего, трагедия произошла из-за того, что зарплаты или премии шахтеров (начальства) зависят от объемов добытого сырья, из-за этого накрывают газоанализаторы пакетами, пренебрегают ТБ. Вот тут и кроется проблема....

    Соболезную родным.
    Отправлено из мобильной версии
  • Г.С.
    28 февр. 2016 г., 7:55:13
    Ответить
    Искренние слова соболезнования.... Тяжел уголек... Тяжел.