content/news/images/47740/1_mainPhoto.jpg
20:32, 28.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов и Аркадий Дворкович посетили в больнице горняков и спасателей, пострадавших на «Северной»

Сейчас в больнице находятся девять человек, состояние пяти из них оценивается как средней степени тяжести, у четверых - травмы легкой степени тяжести. Как доложил министр здравоохранения республики Дмитрий Березин, жизням пострадавших ничего не угрожает.

Сергей Гапликов и Аркадий Дворкович посетили в больнице горняков и спасателей,  пострадавших на «Северной»
Фото Елены Царановой и rkomi.ru

Для лечения пострадавших горняков, доставленных в стационар Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, привлечена бригада врачей из республиканских медучреждений, а также федеральные специалисты. Кроме этого, в Воркуте сформированы три бригады для проведения судебно-медицинских экспертиз. К оказанию психолого-психиатрической помощи привлечен 21 специалист, в числе которых психологи и психотерапевты.

3.jpg

Сергей Гапликов подчеркнул, что в случае необходимости республика поможет привлечь дополнительные силы для оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим и родственникам горняков.

2.jpg

После этого руководитель Республики Коми посетил мемориал погибшим горнякам шахты «Центральная». Сергей Гапликов возложил цветы от себя лично, а также от воркутинцев, которые попросили это сделать во время сегодняшней встречи на центральной площади города.

4266

Комментарии (0)

Добавить комментарий