content/news/images/47752/gibdd_mainPhoto.jpg
10:11, 29.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре неопытный водитель ВАЗа протаранил иномарку

Молодой водитель ВАЗа решил проскочить перекресток, не уступив автомобилю, который ехал по главной дороге. В результате врезался в иномарку, которая от удара влетела в столб. Пострадали три девушки, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре неопытный водитель ВАЗа протаранил иномарку
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

- В воскресенье ночью водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигался по улице Первомайской в направлении Красных Партизан. На перекрестке с улицей Орджоникидзе он не предоставил преимущество в движении машине Renault Fluence, которая ехала по главной дороге улице Орджоникидзе (в это время суток светофор не работает, перекресток становится пересечением неравнозначных дорог) и совершил столкновение с ним. После автомашина Renault врезалась в опору ЛЭП, - рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадали три человека. Две пассажирки ВАЗа 1995 года рождения, одна из них получила травму головы, другая - ушиб груди, в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Также повреждения получила 23-летняя пассажирка Renault, у нее травма головы. Госпитализация никому не понадобилась.

gibdd2.JPG

По информации ГИБДД, молодой водитель ВАЗа получил права в октябре 2015 года, однако за эти два месяца уже успел дважды нарушить правила ПДД. Более того, в июне прошлого года он привлекался за управление транспортным средством, не имея на это прав.

4718

Комментарии (0)

Добавить комментарий