12:01, 29.02.2016 / СПОРТ

Лыжники Коми дважды стали третьими в командном спринте финала Кубка России

Республиканские спортсмены завоевали две бронзовые медали в предпоследний соревновательный день проходящего в Выльгорте финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В командном спринте свободным стилем у женщин на третьем месте финишировали Юлия Иванова и Анастасия Власова, а в гонке среди мужчин аналогичный результат показали Ермил Вокуев и Алексей Виценко.

Фото sportrk.ru

По результатам квалификации в финальные старты женской и мужской частей соревнований пробились сразу по две команды, представляющие Коми.

В женском командном спринте дуэт республиканских лыжниц Юлии Ивановой и Анастасии Власовой финишировал третьим, уступив 12 секунд победительницам Ольге Рочевой и Дарье Ведениной из Тюменской области. «Серебро» на счету представительниц Татарстана Анны Морковкиной и Анастасии Доценко.

Другие финалистки от Коми Виктория Мелина и Ольга Царева заняли пятое место.

В мужской части соревнований судьбу медалей решили доли секунды. Удмуртские лыжники Евгений Байбородов и Кирилл Вичужанин завоевали «золото», на 0,29 секунды опередив Андрея Парфенова и Николая Морилова из Тюменской области, ставших вторыми. «Бронза» в активе спортсменов из Коми Ермила Вокуева и Алексея Виценко, которые уступили победителям 0,73 секунды.

Представители республики Илья Семиков и Степан Дуркин, также пробившиеся в финал, финишировали девятыми.

Напомним, финал Кубка России по лыжным гонкам стартовал в четверг на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В первый день соревнований Иван Артеев принес Коми «золото» в 15-километровой гонке свободным стилем. Во второй день Ермил Вокуев выиграл индивидуальный спринт классическим стилем, а Юлия Иванова стала третьей в аналогичной гонке у женщин.

Сегодня соревнования завершатся скиатлоном.