content/news/images/47804/1_mainPhoto.jpg
23:49, 29.02.2016 / СПОРТ

В Сыктывкаре встретили паралимпийцев Коми, триумфально выступивших на Кубке мира

Сегодня вечером в аэропорту Сыктывкара встречали паралимпийцев Марию Иовлеву и Ивана Голубкова, вернувшихся из Германии с этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Минспорта Коми.

В Сыктывкаре встретили паралимпийцев Коми, триумфально выступивших на Кубке мира
Фото Минспорта Коми

Иван Голубков завоевал четыре медали: 27 февраля - золотую медаль в лыжной спринтерской гонке, 26 февраля спортсмен был третьим в биатлонной гонке на 15 километров, 25 февраля победил в индивидуальной лыжной гонке на 15 километров, 22 февраля был первым в спринте с двумя огневыми рубежами.

3.jpg

Мария Иовлева стала второй в лыжной спринтерской гонке.

2.jpg

Цветы спортсменам вручили заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук и заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры Виктор Пунегов.

Как рассказал Иван Голубков, в Германии была достаточно тёплая погода, из-за чего трасса оказалась не в идеальном состоянии.

Сейчас спортсмены отдохнут, но уже 7 марта отправятся на сборы готовиться к заключительному этапу Кубка мира, который 15 марта стартует в Финляндии.

4393

Комментарии (0)

Добавить комментарий