content/news/images/49016/1.jpeg
20:34, 06.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Средняя продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума

Средняя продолжительность жизни в России по итогам 2015 года достигла исторического максимума и составила почти 71,4 года, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Средняя продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума
Фото med4net.ru

- Нам удалось не только остановить смертность, сокращение населения, но и добиться его увеличения, что, безусловно, является результатом той политики, которую проводило государство в последние десятилетия, — сказал Медведев на заседании правительства.

Премьер отметил, что за годы реализации концепции демографической политики продолжительность жизни возросла почти на четыре года. В 2015 году она составила 71,39 года — это исторический максимум за все время наблюдений, включая и советский период, подчеркнул Медведев.

- Это очень хороший результат, — сказал он.

Он добавил, что по итогам прошлого года, как и ранее, в России зафиксирован естественный прирост населения.

К 2020 году продолжительность жизни должна вырасти до 74 лет, а численность населения России — до 147,5 миллиона человек, приводит слова Медведева РИА Новости.

5613

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Не зная удержу
    06 апр. 2016 г., 20:50:57
    Ответить
    Эти заявления из той же серии, что о 80% поддержке Путина. Реально средний уровень жизни в России около 50 лет. Но людям настолько привыкли врать, что не знают удержу.
    • Горожанин
      06 апр. 2016 г., 21:11:40
      Ответить
      В тему
      Все просто. Продолжительность жизни нужна в рассчете пенсии. Чем больше продолжительность тем меньше пенсия, если по простому) Посчитайте)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    06 апр. 2016 г., 20:55:06
    Ответить
    Вранье везде и кругом, даже там, где врать и не следовало бы..
  • Медмедев
    06 апр. 2016 г., 20:55:13
    Ответить
    Что то вы стали долго жить дорогие рассеяне.
    • Дорогие россияне
      06 апр. 2016 г., 23:10:40
      Ответить
      Ничего, меры рассматриваются. Вот сейчас о том, чтобы людей старше 72 лет напрямую к врачам не записывали. Сначала старики должны придти на прием к медсестре или фельдшету. А уж те определят нуждается болящий в приеме врача или нет.

      Ну спасибо хоть не к санитарке или гардеробщице на отсев идти прибется.
  • Я
    06 апр. 2016 г., 20:55:21
    Ответить
    Вранье везде и кругом, даже там, где врать и не следовало бы..
    • вова
      06 апр. 2016 г., 22:13:08
      Ответить
      Надо бы людям пенсионный возраст поднять
      Отправлено из мобильной версии
  • НЕ
    06 апр. 2016 г., 20:55:53
    Ответить
    верю
  • Лолка
    06 апр. 2016 г., 21:06:13
    Ответить
    Зарплаты ростут, продолжительность жизни ростет, армия мощна как нигода, гейропа загибается да Обаме каюк! И это все Владимир Владимирович Путин! Слава России! Еще чуть чуть и все!
    • Лолке
      06 апр. 2016 г., 21:08:49
      Ответить
      Вы правы. Еще чуть-чуть и мы все загнемся
    • настойка
      06 апр. 2016 г., 21:17:23
      Ответить
      боярышника
      так бодрит?
  • А
    06 апр. 2016 г., 21:06:21
    Ответить
    На
    На крапиву не пробовали переходить?? Еще дольше жить будете!!!!!!!!!!
  • все верно
    06 апр. 2016 г., 21:18:51
    Ответить
    в стране одни пенсионеры скоро останутся. молодняк пьет,курит,наркоманит.исчезают с лица земли в геометрической прогрессии. а так бы имели шанс дожить до старости,но не хотят.
    • оо
      06 апр. 2016 г., 21:23:47
      Ответить
      так от того и пьют что заняться не чем, утром выпил, день свободен.
      • алкаши
        06 апр. 2016 г., 21:28:02
        Ответить
        были при любой власти. Им ,как и танцору,что- то всегда мешает. Эта категория лодырей и безумцев никогда не исчезнет,одни уходят в мир иной,появляются другие.
        • еще
          06 апр. 2016 г., 21:37:44
          Ответить
          это передается по наследству.
  • Гость
    06 апр. 2016 г., 21:21:10
    Ответить
    Полный бред,вокруг только и слышишь что люди умирают в 50 или чють выше
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 апр. 2016 г., 8:09:16
      Ответить
      Это все слухи =)) Распространяет госдеп =)) Не верьте =))
      • Шуту
        07 апр. 2016 г., 9:29:20
        Ответить
        Ничего подобного! Истинная правда!!
        А вот панамские делишки - это да, циничные и вероломные слухи! )))
  • а
    06 апр. 2016 г., 21:22:01
    Ответить
    у нас и
    воровство, ОТМОДЕРИРОВАНО и враньё тоже достигло исторического максимума)))
  • александр
    06 апр. 2016 г., 21:26:12
    Ответить
    ето начало того мол живут дольше можно и пенсию на пару лет прибавить индексацию уже убрали для работающих чтоб не разжирели наверно
    Отправлено из мобильной версии
  • Неважно
    06 апр. 2016 г., 21:43:03
    Ответить
    И налетела армия нытиков... Как всегда)
  • Просто
    06 апр. 2016 г., 21:57:24
    Ответить
    Народ психологически готовят к увеличению пенсионного возраста
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 апр. 2016 г., 8:10:07
      Ответить
      Вряд ли 30-ти летние поимеют пенсию от государства =))
  • Это население вместе с китайцами
    06 апр. 2016 г., 22:02:45
    Ответить
    Айфоня посчитал?
    а продолжительнось жизни откуда ?Наверно взял кавказские регионы.
    • 1
      07 апр. 2016 г., 7:09:06
      Ответить
      конкретно в чечне взяты данные
  • да
    06 апр. 2016 г., 22:08:18
    Ответить
    медведев в своем репертуаре,скажет ,так скажет,хоть стой,хоть падай,с юмором у него проблемы,наверно
  • наверное
    06 апр. 2016 г., 22:10:51
    Ответить
    это продолжительность жизни чиновников
    • 22
      07 апр. 2016 г., 7:10:54
      Ответить
      не эти долго не живут, очень жрут хорошо, а вот пенсионеры на крапивном супе и салате из одуванчиков может и дотянут до 74
  • тов. Сталин
    06 апр. 2016 г., 22:16:19
    Ответить
    -Жить стало луТше, жить стало веселей!
  • тссс
    06 апр. 2016 г., 22:28:56
    Ответить
    Лишь бы пенсионный возраст увеличить...
    Отправлено из мобильной версии
  • год
    06 апр. 2016 г., 22:38:37
    Ответить
    позор статистикам! Где они такие цифры взяли, или Медведеву приснилось? Правительство хочет, чтобы мы работали до гробовой доски, а кто дожил получали копеечную пенсию. Спасибо!
  • Voku
    06 апр. 2016 г., 22:46:34
    Ответить
    Это что за зверь такой - россиянын? Где он так долго живет? В Швеции?
  • Козленок который умеет считать.
    06 апр. 2016 г., 23:32:35
    Ответить
    Живут в селе 10 чел. 3 чел по 100 лет , 5 чел по 60 лет и 2 чел по 30 лет. Прошел 1 год. 2-е молодых умерли: наркотики ,пьянство, афган, чечня.. Продолжительность явно меньше 100 лет. Прошел еще год. Онкология, пьянство,хреновое здравоохраненние умерли кому за 61. Через год считаем: продолжительность жизни возросла до 102 лет.
    Вывод: растет не продолжительность жизни а умирает молодое поколение.
    • Егор
      07 апр. 2016 г., 7:10:36
      Ответить
      Афган, Чечня.. Сирию забыли ))
      Средний возраст с продолжительностью жизни не путайте
  • Вова
    07 апр. 2016 г., 0:46:20
    Ответить
    все равно на пятый срок не хватает
    Отправлено из мобильной версии
    • средний
      07 апр. 2016 г., 10:44:32
      Ответить
      Кто 50 А кто 90
      Отправлено из мобильной версии
  • старичек
    07 апр. 2016 г., 6:37:39
    Ответить
    Поданным гостата за1967 год средняя продолжительнось жизни в рсфср составляла 72 года .Так что до исторического максимума далеко.А для увеличения пенсионного возраста это мало.
  • ВВП
    07 апр. 2016 г., 7:38:38
    Ответить
    Диме
    Ну что им еще сделать, что бы передохли, давай расскажем как налог на роскошь введем, может от радости быдло крякнет
  • моногород
    07 апр. 2016 г., 8:26:19
    Ответить
    ложь - норма нашего времени....
  • Антоха
    07 апр. 2016 г., 8:35:19
    Ответить
    В Госдуме
    В Госдуме ратифицируется закон о разрешении пенсионерам переходить дорогу на красный свет светофора. Экономия бюджетных средств составит миллиарды рублей!!!!
  • Что интересно!
    07 апр. 2016 г., 9:00:13
    Ответить
    Каждый год нас радуют ростом продолжительности жизни - то на три, то на пять лет! А как это за год продолжительность жизни может настолько увеличиться? Что-то ДАМ заврался - видимо, хочет еще срок Вовочкино кресло постеречь!
    • Вовочка
      07 апр. 2016 г., 10:46:57
      Ответить
      теперь никогда не дождетесь
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 апр. 2016 г., 9:34:46
    Ответить
    что они там курят?
    или живут на другой планете?Кто лежал хотя бы в нашем кардиоцентре знают что и инфарктом лежат люди 25-30+...
  • чел
    07 апр. 2016 г., 9:42:08
    Ответить
    медведев же видимо не болеет никогда и не лечится в бюджетных больницах ....
  • 333
    07 апр. 2016 г., 10:02:22
    Ответить
    Средняя продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума--------не продолжительность жизни а выживаемость,так будеб вернее
  • 245
    07 апр. 2016 г., 12:38:56
    Ответить
    Сказочные долбодятелы!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии