content/news/images/49074/default-fo.jpg
13:45, 08.04.2016 / ПОЛИТИКА

В Министерстве внутренних дел России началась реорганизация

Заместитель министра внутренних дел Михаил Ваничкин станет куратором подразделения по борьбе с наркотиками, создаваемого путем вливания в МВД Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), заявила в четверг официальный представитель МВД Ирина Волк. А первый замминистра Александр Горовой будет курировать другое новое подразделение, которое предстоит создать после вливания в МВД Федеральной миграционной службы (ФМС). Это означает, что бывшие руководители ФСКН и ФМС Виктор Иванов и Константин Ромодановский работать в МВД не будут.

В Министерстве внутренних дел России началась реорганизация
МВД приступает к реорганизации в связи с президентской реформой силовых ведомств. Фото М. Стулова, «Ведомости»

О решении присоединить ФМС и ФСКН к МВД объявил во вторник президент Владимир Путин. В свою очередь, из МВД во вновь создаваемую Национальную гвардию уходят Внутренние войска, подразделения ОМОН и СОБР, авиация, вневедомственная охрана, ФГУП «Охрана» и лицензионно-разрешительные подразделения, контролирующие частный охранный бизнес и оборот оружия.

Как говорится в соответствующих указах президента, ФМС при передаче в МВД потеряет около 11 000 сотрудников из имеющихся 37 000. ФСКН насчитывает 28 000 человек, и вся эта штатная численность передается в МВД, но в полиции есть и свои отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые насчитывают в общей сложности около 7000 человек. По словам сотрудника в центральном аппарате МВД, опыт ликвидации налоговой полиции в 2003 г. показывает, что ее профильные специалисты оказались за бортом в МВД, где также были свои подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями. На этот раз значительная часть сотрудников ФСКН, кроме технических служб, тыла и т. п., может все же быть трудоустроена в МВД, но сколько именно – пока не известно.

Сотрудники МВД уже уведомлены о выведении за штат, говорит офицер министерства. По его словам, над новым организационно-штатным расписанием идет активная работа и скоро оно будет составлено, тогда станет ясно, сколько и каких бывших сотрудников ФМС и ФСКН пополнят ряды МВД. При этом должность первого замминистра, которую совмещал с постом главнокомандующего Внутренними войсками Виктор Золотов, назначенный директором Федеральной службы войск нацгвардии, вообще может быть ликвидирована, полагает собеседник «Ведомостей». Таким образом, в МВД, как и во многих гражданских ведомствах, останется лишь одна должность первого замминистра, которую сейчас занимает Горовой. Он, как и Ваничкин, считается человеком, близким к министру Владимиру Колокольцеву, отмечает бывший сотрудник центрального аппарата МВД. Другой сильной фигурой в министерстве является заместитель министра Дмитрий Миронов, который был переведен в МВД из Федеральной службы охраны в 2013 г. Сначала он возглавлял Главное управление уголовного розыска, затем – Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции, а в конце прошлого года был назначен заместителем министра. Были даже разговоры о том, что именно Миронов будет курировать новые управления, созданные на базе ФСКН и ФМС, однако в итоге вопрос был решен иначе, говорит собеседник «Ведомостей».

Согласно указу об упразднении ФСКН наркополицейские со званиями не выше звания полковника переводятся в МВД без переаттестации. Это означает, что в отношении генеральского состава ФСКН решения будут приниматься на уровне администрации президента, разъясняет офицер МВД.

7235

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Опять
    08 апр. 2016 г., 14:14:50
    Ответить
    чехарда.
    • Вепс
      08 апр. 2016 г., 17:42:52
      Ответить
      Вот и дожили
      Теперь будут народ расстреливать в упор, причем прямо на улицах! Скоро будут всех недовольных собирать на стадионах, как в Сантьяго при диктаторе Чили Аугусто Пиночете! Кого пристрелят, кому руки и голову переломают, остальные увидев это, перестанут быть недовольными! Нацгвардия это личная и преданная охрана ВВП и чего хочет он, то и будет творить со своим народом!
      • Не поможет
        08 апр. 2016 г., 21:00:43
        Ответить
        История показывает. Да и страна большая и многоукладная. Где-то выживают, а где-то приспособились.
      • Вепсу
        08 апр. 2016 г., 21:41:37
        Ответить
        да тебя псину госдеповскую расстреливать никто не будет
        Просто отправят на народные стройки))) Их при нынешних нуждах в стране великое множество, только вот"энтузазизма" нет, как это было при комсомольцах добровольцах. Ты главное не помри и не уезжай за бугор, и будешь очень востребован буквально скоро.........Товарищ верь -Пройдёт она-и демократия и гласность, и вот тогда госбезопасность вдруг вспомнит ваши имена))). Нацгвардия - это опора и надёжа государства!!!
        • Иосиф
          08 апр. 2016 г., 22:04:27
          Ответить
          Молодец Вепс
          Некоторых за живое задело, раздражает чрезмерно очередного путиноида. Ему госдеп мешает. А в остальном он согласен с говорящей головой. Видно из этих самых будущих душителей народа! НКВДист, будет расстреливать свой народ с удовольствием.
  • 555
    08 апр. 2016 г., 14:34:08
    Ответить
    а куда пойдут 11 тысяч человек,которых выкинут из штата,ВОРОВАТЬ? Чем будут питаться их семьи? Как всегда...... государство кинуло ФМС и наркоконнтроль. Вот это новость...
    • да уж
      08 апр. 2016 г., 15:02:07
      Ответить
      оптимизация численности
      экономия однако бюджетных средств:11 000 чел. х1000 000 руб. (в среднем зарплата сотрудника за год) = 11 млрд.руб.
      Это приблизительно, но внушительно...
    • Сердобольный
      08 апр. 2016 г., 15:21:53
      Ответить
      Пусть ищут работу в других отраслях народного хозяйства, если такие умные не пропадут, невечно же ходить с папкой и ОТМОДЕРИРОВАНО за деньги налогоплательщиков.
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        08 апр. 2016 г., 17:14:16
        Ответить
        Средний доход в год ну ни как не мульон, 300-350
        Отправлено из мобильной версии
        • имя
          08 апр. 2016 г., 21:30:22
          Ответить
          а ты посмотри налоговые декларации за прошедшие года..там даже побольше "мульона"будет !!!
    • Работать
      08 апр. 2016 г., 15:34:51
      Ответить
      Наконец-то пойдут... Таксовать... В продавцы!!!
      В шахты....!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 345
      08 апр. 2016 г., 16:44:47
      Ответить
      Логика железная: Был правоохранителем, а остался без работы стал вором? Тогда весь обычный народ это кто, кто безработные. Или бывшие полицейские ни чего в жизни больше не умеют?
    • как написал Вепсу предыдущий комментатор
      09 апр. 2016 г., 21:21:09
      Ответить
      на народные стройки.которых множество
      а где никто не видел,только он.видать на галлюциногены перешел или белка
  • Александр
    08 апр. 2016 г., 15:06:21
    Ответить
    Опыт то большой -
    торговать и прописывать!
  • тт
    08 апр. 2016 г., 15:14:54
    Ответить
    а наш то уфскн успел получить ганераля аль нет? если нет то ужо и не получит
  • Толя
    08 апр. 2016 г., 16:06:02
    Ответить
    Одним делом сделали для себя еще одну защитную структуру от беднеющего народа - создают нацгвардию, Другим делом сокращением сотрудников добавляют к этой армии недовольных нынешней властью людей умеющих владеть оружием и обладающими связями)))
    • 11
      08 апр. 2016 г., 16:27:11
      Ответить
      паспортисты что ли оружием владеют?)))
      Их давно пора в гражданских перевести, как и гаишников. А у ФСКН связи конечно хорошие, всех нарколыг и дилеров знают)))
    • ;-)
      09 апр. 2016 г., 6:57:33
      Ответить
      Гражданский 'гаишник' - это круто!
      Что ж они на 'дороге'
      делать-то станут?
      Отправлено из мобильной версии
  • 121
    08 апр. 2016 г., 16:10:08
    Ответить
    В стране кризис, а они реформу затеяли, снова прибавиться армия безработных.
    • 11
      08 апр. 2016 г., 16:22:42
      Ответить
      Все равно экономия
      Пособие по безработице гораздо меньше, чем их зарплата, а источник один - бюджет. Так что оптимизация
  • согласен с презедентом
    08 апр. 2016 г., 16:25:55
    Ответить
    правильно, надо всех сократить, наркомафия вот вот будет побеждена, зачем столько людей? (сарказм, если чо)
  • 1
    08 апр. 2016 г., 17:04:39
    Ответить
    меняют слагаемые
  • Как бы так
    08 апр. 2016 г., 17:09:13
    Ответить
    ВВП создал нацгвардию для защиты своих интересов в случае народных волнений. Армия у него в кармане, осталось только МВД с которым он справиться не может. Поэтому и ослоб**ет их выведя ОМОН и СОБР из подчинения полиции.
    Отправлено из мобильной версии
    • 101
      08 апр. 2016 г., 17:24:40
      Ответить
      точно так.силовых под себя ,а фунциклеров в свободное плавание
    • ;-)
      09 апр. 2016 г., 6:55:26
      Ответить
      Армия не в "кармане" у Путина,
      поэтому и создают нацгвардию...
      Отправлено из мобильной версии
  • Как бы таку
    08 апр. 2016 г., 18:08:32
    Ответить
    Совсем ты слаб на голову
    ВВП усиливать свое положение нацгвардией (в твоем понимании), с учетом раскладов в ФСБ, Армии, да и Полиции) абсолютно бессмысленно. Эти пуки в воду, смешат даже детей. Займись каким-нибудь полезным делом, хоть толк будет...
  • точно
    08 апр. 2016 г., 19:11:58
    Ответить
    а в результате получится пшик
  • Серега
    08 апр. 2016 г., 19:14:19
    Ответить
    Когда собр и ОМОН входит в эту систему ещё лезет в ворота . Но вневедомственная охрана , лицензирование оружия , С этим прекрасно справлялись местные Отделы полиции . Охрана со сторожами и монтерами ОПС . Понять трудно , но сторожам льстит теперь они гвардейцы . Да и название какое-то не Русское с бандерлогами связано Народ быстро превратит в " нациков" . Жандармерия или драгуны , чем хуже . Гвардия своё звание кровью купила . А тут хотели как лучше вышло как всегда
    • ;-)
      09 апр. 2016 г., 6:53:04
      Ответить
      Не людей 'туда' отправят,
      а полномочия и функционал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бездельников
    08 апр. 2016 г., 20:53:06
    Ответить
    не брать! Бездельников, которые перекинутся в нацгвардию, из- за повышенных окладов и льгот, при очередной ликвидации назад не брать!
    • :-(
      09 апр. 2016 г., 6:51:39
      Ответить
      Они и так...
      полягут...
      Отправлено из мобильной версии
  • Безработный
    08 апр. 2016 г., 22:04:19
    Ответить
    11
    Когда же в Госдуме будет оптимизация ?? А да они же неприкосновенные .. У них то зарплата побольше будэ
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 апр. 2016 г., 22:16:33
    Ответить
    Когда людям будет жрать нечего! Нацгвардия не поможет! Да и поймите когда будет хотя бы как в 91 году они что по своим братьям и сестрам и родителям стрелять начнут???? Да начихать им будет на этого закомплексовоного карлика Кабаева
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    09 апр. 2016 г., 0:38:51
    Ответить
    Интересно, а внутреннюю службу распогонят или нет?Наверно пора уже.
    Отправлено из мобильной версии
  • на днях
    09 апр. 2016 г., 6:46:53
    Ответить
    проезжали мимо строящегося здания ф.с.б.-этож сколько там их будет , а пристройка к суду .только в эти два здания можно половину семей из аварийного жилья переселить .оптимизацией и не пахнет.
  • Айсович
    09 апр. 2016 г., 8:42:13
    Ответить
    ФСКН - ФМС
    Оборотнями были - оборотнями и останутся !!!
    • Добав
      09 апр. 2016 г., 12:39:10
      Ответить
      И дармоедами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бригадир
    09 апр. 2016 г., 13:03:28
    Ответить
    И в забой отправился парень молодой.
  • Быть может
    09 апр. 2016 г., 13:36:09
    Ответить
    Правильно, что ФСКН трясут. А то откуда у семьи зам. главы данного ведомства доход за 2014г - 399 млн. руб., а за 2015г - 339 млн. руб. (информация с сайта форбс: рейтинг доходов чиновников)