content/news/images/49098/Festival.jpg
10:23, 09.04.2016 / СПОРТ

Логотип III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта привязан к Коми

Министерством спорта России утвержден официальный логотип III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в Сыктывкаре в августе, в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 95-летию Республики Коми, сообщает минспорта Коми.

Логотип III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта  привязан к Коми

На рассмотрение членов рабочей группы по подготовке к фестивалю, созданной в региональном министерстве физической культуры и спорта, было предложено шесть вариантов эмблемы.

- Макеты логотипов фестиваля разработал коллектив из числа креативных сотрудников нашего министерства и республиканского Центра спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта. Все они достойны внимания и высокой оценки, но в результате обсуждения рабочая группа сделала выбор в пользу данного логотипа. Он отражает направленность фестиваля: это не только спорт, но и укрепление дружеских связей между народами и регионами Российской Федерации. Это яркое и незабываемое массовое мероприятие, призванное продемонстрировать самобытные традиции российских народов и национальные виды спорта, стать масштабным событием в жизни страны и региона-юбиляра, - отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Форма эмблемы – круг – выбрана разработчиками логотипа неслучайно.

- Круг или кольцо - широко распространенный у народов всего мира знак, который, в частности, символизирует неразрывное единство и гармонию. Эти же ценности отражают и фигуры людей, держащихся за руки. Такая смысловая нагрузка логотипа фестиваля для нас особенно важна, поскольку в Республике Коми проживают представители 130 национальностей. Они имеют прекрасную возможность для развития абсолютно во всех сферах, включая физкультуру и спорт, - подчеркнул Николай Бережной.

В центре выбранного логотипа - стилизованное каплевидное пятицветье эмблемы Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, который выступит в качестве одного из организаторов фестиваля.

- Еще один элемент эмблемы – коми орнамент – призван отразить привязку к площадке проведения III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, то есть наш регион. Кроме того, это и дань уважения к истории Республики Коми, - заключил Николай Бережной.

***Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проводится регулярно, начиная с 2014 года, в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта.

Фестиваль включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации.

Проводится в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта.

5778

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • сергей
    09 апр. 2016 г., 11:12:25
    Ответить
    самоделкины
    Деньги жалко для специалистов, сляпали, что то из разных символов. Навалено все в кучу. Должна быть простота и запоминаемость. Пиимеры, олимпийские кольца, звезда, хотя бы птица , которая используется для праздования города. ВОЗЬМИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ СТУДЕНТОВ ПО СПЕУИАЛЬНОСТИ ДИЗАЙНА.
    Отправлено из мобильной версии
    • отлично
      09 апр. 2016 г., 18:32:10
      Ответить
      Не слушайте вечно недовольных, хорошая эмблема.
      • ?
        10 апр. 2016 г., 0:13:19
        Ответить
        Откуда взялся этот троль?
        Эмблема "руки-крюки"
      • ?
        10 апр. 2016 г., 0:13:20
        Ответить
        Откуда взялся этот троль?
        Эмблема "руки-крюки"
        • ага
          10 апр. 2016 г., 0:15:46
          Ответить
          Троль "?руки-крюки" Ты откуда взялся тут? Криворучка, тебе даже по клаве руки из ..опы не позволяют стучать)))))))))))
  • ?
    09 апр. 2016 г., 11:25:27
    Ответить
    Кто получил деньги и сколько за эту эмблему ?
    Был ли объявлен конкурс на разработку эмблемы ?
    А эмблема странноватая .
    • !
      09 апр. 2016 г., 11:38:31
      Ответить
      только б в чужой карман залезть некоторым и узнать кто сколько получил- идите работайте и зарабатывайте
      • 7
        09 апр. 2016 г., 12:00:40
        Ответить
        Причем карман. Работаете как крысы
        • 777
          09 апр. 2016 г., 12:04:23
          Ответить
          крысе 7
          Вы вероятно пасть на чужой каравай любите раззевать
          • Транспорэйшн
            09 апр. 2016 г., 12:53:54
            Ответить
            Всё в делах государственных должно быть прозрачным.
            • сомневающийся
              09 апр. 2016 г., 13:02:31
              Ответить
              Врядли у органов исполвласти с учётом секвестирования бюджета и расходов есть финансовые средства на организационные вопросы, скорее опять всех "наклонили" и крутись как можете.
    • для странноватого и туповатого?
      10 апр. 2016 г., 0:26:40
      Ответить
      Ты видимо дружок по жизни стоишь в позе перевернутого знака ? с протянутой рукой?!
  • Об эмблеме
    09 апр. 2016 г., 11:26:44
    Ответить
    Капли смотрятся как капли крови на снегу. :(
    • донор
      09 апр. 2016 г., 11:36:53
      Ответить
      Дааааа, весна....У вас с психикой всё в порядке?! По ходу нет, ваш мозг явно болен, раз такое больное воображение(((
      • Донору
        09 апр. 2016 г., 13:11:09
        Ответить
        Про капли - не моё . В тексте стоит - капли.
        Капля крови йода зелёнки синьки ....
        • КАПЛЕ
          09 апр. 2016 г., 14:02:53
          Ответить
          В центре выбранного логотипа - стилизованное каплевидное пятицветье эмблемы Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, который выступит в качестве одного из организаторов фестиваля.
          • Н
            10 апр. 2016 г., 12:48:25
            Ответить
            каплевидное пятицветье ))))) это что такое ??
  • А мне нравится
    09 апр. 2016 г., 11:33:06
    Ответить
    И точка. Птица и "крест" к юбилею Коми - вот это правда полный отстой, да еще и за бешенное бабло.
  • Современные
    09 апр. 2016 г., 11:34:25
    Ответить
    виды спорта
    Челночный бег до пивного ларька, метание пузыря из окна, стрельба окурками
  • Как будто капли крови на снегу
    09 апр. 2016 г., 11:37:22
    Ответить
    Какая то советская символика получилась.
    • лого
      09 апр. 2016 г., 11:41:54
      Ответить
      Да брось, ничошно так, норм, веселенько, СССР не застал, но вряд ли тогда была такая символика.
  • посмотрел эмблему второго фестиваля
    09 апр. 2016 г., 11:58:25
    Ответить
    Пацтулам, вот там отстой, колобок в лепестках:) Наши хоть по взрослому эмблему сделали.
  • Красавы
    09 апр. 2016 г., 12:06:18
    Ответить
    Красавы!!!!!!!!!!!
  • ))))))))))))
    09 апр. 2016 г., 12:15:06
    Ответить
    ЦЕНТР
    Надо было вместо эмблемы Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России фото врио Г-ва поставить))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • +
    09 апр. 2016 г., 13:51:55
    Ответить
    добавьте лося, птичку, вышку и будет самое то
    • ахаха
      09 апр. 2016 г., 14:01:42
      Ответить
      +медведя, терриконы, газовую трубу, Шондибан, Перу богатыря - картина маслом просто будет
    • Для московской эмблемы
      10 апр. 2016 г., 12:51:00
      Ответить
      Газовая труба а из неё последние капли ресурсов Коми. Каплевидные остатки .
  • Злой Жилец
    09 апр. 2016 г., 17:44:41
    Ответить
    эмблема
    Отличное лого... для шинного магазина. Надо взять на заметку. :-D
    Отправлено из мобильной версии
    • ДОБРЫЙ ЖИТЕЛЬ
      09 апр. 2016 г., 17:59:45
      Ответить
      ИНТЕРЕСНО - А СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ С ЭТОЙ ЭМБЛЕМОЙ БУДЕТ? Я Б КУПИЛ ДЛЯ РОДНЫХ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ, ДОБРАЯ ЭМБЛЕМА.
  • да ладно вам ныть тут
    09 апр. 2016 г., 20:17:22
    Ответить
    Минспорта молодцы, спортивная жизнь в Коми просто бурная стала, вон и этот фестиваль Республике Москва дала право провести. Так держать!
  • оооооооо
    10 апр. 2016 г., 10:49:48
    Ответить
    не знал про фестиваль
    Клёво, и эмблемка тоже, не стыдно за свою малую родину!
    • Золото
      10 апр. 2016 г., 11:01:14
      Ответить
      А почему эмблему в Москве рисовали ? И деньги получали??
      • +
        10 апр. 2016 г., 13:57:49
        Ответить
        Эмблему разработали в Сыктывкаре совершенно бесплатно, а утверждали ее в Москве
        • +
          10 апр. 2016 г., 14:00:06
          Ответить
          Эмблему разработали в Сыктывкаре совершенно бесплатно, а утверждали ее в Москве, так, как Фестиваль Всероссийский
          • Вопрос. Читатель.
            10 апр. 2016 г., 14:16:40
            Ответить
            Если в Сыктывкаре то почему отсутствует Коми государственный язык ?
            • +
              10 апр. 2016 г., 14:22:16
              Ответить
              мероприятие Всероссийское