content/news/images/49228/YUR_6990-580x420.jpg
14:55, 13.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Суд обязал третьего депутата Совета Воркуты определиться с местом работы

Воркутинский городской суд обязал депутата Дмитрия Жидкова, который совмещает работу в горсовете и администрации города, определиться с выбором должности. Начальник отдела молодежной политики стал третьим народным избранником, оказавшимся в подобной ситуации. Он, как и его коллеги в совете Елена Ермулина и Александр Босый, с решением не согласен, сообщила газета «Моя Воркута».

Суд обязал третьего депутата Совета Воркуты определиться с местом работы
Фото Владимира Юрлова

Воркутинский городской суд обязал Елену Ермулину и Александра Босого прекратить совмещение статуса депутата с замещением должностей в мэрии города. Оба работали в Управлении образования администрации.

Как сообщила «МВ» старший помощник прокурора Воркуты Любовь Климович, сегодня аналогичное решение было вынесено в отношении третьего депутата, Дмитрия Жидкова, который трудится начальником отдела по делам молодежи. В беседе с корреспондентом издания он заявил, что казус с муниципальной службой возник не вчера.

- В сентябре прошлого года меня сняли с муниципальной службы. С тех пор я не имею тех льгот, которые полагаются по закону. Я рад, что прокуратура решила разобраться, но хотелось бы, чтобы их желание навести порядок не было политически окрашенным, – рассказал Дмитрий Жидков.

По его словам, многие начальники отделов молодежи в Коми не являются муниципальными служащими. Дмитрий Жидков намерен обжаловать решение суда. То же самое сделали его коллеги-депутаты, работающие в администрации.

3117

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • *
    13 апр. 2016 г., 15:31:44
    Ответить
    Судя по виду
    Мутный он какой-то
    • похоже
      13 апр. 2016 г., 15:40:29
      Ответить
      точно подмечено)
      • Педро Гомес
        13 апр. 2016 г., 16:39:15
        Ответить
        Ой, какой миленький!
        • А можно прояснить
          13 апр. 2016 г., 16:42:19
          Ответить
          когда и где проходил обязательную военную службу в ряда ВС РФ данный экспонат? Если не проходил, то почему? Каков диагноз и насколько он обоснован и законен?
  • 321
    13 апр. 2016 г., 15:43:52
    Ответить
    нда
    какой кокет...
  • Вот
    13 апр. 2016 г., 15:44:23
    Ответить
    Вишь
    Молодой , а уже знает "дорогу". Молодец!
  • Ветеран
    13 апр. 2016 г., 15:58:17
    Ответить
    Цитата Жидкого или Жидкова!(БНКа опять жжет,фамилия и так и сяк)! " ....В сентябре прошлого года меня сняли с муниципальной службы,с тех пор я не имею тех льгот,которые полагаются по закону! " А когда Гапликов пришол в Коми,я тоже потерял льготы,которые положены по закону.Где таких берут? Сидит в отделе по делам молодежи,огребает приличную зарплату и все туда же! Наверняка не служил! Пот от тяжелого перехода по горам с рюкзаком килограмм в сорок и пот от дискотеки ,отличаются по запаху.Наверняка в армии и не был. Пора уже закрепить законом,не был в армии - нет дороги в госслужбу,полицию,мчс и так далее.Бабочкин носитель млин!
    • ветерану
      13 апр. 2016 г., 16:02:35
      Ответить
      Сопов, успокойся, не брызжь пеной, ты смешной
  • Ветеран
    13 апр. 2016 г., 16:14:16
    Ответить
    Вопосу
    Ты сам смешной! Чудак вскормленный молоком ишака! Правда за гемморойчик задела? Вот такие вот клещи и лезут под рубашку,не вылечить ничем!
  • житель
    13 апр. 2016 г., 16:29:59
    Ответить
    халеное личико не опыта ни работы, не должного образования, наученный наглости от родителей прем как танк.
  • гармония
    13 апр. 2016 г., 17:01:47
    Ответить
    Так гармонично смотрится бабочка рядом с депутатским значком :)))
  • Куни
    13 апр. 2016 г., 17:39:15
    Ответить
    Дима, нормальный мужик. Ведет молодежь Воркуты за собой. А в Армию не пошел, потому что не взяли, не .иг там делать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Куне
      13 апр. 2016 г., 20:15:29
      Ответить
      Ну, эт смотря куда такой "мужик" ведёт воркутинскую молодёжь...
      Есессно, не пиг таким в армии делать, ещё и солдат испортит своей "нормальностью"...)))
      Ути-пути, пупсик ! )))))
  • тута
    13 апр. 2016 г., 17:42:16
    Ответить
    Бред какой-то. Работает в мэрии, но не муницип. служащий. Такое бывает? Ну сторож какой там или техничка, понятно. Этот же фрукт, нач.отдела
    Отправлено из мобильной версии
  • Л.Б. Мочалов
    13 апр. 2016 г., 19:25:21
    Ответить
    жулики
    врио. Главы Республики Коми
    Габликову Сергею Анатольевичу
    Генеральному прокурору Российской Федерации
    Чайка Ю.А.

    от избирателя, гражданина РФ
    Мочалова Леонида Борисовича
    Жалоба (заявление) открытая
    о дискредитации органов местного самоуправления МО ГО «Воркута», нарушении Конституции РФ, федерального законодательства, Республики Коми, Устава города нелегитимным высшим должностным лицом Главой Города – Председателем Совета МО ГО «Воркута» Долгих Ю.А, незаконно назначенным руководителем администрации МО ГО «Воркута» Гурьевым И.В., муниципальными служащими зам. начальника управления образования Босый А.И., Ермулиной Е.А., начальником отдела молодежи Жидковым Д. И.
  • Аттрактор
    13 апр. 2016 г., 21:40:03
    Ответить
    Воркута стремительно превращается в "столицу" оhреначальствующих идиотов,
    которым закон не писан, а совесть либо пропита, либо продана!
  • я
    13 апр. 2016 г., 23:35:36
    Ответить
    ЖИДков
    тут все понятно и на лице написано!
  • Вадик
    14 апр. 2016 г., 8:25:23
    Ответить
    Смазливый малый и всё в депутаты хочет быть. Им там мёдом что ли намазано. Почти весь депутатский корпус Воркуты ходят в слугах у бизнесмена Магомедова и он по сути рулит Воркутой.
  • Рыся
    14 апр. 2016 г., 9:07:25
    Ответить
    какие упитанные у нас депутаты
  • Л.Б. Мочалов
    14 апр. 2016 г., 9:42:06
    Ответить
    Все он врет, в решении суда по Босый и Ермулиной все расписано и даже указано, что обязан сделать Гурьев, ссылками на нормы закона. Можете готовиться к новым выборам по этим участкам. Решение суда Верховный суд оставит в силе.

  • Тихон
    15 апр. 2016 г., 8:30:22
    Ответить
    Закон должен быть один для всех. Всех в отставку.