content/news/images/49229/FW3A0482(1)_mainPhoto.jpg
14:57, 13.04.2016 / ПРАВО

Павел Смирнов оставлен под арестом

Сыктывкарский городской суд продлил содержание под стражей до 18 июля руководителю администрации Инты Павлу Смирнову, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере, передает корреспондент БНК из зала суда.

Павел Смирнов оставлен под арестом
Фото и видео Виктора Бобыря

Как следует из постановления суда, Смирнов существенно изменил свою версию событий ноября прошлого года. Как пояснили адвокаты, мэр частично признает вину в получении взятки.

FW3A0468.jpg

После того, как судья огласила постановление о продлении ареста Смирнову, сотрудники службы конвоя вывели мэра из клетки, чтобы препроводить к спецмашине для доставки в следственный изолятор.

- Обжаловать постановление я не буду. Я просил проверить меня на причастность к ОПС. Вы знаете какому. Это моя инициатива. Я хочу выйти чистым. Поэтому меня должны проверять полностью, чтобы потом не говорили, что я давлю на свидетелей. Я даю показания. На их (следствия) аргументы у меня есть свои аргументы, - заявил журналистам обвиняемый перед тем, как его вывели из зала суда.

По данным следствия, Смирнов получал взятки в виде денег от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Интинского района Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского за осуществление общего покровительства деятельности указанных организаций. Непосредственно от Макарова Смирнов получил в период с сентября 2012 года по октябрь 2014 года не менее 7,4 млн рублей, от Завадского – в период с июля 2012 года по декабрь 2014 года не менее 3 млн рублей.

FW3A0476.jpg

Это дело, возбужденное в апреле, соединено в одном производстве с первым, возбужденным в ноябре прошлого года. В рамках данного дела Смирнову предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ, а именно: в получении от заместителя директора ООО «Монолит» Сергея Тучковского в качестве взятки более 1 млн рублей за содействие при размещении муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам совместной разработки региональных МВД и УФСБ.

5475

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Александр
    13 апр. 2016 г., 15:14:36
    Ответить
    Эх, Павел, Павел
    А как языком "чесал", некоторые даже верили в Вас!
    • вот же клоун
      13 апр. 2016 г., 16:17:50
      Ответить
      "я просил меня проверить на принадлежность к ОПГ, я хочу выйти чистым")))))))))
      полуадекват как всегда.
  • остался от Павки один нос!
    13 апр. 2016 г., 15:17:08
    Ответить
    щас все болячки пройдут в СИЗО, похорошеет, похудеет!
  • тт
    13 апр. 2016 г., 15:17:54
    Ответить
    сволота, пусть сядет надолго!
  • 11
    13 апр. 2016 г., 15:18:15
    Ответить
    сиди, урод!
    • разве так можно???
      13 апр. 2016 г., 16:08:09
      Ответить
      надо писать "ВЫБИРАЙ ЛУЧШИХ!"
      выборы как никак
  • 111
    13 апр. 2016 г., 15:21:37
    Ответить
    Держится! Молодец! А эти шестерки молодые сыкливые сидят и дрожат. Все вернется вам ребята бумерангом за клевету.
    • 222
      13 апр. 2016 г., 16:25:35
      Ответить
      ага, держится аж мышцы в попе свело
      тут намедни показали видео ФСБшное как ему взятку в холодильник кладут, как потом он туда лезет, достает и начинает пересчитывать, а в этот момент его и берут. Теперь будет рассказывать, что хотел с морозилки по совпадению замороженный окорочок взять, смотрит, а там деньги, думает ну надо бы пересчитать и сдать в кассу мэрии, только начал считать, а тут налетел спецназ))))))))
      • кашпирофский
        13 апр. 2016 г., 17:03:36
        Ответить
        его загипнотезировали по телефону
        и направили в бессознательном состоянии к холодильнику
        потом отправили команду "брать"...
        вот и взял
        подстава чистой воды
    • Его работница
      13 апр. 2016 г., 18:32:49
      Ответить
      Это он сидит. Все кто не побоялся выступить с изобличением этого монстра и оборотня вот это настоящие люди! жму вам руку! Как он изголялся над женщинами в администрации, сколько хамства я от него слышала, сколько обидных слов и вранья. Вейгандт и Шахтин такого себе не позволяли. Я рада что он с нами больше не работает!
  • Сосногорск
    13 апр. 2016 г., 15:27:32
    Ответить
    первое фото
    "злое" какое-то получилось, вот у нас в Сосногорске добрейший персонаж!
  • м
    13 апр. 2016 г., 15:30:10
    Ответить
    он и так хорошенький
  • *
    13 апр. 2016 г., 15:34:54
    Ответить
    Не святой, конечно
    Но и не самый плохой из проворовавшихся, типа Попова
  • *
    13 апр. 2016 г., 15:41:00
    Ответить
    Если вспоминать других( " Но и не самый плохой из проворовавшихся, типа Попова"), то не один из прежних руководителей не опозорил город, не обворовал, и так не насмехался над жителями как эта сволота. Сейчас почернел, лоск сошел. Желаю этой мрази убившей все хорошее (а именно веру в людей) сидеть.
    • Кто павлик было ясно очень давно
      13 апр. 2016 г., 15:49:39
      Ответить
      мне бы знать ,кто его пиарил на БНК
      и за что.
  • Гражданин
    13 апр. 2016 г., 15:51:22
    Ответить
    Это на фото он -Почётный гражданин города Инты?
    • (((
      13 апр. 2016 г., 19:01:10
      Ответить
      Это Вам так хочется думать, что человек с честью и совестью. Авансом так считаете. А вот наличие у этого человека доходов, в сотни и тысячи раз превышающих его зарплату, должны заставить Вас задуматься - а честен ли он ? Ведь это деньги, украденные из бюджета !!! Т.е. деньги налогоплательщиков и зарплаты бюджетников.
    • &&&
      14 апр. 2016 г., 9:03:33
      Ответить
      почетный вор и взяточник города !
  • Сашка
    13 апр. 2016 г., 15:56:39
    Ответить
    "Высшее богатство - отсутствие жадности." Антуан де Сент-Экзепюри
  • а за покровительво вразных написаниях ЖилсервисовЖилСервисов-ЖилВестов и т.п.
    13 апр. 2016 г., 16:09:18
    Ответить
    из амо го сыка кто имеет?
  • Клава Шмайзер
    13 апр. 2016 г., 16:13:23
    Ответить
    Да он и сейчас такое фуфло несет, чистым он хочет выйти))) А при задержании чё городил......, реально клоун.
  • Паника
    13 апр. 2016 г., 16:21:03
    Ответить
    Первое фото
    В глазах полная паника, стопор.
  • Сыктывкар
    13 апр. 2016 г., 16:31:14
    Ответить
    не понимаю...
    А откуда берут деньги те, кто взятки дает? Им так же несут?
    • С
      13 апр. 2016 г., 17:29:52
      Ответить
      Так в виде коммуналки собирают с населения и часть несли Паше. Все просто, по существу это наши деньги.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      13 апр. 2016 г., 17:37:29
      Ответить
      Данью обкладывают предприятия эти уроды и доят всех. Кто пикнет с тем расправляются.
      схема 90х годов. Коммерсанты вынуждены платить, иначе бизнес разрушат в одночасье.
    • Маликов Ф.К.
      13 апр. 2016 г., 17:50:01
      Ответить
      Кто несет их зарабатывает, а вот прожирает их Павлунтий с ограниченным кругом лиц.
  • гггггг
    13 апр. 2016 г., 16:32:26
    Ответить
    буквально сегодня по РЕНтв сказали что у Смирнова арестован счет 26 миллионов,так что грабил по крупному и много,
  • скоробей
    13 апр. 2016 г., 16:38:15
    Ответить
    интаводоканал
    Макаров это мелкий прихвостень Варнашова.Его упыря и надо трясти пока не похудеет как Пашка,если конечно сердечко выдержит.
    • Сидору
      13 апр. 2016 г., 17:38:20
      Ответить
      Это Сидора ответ и до тебя доберутся посидишь еще свое не телепайся
  • Музыка
    13 апр. 2016 г., 16:42:47
    Ответить
    Ничего кроме песни.
    Россия! Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
    Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
    На растерзание вандалам.
    О, генеральская тетрадь, забытой правды возрождение,
    Как тяжело тебя читать
    Обманутому поколению.
    Россия!
    • )))))
      13 апр. 2016 г., 16:50:48
      Ответить
      из анекдота в тему ---Муж неожиданно возвращается домой. Жене приходится спрятать любовника
      под кровать. Он лежит там тихо. Вдруг малыш, который все это наблюдал,
      подползает к кровати и, заглядывает под нее, спрашивает:
      - Сто, не дысыс? А как дысал, как дысал!
  • Шапка Мономаха.
    13 апр. 2016 г., 16:57:21
    Ответить
    не твоя , не примеряй!
    Другое не приходит на ум.
    "Тяжела ты, шапка Мономаха "выражение о тяжести власти, ответственности.
    Для понимания: это заключительные слова сцены "Царские палаты" драмы А. С. Пушкина "Борис Годунов".
    Шапкой Мономаха венчались на царство московские цари,
    а само выражение получило в произведении
    Пушкина метафорический смысл "трудно управлять государством".
  • 2
    13 апр. 2016 г., 17:11:02
    Ответить
    пора зоны возрождать.а то позакрывали много
  • Не ОПГ
    13 апр. 2016 г., 17:27:42
    Ответить
    А как же вечное зомбирование бабушек -я и Гай...р! ?
    Противно всё это. Чем больше открывается правды(,хотя наверное многие догадывались.,,,) тем это всё печальнее выглядит.
  • ОЛЬГА
    13 апр. 2016 г., 17:47:32
    Ответить
    ЭТО ОБЫЧНАЯ ДАНЬ, ПОДАТЬ КОТОРОЙ ЕЩЕ МОНГОЛЫ ОБКЛАДЫВАЛИ РУССКИЙ НАРОД!
    ПАША СЛУЧАЕМ НЕ МОНГОЛ?
    ГОВОРЯТ В ИНТЕ НАЙДЕТСЯ ДЕСЯТКА ДВА ПРЕДПРИЯТИЙ КОГО ПАША ДОИЛ, ТАК ЧТО ТАКИХ МЕР ПРЕСЕЧЕНИЯ БУДЕТ ЕЩЕ ОЙ КАК МНОГО.
    ГОВОРЯТ ОДНИХ ДОИЛ, А ДРУГИМ ДАВАЛ НЕМНОГО ИЗ НАДОЕННОГО, ДАВАЛ ИМЕННО ТЕМ, КТО СЕЙЧАС ЗА НИМ БЕГАЕТ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ.
    ГОВОРЯТ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА МНОГИЕ КОРМИЛИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОХУДЕТЬ, А ГЛАВНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ХОЛОДИЛЬНОЙ ЕДЫ СЕЙЧАС ВОВСЮ ЗАПУТЫВАЮТ СЛЕДЫ И ДАВЯТ НА СВИДЕТЕЛЕЙ.
    • Ирина
      13 апр. 2016 г., 17:56:14
      Ответить
      почерк знакомый вы не М?
      • Фри
        13 апр. 2016 г., 20:20:24
        Ответить
        Нет это скорее Л
        Отправлено из мобильной версии
      • Оля
        13 апр. 2016 г., 22:41:42
        Ответить
        Вы ммели ввиду Мус........?
        Отправлено из мобильной версии
    • Лидия Г.
      13 апр. 2016 г., 18:26:58
      Ответить
      А кто то и из города сбежал
      • ???
        13 апр. 2016 г., 19:41:24
        Ответить
        А мне тоже интересно.С Борисовой сняли подписку о не выезде?
        • !!!
          14 апр. 2016 г., 20:24:33
          Ответить
          Ее муж уже в Питере работает, а эта сидит еще не все деньги захапала, да еще руководит в городе вместе с Титовец. Когда же этих бабок уберут, Гапликову надо принять решение, в городе нет кандидатур и личностей на мэра, надо нового человека чтобы порвать все Пашкины связи
  • а кто у власти
    13 апр. 2016 г., 17:49:59
    Ответить
    а у власти одни п-и-д-а-р-м-о-т-ы
    да ВОРЫ
  • Тихон
    13 апр. 2016 г., 17:55:50
    Ответить
    Видно, очкует Пашка, а какой дерзкий был с портфелем.
  • АНТИСИДОР
    13 апр. 2016 г., 17:58:36
    Ответить
    Я просил проверить меня на причастность к ОПС. Вы знаете какому. Это моя инициатива. Я хочу выйти чистым. Поэтому меня должны проверять полностью, чтобы потом не говорили, что я давлю на свидетелей. Я даю показания. На их (следствия) аргументы у меня есть свои аргументы, - заявил журналистам обвиняемый перед тем, как его вывели из зала суда.


    хахаха сейчас проверят и накинут ему лет 10. Он так кричал проверьте меня на взятки на всех планерках!
    Компетентные органы проверили и посадили. ФСБ вы молодцы!!!!!!
    • Рыльце в пушку
      13 апр. 2016 г., 18:00:43
      Ответить
      Просто человек хочет чтобы его по всей строгости за все сразу наказали)
    • Мартеева
      13 апр. 2016 г., 21:35:05
      Ответить
      Может он так признается во всем просто иносказательно. Он же кричал на планерках - проверьте на взятки! Проверили подтвердилось.
      Сейчас говорит проверьте на ОПС Гайзера. Проверят и еще добавят эпизодов. Просто это такая скрытая явка с повинной.
      Отправлено из мобильной версии
  • Борисоглебова И.Г.
    13 апр. 2016 г., 18:07:17
    Ответить
    Ничего себе за один раз взять миллион. Просто вдумайтесь миллион, за который мне надо год работать - он взял за пять минут!!! Хорошо я нормально получаю, а уборщица такие деньги увидит за десять лет.
  • Земляк
    13 апр. 2016 г., 18:44:25
    Ответить
    Сиди,Павел,сиди.
  • инта
    13 апр. 2016 г., 18:56:15
    Ответить
    1
    Когда его царицу с клопиком на нары, возомнили ходят важные, смуту наводят.
    • инте
      13 апр. 2016 г., 21:22:05
      Ответить
      прав на все сто все его окружение в отставку.а правда все честные и праведние мать их
  • Интинец
    13 апр. 2016 г., 19:37:26
    Ответить
    Смалий свалил в столицу, и спрятался в виде ГЛАВАРЯ в самом коррупционном Коми ЕДРЕ, под крышу. А она последнее время все время течет (Зенищев, Ковзель и др). видимо чувствовал одним местом, что горячо. Про делишки Павнутия частично знал, липовые дипломы в академии госслужбы в 2001 году (за 2 года учебы) не имея первого высшего образования вместе покупали. Надо проверить, каким образом такое возможно, если 1-е высшее (у Смалия) заочно можно получить минимум за 6 лет.
  • х
    13 апр. 2016 г., 20:44:42
    Ответить
    Оборотень
  • ой боюся
    13 апр. 2016 г., 22:55:30
    Ответить
    Чего он такой сердитый-то на фотках?
    • 123
      13 апр. 2016 г., 23:29:47
      Ответить
      Швецов участников ОПГ защищает, работы наверно много появилась, разбогатеет, клиенты денежные))
  • )9(
    14 апр. 2016 г., 9:57:52
    Ответить
    Как я рада, что этот упырь-Смирнов
    наконец то сидит за решоткой, давно пора.
  • хахаха
    14 апр. 2016 г., 10:01:34
    Ответить
    как это Смирнов может выйти чистым????
    Ведь Смирнов по уши в гамнице, теперь ему не отмыться за всю свою оставшуюся жизнь.
  • Интинец
    14 апр. 2016 г., 18:52:48
    Ответить
    А где видео оргий у холодильнике? Не надо прятать
  • 123
    14 апр. 2016 г., 18:54:54
    Ответить
    Видно урод даже на адвокатов денег пожалел. Некоторые из них мебелью и весчами брали
  • 123
    14 апр. 2016 г., 18:55:02
    Ответить
    Видно урод даже на адвокатов денег пожалел. Некоторые из них мебелью и весчами брали
  • Паром
    15 апр. 2016 г., 8:34:30
    Ответить
    Пароход сел на мель
    Тема себя исчерпала, все меньше и меньше интереса к паше. Раньше гудел народ уууу, сейчас тишина и комментов всего ничего 60. Мельчаем.
  • инта
    15 апр. 2016 г., 9:30:41
    Ответить
    парому
    тема себя еще далеко не исчерпала, ковшиков идет на выборы(!),варнашов, карелин,лабонас,суворов почему-то вообще не при делах(!)не говорю про борисову, мельникову и т.д. и т. п. и пр. и пр.....так что будет еще весело, будет, только следакам надо шевелиться.думаю у них просто не хватает людей и бумаги все разгрести .вот так!