00:34, 04.06.2010 / ЭКОНОМИКА

Акционеры «Красного Знамени» подвели неутешительные финансовые итоги

Выручка одной из старейших республиканских газет «Красное Знамя» упала на 40%, убытки составляют 3,8 млн. руб. Такие данные были озвучены на прошедшем в четверг ежегодном собрании акционеров ЗАО «Редакция газеты «Красное Знамя». Ставший недавно обладателем 41,5% акций издания лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов сообщил БНКоми о намерении созвать внеочередное собрание и поставить на нем вопрос о выборе нового состава совета директоров.

 

По словам лидера национал-патриотов, главный редактор издания Евгений Горчаков объяснил падение выручки и убытки уменьшившимся в период кризиса объемом рекламы и конкуренцией со стороны бесплатной газеты «Про город Сыктывкар».

- Несмотря на такие финансовые показатели, главных акционеров газеты – издательство «ИМА-Пресс» - такая ситуация, видимо, устраивает. Во всяком случае, Владимир Губарев (генеральный директор «ИМА-Пресс» - БНКоми) так на собрании и сказал. Я сам предприниматель, ко мне из всех газет города обращаются с рекламными предложениями, а из «Красного Знамени» не звонили почему-то ни разу. Более того, когда я сам хотел разместить там на платной основе поздравления ветеранам войны с 9 мая, мне отказали, - заметил предприниматель.

По словам Алексея Колегова, сейчас он намерен инициировать проведение внеочередного собрания акционеров и поставить на нем вопрос о выборе нового совета директоров ЗАО. Миноритарий собирается предложить в совет четыре кандидатуры – свою собственную, писателя Юрия Екишева, бывшего воина-«афганца» Александра Иванова и лидера республиканских отделений «Левого фронта» и «Союза коммунистической молодежи» Михаила Канева.

729

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • http://kolegov-a-o.livejournal.com/
    04 июня 2010 г., 0:50:29
    Ответить
    Собрание акционеров
    Сегодня был на собрании акционеров газеты "Красное знамя". Регистрация участников была в 14:00, начало же в 15:00. Целый час походил по кабинетам пообщался с работниками. Люди работают в основном простые, добродушные, порассказали много чего интересного...
    • Уши
      04 июня 2010 г., 14:01:52
      Ответить
      Алексей, а почему вы так и не провели ту акцию, которую обсуждали в кафе Черри с месяц назад? Вы вербовали молодых людей и хотели чтобы они показали задницу на Желтый дом.
      Какой у вас интерес к задницам?
      • Хммм
        04 июня 2010 г., 20:16:27
        Ответить
        Можно подробнее! Типа флэш-моба, я понимаю?
        • Уши
          05 июня 2010 г., 1:46:27
          Ответить
          Вот уж не знаю какой целевой интерес у Колегова к молодым мужским ягодицам.
          Пусть сам отвечает, он же у нас таааакойй публичный.
          • Альберт
            05 июня 2010 г., 15:07:53
            Ответить
            У рубежистов интерес только к задницам содомитов, они их коваными ботинками иногда пинают.
            http://rubsev.ru/2010/04/antigejparad-fotootchet/
  • Клоун
    04 июня 2010 г., 0:53:56
    Ответить
    Клоуны
    Цирк уехал, а клоуны остались.
  • Давно пора!
    04 июня 2010 г., 0:58:41
    Ответить
    полная цитата
    Сегодня был на собрании акционеров газеты "Красное знамя". Регистрация участников была в 14:00, начало же в 15:00. Целый час походил по кабинетам пообщался с работниками. Люди работают в основном простые, добродушные, порассказали много чего интересного. Картина не радостная. Пьянство среди руководящего звена уже привычное дело. Планерки которые приняты в обычных организациях почти не проводятся, прогулы и расхлябанность. Дисциплина короче нулевая! А еще удивляются почему газета в такой попе! Странно что других акционеров такая ситуация устраивает, и они ни чего менять не хотят! Придется самому наводить порядок. Опыт есть!

    http://kolegov-a-o.livejournal.com/
  • Проктолог
    04 июня 2010 г., 1:02:50
    Ответить
    главный редактор издания Евгений Горчаков объяснил падение выручки и убытки уменьшившимся в период кризиса объемом рекламы и конкуренцией со стороны бесплатной газеты «Про город Сыктывкар».
    ++++++++++++++
    Теперь Горчаков может повеситься, поскольку конкуренцию ему составляет КЗС, оттянувший львиную долю стариковской аудитории. Может главреду пришла пора бухать вискарь в Москве? Или в родном Мурманске? Или архангельске, все время забываю его тьму таракань. короче, плохому танцору всегда яйца мешают. А с таким отмодерировано как Борюсик газета из **** вообще ен вылезет. Ему же такое положение в радость. отмодерировано Бугага.
  • кокашке
    04 июня 2010 г., 3:55:25
    Ответить
    Дура ты, Дашка!
  • Рубежи Севера
    04 июня 2010 г., 7:56:01
    Ответить
    http://rubsev.ru
    Инцидент в редакции “Красное знамя” послужил поводом для обращения в суд.
  • Психолог
    04 июня 2010 г., 8:41:30
    Ответить
    Суранов везде видит призрак любимой Шучалиной. Хааааааааааа
    • Не так
      04 июня 2010 г., 14:04:25
      Ответить
      Суранов уже несколько дней как в Крестный ход ушел
  • мдя
    04 июня 2010 г., 9:40:26
    Ответить
    Деградирует республика, ОТМОДЕРИРОВАНО журналистки и спивающиеся старые журналисты. Вот и всё.
  • шыр
    04 июня 2010 г., 9:45:48
    Ответить
    Это надо же как чиновники из Желтого Дома заботятся о местных нацистах. Подарили А.Колегову акции газеты "Красное знамя". Помнят, что у германских фашистов было красное знамя. Неужели правда, что акции подарили Павел Марущак и Алексей Чернов?
  • шыр2шыр
    04 июня 2010 г., 9:59:42
    Ответить
    Возражения не по теме. Подарили не подарили вопрос проеханый, вопрос непроеханый - чо вы такие бедные если такие умные.
  • ))
    04 июня 2010 г., 9:59:55
    Ответить
    Вот замануха, за всем стоит один человек, молодец, сказать не чего. Взял подобрал молодца краснощекого, вылепил из него патриота (нац.героя), подогнал акции КЗ, записал в партию "Патриотов" и его ручками пытается поменять всю Администрацию города.
    • мдя
      04 июня 2010 г., 13:03:38
      Ответить
      Ну. Что сказать - уметь надо. Это адмресурсом не смоч, только башкой. Чужой.
  • 123
    04 июня 2010 г., 12:13:40
    Ответить
    все в интернет!!!!
    .
  • кань
    04 июня 2010 г., 12:39:23
    Ответить
    Это какие огромные деньги стоят 41% акций газеты "Красное знамя"? Это наверное, как сильно надо любить фашистскую идеологию, чтобы подарить акции нацистам?
  • Елена
    04 июня 2010 г., 13:26:47
    Ответить
    Зачем нужна газета на бумажном носителе, если есть электронная версия без надоевшей рекламы?
  • 12345
    04 июня 2010 г., 14:24:59
    Ответить
    леночка, вы просто не понимаете особого эстетического удовольствия от того, чтобы сначала прочитать красное знамя, а потом им же подтереть попу.
  • Митрей
    04 июня 2010 г., 17:09:41
    Ответить
    Те, кто подарили акции газеты нацистам, видимо, мечтают о реванше гитлеровцев и их пособников. В отдельно взятом регионе России. Значит что? Значит надо всему обществу сплотиться против этих людей. Или нелюдей?
  • ?
    04 июня 2010 г., 18:00:44
    Ответить
    Против руководителей из Желтого Дома?
  • кара
    04 июня 2010 г., 19:17:29
    Ответить
    А Колегов хочет в совет директоров ЗАО выдвинуть Юрия Екишева. Он приезжал недавно из Москвы, инструктировал нациков готовиться к Киргизскому варианту. А пособниками у нациков, выходит, являются те, кто подарили им акции газеты "КЗ".
  • дуля с маком
    04 июня 2010 г., 19:42:54
    Ответить
    Красное знамя, наверное, единственная газета в Коми выступающая против нацистов. Все остальные боятся мести чиновников из желтого дома и отмалчиваются. Вот и хочется фашиствующим чиновникам из ЖД задушить газету, изгнать ее из дома печати. Но пассаран. Фашизм не пройдет.
  • Администрация
    04 июня 2010 г., 19:59:25
    Ответить
    Свободу Юлиану Пупельсону!

    искренне ваш, Леонид Зильберг
  • !!!!
    05 июня 2010 г., 10:25:24
    Ответить
    Долой фашизм! Долой фашиствуюших чиновников ! Долой произвол недоумков! Долой зарвавшихся казнокрадов!
  • ?
    07 июня 2010 г., 19:18:22
    Ответить
    Минотарий это от слова даром делающий минет?