22:23, 04.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские добровольцы собрали подарки для детдома в Ыбе

Активисты молодежного инициативного движения «Отрыв» собрались навестить социально-реабилитационный центр для детей в селе Ыб. Перед поездкой молодые люди озаботились подарками для детей. В течение часа вечером в пятницу активисты «Отрыва» принимали детские вещи, игрушки и просто необходимые воспитанникам детского дома вещи, устроившись перед сыктывкарской школой №4.

 

- Мы арендуем автобус, чтобы перевезти все собранное. Подарим вещи, игрушки, сувениры, устроим сладкий стол для детей, потом будет игровая программа, - рассказал о планах движения «Отрыв» его руководитель Артур Прокопьев.

Подобные мероприятия для детей молодежное движение устраивает не первый год. Прежде объектами внимания становились воспитанники детского реабилитационного цента в Верхнем Чове под Сыктывкаром. Однако, обилие желающих помогать этому детскому центру заставило «Отрыв» искать менее обласканные подарками и визитами детские дома.

- Верхним Човом занимаются несколько организаций, а в Ыбе практически никто не бывает, почему бы нам не съездить туда? – обосновал выбор Артур Прокопьев.

Все мероприятия молодежное движение устраивает на собственные средства, не привлекая спонсоров. Как заметил Артур Прокопьев, все участники «Отрыва» работают в разных организациях, благотворительностью занимаются в свободное от работы время.

За час к сыктывкарской школе №4 подошли 11 благотворителей, принесших детские вещи и игрушки. Часть подарков активисты «Отрыва» собрали заранее. Свой вклад в акцию молодежного движения сыктывкарцы могут привнести еще и в воскресенье: автобус, на котором молодые благотворители отправятся в Ыб, отъедет в 9 утра от бани №4.

 

989

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Непонятливый
    04 июня 2010 г., 22:34:24
    Ответить
    детдом
    В Сосногорске два года назад закрыли прекрасное новое здание детского дома. До сих пор здание пустует и разрушается. Непонятно, что у нас за государственная политика в отношении детей. Зачем закрывать новое кирпичное двухэтажное здание в таком центре как Сосногорск с прекрасной инфраструктурой, почему бы из всех сел типа Ыб и им подобных детишек не вывезти в районный центр в г. Сосногорск, тем более детский дом в Сосногорске благодаря высокопрофессиональному коллективу был лучший не только в республике, но и за ее пределами. Детский дом два года стоит пустой. Кто за это ответит?
    • Непонятливому
      07 июня 2010 г., 9:19:11
      Ответить
      Везти детей с прекрасного южного, сельской ме6стности с. Иба в экологически грязный северный Сосногорс? Не путать детский дом с соц.реабилит. центром умник.
    • Айсель
      07 июня 2010 г., 12:40:15
      Ответить
      Уважаю такие акции, людей, котороые организуют их, но не только в Ыбе детям нужна поддержка, в нашем Кочпонском детском доме очень приветливые джетки, они открыты миру и тоже очень любят подарки и внимание, предлагаю следующую благотворительную акцию провести там.
  • komm/2009
    05 июня 2010 г., 1:17:52
    Ответить
    Сколько же молодежных движений в Сыктывкаре,быстро загораются и так же быстро тухнут!
    • предыдущему
      05 июня 2010 г., 14:32:18
      Ответить
      Если эти быстрозатухающие движения всё-таки успевают сделать что-то хорошее за небольшой промежуток времени, то что в этом плохого? Сама молодость быстро проходит, к сожалению.
    • Артур
      06 июня 2010 г., 15:13:52
      Ответить
      Мы - это новое Инициативное Молодежное Движение. Нам всего два года, но уже есть чем гордиться!!! Мы занимаемся всем: встречами, вечеринками, благотворительными акциями, помощью детям и животным, а так же устраиваем конкурсы, игры, походы в театр и музей. Активно занимаемся спортом, устраиваем Флеш-мобы!!! Мы - это настоящий, 100% ОТРЫВ!!!

      Мы – самая динамичная часть своего поколения!!! Подумай и сделай СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!!!
  • Лажа
    05 июня 2010 г., 7:17:54
    Ответить
    Артур при*урок еще тот. Лажовая у вас, товарищи, движение. Собрались кучка одиночек, никому не нужных. Начали с пьянок на квартире. Потом вдруг осенило, что надо движением себя назвать!
    • piKuL
      07 июня 2010 г., 16:27:41
      Ответить
      если ты такой никому не нужный придурок, то не надо других под себя уравнивать, сам то что сделал в этой жизни? Неудачник
  • Татьяна Прова
    05 июня 2010 г., 8:06:32
    Ответить
    Лажа ты в лаже
    Кто-то продолжает страдать без кампании,пишет всякую муть...
    Артур молодец, спасибо ему и его ребятам!
  • коммент
    05 июня 2010 г., 11:27:19
    Ответить
    пока скептики вякают
    они дело делают. Пусть даже это будет один раз. Но зато - ДЕЛО. ДОБРОЕ.
    Делайте, отрыв, пока не надоело. Делайте. Все правильно
  • Лиля
    05 июня 2010 г., 14:26:31
    Ответить
    А в субботу можно принести вещи?
    В воскресенье, боюсь, так рано не проснусь. А что, в Ыбе большой детский дом? Что-то я о нем первый раз слышу.
    • Ilona
      07 июня 2010 г., 17:06:31
      Ответить
      Лиля, вещи можно приносить по вторникам или пятницам - у нас собрания с 18:00 у центрального крыльца школы №4. Ждем

      В Ыбе не детский дом, а реабилитационный центр для детей, чьих родителей еще не лишила родительских прав, но дела уже в судах. Другими словами детишки там находятся до решения суда. Дальнейшая их судьба - увы, детский дом...
  • Семён
    06 июня 2010 г., 14:54:52
    Ответить
    Запланированное - удалось))
    Артур молодец,ну это как обычно)
    Завистники... Кроме того,как посмеяться над вашей глупостью, ничего в голову не приходит))
    Может просто вы хотели попасть к этим "одиночкам", но... не прокатило))
    Так, что давайте не будем выяснять тут отношения)
    • piKuL
      07 июня 2010 г., 16:29:08
      Ответить
      привет брат! молодцом уважаю!
  • Наталья
    06 июня 2010 г., 15:03:57
    Ответить
    Молодцы, ребята! Как можно ругать людей за добрые дела? Это хорошо, когда устраивают деткам в дет.домах праздник, который не так часто у них бывает. "Отрыв" молодцы!!!!!!!!
  • Владимир
    06 июня 2010 г., 15:11:57
    Ответить
    Девиз компании Найк - Просто действуй (Just Do It)
    все остальное шелуха, на неё обращать внимание не надо.

    Желаю "Отрыву" придерживаться тех же принципов.
  • Наблюдатель
    06 июня 2010 г., 15:18:52
    Ответить
    Добро - источник позитива, на котором основано движение Отрыв
    ОТРЫВ - движение с будущим. Молодцы! А всем недоброжелателям мы мило улыбнёмся и пожалеем их за ограниченность (надеюсь, всё-таки не безнажёжную)))
  • Seusie
    06 июня 2010 г., 15:24:59
    Ответить
    Молодцы! Представляю, с каким нетерпением эти одинокие детки ждут каждой новой встречи с вами! Сложно представить масштабы, в которых выразится та капелька тепла, которую вы смогли вложить в их сердечки!Ваше дело - правое! Несите его в народ! Эти дети никогда не забудут, как ваше добро зажгло их сердца!
    Удачи вам!
  • MacTePkPuT
    06 июня 2010 г., 15:48:48
    Ответить
    Дааа... акция прошла на ура.....))) ОТРЫЫЫЫЫВ!!!!!! Го го ГО ВПЕРЁД!"!!!!!!!!!
  • Дмитрий
    06 июня 2010 г., 16:27:37
    Ответить
    Очень жаль, что не получилось принять участие. Хорошие, богу угодное дело!
  • Санечка=)
    06 июня 2010 г., 17:31:22
    Ответить
    Ребята, Вы молодцы!!!!!! И пусть те, кто плохо отзывается о таких активистах..пусть на своей шкуре сначала почувствуют что это такое, а потом говорят!!!! У нас все горазды "лежа на диване" осуждать!!!
    Жаль что у меня не получилось придти, но я надеюсь что такая акция еще будет, и я обязательно приму участие!!!
    Дальнейших вам творческих успехов и вдохновения!!!
    • Ilona
      07 июня 2010 г., 17:10:18
      Ответить
      Уверяю Вас, что это не единичный и не последний наш "поход" ) к детям! Вся информация будет размещаться в нашей группе.
  • Оксана
    06 июня 2010 г., 17:36:48
    Ответить
    Ребята,вы СУПЕР!!!!
    Вы на самом деле молодцы))огромное СПАСИБО,за участие в жизни деток...Кто как не соц.активная молодёжь ещё поможет....Энергия должна уходить в положительное русло...на становление нового поколения))Очень мало сегодня людей ,которые действительно , хотят помочь....а вы не просто выражаете это желание,вы ,действительно , помогаете)!!
  • наталья
    06 июня 2010 г., 18:07:43
    Ответить
    Я считаю,что ребят надо похвалить за всё,что они делают и пожелать удачи.....Мне жаль,что я не фигурирую в мероприятиях,так как по времени практически не удобно,а хотелось бы принять активное участие.А Артуру пожелать,чтобы про него не говорили всякие гадости,смотреть фотки прежде чем вылаживать в контакт....
    • Наталье
      07 июня 2010 г., 10:40:03
      Ответить
      Не "вылаживать", а "выкладывать".
    • Ilona
      07 июня 2010 г., 17:11:27
      Ответить
      Наталья, абсолютно с Вами согласна: отдыхают все, а вот знать об этом нужно НЕ всем ;))))
  • Катерина (тоже, кстати, Прокопьева)
    06 июня 2010 г., 18:09:44
    Ответить
    Ребята просто умнички! Очень радуют все их добрые дела. Я из др. города, но не могу не порадоваться за ребят и тех, кого они делают чуточку счастливее! Желаю вам удачи и успехов в ваших начинаниях! МОЛОДЦЫ!!!
  • Катя
    06 июня 2010 г., 18:11:20
    Ответить
    Ребята МОЛОДЦЫ!!!
    Устроили деткам маленький, но праздник!!!Ведь им это так необходимо, почувствовать себя счастливыми хоть некоторое время, нужными хоть кому-то!
  • ASvinin
    06 июня 2010 г., 18:26:01
    Ответить
    Хороший проект и хорошие начинания! Так держать! Добрые дела - лучший ответ скептикам и критикам.
  • светлана
    06 июня 2010 г., 18:44:01
    Ответить
    молодцы !!!
  • Nаtim
    06 июня 2010 г., 19:35:56
    Ответить
    Ребята молодцы! В январе я с ними уже ездила в реабилитационный центр,что в Верхнем Чове.к сожалению,сейчас не получится. Но я поддерживаю ребят в их добрых делах :)
  • jemmik
    06 июня 2010 г., 20:17:53
    Ответить
    Ребята - молодцы!!!Дарить детям радость - это здорово.=))
    я думаю не каждый способен сейчас бескорыстно помогать нуждающимся в теплоте и ласке деткам.
  • Светик
    06 июня 2010 г., 20:41:30
    Ответить
    Отрыв умеет и отдыхать, и работать на благо людям, так и должно быть, действительно, у них есть, чем гордиться, есть много конкретных добротных дел, мероприятий, так что я желаю Отрыву еще больше позитива, оптимизма, творчества, еще больше мероприятий разных-разных, интересных, успехов и яркого активизма в команде!!! и не бойся критики, Отрыв, мы с тобой и спасибо тебе за все!!!
  • Золотой
    06 июня 2010 г., 20:48:18
    Ответить
    Поддерживаю Ваше движение!Желаю удачи и процветания в вашей деятельности.
    По-больше детских улыбок!!!
  • Агафья
    06 июня 2010 г., 21:29:16
    Ответить
    Молодцы...Ребятам из "Отрыва" действительно есть,чем гордиться.Желаю дальнейших успехов.
  • с
    06 июня 2010 г., 22:59:19
    Ответить
    ит
    хочу высказать респект руководителю движения и всем за то что вы делаете!!!!
  • Катя
    06 июня 2010 г., 23:10:18
    Ответить
    Я думаю, что ВЫ большие молодцы!!! прямо как Тимур (Артур) и его команда))))) Добрые, а главное полезные дела всегда ценились и пользовались огромным уважением со стороны окружающих! А жизнь - это сплошной бумеранг! Так что все это вам отзовется!
    Растите, процветайте и дарите радость окружающим!
  • Мася
    06 июня 2010 г., 23:15:25
    Ответить
    Ребята, вы молодцы, двигайтесь в этом же направлении))) я всегда с вами и за вас...
    А противники могут идти мимо... Это самое лучшее, что есть в нашем городе!!!
  • Alexey
    07 июня 2010 г., 8:29:56
    Ответить
    Артур д****!! лишь бы побухать внахаляву, остальные слепые овцы..
    • piKul
      07 июня 2010 г., 16:33:37
      Ответить
      Alexey
      не угостили тебя дурень? игрушки не досталось? не переживай в следующий раз и тебе достанется)) ты не уловил сути, они не бухать ездили, а детям помогать)
  • Сова
    07 июня 2010 г., 8:57:33
    Ответить
    Ребят, забейте на все те гадости, которые про вас говорят и пишут. Хороших людей все равно больше и чихать на то, что плохие лучше объединены. ВЫ- СУПЕР! Я ни сколечко не жалею о том, что присоединилась к вам.
    А всем "доброжелателям" пожелание - спешите делать добрые дела! Конечно, это гораздо тяжелее, чем писать гадости, но раз уж у вас на это находятся душевные и физические силы, то на добрые дела тем более хватит ;)
  • Человек
    07 июня 2010 г., 10:01:18
    Ответить
    Молодцы ребята - хоть кто-то не остаётся равнодушным не просто на словах!
  • Ilona
    07 июня 2010 г., 12:32:58
    Ответить
    Уважаемые Сыктывкарцы!!!

    Я впервые побывала в подобного рода учреждении и хочу сказать, что его сотрудники, как мне показалось, действительно любят свою работу и детишек, которые, пусть на время, но попадают в центр.

    Поскольку центр находится в сельской отдаленной местности, к нам они обратились с такой вот просьбой: вывезти ребят в Сыктывкар в Кировский парк на карусели. Тут я поясню: наше движение не имеет спонсоров и вся деятельность осуществляется в основном за счет взносов участников. Таким образом автобус мы в силах оплатить, а вот аттракционы - нет. Возможно у кого-то из вас есть выход на руководство организации, которой принадлежат аттракционы? Возможно ли с этими людьми договорится? Вносите предложения. Очень жду!
  • Айгуль
    07 июня 2010 г., 15:44:12
    Ответить
    Так держать!!!!! Продолжайте в том же духе, а критикуют только завистники, у которых самооценка ниже плинтуса)))) Очень жаль, что сама не смогла поучавствовать)))
  • Томочка
    07 июня 2010 г., 20:20:52
    Ответить
    Молодцы-что ещё сказать! Пока другие сидят на своих пятых точках и думают, что всё лажа и жизнь фигня - вы привносите пазитив и доброту в тусклые дни народа! Спасибо вам всем, ну а в особенности конечно Артуру, за интузиазм и за большой вклад в правильное развитие нашей молодёжи!)
  • Я
    08 июня 2010 г., 20:06:17
    Ответить
    ВНИМАНИЕ!!!
    ВНИМАНИЕ!!! Не пропустите:
    В ГОУ СПО «Колледже Искусств» Республики Коми, вновь повторяется история, связанная с махинациями!
    Началась сессия, ещё никто, ничего не заподозрил, как вдруг, на экзаменах, многие преподаватели, начинают «заваливать» студентов отлично знающих материал, почти никому не удаётся получить заслуженный высший балл! Спрашивается: Зачем заваливать даже примерных студентов? Что бы не выплачивать им стипендию?
    Некоторые студенты-должники, практически «живут» в колледже, что бы дождаться того или иного преподавателя, отсутствующего на рабочем месте непонятно, по каким причинам!
    Материальную помощь перестали выплачивать, даже самым нуждающимся, например: приезжим, сиротам, инвалидам…
    Директор эти вопросы отказывается обсуждать, переводя тему на то, что наша молодёжь деградирует – никто ни к чему не стремиться, никто не учится, не сдаёт, вот поэтому и не получает стипендию!
    Мы же можем сказать только одно: Нельзя обвинять не сдавших экзамен учеников, за некомпетентность учителя! Или всё это намёки на сделку под названием ВЗЯТКА???
    Республика всё больше и больше начинает вязнуть в коррупции, раз это уже добралось и до храма искусства, до Республиканского колледжа!
    Пора принимать меры и посылать в это учебное заведение полную проверку!
  • Московское эхо
    11 июня 2010 г., 12:47:32
    Ответить
    Весть о молодежном движении, которое, благодаря своей своей инициативности, душевной доброте и чувству сострадания к ближнему, достигла столицы! Радостно, что в регионе появилась здравая мысль, которая поддерживается позитивно настроенными молодыми людьми! Ребята, миссию вы себе определили. Так держать! Теперь вырабатывайте стратегию своих действий и будьте смелой альтернативой заскорузлым проплаченным, якобы, молодежным движениям! Вы все делаете верно! Не обращайте внимания на явных и скрытых завистников. Они всегда были, есть и будут! Это реалии нашей жизни. Вы - молоды, энергичны, инициативны! Вы ни на кого не похожи! Конструктивных идей вам, смелости мыслей и действий!
  • Гамно
    15 июня 2010 г., 6:45:16
    Ответить
    Пятеро задротов из "отрыва" сидели и писали друг другу хвалебные речи в камментах БНК... бугагага. Предалагю Вам продавать свое "ничегонеделанье, но писание хвалебных комментов". Будет пользоваться спросом. Особенно у МВД. Положительный имидж в Инете они готовы покупать за хорошие бабки. Блогеров уже покупают. Скоро и до вас доберутся. Вы ж им недавно придурошную акцию проводили. Так что уже практически зарекомендовали.