16:17, 05.06.2010 / ПРАВО

В Коми разыскивают сына зампрокурора республики

Сына заместителя прокурора республики Юрия Тильмана могут объявить в розыск. Поручение об этом МВД по Коми в пятницу получило от Следственного управления СКП РФ по Коми. Разыскивать сына зампрокурора республики будут как подозреваемого в хищении вещественных доказательств на 800 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

 

Тильман-старший.jpg

Тильман-старший на допросе заявил, что о местонахождении сына ему ничего неизвестно. Фото Кирилла Затрутина 

 

В конце апреля этого года предприниматель из Воркуты обратился с иском к Генпрокуратуре и прокуратуре республики в Арбитражный суд Коми, требуя компенсировать ему 800 тысяч рублей. В такую сумму предприниматель оценил изъятые у него три года назад в качестве вещественных доказательств в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав компакт-диски. Ранее Следственным управлением СКП РФ по Коми уже было возбуждено уголовное дело по данному факту на основании результатов проверки республиканской прокуратуры.

По информации прокуратуры Коми, три года назад в Воркуте было возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав в отношении местного предпринимателя, занимавшегося сбытом аудио- и видеопродукции.

Расследованием данного дела занимался сотрудник прокуратуры Юрий Тильман, по его поручению у предпринимателя была изъята крупная партия дисков на 800 тысяч рублей. Позже дело было прекращено, бизнесмен был признан невиновным, однако вещественные доказательства ему обратно не возвратили.

"Главный фигурант уголовного дела по факту хищения вещдоков Юрий Тильман не явился на допрос по требованию следствия. Сотрудники управления СКП по Коми выехали по месту прописки подозреваемого в Москву, однако выяснилось, что по официальному адресу, по которому он зарегистрирован, на самом деле молодой человек не проживает", - пояснил РИА Новости источник в МВД по Коми.

Источники РИА в СКП Коми утверждают, что Юрий Тильман намеренно скрывается от следствия, допрос его отца, заместителя прокурора Коми также ничего не дал: Георгий Тильман заявил, что не знает, где находится его сын и как его можно найти.

Напомним, Юрий Тильман после ухода из прокуратуры Заполярья работал в Сыктывкарской прокуратуре. В конце июля прошлого года он был уволен из органов после инцидента с задержанием его за рулем в нетрезвом виде. 26 июля автомашину «Волга», за рулем которой находился Юрий Тильман, на улице Советская задержал экипаж ГИБДД. На автомобиле отсутствовали государственные номера, а вместо водительского удостоверения Тильман предъявил прокурорскую корочку. Медицинское освидетельствование показало, что помощник прокурора находился в состоянии опьянения. Сыктывкарский городской суд лишил сына зампрокурора республики Юрия Тильмана водительских прав сроком на полтора года. Позднее он попытался оспорить решение суда, ссылаясь на то, что дело должно было рассматриваться в Москве по месту его проживания.

1041

Комментарии (287)

Добавить комментарий
  • vot
    05 июня 2010 г., 16:25:11
    Ответить
    надо всех проверить
    с такой же скрпулезной тщательностью, как Тельмана.
    • Прохожий
      07 июня 2010 г., 17:57:29
      Ответить
      Вы наверно забыли про южан-
      надо читать там все написано-
    • ЗАКАЗУХА ОЧЕРЕДНАЯ
      07 июня 2010 г., 18:12:23
      Ответить
      НУ КАК ТУТ МОЖНО НАЙТИ ПРАВДУ.
      СКОРО ПАНЕВЕЖСКОГО СНИМУТ С ДОЛЖНОСТИ И НАСТУПИТ ТИШЬ И БЛАГОДАТЬ В КОМИ. УРА ТОВАРИЩИ ИДЕТ ВТОРАЯ ГРАЖДАНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.
  • Администрация
    05 июня 2010 г., 16:29:24
    Ответить
    То ли модный перец, то ли волосы дыбом от ужаса системы или деяний сына
    • имиджмейкер
      05 июня 2010 г., 19:11:44
      Ответить
      Это элементарный ирокез!
  • Администрация
    05 июня 2010 г., 16:34:36
    Ответить
    самый большой мошенник в их семье это мама
    • незнайка
      05 июня 2010 г., 19:12:25
      Ответить
      А мама у нас кто?
      • А мама у нас волшебник, она тебя в крысу превратит!
        05 июня 2010 г., 22:34:37
        Ответить
        Винтик, Шпунтик и пылесос
        • незнайка
          05 июня 2010 г., 23:44:45
          Ответить
          Чё боисся, говори уж прямо, невзирая на лица.
          • А причем тут мама?
            06 июня 2010 г., 9:04:54
            Ответить
            Незнайка, от обиды синевой покрывашься, что фамилия у тебя не Тильман. Ты лучше вместо того чтобы слюни тут по клавиатуре размазывать, пошел бы делами занялся, чтобы твои дети в нишите не прозибали.
            • Администрация
              06 июня 2010 г., 13:36:01
              Ответить
              Мама занимается бизнесом под крышей папы.
              • А причем тут Тильман-младший? Это вообще к чему было?!
                06 июня 2010 г., 14:04:54
                Ответить
                Знайке
                • Знайка
                  06 июня 2010 г., 20:40:18
                  Ответить
                  Это к тем воплям, что папа ни при делах, папа суперпупер чессный и так далее, а маме кто крышу делает? Песдеж, семейка гнилая, как зубы их рвать надо из республики,
                  • ага)
                    08 июня 2010 г., 4:19:16
                    Ответить
                    назови свое имя и фамилию. про тебя много что расскажут
  • @
    05 июня 2010 г., 17:21:18
    Ответить
    Нашли слабое звено. Теперь сожрут. Система в итоге всегда пожирала своих.
  • а папа
    05 июня 2010 г., 17:22:03
    Ответить
    пусть уйдет в отставку.
  • gelibe
    05 июня 2010 г., 17:44:36
    Ответить
    ***
    Эгонович- человек с совестью.
    Человек с совестью- это проблема.
  • semenale
    05 июня 2010 г., 18:08:13
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Папаша должен морально ответить за сына, сбежавшего в Москву. А вообще надо кончать с юридическими династиями...
    • Юрист
      05 июня 2010 г., 20:36:42
      Ответить
      Ты сначала хоть просто кончи
      Хоть раз.
      • Фемида
        06 июня 2010 г., 13:26:48
        Ответить
        юристу
        Придурок, у него четверо детей, так что кончать умеет.

        Или ты просил на тебя кончить?
        • Речь о том,
          06 июня 2010 г., 15:43:35
          Ответить
          что
          Кончать надо было в тряпочку!
          • Знайка
            06 июня 2010 г., 20:41:33
            Ответить
            Имеешь в виду когда Юру Тильмана делали?
            • Незнайка
              07 июня 2010 г., 22:42:05
              Ответить
              и когда тебя тоже
          • Бла-бла-бла
            08 июня 2010 г., 13:02:14
            Ответить
            А ты бл#ть, как тефаль! Тут без твоих идей, конечно же, не обойтись!
    • жизнь
      05 июня 2010 г., 21:21:35
      Ответить
      ты че пишешь, д****оид
      что, если у металлурга сын идет в металлурги, то это не династия? что- у прокурора сын должен в слесари или в металлурги идти?

      посмотрите на династийность- везде сплошь сынки... аж до конституционного суда дошли. конституцию то хоть читали?
      Павлик Морозов (зам Поневежа)- тоже вон сынок Эжвинского председателя, бестолочь.

      так и держатся за счет авторитета родителей.
      но ничего- не долго держаться. сами то не смогут без них, мозгов не хватит.

      а на счет того, что он за сыном не следил- это факт.
      • баклан
        06 июня 2010 г., 1:08:23
        Ответить
        приавтизация!!
        Даешь Приватизацию прокуратуры, конституция в зепу, ты сам то читало,кто ее исполняеть
  • кофе
    05 июня 2010 г., 18:22:42
    Ответить
    ёпт сколько можно
    Проблема, это когда живешь в стае баранов. Если вы что-то думаете, значит так кому-то надо. Тильман младший виноват только тем, что распиздяй, ему было пох** и пох** до сих пор. Никому он не мешал. А вот те, кто топят его папашу и разваливают то что осталось от П, совсем другого типа люди.

    Мы сами позволяем себя иметь. Своей не принципиальностью, нежеланием правильно работать. Лечите б***ь болезнь а не симптомы.
    • чай
      05 июня 2010 г., 19:49:01
      Ответить
      тут вопрос в деньгах и продажах должностей.
      продали должность давно, а уволить никак не могут! да здравствуют москали да южные братские народы на территории республики коми! всем рады!
    • Баклан
      06 июня 2010 г., 1:12:46
      Ответить
      Давайте все кинемся спасать тильмана, а он нормальный мужчина, человечищее, однако всю жизнь подмахивал, людишек в тюрьма отправлял: надо сказать, откровенно не всегда правильно, далеко не всегда, сына вот хорошего воспитал, жаль пьяный мне не попадалсми
    • Гогонович
      06 июня 2010 г., 9:35:25
      Ответить
      Не повезло Эгоновичу с пасынком.Опозорил отчима. Мамашка видать его уже в Англию отторабанила, там её доча проживает.
      • черчиль
        06 июня 2010 г., 10:21:25
        Ответить
        преследуемых в россии не выдаю. так что может тут жить сколько угодно
  • Анти
    05 июня 2010 г., 18:50:02
    Ответить
    Анти
    ПРидется уйти-с...
  • Редакторам
    05 июня 2010 г., 19:06:14
    Ответить
    Расследованием данного дела занимался прокурор Заполярья Юрий Тильман
    Вы там чё на банке, совсем что ли сбрендили??!! Какой прокурор Заполярья Ю.Тильман?!

    Следаком он был простым, как такого расиздяя прокурором-то назначить?

    А вам лишь бы что написать, только вот проверить инфу времени не хватает. Или мозгов...
    • 1
      05 июня 2010 г., 19:46:11
      Ответить
      что значит распиздяя? других же назначают, и ничо! вон ухта например.
      • А что
        05 июня 2010 г., 20:19:34
        Ответить
        А что Ухта? ТОже расп...й какой-то?
  • Бусидо
    05 июня 2010 г., 19:46:30
    Ответить
    Сына незнаю.. а батьку его жалко .. неплохой мужик, я бы сказал честный, я бы утверждал - человек чести! Больше бы дома бывал лет 15 назад и с сыном было бы все в порядке.А так работа, работа, дома наверняка бывал -редко и вот через годы - результат.... Жалко, хотя не ново.... Классика.... увы...
    • удивил
      06 июня 2010 г., 0:58:23
      Ответить
      Тильман старший - человек чести! Да это слово он только слышал и то, когда изучал общеобразовательные предметы в школе!
      • Терпиле
        06 июня 2010 г., 9:07:37
        Ответить
        Факты конкретные приведи, п..здобол!
        • Коллеге...
          06 июня 2010 г., 12:28:21
          Ответить
          Что, хочешь что бы здесь выложили номера уголовных дел, на которые он положил большой и толстый, зная, что люди ни в чем не провинились перед законом. А может ответы, с исходящим номером и датой, под которыми стоит его подпись. Люди обращались к нему, руководителю надзирающего органа, за защиой от произвола ментов, следаков и прокуроров, а в ответ получали от него, культурное "пошел на ..., не мешай успешно работать". Существует закон, который исполняется свыше и людям не подвластен,суть этого закона заключается в том, как ты относишся к беде, к просьбе о помощи чужих людей, то в ответ жди расплату за эти поступки, но твоя плата будет в разы больше и бить она будет по самому твоему больному месту.Вот только эти "мужи" ни как не могут этого понять и поверить, хоть жизнь преподносит им наглядные примеры.
          • дураку
            06 июня 2010 г., 14:53:24
            Ответить
            ты если не в курсе знай, заместитель сам мало что читает и изучает. это делают исполнители. которые приносят бумаги на подпись
            • да, не дурнее тебя.
              06 июня 2010 г., 16:23:45
              Ответить
              Кто отвечает за ту писанину, под которой стоит твоя подпись? Исполнитель? Нет!
              А если ты держишь при себе безтолковых, способных на подлость исполнителей, то не пеняй, что подставила, а сам принимай все "награды"!
              • исплонитель
                06 июня 2010 г., 16:39:50
                Ответить
                исполнитель и отвечает. в бумаге ставится подпись исполнителя и его фио
                • исполнителю
                  06 июня 2010 г., 18:10:16
                  Ответить
                  Ошибаешься. Могу прдоставить несколько "бумажек", в которых нет даже намека на каких то там исполнителей. Сам рассмативает, сам и подписывает.
                  А может, подсовывая безимянные сочинения на подпись своему руоводителю, вы мечтаете,что получив бумажку с подписью "такого большого чиновника", то у нас сразу ручки затрясутся, ножки подкосятся и сами мы обо..ся, а главное заткнемся. НЕ дождетесь! А раз вы из таких как Тильман делаете терпил, что ж, пусть терпит и дальше.
  • Еще раз редакторам
    05 июня 2010 г., 20:07:07
    Ответить
    Георгий, а не Григорий.
  • Сила в правде брат.
    05 июня 2010 г., 20:09:01
    Ответить
    Гл.10
    1 Притчи Соломона. Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери.
    • Zippo
      05 июня 2010 г., 21:46:23
      Ответить
      Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2)
      "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
  • Ахмаджон
    05 июня 2010 г., 20:13:45
    Ответить
    Тильман - страший нормальный, хороший прокурор,был есть и надеюсь будет, в отличие от иных.
    • самый главный прокурор
      05 июня 2010 г., 21:37:47
      Ответить
      нынче правильно вымогать деньги за заказные дела. а он этого не делает. значит он не нормальный.
      а еще правильно за деньги людей выпускать из тюрьмы. а он и этого не делает, значит он не хороший!!!
      • Баклан
        06 июня 2010 г., 1:19:15
        Ответить
        Дайте Факты плиз, кто такой плехой за бабки людей выпускает, огласите список, и себя назовите, с заявой в вышестоящему прокурору, ФСБ, не забудте, а то пизьдешь какойто факины факты давайте, и мыслите Вы какими то не теми категориями " нехороший", "ненормальный" децкий сад, к стати не ссыте папа уйдет сыну ниче не будет, хотя факт преступления ест
        • просто человек
          06 июня 2010 г., 12:43:42
          Ответить
          Вашим вышестоящим прокурорам, ФСБ все по хрен и факты им не нужны. "Разбираются" только когда необходимо кого то убрать, мешающего спокойно и красиво жить. Пусть мыслим не теми категориями, у нас ведь не такой "тонкий" ум как у вас "элиты", как видим, так и говорим.
  • 1,
    05 июня 2010 г., 20:32:02
    Ответить
    Давно уже ходили слухи, что, якобы Тильман старший оказывал услуги,якобы, небезвозмездно. Не знаю, не проверял. Говорили, что он готовился перейти на другую работу, заведовать чем -то типа ЛТП для алкашей.
    • 1
      05 июня 2010 г., 20:53:42
      Ответить
      а это что за контора такая ПТП для алкашей?
    • Баклан
      06 июня 2010 г., 1:21:51
      Ответить
      Расскажите пожалуйста какие услуги оказывал, а то мне один парень пишет просит о****ать, отказал ему, а так вроде неплохой парнишка, говорит в тайне все будет
  • Дарья
    05 июня 2010 г., 20:33:24
    Ответить
    А Овакимян оказался в сто раз порядочней Тильмана. Овакимян сразу подал в отставку.
    • 1
      05 июня 2010 г., 20:53:00
      Ответить
      шучалина? ты чтоли?
      • Знающий
        05 июня 2010 г., 21:56:25
        Ответить
        Ага, она самая, ОТМОДЕРИРОВАНО
        • интересно
          05 июня 2010 г., 22:10:19
          Ответить
          сколько стоит заказать ей статейку?
        • вот и именно
          05 июня 2010 г., 22:13:28
          Ответить
          а Марузчаг других и не берет
          ему и нужны только ОТМОДЕРИРОВАНО , чтоб по пьяни тут анекдотики писать
    • Иван
      05 июня 2010 г., 21:25:10
      Ответить
      о Дашке я все понял
      не сравнивай уголовника с человеком, на которого делают накат для выживания его папика.

      гнать надо тебя, Дарья, из профессии.
      ничем ты не лучше В.Пыстина
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      журналюги продажные
    • Дарье
      05 июня 2010 г., 23:53:09
      Ответить
      А я бы на твоем месте харакири сделал.
    • Лурк
      06 июня 2010 г., 10:10:20
      Ответить
      ЖУРНАЛИЗД
      http://lurkmore.ru/Журнализд
  • poqq
    05 июня 2010 г., 20:43:14
    Ответить
    ого
    сравнила англичанина с армянином. это же надо додуматься...
  • Шарагор
    05 июня 2010 г., 21:11:53
    Ответить
    последнего нормального прокурорского замочить хотят саттаровско-поневежские с***
    все выстраивается в цепочку- ни одного нормального не останется.
    готовьте ж*** коммерсы
  • Шторм
    05 июня 2010 г., 21:16:21
    Ответить
    слушай, БаНКа
    ты достала
    у вашего Чернова вообще не в порядке с мозгами чтоли. вы совсем охерели чтоли?
    Он на себе эти диски утащил чтоли?
    Что- следаки и прокурорские вещдоки изымают?
    ЧТО ВЫ ВРЕТЕ?
    так бы и писали- банда хочет убрать старика Тильмана.
    а кто ж не знает старика Тильмана?
    На него самого накопать ничего не смогли, так и бабу его приписали и сына, дуроеба рыжего
    думаете, что мы все такие болваны и не понимаем, что эта республиканская коррупционная корзина вас выбрала как рупор ?
    вас используют как в старом пиратском кармане старика Стивенсона - старика Пью- черную метку кидаете.
    но если старый прокурор не поведется на этот разводняк-ничего у вас не получится, козлы
    держись, Тильман. Общественность с тобой
    • да да
      05 июня 2010 г., 21:24:10
      Ответить
      общественность молчит.
      коллеги молчат, потому что обосрались и обоссались.
      тут даже не читая всё очевидно. статья про младшего, а фотографию выложили старшего. причём усталого и замученного своим собственным руководством и земляками.
      главное, что старший не сдаётся, на него ничего придумать не могут, и убрать его не могут.
      главное держаться.
      • и не говори
        05 июня 2010 г., 21:28:07
        Ответить
        они вообще всех нас считают тварями и быдлом.
        делают свое черное дело и плевать на всех хотели

        вот и держись... не легко...
        • ага
          05 июня 2010 г., 21:33:10
          Ответить
          мне вот другое любопытно. зачем следаку диски на мильён рублей? у него там тороговая точка чтоли своя была? или он этими дисками выкладывал лобовые стёкла автомобилей в стиле русский тюнинг?
          • жмых
            05 июня 2010 г., 21:35:00
            Ответить
            да он эти диски, наверное, и в глаза не видел
            • видел
              05 июня 2010 г., 21:49:31
              Ответить
              узнавал я эту тему у воркутинских. диски-то он видел и давал ментам указание их изымать.
              да только потом уехал работать в другой город а дело это передал другому следаку. а диски якобы менты у себя оставили.
              или же он ети диски с собой потащил на паравозе в багаже???))
              • Аффигеваю
                05 июня 2010 г., 22:20:49
                Ответить
                Читая эту ветку вижу , что один и тот же человек сам себе отвечает . Ты хоть по времени разбейся на 15 - 20 минут , а то получается , что театр одного протильмановского актера ))))
                • 1
                  05 июня 2010 г., 23:13:20
                  Ответить
                  Ну вот и прошучаленский актер подтянулся и что? Стало веселее?
                  • 2
                    05 июня 2010 г., 23:59:02
                    Ответить
                    Бедная дашка, никто ее не хочет, не с кем даже перепихнуться в субботний вечер.
                    • 3
                      06 июня 2010 г., 7:05:01
                      Ответить
                      а ты фотки ее видел вооще?
                      • 4
                        06 июня 2010 г., 15:48:22
                        Ответить
                        Так ведь предохраняться можно: фуфайку на башку накидывать!
                        • 5
                          07 июня 2010 г., 14:38:50
                          Ответить
                          будет просвечивать!
                    • ХЫЫЫ
                      06 июня 2010 г., 10:16:43
                      Ответить
                      доставило.

                      хочешь задержать оргазм? Представь Дашку голой
                      • 4
                        06 июня 2010 г., 10:23:22
                        Ответить
                        не. тогда ни оргазма ни стояка вообще не видать :))
                • чтец и писатель
                  06 июня 2010 г., 21:49:22
                  Ответить
                  совсем не прав ты
                  вот здесь ты и промахнулся. нормальное обсуждение.
                  не так как ты обычно.
    • +1000
      06 июня 2010 г., 22:01:32
      Ответить
      +1000
    • маня
      08 июня 2010 г., 10:43:21
      Ответить
      близко к истине
      Точно накопать на него не смогли
  • 1,
    05 июня 2010 г., 21:22:28
    Ответить
    Если бы Прокурора РК со всеми замами отправили пасти гусей, то органы прокуратуры бы выиграли. Нет там порядочных и соблюдающих закон. Они даже не понятиями руководствуются, а этому явлению, даже слова не подберешь.
    • Юстас Алексу
      06 июня 2010 г., 20:10:57
      Ответить
      Информация для размышления.Кто от куда.
      Москва: прокуроры признаны виновными в разорении предпринимателей

      Коллегией присяжных заседателей Мосгорсуда вынесен обвинительный вердикт бывшему заместителю прокурора Северо-Западного административного округа Москвы Валерию Самойлову, следователю Тушинской межрайонной прокуратуры Павлу Кирилину, заместителю начальника ОБЭП УВД по СЗАО Сергею Рябухи, заместителю начальника 1-й ОРЧ ОБЭП УВД по СЗАО Владимиру Лукьянову, местным жителям 35-летнему Алексею Коренских, 54-летнему Артуру Чижуку, 41-летнему Роману Чубатову, 43-летнему Борису Лисагору. Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

      Они в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), чст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 159 УК РФ (мошенничество).

      Установлено, что в начале 2007 года 42-летний Роман Чубатов и 43-летний Борис Лисагор создали преступное сообщество, целью которого являлось хищение крупных партий товара иностранного производства, пользующегося повышенным спросом у населения. К совершению преступлений были причастны всего 17 человек, в том числе сотрудники прокуратуры и милиции.

      В настоящее время бывший Тушинский межрайонный прокурор Нерсесян объявлен в международный розыск. Еще один соучастник — 35-летний уроженец города Ташкента Ян Заяц судом города Королева осужден к 5 годам лишения свободы.

      Схема совершения преступлений была следующей. Соучастники находили склады коммерческих организаций, на которых хранились партии товара, после чего, осуществляя визуальное наблюдение, изучали режим работы и систему охраны на этих складах. После получения всей необходимой информации вовлеченные в преступное сообщество сотрудники милиции находили формальный повод для производства обыска на этих складах, для чего составляли подложные рапорта и сообщения, что коммерческие организации занимаются контрабандной деятельностью. В ходе проведения обысков в помещениях коммерческих организаций сотрудники милиции обнаруживали подложные печати, счета-фактуры и иные документы, которые заранее были подброшены другими участниками преступного сообщества.

      Далее следователь Кирилин, используя факт обнаружения подложных документов, свидетельствующих о контрабанде, давал поручения об изъятии якобы контрабандного товара и передачу его на хранение фирме "Экон+", которая была подконтрольна участникам преступного сообщества. После изъятия товара обвиняемыми привлекался эксперт-оценщик, который за вознаграждение в размере 20 тысяч долларов США оценивал изъятое имущество по значительно заниженной стоимости по сравнению с рыночной. После проведения экспертизы по оценке Кирилин признавал изъятое имущество вещественным доказательством. Затем соучастники, создавая предлог для продажи имущества, составляли обращение о том, что дальнейшее хранение имущества по различным причинам невозможно, а стоимость хранения превысила стоимость самого имущества.

      После совершения этих действий партии товара реализовывались, а выручка делилась между участниками преступного сообщества. При этом все законные жалобы и заявления представителей коммерческих организаций на неправомерные действия сотрудников милиции и прокуратуры оставались без удовлетворения и блокировались прокурором Нерсесяном. Кроме того, общее покровительство и координацию действий обвиняемых осуществлял бывший прокурор СЗАО города Москвы Самойлов.

      Таким образом, соучастниками преступного сообщества с января по май 2007 года было похищено имущество у 5 коммерческих организаций — обществ с ограниченной ответственностью "Фазар", "Гейзер", "Компоненты и системы", "Вектор", "Спорт хаус" — на общую сумму 550 миллионов рублей.

      Как сообщила, в свою очередь, пресс-служба Мосгорсуда, данное уголовное дело поступило в суд с грифом "секретно" и рассматривалось с участием коллегии присяжных в закрытом судебном заседании.

      Перед присяжными было поставлено 112 вопросов, коллегия совещалась 10 часов, после чего старшина коллегии огласил вердикт, согласно которому 8 подсудимых были признаны виновными, а 3 оправданы. В отношении четырех человек присяжные приняли решение о доказанности совершении деяний, однако посчитали их невиновными в совершении инкриминируемых преступлений. Так в частности, коллегия признала виновным Романа Чубатова, Артура Чижука, Алексея Коренских, Павла Кирилина, Валерия Самойлова, Бориса Лисагора, Владимира Лукьянова и Сергея Рябуха.

      Вместе с тем, присяжные посчитали, что все фигуранты дела заслуживают снисхождения.

      Обсуждение юридических последствий вердикта назначено судом на 7 июня 2010 года. Дело рассматривается под председательством заместителя председателя Мосгорсуда Дмитрия Фомина.
  • барракуда
    05 июня 2010 г., 21:31:53
    Ответить
    Тильман - последний человек, кто знает об их махинациях и фальсификациях, воровских схемаха и т.д., то, через что они долбают коммерсов
    то есть не в их банде

    и что с ним остается делать кроме как ушатать
    и тогда все срастается
    посмотрите сами- ментова их полностью. Ерема, Изот на места всех расставили и кошмарят. прокурорские Поневежа, Саттар, Мороз - тоже. Шишкин, Войнов - креатура. Кто там еще остался, а Басманов -100% блэкменовская креатура, алкоголик сиплый
    • кстати
      05 июня 2010 г., 21:46:25
      Ответить
      а младший шишкен уже судьей в арбитраже у нас стал?
      наверное очень грамотный специалист!
      • ага
        05 июня 2010 г., 21:49:51
        Ответить
        войнов отплатил добров Шишкину
        то новая пехота.
        кто же будет продолжать дело.
        раньше так не брали прокурорских в судьи (тем более в арбитраж). а теперь нет пределов невозможного, если ты в банде
        • ухтинский пижон
          05 июня 2010 г., 21:56:00
          Ответить
          я согласен.
          вот у нас у главы Совета Ухты сын участвовал в драке, где человека пырнул ножок, человек в больнице скончался от потери крови.
          пленки с видеокамер пропали, сын (наркоман и алкоголик) нормально себя чувствует, даже стал потом замминистра.
          а почему- потому что Макаренко - в выстроенной системе.
          также и про остальных.
          • спиногрыз
            05 июня 2010 г., 22:01:06
            Ответить
            сын Шишкина тоже следаком в Ухте работал
            и тоже участвовал в следственных действиях

            и представьте, если захотят Шишкина убрать- обвинят сына Шишкина в обдумывании сексуальных домогательств над допрашиваемыми, или, например, в краже контрафактных презиков китайского производства и их протыканием. а потом найдут девушек (по срокам забереневших в это время- поверьте это не сложно)заберемевших в данный момент, которые укажут на то, что они их у него купили.

            или еще что-нибудь...

            попробуй- отмажся
            • Это их же оружие.
              06 июня 2010 г., 0:24:10
              Ответить
              Это закон бумеранга.
              А вам не кажется, что то, что вы пишете каждый день делают такие как Тильман (и младший и старший). Сколько "звездочек" за шваркнутых коммерсов, да и обычных людей, кинутых на нары ни за что, получили эти люди? И чего удивляться, что сегодня их же оружием их же и долбают? Закон бумеранга.
              • вопрос
                06 июня 2010 г., 14:55:04
                Ответить
                а тебе не кажется, что есть люди, которые этим не занимаются?
            • Кадровик
              06 июня 2010 г., 13:30:22
              Ответить
              Сын Шишкина уже судья в арбитраже.

              ДИНАСТИЯ !
          • -;).
            06 июня 2010 г., 12:30:23
            Ответить
            Этот господин не знает слово "Порядочность"
  • Шурик
    05 июня 2010 г., 21:33:05
    Ответить
    а где же конторские
    ?
    • ха
      05 июня 2010 г., 21:33:35
      Ответить
      как всегда в тени, но, думаю, все знають
  • капо
    05 июня 2010 г., 21:39:26
    Ответить
    пора в УК вводиться статью вместо ОПС - ЧБО- чиновничье-беспредельная организация
    и первым примером, думаю, наиярчайшим, будет ЧБО Республики Коми.
    кто у нас каподитути? Гайзер.
    консильери- blackmen (Чернов)
    бригадиры - Еремченко, Понеевежский, Басманов, Шишкин и Войнов
    пехоту умолчим
    порождение ВВП
    • 1
      07 июня 2010 г., 18:05:15
      Ответить
      Надо еще добавить - Теневой генерал-Зарубин, пехота-Изотов, братва в пагонах из ставрополья, первый отдел ОРЧ
      Весело живет, но я думаю что этот безпредел скоро закончится и пойдут эшелоны на Воркуту. ФСБ наберет достаточную информацию по всем, я надеюсь.
  • Не всё спокойно в Королевстве Датском
    05 июня 2010 г., 21:39:55
    Ответить
    Сколько людей - столько мнений, но складывается однозначное впечатление, будто тут ещё вчерашние друзья семьи и коллеги уже сегодня за глаза душу отводят, а когда проблемы подпирали - ковром под ноги Тильману стелились, псы! Сколько желчи в людях!
    Даже абсолютно далекий от темы прохожий в силах понять, с какой целью эту кашу заварили. Всем откровенно пох# на младшего, главная задача - старшего подвинуть. Первый раз не прокатило, решили капнуть поглубже.
    Вопрос: сколько комерсу отвалили и на какой срок местные структуры крышевание гарантировали за то чтобы он бучу с дисками поднял?
    • акстись
      05 июня 2010 г., 21:43:43
      Ответить
      ничего ему не отваливали
      станут еще деньги платить

      припугнули, как обычно, может даже и дело какое-то есть на него, которое (пока что) прикрыли.
  • удача
    05 июня 2010 г., 21:41:34
    Ответить
    нашелся бы писатель
    который описал бы весь этот бардельеро
    рейтинг бы зашкалил. Маринины бы отдыхала вместе с Донцовой и Суворовым
    • Чтец
      05 июня 2010 г., 22:14:52
      Ответить
      Салтыков-Щедрин, Платонов, Войнович, Оруэл
      Михаил Евграфович "Историю города Глупова" (Вятки) для истории оставил. Другие старались. Не помогло пока...
  • правдоруб
    05 июня 2010 г., 21:46:02
    Ответить
    поехали бы в Воркуту
    нормальные журналисты взяли бы интервью у этого заявителя-варителя каши. позадавали бы вопросов каверзных этому коммерсанту, раскрутили бы на инфу дополнительную.
    но это не у нас, где все (практически еще выживающие) пляшут под дудку черномора
  • Zippo
    05 июня 2010 г., 21:54:47
    Ответить
    Люди хавают бульварную прессу, стадный рефлекс!
    Статейки "дилетантов": ГЕОРГИЙ Тильман, ну просто no comments, БНК жгет.
  • от редактора
    05 июня 2010 г., 22:02:26
    Ответить
    да уже исправили все давно
    • редактору
      05 июня 2010 г., 23:07:24
      Ответить
      да уже исправили все давно
      Исправлять надо не постфактум, когда уже тысячи граждан вашу безграмотность увидели, а еще до публикации.

      Так ведь нет же! Вам ведь до усеру хоцца побыстрее всех опередить и жареный гниловатый фактик первыми опубликовать. Пусть даже и с откровенными ляпами и показателями нижайшего IQ марущака и компании.

      Короче, типичная бульварная желтая СМИшка, в самом худшем смысле этих определений.
      • НИГАВАРИ
        06 июня 2010 г., 10:22:34
        Ответить
        "ЖУРНАЛИЗДы"
  • Встречный вопрос
    05 июня 2010 г., 22:07:01
    Ответить
    Если его внатуре прижали, много бы он рассказал?
  • Злая Шишига
    05 июня 2010 г., 22:08:53
    Ответить
    привет, куртуазы
    я кайфую, что народ живо обсуждает этот бред
    хотя наши голоса ничего не решают, но пусть эти хуекрыты и дырявожопы знают, что их грязные делишки просвечивают засранным бельем и ни для кого не секрет (хотя бы чуть чуть думающих-кто есть кто) их тупые и абсолютно примитивные махинации
    ничего у них нет макиавелиевского
    а то нашего чернова прет от того, что он мнит себя нашим Макиевелли. Наверное,ю когда спать ложится- мечтает, что когда-нибудь станет на место Суркова.
    Но должна тебя огорчить, Леша- Сурков таких действий себе не позволял.
    В отличие от тебя он очень умен.

    А что наш Глава. Я думаю, он с ними. Если б нет- за полгода мог бы хоть что-нибудь нормальное сделать.
    А так- один пшик- поездки по районам, сборы с лояльными журналюгами и едресятами и слова слова слова. Надувание щек.
    ВСЕ

    Так что, дорогие жители, киснуть нам и вариться в этом дерьме еще долго
    • служака
      06 июня 2010 г., 22:24:56
      Ответить
      мда
      Леха Чернов уйдет с проблемами.ю одназначно
  • Картограф
    05 июня 2010 г., 22:10:12
    Ответить
    Москва - проклятие России
    Может вообще огородить Москву забором с колючей проволокой, контрольно-следовой полосой. Только вот солдат каких частей на вышки и в дозор выставить. Погранцов или Минюста? Лучше бы первое, можно вырубить сразу свет, газ, воду...
  • Воркутинцы
    05 июня 2010 г., 22:10:24
    Ответить
    Да, выглядит Эгонович неважнецки. Жалко мужика, если вернуться лет так 20 назад.Хороший был мужик,. честный, порядочный. Помнит его Воркута. Но выбор сделал не тот, как было видно тогда, а теперь подтверждён временем. Женился на Мухмадиевне с двумя детками.Охмурила мужика.Все диву тогда дивлялись.И вот теперь ,за что на его седую голову позор.Гены -то не его у Юрасика, а его папки , а больше, видать, мамки.Мамку -то знают. Хваткая мадамочка- игровые автоматы, строительный бизнес по всей России, сапожком везде открывала двери с фамилией Тильман. Кто не хотел дружить с прокурором города, а потом зампрокурра РК?! Давно мадам проживает в Москве.Да, все вопросы должны быть к ней Она уж знает, где сынок. Может в Англии гостит у сестрички.Держитесь, Георгий Эгонович!Похоже, выбор делали при не совсем ясном в тот момент уме, за что и страдаете. Сочувствуем.
    • воркутинцу
      05 июня 2010 г., 22:17:34
      Ответить
      вы бредите
      мы маму или папу обсуждаем.
      вот потому, что мама бизнесом занимается, Тильман старший и не берет взяток и не страдает заказными делами, в отличие от Саттарова, Морозова и Поневежского.
      да и не воркутинец вы, видимо, судя по тому бреду, который тут излагаете.
      • Маму или папу обсуждаем
        05 июня 2010 г., 22:27:39
        Ответить
        Наглядный пример, когда зависть человеческая принимает абсурдные формы
        • Ха-ха
          06 июня 2010 г., 2:38:10
          Ответить
          Ухахотался от зависти
    • ха ха
      05 июня 2010 г., 23:17:54
      Ответить
      шли бы вы накуй со своими сочувствиями.
  • Генетик
    05 июня 2010 г., 22:18:12
    Ответить
    Купцы вырождались в третьем поколении раньше,
    ныне же вырождаются слуги государевы уже во втором поколении... Экология что ли?
    • Пётр Петрович Кащенко
      05 июня 2010 г., 22:25:27
      Ответить
      Генетику
      К доктору обратись!
  • Экспериментатор
    05 июня 2010 г., 22:31:29
    Ответить
    На Россию 15-20 губерний.
    Административно объединить регионы, но на первое время оставить все структуры МВД, прокуратуры, суда...
    Пауки в банке пожрут друг друга.
    Принцип разделяй и властвуй всегда жив.
  • василий
    05 июня 2010 г., 23:15:57
    Ответить
    это сын за отца не отвечает. а папаша за сынка , тем более за такого - должен , и по полной программе.
    • конечно
      05 июня 2010 г., 23:20:12
      Ответить
      но никому ничего он не должен. а ты еще иди да вылижи жопу своим покровителям
    • ага
      05 июня 2010 г., 23:24:34
      Ответить
      Васька Усть-Куломский
      хи хи
    • Василиса
      05 июня 2010 г., 23:41:22
      Ответить
      Василий, пополни сторойные ряды долбо#бов и прикуси свой язык, а то пыль замучаешься глотать!
      Кто, что и кому должен не тебе решать. Судя по всему, в процессе твоего воспитания родители по определению не участвовали, бестолочь ограниченная.
      • василий
        06 июня 2010 г., 15:34:04
        Ответить
        василисе
        закон есть закон , а земля круглая . так что захлопни то , чем отсасываешь и напряги то , что у тебя вместо мозгов . раз уж прокурор вляпался в д***** , а коллеги не отмазывают - значит , дело на контроле . в старину в такой ситуации для "сохранения лица" стрелялись.
        • Василиса
          06 июня 2010 г., 21:13:49
          Ответить
          Василию
          Слышишь ты, "коллега" Тильманом обиженный, ты собственно откуда такой смелый нарисовался и чьих будешь то, вершитель закона и правопорядка? В старину у него стрелялись - тебе электричеством пора лечиться.

          И это, милый, не стоит так опрометчиво, земля то круглая - ты IP-шником в комментах поменьше сверкай, а то так ненароком мозги напрягу, что расхлебываться за#бешься!
        • Не Василиса
          06 июня 2010 г., 22:14:25
          Ответить
          Вася, о****и у жабы, которая тебя так душит!
  • Ирина Виноградова
    05 июня 2010 г., 23:33:53
    Ответить
    Вся прокуратура гнилая - а он белый и пушистый
    Понятно, что наезд, для такой семьи 800 тысяч это не деньги, это зарплата за 1-2 месяца и пачкаться особо не будут. Но, когда Тильман старший плясал под общую песню своей корпорации монстров(то бишь прокуратуры РК) и писал отмазки , обвинял невиновных, завышал статьи как мог, он, что не понимал - что всё вернется??? ПонеВежский следующий...
    • задрала
      05 июня 2010 г., 23:38:14
      Ответить
      убей себя апстенку
      • И.В.
        06 июня 2010 г., 22:17:53
        Ответить
        не дождётесь
        МЫ ПОБЕДИМ!!!
  • Априори
    06 июня 2010 г., 0:16:27
    Ответить
    В Коми разыскивают СЫНА зампрокурора республики
    "Сына зампрокурора республики... Разыскивать сына зампрокурора республики"
    Интересный расклад, а если бы Юрий Тильман не был бы сыном зампрокурора республики, поднялся бы такой кипиш?
    Сомневаюсь, приплели всех, отца с послужным списком, маму с её бизнесем. Я понять никак не могу, кто дает право лезть в личную жизнь человека, обсуждая близких, причем тут отец, мать? К чему фото Георгия Эгоновича?! Зачем столько грязи?

    Откровенно заказная статья, наклепанный компромат в первую очередь против Тильмана-старшего. Был бы повод прицепиться. КОЛХОЗ!
    • статья 23 Конституции РФ
      06 июня 2010 г., 0:24:02
      Ответить
      делайте выводы
      Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
      • Ирина Виноградова
        06 июня 2010 г., 22:16:45
        Ответить
        Прокуратура РК Конституцию РФ не признаёт
        и уже давно, особенно, что касается главенства Конституции, презумпции невиновности, а для сотрудников прокуратуры даже статью 23 вспомнили?
  • ваываыв
    06 июня 2010 г., 1:15:35
    Ответить
    Юрка, все будет нормально, пшли они, псы вонючие.
  • Администрация
    06 июня 2010 г., 1:40:55
    Ответить
    ушатают, неправильно это, но ушатают один хер
  • Ну да.
    06 июня 2010 г., 1:52:30
    Ответить
    "Тильман-старший на допросе заявил, что о местонахождении сына ему ничего неизвестно"
    Это в какой нормальной семье папа не знает, где его сын проживает и чем на жизнь зарабатывает.Очень странно, что столько защитничков и сочувствующих Земля-то круглая, она пока вертится - всё бумерангом, не совсем спроста.Так что не надо ля-ля разводить.Противно.
    • угомонись
      06 июня 2010 г., 7:07:43
      Ответить
      дашка успокойся
    • Бахрам
      06 июня 2010 г., 8:37:53
      Ответить
      он имел право воспользоваться ст. 51 Конституции РФ - если не воспользовался - значит действительно НЕ ЗНАЕТ!
      • Знающий
        06 июня 2010 г., 9:29:39
        Ответить
        Откуда такая информация, что старший на самом деле знает где сын его обитает? Никто не предполагает что они давно не общаются.
  • бахрам
    06 июня 2010 г., 8:50:41
    Ответить
    прочитайте про Бородина, что-то напоминает
    http://chastushka.5ka.ru/cmd_view/detail_50.htm
  • Дарья
    06 июня 2010 г., 9:06:21
    Ответить
    Понятно, что у Овакимяна взрослый сын, и отец за сына не отвечает. Но попался сынок на "нечистом", отец тут же из этических соображений подал в отставку. Овакимян-человек чести. Тильман старший тоже не отвечает за взрослого сына. Он его воспитал так, что тот даже не ставит отца в известность о своем местонахождении, т.е . не ставит отца ни во грош, не считает человеком, достойным общения. Но Тильман старший в отличие от Овакимяна воспитан другими понятиями. В отставку не подал. Хотя возраст пенсионный и ничего не задерживает.
    • да ну?
      06 июня 2010 г., 9:19:38
      Ответить
      а его тоже с оружием и взрывчаткой задержали? или он был судим за убийство? дашенька, про тебя всем всё давно известно. и писака ты никакая
    • Н.
      06 июня 2010 г., 9:57:04
      Ответить
      А ты кого родила и воспитала, чтоб тут самой умной быть, судить вопреки заповедням господним? Какая честь в том, чтоб в отставку подавать - ТРУСОСТЬ это, а не честь. У нас в стране сколько человек через тюрьмы прошли, так их родственникам всем что - повеситься надо было, или к тебе в услужение идти. ДУРА круглая. А если у какого нобелевского лауреата или просто великого ученого сын под подозрение попадет - ему изобретать или просто думать перестать, чтоб честь соблюсти? Кто ты такая, чтоб решать кому когда в отставку уходить и чем тебя пенсионный возраст других не устраивает? Умеет человек работать, нет к нему претензий по работе, хочет работать - пусть работает. Есть ли еще достойные на его место, вопрос; видим мы этих беспотковых желторотиков. А вообще легкий бы путь убирать порядочных был - не к чему придраться - придерись к близким, просто заподозри - и место для себя или еще кого свободно. ПЕРЕБЬЕТЕСЬ на изжоге! Сами от лишнего бутерброда силы мволи не имеют руку отдернуть, а учить других жизнь менять горазды.
  • r.info
    06 июня 2010 г., 9:31:27
    Ответить
    Ну да
    А мне противно таких как ты слушать. Все готовы в одну кучу смешать - детей, отца... При чем здесь отец? Не знаю, лично я по опыту своей жизни поняла, что ребенок рождается с характером, и хоть на голове стой - скорректировать что либо трудно, точнее - невозможно. Это во-первых. Во-вторых: А почему люди должны гнобить человека, который кажется им порядочным и на своем месте? И, наверно, у них есть к этому основание. На что я противная для обижаемых мною бедных властьпредержащих - о работе Тильмана в Воркуте у меня самые хорошие воспоминания, и - натвори его сын и больших зол - с чего у меня должно поменяться отношение к Георгию Эгоновичу, что и профессионал, и просто приятный человек. Уважаю человека. Хотя бы за прошлое. В третьих, не думаю, что его сын стал бы бегать от каких-то 800 000 рублей, это что - великие деньги? Да и диски могли пропасть по царящей в органах обычной небрежности. Что тоже граничит с преступлением. Не верите? Тогда пример: Мой сын пытался побыть общественным помощником в Воркуте, дабы иметь потом возможность стать следаком. Не хочется говорить, чем занимаются такие общественные помощники (поиск коробок под документы, ксерокопирование созданных другими завалов бумаг, отправка отдыхать домой и т.д.), до оформления которых у "спецов" не хватает времени, но они еще и допросы ведут. Может, прокуратуре стоит отвлечься от Тильмана, и проверить, кто ставил подписи под проводимыми такими помощниками допросами по разным делам? Я как юрист в шоке была - Как тебя послали, кто с тобой разговаривал, удостоверения не потребовали, сам хоть не подписывался и т.д.? Бред полный. Пацан с улицы допрашивает, люди послушно отвечают, а следаки на принесенных бумажках подписи ставят. Чтоб потом по этим бумажкам привлекать или не привлекать кого-то к ответственности. Жаль, меня так допросить не догадались, простые горожане не так грамотны, чтоб послать не поймешь кого и не сообщить о сем в Генпрокуратуру РФ... А может ли отец не знать, где сын? Конечно, может. Мой однажды попал в ситуацию, что всю Москву на уши подняла, чтоб найти. А причины оказались пустяшными. А уж если парень прячется и не дурак, что он отцу о себе сообщать будет, подставляя? Не карапуз же, чтоб самому не прожить-не прокормиться. Нашли тоже мне тему для публикации. Место чтоли Тильмановское кому нужно? Так сказали бы тому на ушко, вряд ли держаться стал... Нет, обязательно унизить и обгадить надо.
  • И прокурорские плачут
    06 июня 2010 г., 10:25:29
    Ответить
    Хрень не неси юристка.Свои приятности к папашке Тильману можешьописывать и дальше Авот по поводу отцовских обязанностей пургу не гони А чего сынок скрывается? лоботряс не работает и святым духом питается, бабло ему не подкидывают? Бросьте господа хорошие Ах какой Тильман-отчим хороший и правильный, и маму не трогайте. Вот о пареньке из рубежистов шо намалевал на домеможно было всё писать. Он же из детдома. А семейка Тильман белых кровей не трожте.Папе давно пора былоуйти от позора по собственному и укатить на заслуженный. Выбор сделал сам.Так что поделом есть за что. Бог не фраер, всё видит .
    • от куда инфа?
      06 июня 2010 г., 10:38:32
      Ответить
      С чего взял что он не работает? А может он и не скрывается вовсе? Вон Чекалин тоже не скрывался, а все равно обставили так, что он бегает.
    • Я "юристка", а ты - НИКТО
      06 июня 2010 г., 11:12:50
      Ответить
      И никто УБОГИЙ, желчный, ненавидящий
      Потому что Бог все видит. Ты как подристываешь здесь под прикрытием, так и будешь подристывать. А я как имела свое мнение под именем - так и буду жить с улыбкой. Нормальный Тильман человек, и за сына отвечать не должен. Тем более, что и сын всего лишь под подозрением, а не признан виновным. И у тебя лишь домыслы, голуба, сплетни желчного обывателя...Да хоть бы и признан был. Мой взрослый если что щас ли завтра натворит - я буду виновата? Держи карман шире! А чем Тильман отличаетеся? Наоборот поражаюсь - про сына не первый раз пишут, а к сотруднику так никаких претензий и не появилось, даже из пальца не высосали. Хороший значит сотрудник! Пусть работает!
      • Без почтения так называемой "юристке".
        06 июня 2010 г., 15:42:12
        Ответить
        И какое ж твоё имя? Ты не юристка, а жалка недоучка, не способная вести диалог, плодишь себе подобных кретинов, зачиная видно в глубоком перепитии , а теперь скулишь о своём неудачнике сыне .У олигофренов всегда на лице улыбка.Ты -ярчайший пример нашего больного общества, дерёшь глотку за себе подобных.Претендуешь на изложение своих д****оидных рассуждений.По всему видно, что вступила в фазу необратимого процесса. Это уже навсегда -быть тебе необразованной скудномыслящей глупой бабой.Сама напросилась на откровенность. Мимо твоей дегенеративной тупости ну никак невозможно пройти.И ещё, юристка, займись хотя бы русским языком.
        • еще правды
          06 июня 2010 г., 16:38:30
          Ответить
          ну так ты тоже мудозвон не знаком ни с кем из героев этой статьи, а глотку рвешь. о чем это говорит? о том что твой папа наплодил себе подобных мудозвонов? объективно.
        • Откуда ж взял что юристка, когда не знаешь?
          06 июня 2010 г., 20:48:29
          Ответить
          бесноватому
          У БЕСНОВАТЫХ ВСЕГДА НА ГУБАХ ПЕНА. А кому жалко? БЕСНУЙСЯ дальше. Последыши мордатых питерцев из ЖД всегда беснуются, убогие... Слава Богу, в почтении откровенно-бесноватых не нуждаюсь. Беснуйтесь среди своих, убогие... Смешно просто представялять ваши рожи. Представишь - и счастлива, что не из вашего сообщества.
  • 123,
    06 июня 2010 г., 10:38:30
    Ответить
    Помните скандал, когда прокурор Воркуты перетрахал всех сотрудников мужиков. Только попался один, который отказал дать свою задницу прокурору и поднял скандал. Прокуратура Коми, конечно, заступилась за г******а. Потом по решению суда педераст- прокурор был осужден и уволен. Какую позицию занимал тогда Тильман старший?
    • 321
      06 июня 2010 г., 11:04:41
      Ответить
      он поддерживал обвинение в суде и занимался проверкой.
      видимо голубая братия решила отомстить за своего.
  • Расклад
    06 июня 2010 г., 11:02:24
    Ответить
    товарисчи все ж просто - ежели ты чист как геморрой белоснежки дык приди к следователю, ответь на его вопросы и спи спокойно. Разве не так? А ежели чувак не живет там где прописан (что само по себе конешно не преступление) но игнорит допрос, понимая что является главным подозреваемым... Проблема то же понятно в чем - очччччччччччень не хочется возращать 800 тыщ за стыренные и удачно перепроданые диски. Вот где собака порылась, браццы!
    • да да конечно
      06 июня 2010 г., 11:06:40
      Ответить
      только прокурорские сами говорят что его уже допросили и в сми писали, что информация о его подозрении не соответствует действительности
      http://komionline.ru/news/20537
      а теперь вдруг оказывается что все наоборот.
  • ??
    06 июня 2010 г., 11:04:33
    Ответить
    Кто рассказывает сказки про хорошего Тильмана старшего? Кому он покровительствовал?
  • Атас
    06 июня 2010 г., 11:09:06
    Ответить
    Обсуждают папу за сына лоботряса. Конечно дети не растут в огороде, но и сынок то уже не мальчик, а муж. Сам сеял, сам сажал. Может смотрит Интернет и скажет в Банку что-нибудь? Будь или нибудь?
  • Дарье
    06 июня 2010 г., 11:20:30
    Ответить
    Дарья, это в тебе говорит неудовлетворенное чувство справедливости, которое перекрывает женское начало. Для прокурора же прежде всего это не подозреваемый или обвиняевый, а его сын. Нужно каждому поставить себя на его место и посмотреть как бы он смотрелся в зеркало.
    • Даша
      06 июня 2010 г., 14:02:14
      Ответить
      Каждый на своём месте. Моё меня вполне устраивает. А вот некоторым не мешало бы кроме Конституции помнить о кодексе чести и морали, тогда отражение в зеркале не было бы таким уродливым.
      Кстати, почему-то работники прокуратуры заявили в СМИ только о своих доходах, забыв о своих дражайших половинках. Много бы прояснилось и тогда не били бы челом сейчас коленопреклоняясь перед героям дня, посвятившего всего себя правому делу в течение 15 лет,как пишут здесь, забыв о своих родительских обязанностях, кстати, тоже определённых Конституцией. И тут ни взять, ни дать, ни убавить, ни прибавить.
      • Да хоть миллиард в год его жена зарабатывай.
        06 июня 2010 г., 14:29:17
        Ответить
        Меня родители завидовать не учили. Как твои тебя.
        Чтоб на этой информации мнение о человеке и спеце менять? У депутатов вообще все на дальних родственниках и даже водителях, чеб тебе на них не переключиться, завидущая. Твои родичи судя по раскладу за тебя не хуже чем Тильман за своего отвечать должны. Давай о них поговорим - что такую дуру выродили и не воспитали не выучили как следует. К ответу их немедленно!
        • Оценщику" спецов"
          06 июня 2010 г., 16:07:16
          Ответить
          Тоже рыло в пуху?Пшёл со своими советами далеко и надолго. Пока видать гуляешь благодаря благосклонности крупных "спецов" раз ж...дерёшь за таких , мнящих себя " сливками общества" до поры, до времени. Как же будешь без их покровительства?.Всему свой час. Народ долго запрягает, но быстро едет. Не надо считать его беспросветным быдляком. Задумайся, не просто так в БНК не Ивановы, Сидоровы, Чупровы, а один за одним досель неприкосновенные "уважаемые" Агарковы,Овакимяны, Сердитовы, ,Тильманы,Макаренковы, Лученковы и их отпрыски стали появляться.За такую информацию БНК респект!Подумай, когда проспишься, бухарик!
          • какую информацию?
            06 июня 2010 г., 16:36:34
            Ответить
            за что респекто-то непонятно? за ложную информацию? а на кой она нужна? если ты благодаришь за это значит ты тупой
          • А народ и не быдляк
            06 июня 2010 г., 18:34:41
            Ответить
            Быдляк ТЫ
            А если что про кого где и стало появляться, так - по приказу сверху, точно не благодаря ни народу, ни быдляку. Народ еще лет сто прозапрягает, как ты двадцать этим пужаешь не понять кого. Тильману респект. Не "мочил" в девяностых "стачкомовцев", как многие ждали и указывали. Объективный был товарищ, вдумчивый. Удачи ему среди такого как ты быдла тупорылого
  • ДРОН
    06 июня 2010 г., 11:41:57
    Ответить
    Насчет того, что Тильман поддерживал гособвинение по делу педераста прокурора-это сказка. Тильман не занимал должность гособвинителя. А вот то, что он пришел именно с Воркуты, и вместе с Ковалевским прикрывал голубятню, это уже известно. Почему? В первую очередь при проверке доверяли выходцу с Воркуты, а он стал горой за педераста. Кстати кем и где работают прокурорские с Воркуты, которые даже свою жопу не посмели защитить? Какова их карьера? Может список огласить? Республика маленькая. Все известно.
    • к сведению сочинителя сплетен ДРОНа
      06 июня 2010 г., 12:12:30
      Ответить
      им не ж... защищать надо было, голуба
      Прокурор пассивным был, однако. А раз ты даже этого не знаешь, то и остальные твои "сведения" про Тильмана или кого еще - из одного места высосаны. Привлечь бы тебя, морального; да боюсь Тильману не до этого. А жаль. Привлечь бы и посмотреть как вертеться будешь с шилом в одном месте. Да не тебя одного.
      • гетеро
        06 июня 2010 г., 13:33:00
        Ответить
        Ну раз ты знаешь такие подробности, значит сам из той же ГОЛУБЯТНИ !
        • Скорострел ты, хоть бы и гетеро
          06 июня 2010 г., 14:37:09
          Ответить
          И все мимо как обычно.
          Женщина я, касатик; вылечишься - может кто распознавать научит; хоть раз кончишь не до того как подумаешь.
  • 1,
    06 июня 2010 г., 11:53:04
    Ответить
    Надо же, а вот второй пьяный следак прокуратуры по фамилии Балин, после увольнения был сразу же принят на работу помощником председателя Воркутинского федерального суда. Неужели следствие не удосужилось спросить, где работает Тильман младший? Папа про это знает. Тут можнго сразу и обнаружить пропащего.
    • 2
      06 июня 2010 г., 14:59:54
      Ответить
      да никуда он не пропадал. на месте.
  • муха
    06 июня 2010 г., 12:15:35
    Ответить
    В таких случаях подозреваемое в совершении преступления лицо объявляется во всероссийский розыск. И фото фигуранта размещают по все России. Если объявить, что его папа зампрокурора республики, а сам разыскиваемый бывший следователь, то максимум через неделю, органы получат десятки сообщений о местопребывания Юрия Тильмана.
  • Жу- жу
    06 июня 2010 г., 13:43:15
    Ответить
    Наконец проснулись. Конкретика появилась , а то папа хороший, Тильман честный, профессионал незаменимый, вызывает сочувствие и глубочайшую уважуху...Было время, ожидался карьерный рос, но семейка свою лепту внесла,сначала мамашка рейтинг своей деятельностью начала опускать, а там и пасынок стал проявлять то, что впитал. Тут и Москва бессильна. Не всё оказалось могём.Котусе по заслузе.Остановиться вовремя не смогли , какже жене миллионерше без такой опоры!Вот и пришло время платить по счетам! И не нужно искать виновных в ком-то.дети- отражение своих родителей.
    • Уж точно
      06 июня 2010 г., 14:42:57
      Ответить
      Твои то навозные жуки по заслугам уже получили.
      Ни счастья, ни денег, ни подарочка им в старости. Жужжит выродок на Банке по их подобию.
    • да ну?
      06 июня 2010 г., 15:01:33
      Ответить
      расскажи нам про своих родителей? про папу и маму? много ли они смогли в жизни добиться? или только тебя по пьяни зачали?
      • Ну да!
        06 июня 2010 г., 16:27:29
        Ответить
        Стоит понимать, что если мальчик воспитывался и рос в тени собственных могущественных родителей, он всегда будешь под пристальным "прицелом" общественности и чтобы он не сделал, его, его отца и мать неизбежно будут обсуждать. Причём чем "масштaбнее" то, что он делает, тем больше его будут критиковaть, по поводу и без. Но не всегда люди будут это делать корректно и вежливо.
        При этом если реагировать на критику болезненно, поток наездов ещё и вырастет, чем прикольнее ты дёргаешься, тем интереснее тебя колоть и пинать.
        Не стоит, люди завистливы и жестоки, пусть идут лесом.

        Что касается сердобольных писак, любителей потрясти языком, то напомню вам, о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ, особое положение в праве, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. Так что аккуратно прикройте ваши рты, может случится так, что за каждое слово придется ответить, перед г-ом Тильманом лично.
  • Незнавший этой всей замутухи
    06 июня 2010 г., 15:34:42
    Ответить
    Опачки, вот и сведения...
    Мля, люблю банку. Тут люди такие вещи рассказывают в комментах, очень много полезной инфы если внимательно анализировать.
    Интересные факты тут людями вскрываются, это уже посерьезней пары сотен килограмм DVD-дисков.
  • сорока
    06 июня 2010 г., 16:03:44
    Ответить
    говорят на встречах с криминалом Тильман старший пил исключительно виски.
    • Сороке
      06 июня 2010 г., 16:14:32
      Ответить
      Говорят, что кур доят! Ты куриное молоко пробывал?
  • Валентин г.Курск
    06 июня 2010 г., 16:46:45
    Ответить
    В конце 90-х в Воркуте пришлось общаться с Г.Э. Побольше бы таких, вдумчивых, без сомнения у меня- порядочных, не выё.....х прокурорских работников! А то что с его сыном произошло, у многих может произойти, не угадаете! Ну не стал его сын прокурорским работником, станет кем-то другим, мож он рисует хорошо или поёт!
    • в Курск
      06 июня 2010 г., 18:17:28
      Ответить
      Так то было двадцать лет тому назад.Меняются не толко времена, но и люди.
  • Интриган
    06 июня 2010 г., 16:48:24
    Ответить
    Кто-то может описать ситуацию с Шуклиным?
    Если сможете, напишу много интересного!
    Почему человека ушли?
    Почему Задкова из МВД ушли?
    • я могу
      06 июня 2010 г., 17:47:21
      Ответить
      но сначала давай ты
      .
  • Чесслово навозную кучу развели
    06 июня 2010 г., 17:03:03
    Ответить
    только без жемчужного зерна
    Господа! рано большинству еще навозом-то удобрять округу. Обождите до перехода в мир иной.
    Стока навоняли иные навозные мухи и жуки тут. Если владеете порочащей инфой и фактами - плз по назначению несите. А д*****м мазать на форуме под вымышленными никами ни ума, ни воспитания не надо.
    БНК стыдно должно быть , почему фото отца разместили, когда сына ищут? Разместителю такую ситуацию на его бы голову и фото его же, чтоб прочувствовал.
    Не сказал Тильман где сын находится и ату его? Кошка-собака и те своего кутенка не отдадут просто так. Это для органов он подозреваемый, а для родителей - сын. Как любой из вас они помнят, как он родился, как ножками пошел, как первое слово сказал. Многие из вас тут готовы своего ребенка от своей плоти и крови по первому зову сдать на расправу? Много матерей-отцов от своих детей, даже сидящих по тюрьмам отреклись? И не ездят к ним, и не плачут, и передач не возят и не надеются ни на что лучшее, даже когда и надеяться-то не на что?
    Окститесь, Люди! Которые люди, конечно, а не шакалы, готовые рвать при случае.
    А ну-ка быстренько встали перед зеркалом и глядя в свои глаза сказали " я своего сына /дочь сдам не глядя, он/она мне никто и звать никак!". У кого получилось - продолжайте здесь унаваживать, ибо вы не людского племени.
    • пожилой
      06 июня 2010 г., 17:50:58
      Ответить
      вот именно
      респект старшему Тильману

      - за то, что своих не сдает (даже если знает)
      - за то, что уже так долго держит удары (НЕ МУДРЕНО ПРИ САМЫХ ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ В РАБОТЕ по сравнению с остальными негодяями вроде Павлика Морозова и бизнес-Саттарова)

      а что касается этой статьи- Черновские журналисты отрабатывают заказ на слив Тильмана старшего
    • Нашедшему жемчужное зерно
      06 июня 2010 г., 18:40:32
      Ответить
      Опаньки! Как защебетал пернатый, про плоть и кровь вспомнил, про первое слово и первые шаги.
      Что ж его не тревожили такие думы, когда заплаканые и поседевшие матери и отцы прходили в его кабинет, и просили остановить безпредел по отношению к их детям?
      Я не злорадствую, пекрастно знаю как тяжело жить когда не только в спину, а в лицо тебе говорят гадости и те, кто по долгу службы должны востановить законность и справедливость, куражатся над твоим ребенком и тобой. То, что сегодня происходит на сайте, это звоночек всем большим начальничкам, подуйте, с вами может произойти тоже самое. Что сеете, то и пожинаете.
      • Как защебетал
        06 июня 2010 г., 20:18:32
        Ответить
        ошибочка вышла
        Защебетала. Я этих Тильманов ни которого не знаю, здесь бы не написали если. Если старший и впрямь куражился, то вот и ему возмездие пришло. Так всегда бывает, только одним раньше, другим позже вот и вся разница. И вы правы, говоря, что посеешь то и пожнешь. Но клевать отца за то что сына не сдает никто не вправе.
  • Человечек
    06 июня 2010 г., 17:14:53
    Ответить
    Если звезды зажигаются на БаНКе, значит это кому-нибудь нужно! Вопрос: кому и зачем? Ответите: все поймете.
  • ДРОН
    06 июня 2010 г., 17:22:20
    Ответить
    моральному защитнику педерастов
    Когда молодой следователь Воркутинской прокуратуры подал жалобу на педераста-прокурора, его поддержал коллега. Но его уволили и его жалобу во внимание не приняли. Прокуратура РК ополчилась на заявителя. Только с помощью генпрокуратуры началось расследование по делу. Позднее еще один дал признательные показания. Всех мужиков в прокуратуре педераст пропустил через свою постель. Приговор вынес Ухтинский суд, потому что воркутинский суд педераста отмазывал. Все материалы этого дела имеются в распоряжении. В это время в прокуратуре РК уже работал пассивный педераст. Такой же трудился и в Верхсуде РК. Может назвать фамилии и рассказать как и где совершалось мужеложество? Как и кто в прокуратуре РК пытался отмазать педерастов?
    • давай!
      06 июня 2010 г., 17:30:00
      Ответить
      называй! интересно!
    • народ
      06 июня 2010 г., 22:22:49
      Ответить
      должен знать своих "героев"
      огласите весь список, пожалуйста
  • МУР
    06 июня 2010 г., 17:24:04
    Ответить
    Речь и идет о том. Не сдаешь сына родного, уходи с работы. Потому как есть кодекс чести.
    • Мяу
      06 июня 2010 г., 20:20:43
      Ответить
      Не сдаешь сына родного, уходи с работы
      ну даете! А если сдашь, то чтоли оставаться и кодекс чести исполнен?
  • пом.судьи
    06 июня 2010 г., 18:01:53
    Ответить
    А мальчишка потерпевший молодец, Держится, адвокатом стал, неглупый пацан. Вот как в жизни бывает!
    • 123
      06 июня 2010 г., 22:33:52
      Ответить
      Это другой адвокатом стал, не терпила
  • знаток
    06 июня 2010 г., 18:13:31
    Ответить
    давайте обсуждать сыновек
    предлагаю обсудить и сына Поневежского. все знают где и у кого он работает? и чьи заказы они отрабатывают с папиком? и что это за заказы.
  • "К"
    06 июня 2010 г., 18:21:15
    Ответить
    Знатоку Тильману. Продолжайте пожалуйста. Мы Вас слушаем. Очень внимательно.
    • знаток
      06 июня 2010 г., 21:32:28
      Ответить
      вы ошибаетесь
      причем сильно
    • кулуар
      06 июня 2010 г., 21:36:41
      Ответить
      известны нам эти ментовские разводки
      велели передать привет и обозначить то, что непосредственно Чайка уже в курсе кто заказал наезд на Тильмана-старшего.
      делайте свои выводы
  • тося
    06 июня 2010 г., 19:58:25
    Ответить
    а рази у Понев-ского сын работает в Коми?
    • как сказать
      06 июня 2010 г., 21:35:04
      Ответить
      работает в том числе по Коми-темам, но из Москвы
  • йв
    06 июня 2010 г., 20:01:13
    Ответить
    Подождите.. Мне сказали, что Юрий зампрокурора г. Калуги работает после Коми. Получается, уже нет?
    • Мимо пробегала
      07 июня 2010 г., 1:25:56
      Ответить
      Слышала, что Тильман-младший такие там по области дела ворочает, пыль дыбом стоит!
      • интересненько!!
        07 июня 2010 г., 16:17:21
        Ответить
        требую информацию!!!
        • Два раза мимо пробегала
          07 июня 2010 г., 21:33:19
          Ответить
          Легко! Из одного достоверного источника информации Юрий Георгиевич с недавнего времени в Прокуратуре по Калужской области по части надзора за ОРД заведует, и неплохо говорят заведует. Правда знакомые стажерки жалуются, говорят, требовательный очень, весь отдел строит.
          • ой, я вас умоляю,
            08 июня 2010 г., 9:01:16
            Ответить
            не мелите чепухи...
          • лш
            08 июня 2010 г., 12:33:58
            Ответить
            Серьёзно что ли строит? Быть не может!
      • Неужели?
        07 июня 2010 г., 17:12:13
        Ответить
        А папа не знает о таких свершениях? Тогда , где правда?Или дел нет, или дела засекречены...
  • 123,
    06 июня 2010 г., 20:07:45
    Ответить
    Тильман всегда отличался тем, что почти каждому обещал помощь, мог визитку подарить. А за спиной сразу же мог предпринять противоположные обещанному шаги. У меня возникло ощущение, что он является двуличным человеком, способным на пасквили, кляузы и анонимки с вымыслами на коллег. Я полагаю, что он непорядочный человек. Тильман младший, видимо, взял кое-что и от него. По воспитанию.
  • Шуркен
    06 июня 2010 г., 21:44:14
    Ответить
    итак, о Поневежском
    сынок его работает директором в одной из фирм Самойлова и заточен под посреднические операции - переговоры с коммерсюгами, на которых папа организовывает наезд по наводке Самойлова и банды его юристов. Одним из юристов является печально известный Скаковский.

    А теперь давайте делать выводы- чей сынок круче и повязан по уши вместе со своим папой в коррупции.
    • админ
      06 июня 2010 г., 22:12:31
      Ответить
      сын Поневежа
      МосБалт Консалтинг
      Поневежский Александр Владимирович 01.06.1987 г.р.
      Управляющий партнер
      доказательство: http://www.ins-conference.org/2010/conf_mem_ru.html

      ШКОЛА МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ Государственное бюджетное образовательное учреждение - Гимназия 1306 - медалист 2004

      подумайте- как он стал управляющим партнером фирмы депутата госдумы Самойлова, в связи с чем (или для чего) и какая между ними связь.
      думаю, фирма Мосбалтконсалтинг известна многим предпринимателям
      • Администрация
        06 июня 2010 г., 23:26:34
        Ответить
        охренеть!
  • курсор
    06 июня 2010 г., 21:46:45
    Ответить
    на сайте прокуратуры посмотришь на фото Поневежского - алкаш алкашом. и не скажешь, что в криминальных схемах завязан.
    Я думала он до пенсии приехал сюда дорабатывать, а он, оказывается, на пенсию и безбедное существование примчался.
    • сайлентблок
      06 июня 2010 г., 21:52:52
      Ответить
      а как тут не забухаешь
      дело темные спать не дают.

      говорят он и в Москве получал под раздачу за разгильдяйство
      • дада
        07 июня 2010 г., 16:16:46
        Ответить
        я слышал, что он не дал возбудить дело по нефтяной конторе за неуплату налогов.
        потом генеральная проверила, дело возбудила, а ему сделали выговор. а после выговора он приехал к нам. как так?
  • X
    06 июня 2010 г., 22:08:35
    Ответить
    Так человек еще и пасынка вырастил, а не родного? Особое уважение, каким бы тот не был с чужими генами. Чего на человека свалить пытаются - чужие гены, российскую действительность с ее никчемными учителями, соседями и наставниками в тех же органах. Сколько таких ребят а постсоветское время на пошлых фильмах и пустых ценностях выросло? Не Тильману переломить систему, что государство строило. Главное, к нему претензий нет. Нормальный человек и сотрудник прокуратуры. А рвут и мечут тут те, что от тех, кого тот не отмазал и отмазывать не намерен, бабло получают. Респект человеку, когда ему столько хороших слов напиасано.
  • формальдегид
    06 июня 2010 г., 22:20:39
    Ответить
    офигительно было бы
    всю эту прокурорскую бандоту да на нары и не в красную зону, а в обычную
    чтобы их там зачмырили как последних гадов
    Морозик бы, наверное, визжал как свинья- по роже видно - трус и подлец (кого еще мерзеня мог подтащить)
    А саттар вообще у е б ы ш ь - мнит себя решителем судеб людских. среди коммерсов ходят разговоры - любой вопрос можно решить, только ему надо насыпать в его тюбитейку. носит же таких чертей, ой, пардон- шайтан (по татарски) земля
  • любопытный
    06 июня 2010 г., 22:57:32
    Ответить
    Так чем Шуклин был плох? И Задков?
  • Мы-то сами местные, а теперь невыездные
    06 июня 2010 г., 23:08:32
    Ответить
    Курский соловей!90-е в криминальной Воркуте ты, видно, забыл. Напомнить? Когда авторитеты шли стенка на стенку, одни садились,понимаешь куда, другие выходили, стреляли среди бела дня друг в друга при ребёнке, убивая мать и отца...А "Дом быта"?, где был торговый центр -в 100м от Дома юстиции, где ты и сформировал такое почтительное отношение. На последнем этаже тёмные непроницаемые шторы,все знали, чьи там аппартаменты, даже население ,потому,что на первом этаже в парикмахерской за минуту приказывалось всем покинуть помещение, открывались двери лифта, впереди стволы, в комнатных тапочках выходил " клиент", у двери охраняемый двумя амбалами со стволами в руках пока над ним ворковал цырюльник.А покупатели прошмыгивали с вытаращенными глазами, боясь на секунду остановить свой взгляд.При таком же сопровождении впритык подъезжали к двери навороченные для тех времён машины и братия шевствовалана последний этаж в освобождёненных заранее лифтах. Из подвала того же "Дома быта" спокойно вывозили так называемое оружие... Вспомнил? Это всё 90-е, которые тебе навевают приятные моменты общения с Г. Э. То, что пасынок не стал прокурорским работником, его счастье.Не успел накуралесить больше .Смекалки не хватило бы создать вокруг себя видимость чистоты и профессиональной чистоплотности.Так что заливай в уши не местным свою трель.Возьми теперь сынка в свой хор подпевалой.
    • r.info
      06 июня 2010 г., 23:47:25
      Ответить
      чушь какая-то
      Видно, мы в разных городах "Воркута" жили. Лично я с вытаращенными глазами нигде не проскакивала. Ни в Доме Быта, на на рынке; никаких амбалов или кого-то в комнатных тапочках в парикмахерских не встречала. Думаю, к таким в тапочках стричь на дом выезджали, на хрена бы им по Домам Быта шастать... Бандитизм и группировки были и есть, только сталкиваются с ними чаще такие как Вы - к ним сопричастные. А из Вами сказанного ни с одного места не разглядеть - каким лядом к домашним тапочкам Тильман причастен был? Ему каждого в тапочках хватать надо было? Между штор с прокуратуры спининг с крючками закидывал? Не знаю, насколько ты местный, не знаю, насколько порядочен Тильман сейчас, но в 90-е у рабоче-крестьянских стачкомовцев к нему меньше, чем ко всем вместе взятым правоохранителям претензий было; Не говоря уже о сегодняшних, о которых слова доброго не скажешь... Жалко, что не оценить, что Вы за человек, что так судите; и что там у Вас за отец был, что Вы так близко с амбалами при стволах сталкивались... Отец за взрослого сына не ответчик. Скорее наоборот - сына спрос. В любом случае, отставки чиновников должны быть связаны только с их непрофессионализмом, но не с проступками детей; не с подозрениями к чьим либо детям или родственникам. А в грязи на комментах ни одного конкретного факта непрофессионализма или проступков Г.Э. Одни домыслы. Противно.
  • Администрация
    06 июня 2010 г., 23:35:09
    Ответить
    Бурление говн пошло нешутошное, вся правда лезет про мундиры
    • ндя
      07 июня 2010 г., 12:22:34
      Ответить
      Бурление говн пошло нешутошное, вся правда лезет про мундиры
      таки вы разберитесь что именно пошло-то: г**** или правда
  • Администрация
    06 июня 2010 г., 23:41:00
    Ответить
    две сотки
  • Безнадёга юристки
    07 июня 2010 г., 1:34:02
    Ответить
    Не напрягай свои климактерические мозги,юристка. Тебе уже сказали- процесс необратимый.Оставь своё , лишённое всякого смысла, "тяв".Удовлетворись тем, что несмотря ни на что, соглашусь, что такую фотографию БНК помещать не стоило. Мне ничто человеческое не чуждо. Без содрогания на неё нельзя смотреть. Что сделала жизнь с человеком!Ведь нам явили надломленного,исхудавшего, жалкого, глубокоозабоченного человека!Да простите, Г. Э.,за такие эпитеты при неоднозначном моём к вам отношении.Другие ассоциации не возникают.Где же вам открытая дружеская поддержка с громкими в РК фамилиями?!?! Разбежались, попользовав время ,когда вы были сильны и духом, и возможностями.Вы ведь жили открыто, даже чересчур, не делая тайн из своей жизни.Вам бездумно делали рекламу близкие люди,итог- печальный результат на лице.Время сыграло злую шутку!И уже не столь важно, кто виноват. Главное,чтобы на философский вопрос:" ЧТО сДЕЛАТЬ?" ответил разум, а не эти пресловутые гены.Понимааете, да?
    • не жертвам аборта советовать
      07 июня 2010 г., 11:05:38
      Ответить
      Твоя мать не пережила явления выродка, у жены все дети от соседа, а до климакса не дожила лишь по причине удалений внутренних органов, которые никому не пригодятся по причине хронической импотенции. Дыши пылью своего поселка и перебивайся на подачки жд, убогий коротышка.
      • патологоанатом
        07 июня 2010 г., 13:04:54
        Ответить
        Тупой! Климаксу ни импотенция, ни отсутствие внутренних органов, ни тем более, мозгов за ненадобностью и бесполезностью, не по- ме- ха!
        • приятного закусона
          08 июня 2010 г., 0:44:50
          Ответить
          А то без мозгов да с котлет с трупными пятнами и не такой бред за знания выдашь. Может, я и тупой, да чужими потрохами денатурат не закусываю, чтоб так полоскало.
          • Безнадёжно рухнутой
            08 июня 2010 г., 17:10:02
            Ответить
            Ох и дура! Тупой, т. е. тебе, родительный падеж- кому? чему? И тут не дотянула . Радость ты не наша. Точно, коробка пустая.До встречи.Жду.
  • миша
    07 июня 2010 г., 4:01:27
    Ответить
    тильман юра
    ребята, я эту тему знаю. юра там не причем,эти диски у него даже не были. диски опера изъяли, по его поручению и у себя хранили. потом он передал дело другому.(даже фамилию знаю, кому). там опера ходили и просили принять диски в прокуратуру на хранение. потом они пропали. а эту всю х**ню басманов затеял. под старшего копают. кресло нужно. что вы думаете он даун чтоли диски изъятые впуливать?

    информация точная и от знающего человека.
    • Немиша
      08 июня 2010 г., 13:43:03
      Ответить
      Зачем такую х... затевать б.с....ву, ты знаешь кто там рулит в СКП????? не знаешь, лучше молчи
  • миша
    07 июня 2010 г., 4:08:39
    Ответить
    тильман юра
    ребята, я эту тему знаю. юра там не причем,эти диски у него даже не были. диски опера изъяли, по его поручению и у себя хранили. потом он передал дело другому.(даже фамилию знаю, кому). там опера ходили и просили принять диски в прокуратуру на хранение. потом они пропали. а эту всю х**ню басманов затеял. под старшего копают. кресло нужно. что вы думаете он даун чтоли диски изъятые впуливать?

    информация точная и от знающего человека.
  • jocker
    07 июня 2010 г., 5:49:46
    Ответить
    Тильман
    В администрации Сыктывкара преступники, в прокуратуре преступники. Куда катимся? Что дальше?!!!
    • Царская рассея
      07 июня 2010 г., 8:42:07
      Ответить
      сначала 17-й, потом 37 -й
  • 1,
    07 июня 2010 г., 8:14:47
    Ответить
    Слышала, что будто-бы на встречах с криминалом, (одной из самых могущественных ОПГ РК, имеющих высокопоставленных представителей в исполнительной власти) Тильман требовал исключительно виски. Затем как -то волшебным образом улучшил жилищные условия. Стучал , якобы о прокурорских делах и задумках криминалу. Даже, якобы, по их требованию писаланонимки. Поди все болтают о нем- врут, не может быть такое правдой? Говорят, у кого-то из этой ОПГ недавно возникли серьезные проблемы( обнаружили оружие). Но мы же не связываем все это с Тильманом старшим?
  • r.info
    07 июня 2010 г., 10:35:34
    Ответить
    Вероятно, стоит потребоваьть от отдела "К" беседы с теми, кто то ли говорит о прокуроре как о преступнике, то ли что-то где-то слышал. Информация о преступности я вляется той, что гражданин обязан раскрыть следствию. Слышали то-то и то-то? Придется назвать источники, чтоб их тоже "попытали" на предмет вашего с ними общения и обсуждения того - кто чего знает. Кто вам говорил про встречи с криминалом, что - оччень любопытная информация. Как узнали и узнавали сведения о личной жизни прокурора - тоже интересно. Почему своевременно не доложили об известных вам преступлениях, а следовательно скрыли их - совсем загадочно. И как вам ответить за "знания", молчание, распространение и т.д. или кто вассбережет или отмажет от этих ответов - прелюбопытнейше. Оскорбления, клевета, сокрытие преступлений и т.д. - интереснейшие для вас статейки. И с чего вы решили, что отвечать не придется? Организаторы травли человека dfc спасут? А это можно посмотрети, проверити. Раз у Банки компы изымали, о чем (как, почему, как вернули) помалкивает, не ссорясь (ни от чего не отмазали?). А можно и не раз изъять, и не без пользы для прокурора и нормального населения.
    • Для r.info
      07 июня 2010 г., 16:01:28
      Ответить
      Не изголяйтесь над русским могучим. Пишется так: "За три ......на ЛЮДЕЙ ЭКСКРЕМЕНТОВ".Или ваша выделительная система выбрасывает ЭКСТРЕМЕНТЫ( по тексту вашего изложения)? Тогда , голуба, понятно, почему от вас так плохо пахнет. Не волнуйтесь, вряд ли по этой причине здесь найдётся желающий прикоснуться к вам зубками.
      Ваш мыслительный процесс безнадёжно зашлакован.Не упустите время, уйдите с позиции истинности последней инстанции, займитесь срочно проблемами здоровья. Головка у вас, явно, БУ-БУ
    • Для r.info
      07 июня 2010 г., 16:04:31
      Ответить
      СУДАРЫНЯ, что же вы так визжите? Не хорошо. Контролируйте себя. Не переходите на оскорбления - за них же всем маячит статья, следуя вашему бесценному лекбезу по юриспруденции. Или вы неприкосновенны? Вас эта кара минует.?! Прекратите нести чушь и всех поучать! Займитесь самообразованием.
      Не изгаляйтесь над русским могучим. Пишется так: "За три ......на ЛЮДЕЙ ЭКСКРЕМЕНТОВ".Или ваша выделительная система выбрасывает ЭКСТРЕМЕНТЫ( по тексту вашего изложения)? Тогда , голуба, понятно, почему от вас так плохо пахнет. Не волнуйтесь, вряд ли по этой причине здесь найдётся желающий прикоснуться к вам зубками.
      Ваш мыслительный процесс безнадёжно зашлакован.Не упустите время, уйдите с позиции истинности последней инстанции, займитесь срочно проблемами здоровья. Головка у вас, явно, БУ-БУ
      • Хфедор
        07 июня 2010 г., 18:36:22
        Ответить
        Повело тебя мужик покругу. Эт ты в экстазе или беспамятстве кнопку жмешь? Сударыня все верно написала, привлекать вас надо. Да жаль любой психиатр отмажет на написанное глядя. Видно ЖДовке дешевле психов нанамать.
        • Откройся, наконец
          08 июня 2010 г., 17:17:16
          Ответить
          Нерадость Хфёдорова, там отбор жёсткий. Ты же так рвалась, знаешь. Не одну пару обуви разбила. Не взяли, без психиатра разобрались. Ты же без ремиссии круглый год.Накладно.
  • 666
    07 июня 2010 г., 13:05:33
    Ответить
    r/info, мы вас знаем. Что это Вы так всполошились, перепугались? Дурь для малолетних недоумков погнали.Если расскажем и опубликуем,то о чем Вы пишете, то мало не покажется. В Коми с проверкой новый Кондрат приедет.
    • ща коленки подогнуться!
      07 июня 2010 г., 13:31:04
      Ответить
      А не надо "если" - валяйте
      Уроды тупоголовые. Свора тупоголовых уродов, что по заданию сверху загнобят что спортсменку, что прокурора, что его сына. Что сочинят и распространят слухи, что сфабрикуют при необходимости несуществующие факты, что продатут за близость к власти и мать, и отца, и собственных детей. За три заплаченных копейки на поддержание уровня злобы, желчи и выносимых на люди экстрементов. Гнобите кого получится, пока Бог внимания не обратил, да на мне зубки сломаете. Уяснили, писаки-угрозисты дешевые? Сами не описайтесь при случае...
  • сыктывкарский
    07 июня 2010 г., 13:26:21
    Ответить
    а предпринимателю деньги то вернули?
    Предпринимателю то пох все эти тельманы. У него диски изымала прокуратура и требование о компенсации он писал им. Или опять друг на друга валят и деньги возвращать не хотят.
    • конечно!
      07 июня 2010 г., 22:41:19
      Ответить
      сейчас всей прокуратурой скидываются
  • Ачнись,Хомс
    07 июня 2010 г., 13:28:39
    Ответить
    Выпей слабительного и успокойси,вероятная требоватильница Неушто сама допёрла такое завернуть? ни по твоей сеньке шапчонка советчица .на каво надрываешьси?!Органы не отвлекай своими брендями от работы. Иш отыскаласьтакая умная одна всех. Топай в советники и потрещи там свою хрень Шхомс месного разлива. Там натаких тупых кризис. Ну прямо мамка не горюй.
  • Уточнение к Ачнись, Хоьс
    07 июня 2010 г., 13:37:08
    Ответить
    Пардоньте, милостивые господа.Шоб не было непоняток уточню-" Шерлок Хомс" и есть известная тут особа r.info
    • Meri
      07 июня 2010 г., 19:24:25
      Ответить
      Кому нужны твои уточнения. Эта особа за людей в огонь и в воду, с ней безопасно. А в тебе под мужниной оболочкой дерьма воз и маленькая тележка, рядом не сядешь чтоб не задохнуться. Пардонь перди в сторонке от женщин недовыносок.
      • Meri -ты чудо в перьях!
        08 июня 2010 г., 17:34:43
        Ответить
        Тебе,аморфная нерадость республиканская, приятно поговорить по принципу- самой с собой? Какая же ты вульгарная,мерзопакостная, грязная ,отвратная! Ты изрыгиваешь свой словесный разврат, ненависть чёрную,таким ужасным набором слов , что хочется руки вымыть.Неужели никто не хочет из твоего окружения взять тебя за загривок и опустить в ванну, чтобы ты там откисла.Как можно женщинео пуститься так низко?!И куда лезло в политику такое ч**?! Хорошо, что народ оказался зрячим.!!!И ты везде пролетала подобно фанере над Парижем! Дальнейших тебе полётов без посадки!
  • 111
    07 июня 2010 г., 16:19:11
    Ответить
    комменты жгуут.
    Тильман,ты знаешь-я с тобой.
    Расскажите подробно,а кто такая Шучалина?
    • Дарья Шучалина
      07 июня 2010 г., 22:49:50
      Ответить
      А ты что ревнуешь?
      • 111
        08 июня 2010 г., 14:30:31
        Ответить
        а разве к безобразию с сиськами можно ревновать?
  • на нары
    07 июня 2010 г., 17:46:54
    Ответить
    в сизо
    прокурорских Л Ю Б Я Т -)))
    • тебе с нар виднее
      07 июня 2010 г., 19:41:43
      Ответить
      Отлюбили по полной? С сизо начали и конца не видно?
  • Миша удорский
    07 июня 2010 г., 18:39:26
    Ответить
    Информагентству БНК
    Отправьте журналистский запрос в прокуратуру РК -объявлен ли Юрий Тильман во всероссийский розыск в качестве лица подозреваемого в совершении преступления? Ответ прокура Рк опубликуйте
    • А******** Грановская Информагентству БНК
      07 июня 2010 г., 21:16:22
      Ответить
      Поддерживаю. Абсолютно не понятно, что сейчас происходит в Коми: из одного источника СМИ следует, что Юрий Тильман проходит по вышеуказанному делу как подозреваемый, но обвинение ему ещё не предъявлено, согласно другому: "Как сообщила «КомиОнлайну» старший помощник руководителя следственного управления республики Светлана Коровченко, сведения о причастности Юрия Тильмана к данному делу в качестве подозреваемого не соответствуют действительности."

      А что тогда соответствует действительности?! Предоставьте, пожалуйста, полноценную правдоподобную информацию по делу от первых лиц, а то может мы на самом деле воду понапрасну льём.
      • редакция
        07 июня 2010 г., 22:40:21
        Ответить
        на всякие там правды не интересно! у нас рейтинг!
  • Миша Удорский, +1
    07 июня 2010 г., 19:52:50
    Ответить
    На самом деле отличная идея!
    Только пжл, в этот раз без ляпов и граматических ошибок!
  • С темой все яснее дня
    07 июня 2010 г., 21:12:23
    Ответить
    Вопрос один
    Для чьего блатного кресло Тильмана пытаются освободить? Чьего Туза Тузенок в нем ж..у греть собрался?
    • А с чего вы взяли. что тузенок?
      07 июня 2010 г., 21:34:03
      Ответить
      И прокуратуре есть желающие сесть на этом место!
      На уровне нач. отделов, кадры, например.
      • А вот на этом месте поподробнее!
        07 июня 2010 г., 21:42:33
        Ответить
        Явки, пароли, фамилии, адреса...
  • 666999
    07 июня 2010 г., 21:43:52
    Ответить
    ТО,что не доделали наши отцы...-это мы с вами.
    • Гениально
      07 июня 2010 г., 22:27:10
      Ответить
      Долго думал?!
    • великий философ
      07 июня 2010 г., 22:39:22
      Ответить
      эманул кант, ты чтоли?
    • Задета не только кора головного мозга, но и, так сказать, сама его древесина.
      07 июня 2010 г., 23:09:35
      Ответить
      Лечись током
  • А где же мальчик?!
    07 июня 2010 г., 21:49:52
    Ответить
    Интересно, где же Тильман-младший обитает? Вот бы узнать!
    • 1
      07 июня 2010 г., 22:12:43
      Ответить
      Так а чо там узнавать то? Какой нах розыск?
      Завязал недавно Юрасик с прокурорской деятельностью и на Мальдивы удочки смотал , тело щас у Индийского океана греет. Вискарь там, дайкири, пальмы, тёлки и все дела... Так что фсем спасибо, фсе свободны
    • 1
      07 июня 2010 г., 22:14:07
      Ответить
      работает заместителем прокурора в г.Калуге. там же выше написано! а ты что? хочешь о****ать?
      • Фигаро тут - Фигаро там
        07 июня 2010 г., 22:24:05
        Ответить
        Хрен проссышь то калуга - то Мальдивы, то лондон
        • Посольство Великобритании в России
          07 июня 2010 г., 22:35:27
          Ответить
          Ты чо лось? Кто ему шенген в лондон откроет?
          • а почему нет?
            07 июня 2010 г., 22:38:04
            Ответить
            и нахера туда шенген? туда достаточны английской визы
            • Разошлись как шальные по бане
              07 июня 2010 г., 23:01:16
              Ответить
              какой завязал? какой английский шенген?
              работает себе спокойно зампрокурора в Калуге, сейчас в отпуск улетел, океанский воздух очень даже полезен. насколько мне известно Тильман и в ус не дует, что тут за комяцкая Санта-Барбара творится. парень прилетит всё разрулит.
              а по поводу отца, так стоит понимать, что мальчик уже взрослый разрешения давно у родителей не спрашивает.

              И эта, не надо завидовать!
  • осужденный
    07 июня 2010 г., 22:52:53
    Ответить
    прокурорских всегда весело встречают
    на тюрьме.... гы-гы-гы
  • +++
    07 июня 2010 г., 23:38:16
    Ответить
    Когда на когото чтото повесить надо, то ясно дело выберут уже уволившегося, будь он особенно где в загранке - не на своих же валить. Тем более, когда вторым зайцем папу можно сделать, чтоб место под кого освободить. Кто там говорит - не для тузят тузов, а для самих прокурорских? А в нач.отделах и т.п. неуж не тузята сидят? Ну и жизнь вокруг - одни места под жопы чистят, другие злорадствуют, что богатые тоже плачут, как будто им от новых тузов или того, что богатые поплачут житие облегчится. Никакой объективности.
  • 111
    08 июня 2010 г., 10:04:25
    Ответить
    Шучалиной
    нет,конечно.
    Интересно просто кто ты такая
    Говорят-журналистка.
    Говорят-проститутка.
    а на самом деле кто?

    А с чего вы взяли,что Тильман в Калуге?
    • 222
      08 июня 2010 г., 10:48:12
      Ответить
      Почему ты так уверенна, что его там нет?
  • 1
    08 июня 2010 г., 10:31:53
    Ответить
    такие активные читатели столько коментов оставили
  • -
    08 июня 2010 г., 10:39:49
    Ответить
    ой не говори
  • 111
    08 июня 2010 г., 11:15:11
    Ответить
    дести двадцать второму
    разве я писала,что он не в Калуге?
    вчитывайтесь внимательнее.
    • 222
      08 июня 2010 г., 11:44:26
      Ответить
      Сто одиннадцатой
      Милочка, ну не в Твери же ему быть?!
      Ещё раз и внимательно перечитайте предыдущие комментарии, меньше вопросов будет возникать
      • а почему бы и не в твери?
        08 июня 2010 г., 14:33:58
        Ответить
        ?
        • А-по-ка-ча-ну-бы и не в Твери?
          08 июня 2010 г., 19:18:25
          Ответить
          Это называется своевременно принятые меры прокурорского реагирования))) Ладно, ладно, угомонитесь г-н Прокурор - так уж и быть, не трогаю! ;)
          ...Следующий!
  • Мr.Мото
    08 июня 2010 г., 12:26:59
    Ответить
    Юра аууууууууууууууууууу
    О, какой рейтинг!!!Юра помоги продать мотик кроссовый!!!!!

    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/323164-36e5.html
    Пользователям сайта скидка!!!!!!!!!!1
    • он не может))))
      08 июня 2010 г., 14:34:38
      Ответить
      он скрывается от любви шучалиной. можно пацана понять!
      • ... но посторается
        08 июня 2010 г., 14:51:10
        Ответить
        Дашка Шучалина - это ещё не так страшно, а вот педераст-прокурор из Воркутинской прокуратуры - это уже проблема )))
        Так что не всё так плохо!
        • так он же уволен давно
          08 июня 2010 г., 15:07:06
          Ответить
          года три назад его уволили!
          • Расслаб***ься не стоит
            08 июня 2010 г., 15:41:39
            Ответить
            маловероятно, что в связи с этим он сменил ориентацию на гетеро, остается только надеятся, что возможно со временем он станет хотябы бы Би. Но расслаб***ься всётаки не стоит!
            • ну все
              08 июня 2010 г., 15:44:38
              Ответить
              в воркуту не поеду!!
  • уа
    08 июня 2010 г., 18:07:08
    Ответить
    а кто тем временем орешки кедровые грызёт и хихикает.))))))
  • че-е-е
    08 июня 2010 г., 18:38:00
    Ответить
    Воркутинский прокурор-педераст уволен.А те, с кем он переспал, тоже стали педерастами. Они-то работают. Народ от педерастов защищают.Или не защищают?
  • Питросян
    08 июня 2010 г., 19:49:05
    Ответить
    Да из старой москвинской гвардии, в прокуратуре Воркуты ни одного. Только один зам по фамилии на букву , как и у того, которого судили и выперли, всё.
    А девка зам. она не может быть педерастом... Хи-хи!
  • адвокат
    08 июня 2010 г., 19:50:03
    Ответить
    Один разст- не п......т! Ха-ха!
  • чую-чую
    08 июня 2010 г., 21:33:25
    Ответить
    А вы по фамилиям проследите, где и кто теперь работает? Где работают те, кто его прикрывал, зная, что он п**** возможно тоже п****и)?(Кстати под угрозой увольнение прокурорские с Москвиным переспали многократно.)Очень любопытная картина получается.
  • защитник
    12 июня 2010 г., 3:22:55
    Ответить
    готов доказать что яблоко от яблони не далеко падает. старший тильман такой же преступник и готов это доказать и доказываю но его друг басманов - преступник его защищает