00:20, 07.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Из заброшенной «Центральной» поликлиники Сыктывкара украли документы и разбросали их по городу

Примерно час назад неизвестные лица проникли в заброшенное здание поликлиники №1 по улице Бабушкина, 21, и похитили оттуда мешки, которые были подготовлены для утилизации. В мешках находились медицинская документация. Как сообщили БНКоми в пресс-службе мэрии, в ближайшее время руководство города обратится с заявлением в компетентные органы по факту кражи документации. По некоторым сведениям, после кражи часть документов была раскидана по улицам города из окна автомобиля – по улицам Советской и Гаражной возле зданий медучреждений и органов власти. Силами городских служб ЖКХ практически вся документация уже собрана и уничтожается.

 

поликлин.jpg

Документы в подвале бывшей поликлиники украли за ночь до начала утилизации. Фото Николая Антоновского

 

Напомним, что скандал с заброшенным зданием возник после того, как 1 апреля блоггер miha_vxc в своем интернет-дневнике выложил фотографии, по которым было четко видно, что в подвале заброшенной поликлиники, куда открыт доступ всем желающим, хранится архив амбулаторных карт пациентов – несколько тысяч.

Два года назад после переезда из здания поликлиники оно было передано в ведение управления здравоохранения Сыктывкара. Главврач поликлиники Вера Старченко заявила тогда, что в подвале здания хранятся списанные карты умерших людей, которые ее предшественник на посту не успел утилизировать. Вход в здание быстро закрыли железной дверью.

После сообщения о скандале в БНКоми была сформирована муниципальная комиссия, которая осмотрела здание. По результатам осмотра руководство мэрии направило заявление в УВД Сыктывкара. По данным администрации, в здании поликлиники хранились так называемые невостребованные медицинские карты. План их уничтожения в мэрии имелся и утилизировать карты должны были в течение этого года.

Как выяснила комиссия, большинство окон и дверей оказались целыми, а посторонние попали внутрь здания в результате взлома. Сначала было взломано окно, а дверь черного входа была отперта изнутри. Как сообщала тогда газета «Молодежь Севера», в Минздраве Коми случившееся посчитали поводом для служебного расследования.

- В ближайшее время все карты будут оттуда вывезены, - заявила 1 апреля позицию ведомства представитель Минздрава Екатерина Тушкова.

Свое расследование тогда начали и правоохранительные органы.

- Прокурор республики лично поручил МВД и прокуратуре Сыктывкара незамедлительно выяснить и разобраться на месте, как такое вообще возможно. У нас не может быть трехэтажного здания в центре города в свободном доступе, в котором неизвестно что происходит. Мы заинтересованы с позиций профилактики терроризма и экстремизма разобраться по всем обстоятельствам, - приводила МС тогда слова старшего помощника прокурора республики Натальи Сехлян.

Между тем, в мае в сыктывкарском интернет-сообществе вновь обсуждалась тема поликлиники. Вспыхнувший интерес к теме стал возможен после утверждений блоггеров о том, что по каким-то причинам доступ посторонних в здание вновь стал возможен.

- По графику документация должна была быть уничтожена в понедельник, - подчеркнули в администрации Сыктывкара. - Данные материалы были последними в плане утилизации.

В распространенном только что официальном заявлении от руководства администрации Сыктывкара сообщается, что согласно показаниям очевидцев «взлом здания проводился двумя неизвестными, работавшими в противогазах».

 

1148

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Понедельник
    07 июня 2010 г., 0:35:54
    Ответить
    Видно в понедельник их мама родила ,эти медкарты!
    Ну вот надо же, завтра уничтожать их надо, а какие-то злыдни накануне и похитили.
    и зачем разбросали? а вдруг там кого-то живого окажется документация?
    • умышленник
      07 июня 2010 г., 21:06:58
      Ответить
      Ясно же из статьи, что большинство документов уже было утилизировано, а в мешках были остатки.
  • //.
    07 июня 2010 г., 0:40:43
    Ответить
    Подставляют по ходу мэра. Типа ничего не контролирует. Полетят сейчас чьи-то головы.
    Неплохо в городе провокаторы работают.
    • ..
      07 июня 2010 г., 19:05:01
      Ответить
      Тоже считаю, что это неслучайно! и бомжи и маленькие хулиганы тут не причем!
    • D
      07 июня 2010 г., 21:20:04
      Ответить
      Если уж Зенищев стал всех в администрации жестко строит, то я бы на его месте после этого для профилактики вздрючил Хинталь. Потому что в сфере здравоохранения в Сыктывкаре надо навести порядок.
    • Слава
      07 июня 2010 г., 21:26:49
      Ответить
      провокация - однозначно
      я как и все могу поверить в случайности, но когда случайности, а в данном случае - скандалы, направленные против Зенищева - начинают повторяться с завидной регулярностью, это уже случайностью не кажется.
  • коммент
    07 июня 2010 г., 1:07:25
    Ответить
    да какие, нафиг, провокаторы....
    забили давно на эти карты..... а сейчас схватились - ах, в понедельник должны были, а эти злыдни похитили.... бугага. И разве является хищением того, что не нужно? Вот разбросали - да, за это по заднице надавать... Это сигнал, уважаемые: быстрее реагировать надо, не в Эстонии
  • Администрация
    07 июня 2010 г., 1:15:16
    Ответить
    версия о том. что документы спизди...и за несколько часов до спецоперации по утилизации - превращается в теракт. Знали, что их вывозить будут и все равно спи..дил..и. щас надо в комиссионке на Советской следы искать, наверняка там всплывут втридорога
  • Андрей
    07 июня 2010 г., 3:00:06
    Ответить
    а что случилось?
    я пьяная и сейчас проблеюсь :(
    какать хочется... :(
  • Hecz
    07 июня 2010 г., 7:20:24
    Ответить
    Фетисов, ты осел и агрессивный идиот!
  • :-)
    07 июня 2010 г., 7:25:10
    Ответить
    Свое расследование тогда начали и правоохранительные правоохранительные органы.
    Ну если на этот раз дважды правоохранительные, то виновных обязательно найдут :-))
    • коммент
      07 июня 2010 г., 7:56:59
      Ответить
      угу....
      виновных виновных :-)
  • мАКАР
    07 июня 2010 г., 7:55:51
    Ответить
    На канале РТР- спорт Мутко подверг резкой критике Гончаренко за уничтожение проф. спорта в республике, в частности команды "Строитель"
  • му сор
    07 июня 2010 г., 8:32:32
    Ответить
    1 апреля в минздраве заявили, что в ближайшее время всю документацию вывезут. Долго же длится для них это ближайшее время. Это и есть бардак и разгильдяйство. Плевать хотели на прокурора республики. Если бы документы украли через год, то заявили бы такое же :"Завтра должны были вывезти. Э-Э-Х не успели!"
  • Косяк
    07 июня 2010 г., 8:36:30
    Ответить
    - По графику уничтожение документации должна была быть уничтожены в понедельник, -
    • :)
      07 июня 2010 г., 8:48:37
      Ответить
      халатность Минздрава РК налицо
      • Сижу-скучаю-...
        07 июня 2010 г., 9:42:59
        Ответить
        А, вот, дудки!
        На этот раз критика не по адресу. МЗ не несёт ответств. за кухню муниципальных контор здавоохранения.Более того. Если бы МЗ не пинал нерадивых "главарей" - в РК давно бы повитухи с шаманами камлали у постели хворобых граждан, а первичной мед. дакументацией дороги были замощены не только перед мерией Сыкт.
        • :)
          07 июня 2010 г., 10:37:12
          Ответить
          по адресу по адресу
          проблема официально известна с 01 апреля 2010
          сегодня 07.06.2010 - 2 месяца прошло
          обращение выложено в СМИ

          Минздрав РК не проконтролировал - мер не принял, хотя был обязан

          на мой взгляд нарушен

          УКАЗ Главы РК от 17.09.2009 №106
          "О министерстве здравоохранения Республики Коми"

          "п. 5. Министерство выполняет следующие функции:
          43) обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок;
          44) обеспечивает защиту информационных ресурсов, в том числе техническую, в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами Республики Коми, а также защиту сведений, составляющих государственную тайну, в пределах компетенции, определенной законодательством;"

          "8. Министр несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий и реализацию государственной политики в области здравоохранения."

          так что не надо тут кричать, что Минздрав РК ни при чем

          если Гайзер считает себя главой нужно принять меры, замечание министру сделать хотя бы
          • учите законы
            07 июня 2010 г., 10:48:35
            Ответить
            все правильно, молодец, нашел положение и выложил. но есть разделенные полномочия республиканских и муниципальных властей. больница чья? республиканская. поликлиника? муниципальная. мэр города или глава района не может войти в республиканскую больницу и отчитать главврача. потому что не его уровень. глава республики тоже не со всеми главами районов может как с министрами - раз и в отставку. потому что это самостоятельный - муниципальный - уровень власти.
            • :)
              07 июня 2010 г., 11:04:32
              Ответить
              ну так и выложите, где написано, что за это отвечает кто-то другой
              • улыбочке
                07 июня 2010 г., 11:56:40
                Ответить
                вам поможет:
                1. Конституция РФ
                2. Конституция РК
                3. Свод законов РФ и РК о муниципальной службе.
                4. Учебник "Муниципальное право"
                Для точности еще информация: основные вопросы к ведению местного самоуправления отнесены Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
                • Удора
                  07 июня 2010 г., 13:47:44
                  Ответить
                  поддерживаю, по 131-ФЗ к полномочиям местной власти отнесено архивирование местных документов и, соответственно, решение по ним, хранить дальше или уничтожать, небось к ним и не притрагивались еще
                  • :)
                    07 июня 2010 г., 15:01:47
                    Ответить
                    футболистам
                    а местным органам власти они передавались?
                    акт приема-передачи был?

                    не забывай было время еще ДО вступления в силу закона (закон то свеженький), а старые карточки из другого времени, тогда все эти документы в ведение региона входили

                    думаю не зря Минздрав РК напрягается
                    • вратарь
                      07 июня 2010 г., 20:24:51
                      Ответить
                      чего акт? какого приема-передачи? вы штоли на складе работаете? есть принцип один: закон обратной силы не имеет, а при вступлении в силу не требует никаких "актов" (приема передачи, блин, я валяюсь:))
                      видно, что юрист из вас не выйдет при всем старании. вы, наверное, журналист? я надеюсь, что нет. потому что вы - тупица.
                      • :)
                        07 июня 2010 г., 21:39:20
                        Ответить
                        карточки - это имущество, передается оно абсолютно также как и любое другое

                        если карточки были изготовлены при ином правовом режиме они в новый правой режим не переходят без оформления их передачи

                        на практике право автоматически из закона не возникает ни при каких обстоятельствах...то что тобой высказано - это типичное заблуждение обывателя

                        разберетесь чьи карточки или на каком органе лежит ответственность за их хранение, то лицо или орган за это событие и отвечают

                        насчет обратной силы...лучше бы помолчали...смешно читать...есть масса ситуаций когда действует обратная сила
                        • голкипер
                          08 июня 2010 г., 13:49:40
                          Ответить
                          карточки - имущество? вы не просто тупица, вы - дибил. карточки - это документация.
                • :)
                  07 июня 2010 г., 14:10:11
                  Ответить
                  не поможет
                  к сожалению вышеупомянутые источники слишком общие, чтобы иметь отношение к делу

                  вы бы еще конвенцию по защите прав человека вспомнили...
                  • улыбочке
                    07 июня 2010 г., 20:20:13
                    Ответить
                    "к сожалению вышеупомянутые источники слишком общие, чтобы иметь отношение к делу" -
                    лень читать, небось? почитайте, полезно.
                    • :)
                      07 июня 2010 г., 21:40:27
                      Ответить
                      и что же там про карточки написано?
                      • улыбочке
                        08 июня 2010 г., 13:50:35
                        Ответить
                        почитайте, узнаете и не будете задавать глупых вопросов и пороть чушь. а то стыдно за вашу тупость
    • Скорее всего, должно быть так:
      07 июня 2010 г., 9:15:24
      Ответить
      "По графику уничтожениЯ документациЯ должна была быть уничтоженА..."
      Да, безграмотность проникла во все слои социума эРэФии.
      Куда катимся???
  • василий
    07 июня 2010 г., 9:00:59
    Ответить
    это и есть демокрадия - никто ни за что не отвечает , и концов не найти
    • бо
      07 июня 2010 г., 21:29:34
      Ответить
      Будем надеяться, что в этот раз концы и виновных найдут, надоел бардак уже...
  • Адриан
    07 июня 2010 г., 9:15:59
    Ответить
    Кому вообще в голову может прийти такое? Нормальный человек вряд ли такое сделает, только тупые малолетки, которые сейчас толпами вышли на каникулы, способны на это.
    • ну да
      07 июня 2010 г., 11:10:23
      Ответить
      малолетки с уголовными наклоностями, не понимающие что натворили...
      • нафиг
        08 июня 2010 г., 22:18:51
        Ответить
        акие малолетки с уголовными наклоностями, провокация это, наши правозащиткники постарались, вломились в здание и бумаги по городу разбросали!
  • Знаем, кто
    07 июня 2010 г., 9:43:38
    Ответить
    Это наверно опять Мезак и Сажин, чтобы потом накатить на Мурашку
    • угу
      07 июня 2010 г., 9:49:17
      Ответить
      и то верно, совсем совесть потеряли,надоели подобные выходки, делать себе выгоду на подобных вещах низко и подло.
    • к гадалке не ходи
      07 июня 2010 г., 10:04:19
      Ответить
      в следующий раз что ждать? вижу заголовок: двое неизвестных в противогазах похитили трупы из морга и разбросали их по улицам Сыктывкара
    • Андрей
      07 июня 2010 г., 19:10:50
      Ответить
      Вот на это больше похоже! Обозленные товарищи совсем потеряли совесть, для них нет ничего святого, идут
      на дешевые противозаконные провокации.
  • и все же
    07 июня 2010 г., 10:08:22
    Ответить
    мне кажется нормальные адекватные взрослые люди такого делать не будут, влезть в поликлинику и додуматься разбросать по городу документы могли лишь тупые малолетки, типа весело и типо поржать...
    • .....
      07 июня 2010 г., 19:13:12
      Ответить
      Мне кажется тупые малолетки в НУЖНЫХ местах раскидывать документы бы не стали! ИМХО и очень логично!
  • волчок
    07 июня 2010 г., 10:08:43
    Ответить
    дали прикурить
    молодцы, провакаторы! разбросали там где нужно, чтобы наконец-то наши чинуши взяли свои седалища подняли начали выполнять обещания!
  • злой
    07 июня 2010 г., 10:46:06
    Ответить
    Опять Рома Зенищев в гавне, постоянно ему как танцору трусы жмут и невезуха. Рома, просто ты устал, пора тебе, братец, отдохнуть на пенсии, уходи, Мер Зеня, уходи!
    • злому
      07 июня 2010 г., 19:18:35
      Ответить
      Нус, да если бы ему было не важен Сыктывкар и местные дела уехал бы давно забугор, в отпуск и.т.д. Вот видите воюет с невезухой этой. Гнить городу не разрешит!
      • имя
        07 июня 2010 г., 21:40:04
        Ответить
        В любом случае результатом активности Зенищева будут деньги, которые город получит из республиканского бюджета....вначале деньги были, все шло по плану, теперь сверху решают давать деньги или не давать, сливать мэра или нет.
  • Виктор
    07 июня 2010 г., 10:58:27
    Ответить
    По-любому это молодежь. Может малолетки, что скорее всего, а может и те, кто использовал здание для игр - дозоры там, энкаунтеры.
    • Мымрик
      07 июня 2010 г., 21:32:08
      Ответить
      Энкаунтеры и дозоры - лучшие друзья всех правозащитников!
  • Хрюн
    07 июня 2010 г., 11:18:14
    Ответить
    Ищите злоумышленников в соседских дворах. Простой опрос жильцов сразу выведет на суперорганизаторов провокации - балбесов с третьего подъезда.
    • риа
      07 июня 2010 г., 19:46:41
      Ответить
      "балбесы с третьего подъезда" вряд ли будут разбрасывать бумаги по определенным адресам!тут чувствуется поработали взрослые, причем явно с умыслом, что указывает на то, что это все же провокация!
  • заладили
    07 июня 2010 г., 11:19:25
    Ответить
    малолетки, малолетки... да нафига им это нужно? те кто играет в дозор, не будут бумаги раскидывать по городу, уж вернее, что это сделали наши правозащитники, протестуют поди опять...
    • Воспитатель
      07 июня 2010 г., 12:00:27
      Ответить
      А им это и не надо. У них мозгов нет, что не мешает творить всякие пакости и не думать о последствиях.
      • !!!
        07 июня 2010 г., 19:26:18
        Ответить
        Да какие это дети! Здаровые мужланы в противогазах на них не похожи!
  • Лара крофт
    07 июня 2010 г., 11:50:47
    Ответить
    ...
    когда вообще этот архив в апреле обнаружили,зенищев тоже давал комментарии,что типа вот-вот их должны были утилизировать, вагон времени прошел, опять та же ху...нь. вот прямо в понедельник их должны были утилизировать, а вот опять их видите ли на пару часов опередили! трепло кукурузное!
  • про Завмага Зеню
    07 июня 2010 г., 12:08:13
    Ответить
    Он всегда чуть-чуть опаздывает. Умные люди всё вовремя делают, а этому никак не везёт.
    • про работников Завмага
      07 июня 2010 г., 21:34:28
      Ответить
      Зене не везет с подчиненными. Вроде он наконец это понял и теперь расставляет все и всех по своим местам.
  • МихА
    07 июня 2010 г., 12:32:11
    Ответить
    "тупые малолетки" вряд ли бы стали раскидывать документы так далеко, да еще и на машине.
    Два месяца окно рядом с пожарной лестницей было настежь открыто, вот и результат.
    • Гидрометцентр
      07 июня 2010 г., 12:54:30
      Ответить
      Помнится, в тот вечер было очень ветренно. Вот и разнеслись бумажки по городу. Из-за домов и свободного пространства потоки, как оказалось, дуют в определенные места - к зданиям медучреждений и органов власти. Так что если теперь подростки снова что-то раскидают или потеряют, то мы знаем, где искать.
  • Опапа
    07 июня 2010 г., 13:13:57
    Ответить
    Да сколько уже можно то, поймите, на нас наплевать, успокойтесь и сидите тихо. В каментах гадить кто угодно горазд.А ребята красавцы :)))
  • триша
    07 июня 2010 г., 13:44:28
    Ответить
    по-любому это дело рук развеселой молодежи, развлеклись ребята нехитрым образом и не надо делать из этого всего скандал и сенсацию
    • неа
      07 июня 2010 г., 17:09:18
      Ответить
      какая молодежь, какие малолетки? понятно же, что люди взрослы все сделали, по умному, с какой-то определеной целью,наверняка по заказу. В общем, пусть менты все выясняют, их работа.
  • Милиция
    07 июня 2010 г., 14:30:19
    Ответить
    Взяли их ещё рано утром.
  • tututu
    07 июня 2010 г., 14:43:00
    Ответить
    :P
    мелиция спи дальше
  • //..
    07 июня 2010 г., 15:28:34
    Ответить
    И очень неудивительно будет появление на БНК эссе с размышлизмами на тему неспособности городской администрации контролировать обстановку в Сыкте. И что назрела острейшая необходимость смены власти в городе на более умных честных и способных. Посмотрим, чья будет статья и сделаем выводы.
  • есть версия
    07 июня 2010 г., 15:48:00
    Ответить
    жет быть это младший тильман проник туда и все бумажки раскидал??? надо объявить его в розыск еще раз)))
  • вольдемар
    07 июня 2010 г., 17:39:38
    Ответить
    2 с половиной месяца не могут уничтожить карты...не смешите.а бюджетные деньги воруются в миг.
  • Владимир Пыстин
    07 июня 2010 г., 19:11:21
    Ответить
    Время от времени мы узнаем информацию о том, как недоумки учинили погромы на кладбищах. На мой взгляд, если кто-то из родственников усопших, во время подобного погрома застанет негодяев, и похоронит их в одной из ям, то поступит правильно. Эта акция с разбрасыванием больничных карт из той же серии. Неадекватные, психически ненормальные люди...
    • Маня
      07 июня 2010 г., 21:41:41
      Ответить
      Мне кажется, вы хорошо знаете, кто стоит за этими неадекватными, психически ненормальными людьми...
    • маришка
      07 июня 2010 г., 23:07:53
      Ответить
      я вас умоляю, неадекватные люди? очень даже адекватные, преследующие конкретные цели, действующие четко и логично!ежикам ясно, что это наши обозленные правозащитники, они любят провокациями заниматься. Надоели уже! от их действией всем только хуже!
  • В шоке
    07 июня 2010 г., 20:01:53
    Ответить
    взлом и последующая раскидка документов уверены что это провокация. злым людям, творящим такой беспредел нечего делать среди нас, обычных жителей Сыктывкара, любящих его!!!!! Надоели подобные выходки, зарабатывать на подобных вещах низко и подло!!!!
  • МЕРЗОСТЬ
    07 июня 2010 г., 20:39:01
    Ответить
    ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ, ТО КОГО ОНИ У НАС ЗАЩИЩАЮТ? КАК ПРОТИВНО.....
    • согласен
      08 июня 2010 г., 9:08:29
      Ответить
      у наших правозащитников мозги набекрень! если это они сделали-ради провокации и показухи, то просто позор им!
  • грол
    07 июня 2010 г., 21:15:47
    Ответить
    Кому это точно на руку, так типа оппозиции, которые только в блогах своих и в комментах вякают, да на митингах и пикетах усираются. Ну не могут они сами ничего сделать, надо других подставлять.
  • котег
    07 июня 2010 г., 21:47:11
    Ответить
    по -любому там карты есть
    живых людей, хуле, больнички и врачи-специалисты по городу раскиданы, пойдешь в больницу за картой - а там сделвают круглые глаза и скажут, что, тупо, карты нет....
    А Адмминистрация что скажет в данном случае? Естественно, что их нужно уничтожить - ведь кому охота копаться в непонятных картах - историях болезней людей, разбираться, выяснять и пробивать по ЗАГСу о наличии на этом свете данных людей-владельцев карт.
    Администрации Мого и Минздраву: у вас хоть опись данных карт есть? Позорный бардак!!!
  • Ньюфчемские "Тигры асвабажжения Комы"
    07 июня 2010 г., 22:30:31
    Ответить
    Ми вазмём атвеццвенназть за этат тиракт на сибя!
    Ebites v golovu ,dolbolobiki!
  • Знаем
    08 июня 2010 г., 9:34:41
    Ответить
    Это наверно извращенец Мураха. Его никто не трогает, вот он под покровом ночи с Колесей карты раскидал и ждет теперь, что его трахнут за это.
  • Маня
    08 июня 2010 г., 10:20:54
    Ответить
    Похоже на акцию местных фашистов. Нужно провести поиск по машине.
  • ?
    08 июня 2010 г., 10:22:26
    Ответить
    Неужели и эту проокацию спланировали в желтом доме?
  • мибур
    08 июня 2010 г., 11:23:14
    Ответить
    мдя, весь этот кавардак неслучаен, люди в противогазах проникли в заброшенное здание? уже навевает подозрения, потом похитили документы, предназначенные для утилизации (думается не для того, чтоб сдать макулатуру) и разбросали эти бумаги около медучреждений и органов власти... да, дело пахнет очень продуманной операцией и провокацией. Наверняка правозащитники, это в их духе. ну, точно не молодежь, уж очень все подозрительно и на баловство не похоже!
  • мебур
    08 июня 2010 г., 13:17:13
    Ответить
    майбур
    Похоже, что из желтого дома скомандовали местным нацикам устроить провокацию. Они готовятся не ко всяким силовым вариантам, у них и противогазы имеются. След очень четкий. Неужели Марущак и Чернов в деле?
  • АННА
    08 июня 2010 г., 18:41:50
    Ответить
    Мы помним, что архив нашли нацики. Они взломали двери и что-то искали в заброшенной больнице.Может готовят подпольные госпитали? Так что похоже выходка с разбрасыванием амбулаторных карт-это их выходка. Только безмозглым кретинам такое может прийти в голову.
  • !!!!
    09 июня 2010 г., 10:04:45
    Ответить
    украли бумаги до начала утилизации? точно, сомнений нет, провокация!Людям творящим такое должно быть стыдно!
  • почему
    09 июня 2010 г., 10:46:55
    Ответить
    .
    Почему осуждаете тех кто сделал ЭТО? Виновны во всем те, кто создал условия для этого инцидента. Зачем винить водителей, что они ездят по дорогам и поэтому рушится асфальт?! Может виноваты те, кто не контролирует качество новых дорог? А это наши налоги, отданные чиновниками "своим" спонсорам хорошей жизни.
    • Да
      09 июня 2010 г., 10:53:08
      Ответить
      почему
      Почему уволен вчера, за день до ареста или происшествия? Почему авария, за день до планового капитального ремонта? Почему украли документы за день, как хотели повесить замок на дверь?
  • потому
    09 июня 2010 г., 11:26:20
    Ответить
    Те, кто сделал это отмороженные недоумки. Тому, кому это прищло в голову, надо руки отрубить. Или утопить...Это гнус.
  • Привет
    09 июня 2010 г., 16:37:59
    Ответить
    Проплаченые шавки
    Подсели на булавки.
    И ну ругать того, кто нужен им!
    Но это ведь не прятки?
    Запомните, ребятки:
    Быть дураком - не значит быть глухим!