18:36, 11.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Известный житель Усинска Александр Коновалов оказался злостным неплательщиком алиментов

Форумчане информационного портала usinsk.ru помогли жительнице Москвы Елене Кравченко отыскать ее бывшего супруга. По словам женщины, на протяжении десяти лет он старательно уклоняется от уплаты алиментов в пользу своей родной дочери Ирины. Алиментщик был найден. Им оказался член общественной организации ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных войн Александр Коновалов. Вчера московский суд подтвердил законность притязаний Елены Кравченко к бывшему супругу.

 

По данным БНКоми, Елена Кравченко искала своего бывшего мужа несколько лет. В 2003 году их дочери понадобилась дорогостоящая операция на глаза. Александр Коновалов в финансовой помощи тогда отказал, связь с ним была потеряна.

В 2006 году Елена Кравченко узнала, что Коновалов прописался в Усинске, однако отправленные ему письма и телеграммы оставались без ответов. Месяц назад судебные приставы Москвы самостоятельно отыскали алиментщика. На запрос о доходах он представил справку, в которой значилась сумма в 4 тысячи рублей. При том, что Александр Кановалов руководит муниципальным предприятием "Управление ЖКХ", а в недавнем прошлом трудился в ООО «ЛУКОЙЛ–Коми».

По факту взыскания алиментов было заведено дело. Судебное заседание состоялось 10 июня в Москве. Суд постановил взыскать с гражданина Коновалова алименты на содержание несовершеннолетней дочери Ирины в размере одной четверти его заработка.

Однако Александр Коновалов подал встречный иск на уменьшение доли алиментов в пользу своей дочери от третьего брака, в чем суд ему отказал. В свою очередь нынешняя супруга Коновалова выступила с иском к своему мужу о взыскании алиментов на их общую дочь, несмотря на то, что супруги проживают вместе и находятся в законном браке. Судебное заседание состоится в ближайшее время.

 

1678

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • //.
    11 июня 2010 г., 18:49:04
    Ответить
    Ой, вот только не надо сейчас ругать "Единую Россию". За всеми своими членами не уследишь. И не все руководящие члены могут уследить за подчиненными членами.
    • !
      11 июня 2010 г., 19:44:34
      Ответить
      А чего её ругать? Её уже давно сами её же "члены" и обплевали! Вы будете с этим спорить? Обратите внимание - что ни громкий коррупционный скандал, так герой - член ЕР! Уследишь - не уследишь, но тогда хоть периодически чистки производите. А то не партия - а "крыша" для присосавшегося отребья. Самим-то после этого за партию не стыдно?! Ведь всё же народное доверие растеряете! С чем на выборы пойдете? Саму Вашу партию не ругаю, но пора бы руководству и задуматься...
      • доброе утро
        11 июня 2010 г., 20:55:10
        Ответить
        О чем Вы тут говорите, о каком "народном доверии"? К кому? Эту партию ругать не надо, только разгонять!
      • партия членов
        12 июня 2010 г., 0:32:00
        Ответить
        Едрист- давно уже матерное слово!
  • А у нас.....
    11 июня 2010 г., 18:57:39
    Ответить
    В Воркуте, с одного члена суд взыскал задолженность по алиментам на сумму более миллиона рублей.
    Правда и зарплата у нашего члена 1 204 000 рублей в месяц.
  • Имангул
    11 июня 2010 г., 19:20:36
    Ответить
    отгул, прогул, загул
    А Усинск ТЯНет время, пока детки не вырастут, чтоб потом с детей алименты потребовать - логично и практично.
  • усинец
    11 июня 2010 г., 19:23:36
    Ответить
    Только и говорят об этом! А фамилию назвать боятся.
    Нашего фамилия КОНОВАЛОВ, а ВАШЕГО?
    И что такое, с одного члена, какого члена? Партии?
    • Воркута
      12 июня 2010 г., 19:12:16
      Ответить
      Усинцу
      Наш член всем членам член!
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    11 июня 2010 г., 20:30:54
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО опозорил всех
  • АВСеменов semenale
    11 июня 2010 г., 20:50:16
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Благодарим КОНОВАЛОВА за очередное заваливание репутации ЕДОСНИ! Премию ему от оппозиции выдать, а то он бе-е-е-дный...
  • Род
    11 июня 2010 г., 21:39:29
    Ответить
    герои
    Родина теперь знает сових героев
  • Дон Колпачио
    11 июня 2010 г., 21:40:21
    Ответить
    ЕЛКИНУ В.
    ВАЛЕРА! В рот-компот! 9 месяцев-не срок ,а жизненный урок.Наши поздравления! Х** ме**там,респект кентам.Сосед.
    • Имангул
      12 июня 2010 г., 20:30:24
      Ответить
      Соседу
      Так он сам из той конторы.
  • Тожетамбывший
    11 июня 2010 г., 22:51:08
    Ответить
    Алименты
    То есть и бывшая и нынешнея супруга хотят алиментофф(опустим этические моменты про срочную операцию на глаза дочери)?А участник двух войн скрывается, проживая с одной из них?И еще и известный человек?Я не знаю этого парня, но вроде нескладуха какая то!
    • обычный ход
      12 июня 2010 г., 2:47:46
      Ответить
      действующая жена "захотела" алименты что бы урезать сумму на ребенка бывшей.
  • Настасья
    11 июня 2010 г., 23:58:07
    Ответить
    А мы такого партня знаем
    http://www.usinsk.eu/2010/05/19/naznachen-novyj-rukovoditel-mu-uzhkx.html
    • Горожанка
      12 июня 2010 г., 1:35:45
      Ответить
      Посмотрела..."Такой бедный и худой мужчина!!ВАЙ!!А в едроссе состоит начальником!!!ВАЙ!!!Совсем опозорил всех!!! У-У-У шайтан
  • блр
    12 июня 2010 г., 10:39:12
    Ответить
    Активный член.Нечего сказать. Но за базар отвечают, за активность члена тоже. А то нехорошо получается. Себе хорошо, а цветам жизни плохо. Понятно, что он любит дарить семена цветов жизни, но не так же безоглядно и наплевательски.
  • Асмодей
    12 июня 2010 г., 13:37:10
    Ответить
    Чему удивляться, в России давно так, (и правящая партия не исключение)что в руководителях оказываются на столько нечистоплотные люди, для которых нет ничего святого. "Бедный" чиновник получал все это время на столько маленькую зарплату, что ему просто пришлось отказаться от ребенка. "Человек" не может заботиться о родной крови, так будет ли он проявлять заботу и участие к гражданам по роду своей деятельности?...вопрос я думаю ясен!!!
  • Имангул
    12 июня 2010 г., 20:42:13
    Ответить
    Филатов про таких уже сказал
    Для меня -
    Мой народ - моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..

    Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Усее,
    Как там, бедная, она?
  • танкист
    15 июня 2010 г., 13:01:28
    Ответить
    да... ниче себе начальник и руководитель... детям алименты не платить... это жлобство!
  • Насьтасья
    21 июня 2010 г., 23:41:29
    Ответить
    расписка любящего отца
    http://yfrog.com/5hdefaultcnj