content/news/images/50327/2.jpg
12:39, 19.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители ухтинского микрорайона Подгорный самостоятельно залатали яму на дороге

Участок дороги напротив дома №14 по улице Кольцевой ремонта не видел много лет. Поэтому несколько ухтинцев по собственной инициативе взяли задачу дорожников на себя, пишет газета «Городские ведомости».

Жители ухтинского микрорайона Подгорный  самостоятельно залатали яму на дороге
Фото газеты «Городские ведомости»

«Углубление в проезжей части достигало 50 сантиметров. Машины здесь проезжают довольно часто, ведь рядом находятся детский сад и магазин. Всегда слышно, как стучит подвеска на автомобиле, когда он заезжает в выбоину», - рассказывает Наталья, принимавшая участие в латании дыры.

1.jpg

Не желая больше терпеть такое положение вещей, восемь ухтинцев в этот понедельник вышли на дорогу и своими силами развернули ремонтную кампанию.

«Мы собрали необходимые материалы, заложили яму кирпичами и засыпали, чем смогли. Не знаю, как долго продержится эта «заплатка», но мы будем ее периодически поддерживать. Другого выхода у нас нет», - говорит Наталья.

3.jpg

Кстати, ухтинцы самостоятельно залатали дорогу второй раз. В прошлом году они засыпали эту яму щебенкой, на за долгие зимние месяцы она, что называется, разошлась.

5019

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Печорец
    19 мая 2016 г., 12:49:32
    Ответить
    То яма, то канава...
    Скоро все будут выходить на субботник по "залатке выбоин" у нас в городе "2" улицы и "3" перекрёстка... А ям уже больше, чем населения города)))
    Отправлено из мобильной версии
  • капец
    19 мая 2016 г., 12:50:17
    Ответить
    капец
    платим дорожный налог да еще и сами за свой счет ремонтируем.капеееец.люблю россию
    Отправлено из мобильной версии
  • Прикол в том
    19 мая 2016 г., 12:58:23
    Ответить
    что ухтинцы тем самым нарушили массу статей КоАП РК.
    В России нельзя просто так взять и заделать яму на дороге.
  • Иван
    19 мая 2016 г., 13:09:27
    Ответить
    Интересно могут ли чиновники теперь с чистым сердцем положить средства на ремонт этой ямы себе в качестве премии в карман? Интересно могут ли чиновники теперь проверить качество работы и оштрафовать жителей микрорайона если оно не высокое? Интересно могут ли чиновники теперь отчитаться за перевыполнение плана ремонт дорог и привлечение негосударственных средств?
    • ЁН
      19 мая 2016 г., 17:42:23
      Ответить
      В КАРМАН ВСЕНЕПРЕМЕННО
      Остальное им не интересно.
  • Лолка
    19 мая 2016 г., 13:14:53
    Ответить
    Вот и правильно, а то все только ныть умеют про то что - мы 3 налога платим дорожных..где же дороги. Начни с себя сделай дорогу сам! Слава России! Смерть Обаме! Ураааа!
  • ер
    19 мая 2016 г., 13:15:48
    Ответить
    чё там путин ехать собирается?
  • ер
    19 мая 2016 г., 13:16:16
    Ответить
    новости смешней смехопанорамы
    • да не
      19 мая 2016 г., 18:28:15
      Ответить
      есть новости посмешнее
      Вон в 404-й колбасу декоммунизируют. И сыр.
      Которые московская и российский.
      И еще памятники в нацкостюмы одевают.
  • житель
    19 мая 2016 г., 13:56:16
    Ответить
    А хорошо ли это?
    Теперь сами будем мусор вывозить, теплотрассы чинить, крыши латать
    • жителю
      19 мая 2016 г., 14:24:23
      Ответить
      убирать в подъездах,так как все-равно никто не убирает, мести улицы, чистить крыльцо, решать проблемы с бродячими собаками... Власти, видимо, ни за что не хотят нести ответственность... С этого начался распад Византии. А я из Воркуты, но общие признаки просматриваются.
      Отправлено из мобильной версии
      • ребята
        19 мая 2016 г., 14:29:02
        Ответить
        молодцы И ПОЗОР дорожному хозяйству!
  • Налоговая инспекция
    19 мая 2016 г., 14:33:10
    Ответить
    Уважаемые жители этого избирательного округа! Ваш депутат Абакумов скрыл 33 млн. рублей от налогов. А на эти деньги можно очень хорошие дороги сделать в вашем поселке.
    • Ого!!!
      19 мая 2016 г., 18:59:06
      Ответить
      Вот это Депутат !
      Абакумов местный Херой ! Когда его из депутатов выпрут?
      • Новые слуги народа
        20 мая 2016 г., 8:37:52
        Ответить
        Абакумов там не один из олигархов. Есть и другие.
        Отправлено из мобильной версии
  • Даша
    19 мая 2016 г., 15:01:49
    Ответить
    Позор властям
    Бардак с этими дорогами, таксисты не любят ездить на подгорный из за дороги только, и квартиры в цене дешевле, все из за этой гр...ной дороги, Девятка ходит редко, иногда просто в нее не влезть. Позорище властям.
  • а давайте
    19 мая 2016 г., 18:30:10
    Ответить
    Администрацию переносить туда, где дороги раздолбанные?
    Чтоб им по этим дорогам добираться. А как в одном месте сделают - тут же на другое место их перенаправить.
    • Согласен
      19 мая 2016 г., 18:43:54
      Ответить
      +100
      • житель Ухты
        20 мая 2016 г., 11:12:03
        Ответить
        глава Ухтинского Района
        Уважаемый мер (глава) вы по городу ходите или летаете? провели Республиканский субботник,многие люди выходили с детьми работали понимаем для себя, собрали тонны мусора, вам осталось дать команду что бы эти пакеты (мешки) просто вывезли на свалку, посмотрите что от вашего бездействия происходит, берега реки чибью (взять хотя бы от Гоголя 2 -мост. - до моста в парке) все ветром разнесло и опять все как на свалке. По объездным дорогам пакеты до сих пор стоят. СОВЕСТЬ имейте или надо Гапликову писать ???
    • В ту степь
      19 мая 2016 г., 19:51:18
      Ответить
      А зачем нам администрация? Если люди решают и делают их проблемы.
  • Сделано неправильно
    19 мая 2016 г., 19:57:50
    Ответить
    Правильно: при невыполнении обещаний депутатом собрать деньги,вызвать бетоновоз, залить яму бетоном на века и выставить счёт депутату.
  • Ухтинец
    19 мая 2016 г., 22:47:18
    Ответить
    Молодцы жители
    а где ваш народно избранный депутат? почему не участвовал? обещания и лозунги закончились.Правильно отмечено,предъявить ему счет,отобрать депутатский мандат....толку никакого.
  • Вася Рочев
    20 мая 2016 г., 11:05:52
    Ответить
    Всем
    Не депутата нужно костерить а старика Бусырева и его банду с Любаниным. Вот кто за все в ответе. Этих упырей пора гнать из администрации а вы тут сопли по асфальту да на депутата всех собак вешаете. Дружно встали и вперед к администрации с требованием отставки Бусырева и Любанина вместе с Игнатовой воровкой.
    • Нарушающему законы РФ
      20 мая 2016 г., 12:51:00
      Ответить
      ПРОЧТИ
      По фактам оскорблений в социальных сетях, а также
      подстрекательств к беспорядкам, любой пользователь может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей и подать жалобу на человека, если тот занимается оскорблениями, пропагандой экстремизма в сети. Так что прекращайте чернить все и вся, к добру не приведет.
  • Интересно,интересно.....
    20 мая 2016 г., 11:41:36
    Ответить
    Всем
    То,что в республике действовала ОПС под руководством Гайзера известно всем.Не пора ли открывать уголовное дело по созданию и организации ОПС некоторыми депутатами Ухты? Кто интересно у них Машка предводитель и координатор ?