content/news/images/50624/1_mainPhoto.jpg
12:17, 28.05.2016 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Путин прокомментировал слова Медведева о пенсиях

В конце мая в ходе общения с жителями Крыма премьер сообщил, что решения об очередной индексации пенсий в стране не принималось. Это заявление вызвало бурную реакцию в обществе, напоминают РИА Новости. Российский президент призвал рассматривать слова Медведева исходя из контекста.

Путин прокомментировал слова Медведева о пенсиях
Фото Сергея Гунеева, РИА Новости и svoboda.org

Владимир Путин на встрече с журналистами в Афинах прокомментировал слова премьер-министра Дмитрия Медведева относительно роста пенсий.

Президент указал, что исполнение социальных обязательств является одним из главных вопросов для российских властей.

- Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (Медведев) говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться, — сказал Путин.

2.jpg

Ранее Дмитрий Медведев, общаясь с пенсионерами Крыма, заявил, что в России не индексировали пенсии по причине нехватки денег.

- Индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас, — сказал Медведев.

После этого российский премьер пообещал, что пенсии будут повышены, как только в бюджете появятся средства, а также пожелал пенсионерам «всего доброго, хорошего настроения и здоровья».




6070

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    28.05.2016, 12:29:09
    Ответить
    "Достойнейшее занятие" для Президента объяснять слова своего недоросля премьера. Хотя, в данном случае, Медведев сказал истинную правду на прямой вопрос жительницы Крыма
    Путин в своём амплуа, "тень на плетень", и быть святее Папы Римского. ПОЗОРИЩЕ!!!!
    Шёл, а точнее, шли бы они, левым краем за сараем, проще говоря на пенсию. ВСЁ, ЧТО МОЖНО БЫЛО НАТВОРИТЬ, НАТВОРИЛИ.
    • ))
      28.05.2016, 13:08:04
      Ответить
      Все разговоры про Дмимона, и "У нас нет денег" - это фейк! На самом деле он сказал: "У вас нет денег..." И фраза действительно была вырвана из контекста речи Димона — там в конце ещё не вошло, как он плачет...
      Отправлено из мобильной версии
      • )))
        28.05.2016, 23:47:41
        Ответить
        Т.е. видео он не смотрел но тем не менее в курсе контекста.

        Когда уже этот мусор врать научится чтобы его не ловили тут же на вранье.
        Отправлено из мобильной версии
  • Открытая Россия
    28.05.2016, 12:51:42
    Ответить
    Главный Единоросс Медведев прав
    денег нет, все разворовали путынцы, даже мою будущую уже пенсию украли гады
  • Вован
    28.05.2016, 12:54:27
    Ответить
    Димона
    выгонит.
    То уснул на открытии, то иксуйню какую-то сморозил...
  • Непенсионер
    28.05.2016, 12:54:54
    Ответить
    выгонит он его ой выгонит....
    И шойгу поставит....
    Пора готовить.....
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    28.05.2016, 13:04:02
    Ответить
    Пора им обоим уже исчезнуть пока не поздно, народ трезветь начинает с голоду
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      28.05.2016, 13:15:50
      Ответить
      И кого предлагаете в Президенты? Я хочу всех посмотреть! А? Нет ..яха, нет ни кого. Ни кто сейчас для других служить не хочет, все мечтают наворовать, отсидеть, и жить безбедно. Мы, это то, чего заслужили.
      Отправлено из мобильной версии
      • эхх
        28.05.2016, 14:01:49
        Ответить
        В чем-то Вы правы, прежде всего, люди должны следить за тем, чтобы правители не воровали и принимали правильные решения для развития страны, соблюдался закон, и тогда будет совсем не важно, кто Президент.
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          28.05.2016, 19:07:54
          Ответить
          У нас есть армия и флот =)) А еще есть нац. гвардия =)) Политика – это искусство достижения возможного =)) Так вот, ему позволяют плевать на народ и на избирателей =)) А чего вы хотели, когда люди с ружьем вместе с ним =))
        • Шут
          28.05.2016, 20:02:33
          Ответить
          Это чтоб ты не заикался =))
          http://www. kommersant. ru/doc/2972641

          В Смоленске прошли учения по разгону массовых беспорядков
          Полиция отрабатывала предотвращение протестов из-за роста коммунальных платежей

          *************************************
          http://tverigrad. ru/publication/omon-otrabotal-podavlenie-massovykh-besporyadkov-v-tveri

          ОМОН отработал подавление массовых беспорядков в Твери
      • Жителю
        28.05.2016, 14:45:17
        Ответить
        А вы Путина с Медведевым хорошо знали до их пришествия?
        Отправлено из мобильной версии
      • Дурила,
        28.05.2016, 16:22:01
        Ответить
        а кто ж тебе покажет или хотя бы заикнётся ?
        Отправлено из мобильной версии
      • Жителю
        28.05.2016, 21:24:28
        Ответить
        Свято место пусто не бывает. Мы думали что вместо Гайзера никого не найдут - нашли. "В связи с утратой доверия" кого хочешь заменить можно.
  • Павловский С Е
    28.05.2016, 13:42:59
    Ответить
    Ох уж этот извечный вопрос, а кого взамен? Во первых, свято место, пусто не бывает. Я помню день смерти и похорон Сталина. Рыдали и думали, "Пропадём!". А нет, хуже не стало.
    У нас куча достойнейших губернаторов, прошедших ВСЕ ступени власти и имеющие профессию, а не школу КГБ. Есть , пусть и не много, самородки - бизнесмены. На вскид, готов перечислить два десятка НИ В ЧЁМ НЕ УСТУПАЮЩИМ , ПО ДЕЛАМ, ПУТИНУ, про Медведева и говорить нечего.
    Они хорошо правят, когда нефть за 100 долларов, а сегодня куда не кинь всюду клин. Хорошо что в мировую войну ПОКА не втянул. Вот живёт с Сочи и пусть живёт безвыездно, со всем чего его радует.
    • Готовы?
      28.05.2016, 14:33:58
      Ответить
      Так перечисляйте.
      Кого из губеров не копнуть - вор на воре и вором погоняет.
  • КОМИльфо
    28.05.2016, 13:46:51
    Ответить
    За то деньги у него есть на гаджеты)))))))
    • Юра Копенёв
      28.05.2016, 14:45:57
      Ответить
      Он в Евросети в кредит взял на 12 месяцев)))
      • А
        28.05.2016, 15:35:58
        Ответить
        так он это Евросети сказал:
        Денег нет. Вы там держитесь давайте!
        )
        • Б
          28.05.2016, 16:35:47
          Ответить
          Ха-ха, Петросян. Не надоело ещё это повторять, как дети малые.
  • Россиянин
    28.05.2016, 14:00:06
    Ответить
    Денег нет сказал медведев и это горькая правда будем кормить сириию донбас и проситься южная Осетия в состав России своим гражданам сделаем продовольственные карточки поднимим налоги и пенсионный возраст создадим нац. гвардию для разгона людей чтоб не бунтовали зато будем все патриотами. УРА ТОВАРИЩИ !
    • Россиянцу
      28.05.2016, 14:15:43
      Ответить
      Ты не россиянин, ты вылупок непонятного подвида, ноющий и скулящий, видимо от голода.
      • ывпып
        28.05.2016, 16:34:29
        Ответить
        Это либераст обыкновенный. Отрабатывает гранты, которые хозяева из-за лужи сильно урезали. Поэтому ему постоянно приходится кукарекать в подобных темах, прикрываясь ником "Россиянин".
      • рОССИЯНЕНУ
        28.05.2016, 20:02:35
        Ответить
        вЫ ПРАВЫ, ОЙ КАК ПРАВЫ, К НЕСЧАСТЬЮ((
      • Шут
        28.05.2016, 20:10:33
        Ответить
        https://rns. online/finance/Opros-RSPP-tret-kompanii-budut-sokraschat-zarplatu-2016-05-27/?
        Опрос РСПП: треть компаний будут сокращать зарплату
      • 111
        29.05.2016, 13:25:21
        Ответить
        А по Вашему,удел россиян-терпеть и ждать ,когда же наступит лучшая жизнь ?!?
        Отправлено из мобильной версии
      • 11
        29.05.2016, 21:56:33
        Ответить
        Выродок, ты еще голода не видел
  • Владимир Пыстин
    28.05.2016, 14:13:50
    Ответить
    Путин понад усэ!
    Слава Путину!
    • Россиянин
      28.05.2016, 14:53:48
      Ответить
      Жди светлое будущее,патриот.
      Отправлено из мобильной версии
  • теперь
    28.05.2016, 16:40:50
    Ответить
    в нашей стране не президент, а султан и Россия есть султанат
  • 888
    28.05.2016, 17:08:43
    Ответить
    володя-хватит нам рассказывать сказки о том что слова вырваны из текста, премьер в этот раз наконец-то сказал правду.будь мужиком,опровергни слова премьера делом-подыми людям пенсии.
    • Шут
      28.05.2016, 19:11:24
      Ответить
      Быть или казаться =)) Полное сочинение собраний Пукина =))
  • о
    28.05.2016, 19:10:09
    Ответить
    великий вождь
  • пенсионер
    28.05.2016, 19:14:44
    Ответить
    это тоже одна их методик хорошего дяди и плохого дяди, теперь Медведев плохой, а путин наш царь хороший еще на 2 процента к выборам пенсию проиндексирует
  • житель
    28.05.2016, 20:58:46
    Ответить
    пенсии
    Путина волнуют выборы, а не пенсии , вдруг не так проголосуют пенсионеры !
  • Жалкое и нелепое обьяснение
    28.05.2016, 21:07:12
    Ответить
    слов Айфончика
    Скажи мне .кто твой друг....айфоня друг и соратник Путина.Два сапога -пара
  • как
    28.05.2016, 21:39:41
    Ответить
    всегда-соврал. А нац.гвардия для нас, на случай революции.
  • Я
    29.05.2016, 9:05:35
    Ответить
    Хочу и желаю быть президентом!!! Всем пенсию повышу, как только все уворованные деньги конфискую у Путина и его банды.
  • котенок
    29.05.2016, 11:18:13
    Ответить
    По моему очень даже прямо и конкретно Медведев сказал о пенсиях,в комментариях Путина конкретного ответа не последовало.
  • Александр Щиголев
    29.05.2016, 15:47:09
    Ответить
    Особенно понравилось, как после заявления о том, что с пенсиями мы, Единороссы, вас кинули, уважаемые пенсионеры, заявить им:
    .
    «всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

    Изощрённый садизм какой то......
    • Это
      29.05.2016, 16:02:16
      Ответить
      называется
      "геноцид"
  • бабулька
    29.05.2016, 18:00:06
    Ответить
    Не все у нас тупые, однако...
    Странно как-то, не по- русски, изъясняется В.П.
    1."Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (Медведев) говорил по этому поводу". ( Не видел, что говорил...)Может быть не слышал?
    2."по духу смысл может быть как-то иначе смотреться".Как может смысл смотреться? Смысл может быть понят или не понят...

Хочу получать главные новости дня в Коми!