13:23, 18.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Группа Lordi отменила концерт в Сосногорске

Победители «Евровидения-2007» - финская рок-группа «Lordi» отказалась от участия в рок-фестивале «Сосногорск-2010». Эту информацию БНКоми подтвердили в пресс-службе администрации района.

 

Как пишет lifenews, для маленького городка, население которого насчитывает всего 28 тысяч человек, выступление Lordi обещало стать событием века.

Новость, что в Сосногорск пожалуют «те самые монструозные рокеры, которые обошли самого Билана», облетела город в мгновение ока. Молодежь уже объявила 27 июня городским праздником.

Масла в огонь подлило городское управление национальной политики, которое выдвинуло обязательное условие для участников: у всех выступающих на фестивале музыкантов должны быть коми-пермяцкие корни. Но организаторы заверили чиновников, что обнаружили у вокалиста Lordi, Томи Путаансуу, необходимых коми-предков. Однако выступление Lordi не состоится.

- Да, с Lordi уже были подписаны все документы и выплачен им гонорар, но в последний момент финны сначала заявили, что из-за выступления в Турине 26 июня они не могут попасть в Сосногорск. Когда мы предложили перенести фестиваль на неделю позже, выяснилось, что Томи Путаансуу не сможет приехать в эти числа из-за серьезной болезни мамы. Откладывать фестиваль дальше не имело смысла. Мы изначально прорабатывали несколько вариантов. У нас будет два хэдлайнера, в том числе другая известная финская группа - сообщили БНКоми в пресс-службе муниципалитета, не став называть исполнителей. Кстати, полученный от сосногорцев гонорар Lordi уже вернули.

Семнадцатый открытый республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки пройдет в Сосногорске 26-27 июня.

 

794

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • roman
    18 июня 2010 г., 14:14:11
    Ответить
    точно 26-27-го?
    я слышал, что фестиваль переносят на 3-4 июля
  • Сторонник
    18 июня 2010 г., 14:41:11
    Ответить
    По неофициальным источникам, хэдлайнером фестиваля выступит легендарная рок-группа Ранетки
    • =)
      18 июня 2010 г., 15:04:54
      Ответить
      улыбнуло
    • докучи
      19 июня 2010 г., 10:45:24
      Ответить
      тогда уж так-Легендарная финская Группа "РАНЕТКИНИНЕНЕН"
  • 0_o
    18 июня 2010 г., 15:42:56
    Ответить
    бред
  • лапки веером
    18 июня 2010 г., 16:54:56
    Ответить
    так скажите.кто конкретно-то??))
    Расмус?Хим?Апокалиптика?Найтвиш????
  • Лорди
    18 июня 2010 г., 17:46:37
    Ответить
    Наивные)
    Инфа для идиотов. Лорди и не собиралась в Сосногорск. Кто-то с дуру ляпнул, а потом думал, как "отмазаться". Вот и придумали "утку" с больной мамой)))
    Наивные!
  • Расмуссен
    18 июня 2010 г., 21:02:41
    Ответить
    А кому здались Lordi? Я таких и не знаю.
  • «те самые менструозные рокеры,
    18 июня 2010 г., 21:48:57
    Ответить
    Эт прафда!
  • фа-диез
    19 июня 2010 г., 10:39:32
    Ответить
    и вообще что за организация фестиваля такая?!?! всем музыкантам мозги выпарели..то нужна песня на коми, то не нужна...то лорди, то не лорди.., то 26 июня то 4 июля!!!в орг комитете все люди на своих местах сидят или кого-то там "кодировать" от алкоголизма уже пора?
  • Фа-диезу
    19 июня 2010 г., 12:28:37
    Ответить
    100 балов про кодирование !!! )))
  • anonumus
    19 июня 2010 г., 13:06:50
    Ответить
    организаторы решили подогреть интерес к фестивалю?
    Сначала Красное знамя пишет что возможно будет Апокалиптика, потом что будет КИСС, потом Комионлайн пишет что КИСС не будет, теперь вот БНКа пишет что Лорди не будет. Прям интрига века какая-то. Кто будет-то?
  • serf
    20 июня 2010 г., 8:06:15
    Ответить
    "Группа Lordi отменила концерт в Сосногорске"

    О ужас!!! Теперь померкнут звезды и планеты сойдут с орбит..
    Это наказание всем нам смертным...Стоит ли жить дальше?
    Тьфу б***ь :(
    Вам в натуре писать больше не о чем?
  • кака и няка
    20 июня 2010 г., 14:07:24
    Ответить
    Я думаю это будет Brainstorm. Я почему то сразу про них подумала. Если я не ошибаюсь, они тоже в Евровидении участвовали, только раньше. Самая известная их песня - maybe. Они и по русски поют.