23:06, 19.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Медведь создал пробку на ухтинской трассе

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Автомобильную пробку на автодороге Сыктывкар-Ухта в 8 километрах от поселка Синдор в Княжпогостском районе создал молодой медведь. Животное вышло на дорогу в поисках пищи. Проезжавшие мимо водители с удовольствием медведя подкармливали, кидая ему хлеб на обочину, снимали его во время процесса поглощения пищи. Проголодавшееся животное без страха поднималось к окнам автомобилей, требуя добавки. Из леса его, судя по всему, выгнал голод.

 

 медведь3.jpg

Пассажиры авто жалели медведя и бросали ему еду из окон машин. Фото Андрея Жидко

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

1772

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • житель южных районов
    19 июня 2010 г., 23:22:00
    Ответить
    повезло им
    в прошлом году мы встретили медведя в лесу, когда собирали лисички. Чувства были не сродни тем, что испытали водители и пассажиры (ведь они были в машинах). Да и медведь нам встретился ну очень большой!!! Единственное о чём жалели, когда дошли до припаркованной на дороге машины, что с собой не было фотоаппарата. Впечатления до сих пор остались и у нас, и у детей!!! Было это в Сысольском районе всего в 2 километрах от населённого пункта.
    • и че
      20 июня 2010 г., 3:57:44
      Ответить
      раз пишите тут значит все живы и здоровы остались. медведи - клевые чуваки, сами зря никого не тронут. бывают, конечно, и отморозки - все как и у людей
  • Ролл
    20 июня 2010 г., 0:02:58
    Ответить
    И где пробка?
  • ЕГЕРЬ
    20 июня 2010 г., 0:30:31
    Ответить
    *&*
    Из-за этого "МЕДВЕДЯ" вся наша необъятная-сплошная пробка.
    • 77788
      20 июня 2010 г., 1:24:57
      Ответить
      пшел вон дурак иди обнимай
  • Мым
    20 июня 2010 г., 0:41:55
    Ответить
    Бывает хуже
    http://vkontakte.ru/video59934913_137667959
    мишку сбили на дороге, но он ожил
  • мЭстный
    20 июня 2010 г., 4:57:20
    Ответить
    это очень плохо
    медведя нельзя прикармливать, а надо отпугнуть как то, выстрелом или шумом другим
    а так его приучат подачки выпрашивать и на помойках ковырятся, а там не далеко и до беды, это зверь
    малограмотный у нас народ
    радоваться тут не чему, опасность большая
    • ухтинец
      23 июня 2010 г., 17:20:17
      Ответить
      ДОБАВКИ!!!!!!
      он у вас в лесу попросит (((((
  • Гыгы
    20 июня 2010 г., 5:46:55
    Ответить
    100 пудов, так по дороге, за подачками-жратвой дойдет до Синдора и там закончит свой недолгий век, от выстрела испугавшегося браконьера...
  • Информатор Общества
    20 июня 2010 г., 8:13:59
    Ответить
    А всё равно приятно наблюдать как мишка небоиться и кормиться на трассе. Симпотичный такой.
  • либер августин
    20 июня 2010 г., 9:17:58
    Ответить
    в правильном месте колядует - возле дыр в асфальте
  • 604
    20 июня 2010 г., 10:47:19
    Ответить
    верно
  • хмарь
    20 июня 2010 г., 10:51:35
    Ответить
    ну вот, дожили, медведи по улицам ходят... осталось взять в руки балалайки, ушанки надеть и пригласить иностранцев
  • Медведь
    20 июня 2010 г., 11:20:37
    Ответить
    Пусть меня видит весь мир и пожалуйста в поутине меня!!!
    То, что зверь - символ России вышил к нам к людям это хороший знак.
    То, что он нас не боится - это в двоине приятно. Значит в обшестве остались еше хорошие люди. Не все сволочи, коммерсанты, браконьеры, чиновники и мрази.
    • Гыгы
      20 июня 2010 г., 11:25:09
      Ответить
      Медведю
      Беги мишка, беги, люди не посмотрят, что символ России, завалят и не вспомнят потом....
    • Партиец
      21 июня 2010 г., 12:45:19
      Ответить
      Хороший знак для Единой России. Значит победят на выборах!!!!
  • Жаль скоро убью мишку
    20 июня 2010 г., 11:45:06
    Ответить
    а другого выхода нет
    его уже не оттучишь, от халявы на трассе.

    В прошлом году мужики на вахте в лесу, где стояли два рабочих балка, практически с рук кормили медвежонка, то же с голодухи прешедшего к людям. мужики кормили-кормили его, снимали на телефон. Потом он стал докучать - неразуманая зверина же. Пришлось пристрелить. Кто-то стуканул и как-то информация дошла до природоохранной прокуратуры. руковдство компании было привлечено к адмиисративной ответственности.
    Оказывается, нарушена процедура отстрела мишки и его захоронорения. Нужно былос сначала бумаги нужные получить, потом стрелять и подобающим образом останки захоронить.

    А когда это мужикам в лесу этой хренью занимается, если животина уже вещи портит, спать не дает?
    Но закон ... палки прокурорсикм работникам о-как нужны.
  • мЭстный
    20 июня 2010 г., 11:46:24
    Ответить
    да в течении недели его замочат
    если не раньше
    банка расказала где медмедя искать
    капец ему
  • в марте -выборы
    20 июня 2010 г., 11:47:28
    Ответить
    задолбали единоросы. И в лесу со своей агитацией.
  • ...
    20 июня 2010 г., 14:36:20
    Ответить
    мишка клевый
  • Серый
    20 июня 2010 г., 18:17:35
    Ответить
    Природа восстанавливается. Вот и медведи в наших лесах уже есть. Значит экология приходит в норму. Может в малых реках семга на нерест пойдет).
  • Абдула
    20 июня 2010 г., 21:43:08
    Ответить
    теперь этот медведь знает, что еда пахнет человеком, ВЫВОД - человек - то же ЕДА.
  • ВОРКУТА
    20 июня 2010 г., 23:02:36
    Ответить
    =)
    НОЧЬЮ ОСТАНОВИВШЕГОСЯ ВОДИДИТЕЛЯ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ПО ЛИЧНЫМ НУЖДАМ ЖДЁТ СЮРПРИЗ
  • С.А.
    20 июня 2010 г., 23:15:38
    Ответить
    На Дмитрия Анатольевича действительно похож.
  • Корректор
    21 июня 2010 г., 8:17:28
    Ответить
    В БНК - таланты!
    Ребята, немного подкорректирую: "новость" следовало озаглавить "Медведь спровоцировал транспортный коллапс в Республике Коми." На видео это видно совершенно очевидно.
    Мы верим в ваш талант ).
  • аполитично
    21 июня 2010 г., 9:11:56
    Ответить
    поведение у мишки аполитично, не в его статусе объедки подбирать...
  • ХеХе
    21 июня 2010 г., 9:54:43
    Ответить
    "Природа восстанавливается. Вот и медведи в наших лесах уже есть. Значит экология приходит в норму. Может в малых реках семга на нерест пойдет)"

    Вы когда последний раз в лесу были? Медведей девать некуда, их очень много. Беда в другом - они почти поголовно больны трихинеллезом. Какая уж тут "норма"
  • житель
    21 июня 2010 г., 16:18:13
    Ответить
    это переодетый Грызлов был
  • кто это?
    21 июня 2010 г., 21:28:03
    Ответить
    Грызлов или Дмитрий Анатольевич?
  • 74
    22 июня 2010 г., 17:54:30
    Ответить
    Теперь мишка знает что в машинах есть ЕДА.
  • нюша
    28 июня 2010 г., 7:47:03
    Ответить
    медведь
    насколько известно мишку уже отправили на тот свет
  • Наталья
    30 июня 2010 г., 17:10:54
    Ответить
    Медведь
    Будъте людьми отвезите его в заповедник, а то уроды пристрелят ради собственной наживы.
  • только от туда
    16 июля 2010 г., 0:44:12
    Ответить
    Нюше
    Какого мишку, определись. Только приехал с Ухты. Бедный зверь уже перешёл на семечки. Скоро водку начнет пить и на велосипеде кататься. Срочно звоните люди добрые или в цирк или в зоопарк. Спасать надо мишку срочно от нас, людей-зверей.