14:30, 21.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Новую городскую поликлинику в Сыктывкаре построят на месте детской художественной школы

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сыктывкарские чиновники совместно с медицинской общественностью определили место строительства поликлиники № 1. Здание будет возведено на месте бывшей Детской художественной школы по улице Карла Маркса. Эта информация прозвучала сегодня на планерке мэра Романа Зенищева.

 

2.JPG

В мэрии Сыктывкара определились с местом строительства поликлиники №1. Фото Юрия Кабанцева

 

Участок, на котором еще стоит деревянное здание Детской художественной школы, был признан самым оптимальным местом для строительства новой поликлиники № 1 в Сыктывкаре. Учитывалось и мнение горожан.

 

Зенищев.JPG

 

По словам, Романа Зенищева, снос ветхого здания обойдется малыми тратами, а наличие подведенных коммуникаций облегчит задачу строителям. Градоначальник просил отдельно предусмотреть автомобильную стоянку за будущей поликлиникой и сохранить максимально возможное количество зеленых насаждений в непосредственной близости от строительства. В ближайшее время будет согласовываться техническая документация по возведению объекта.

Как заявил директор Сыктывкарского водоканала Николай Курсаков, отклонений в качестве воды за период с начала этого месяца не зафиксировано. По его словам, остановка всего водоснабжения города на сутки намечена на 6 июля. Без этого невозможна промывка всех систем с заменой оборудования водозабора и очистных сооружений.

По данным заместителя директора по производству ООО «Спецавтохозяйство» Василия Лазуренко, 12 новых мусорных контейнеров, которые уже давно были обещаны городу в рамках инновационной программы по борьбе с отходами, теперь приходится привязывать тросами, чтобы обеспечить их сохранность.

 

Атаманюк.JPG

Олег Атаманюк доложил о начале ремонтной кампании

 

По результатам обследования территорий города вывезено 12 несанкционированных свалок – порядка 1,5 тысячи кубических метров мусора или около 80 КАМАЗов. Такие данные привел начальник управления ЖКХ сыктывкарской администрации Олег Атаманюк.

- К сожалению, работа, которая проводится по уборке в районах этих свалок, - начал было мысль Олег Атаманюк.

- Носит цикличный характер, - продолжил Роман Зенищев, - Только убрали и люди сразу не дают о себе забыть.

Хорошую новость для автолюбителей озвучил все тот же Атаманюк. Он заверил, что уже начаты работы по восстановлению дорожного покрытия на улице Чернова. На площади около 400 квадратных метров уже сняли асфальт и, скорее всего, с сегодняшнего дня этот участок дороги будет закрыт.

По итогам еще одного аукциона планируется ремонт дорожной сети на 35 миллионов рублей.

- Впервые в этом году мы так рано начали асфальтировку города, - заметил вслух Атаманюк.

- С одной стороны рано, с другой – все равно поздно, - отреагировал мэр, - Лето короткое.

Атаманюк выразил надежду, что все работы удастся закончить к сроку – к началу сентября.

Роман Зенищев поручил разобраться со случаями так называемой «несанкционированной перекопки» улиц города, когда после ремонта или прокладки сетей организации забывают восстановить дорожное покрытие в первоначальном виде.

 

Мартышин.JPG

 

Заместитель главы администрации Максим Мартышин проинформировал присутствующих о втором этапе вывоза несанкционированных гаражей. На этой неделе в поле зрения чиновников попадут такие гаражные комплексы по улице Юхнина и на Покровском бульваре. Он обратил внимание, что и с улицы Элеваторной, где в спешном порядке владельцы гаражных коробок пытаются укрыть свое имущество, гаражи будут эвакуироваться.

 

1061

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • есть предложение
    21 июня 2010 г., 14:53:44
    Ответить
    про димитрова
    была на днях на димитрова,44. жила в этом доме с 1996 по 1997 год. Продала квартиру, потому что надоело каждый день по уши в грязи добираться до дома и на работу. Рядом с домом-самовольно поставленные гаражи, которые стоят на болоте, стадион около 36 школы-на болоте и вокруг самого дома-болото. шла и думала, как надоел чиновничий беспредел и вранье. в газете прочитала, что вот эта гаражная свалка будет вывезена до 18 июня. Вранье! Никогда эта территория не будет благоустроена. По крайней мере, пока эти мерзкие хари будут рулить городом.
    • нинада нам таких предложений
      21 июня 2010 г., 16:18:09
      Ответить
      и вовсе у них хари, не мерзкие)нормальные такие гыгыгы. абычные такие))
  • вопрос
    21 июня 2010 г., 15:09:56
    Ответить
    про гаражи
    Когда будет вывоз несанкционированных гаражей в Давпоне (ул.Морозова - ул.Станционная)? Надоело каждый день наблюдать как за гаражи ходят справлять нужду кондуктора и водители маршрутных автобусов, а также подвипившая молодежь.
  • кондуктор професионал
    21 июня 2010 г., 15:29:55
    Ответить
    когда уберут я к вам в подезд ходить буду туалетную бумагу повесте
    • житель микрорайона АТП
      22 июня 2010 г., 10:09:56
      Ответить
      кондуктору п...
      Вы в автобусах себя по свински ведете и в городе гадите. Почему бы в здание АТП в туалет не сходить? В конце концов боритесь за нормальные условия труда.
      Надоело каждый день с детьми ходить мимо этой свалкии вони.
  • 123
    21 июня 2010 г., 15:30:53
    Ответить
    Роман Зенищев поручил разобраться со случаями так называемой «несанкционированной перекопки» улиц города, когда после ремонта или прокладки сетей организации забывают восстановить дорожное покрытие в первоначальном виде.
    Каждый раз повторять не надоело, может пора принимать какие-то меры?
  • в ответ №1
    21 июня 2010 г., 16:29:28
    Ответить
    Не вводите в заблуждение. Прогуляйтесь сегодня к шк.№ 36, в полный рост вывозят, специально проезжал, смотрел, работяги сказали, что более 20 гаражей уже вывезли и завтра, как сказали работяги будут выывозить, у них договор на полный вывоз. ВЫ ВРЕТЕ УВАЖАЕМАЯ!!!
    • 66666
      21 июня 2010 г., 23:39:17
      Ответить
      Вы уважаемый пишущий чиновник Администрации города Сыктывкара давно уже называете горожан харями,для вас мы не люди.Хотя зарплату получаете из бюджета города а именно сформированную налогами этих харь.Выйдете в Сыктывкар.Именно выйдете а не выедете.И увидете его во всей красе.Помойка да и только. Сколько лет живу такой помойки не было никогда.Только с ваши приходом это стало нормой. У вас небось с нового года загарчик Египетский не прошел? А насчет вашего ответа №1. Посмотрите на себя в зеркало. И не надо больше намекать старикам что они врут и что они хари. По моему тактично изложил.Если обидел извините.
  • 998877
    21 июня 2010 г., 16:31:27
    Ответить
    Никогда эта территория не будет благоустроена. По крайней мере, пока эти мерзкие хари будут рулить городом. А если будет вы свою интеллектуальную и несомненно не мерзкую харю покажете???
  • покажу-жу-жу-жу
    21 июня 2010 г., 16:43:54
    Ответить
    интеллектуальная харя
    а почему не показать? покажу. и не только харю. еще кое-что! выбери меня, блин!!!
  • 1
    21 июня 2010 г., 16:59:57
    Ответить
    А ПОЛИКЛИНИКУ ПОЧЕМУ НЕ В ВЕРХНИЙ ЧОВ (ПОБЛИЖЕ К КЛАДБИЩУ) ИЛИ ЕЩЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ ПЕРЕНОСЯТ?!Я ЖИВУ В КОНЦЕ ПУШКИНА, МНЕ И ЗДЕСЬ-ТО БЫЛО НЕУДОБНО, А УЖ ПОЧТИ В ОРБИТЕ...-ЭТО ЖЕСТЬ КОНЕЧНО!!!
  • вольдемар
    21 июня 2010 г., 17:03:02
    Ответить
    а где это?
    • Шпигль
      21 июня 2010 г., 17:24:30
      Ответить
      Рядом с домом Я рад !Это возле перекрёстка Печорская Карла Маркса.Спасибо конечно ,но лечусь в лесозаводе там терапевты немного по толковей будут.
  • ВВП
    21 июня 2010 г., 18:00:16
    Ответить
    читайте, анализируйте, делайте выводы
    http://www.putin-itogi.ru/doklad/


    http://www.putinavotstavku.ru/
  • суппер
    21 июня 2010 г., 22:25:11
    Ответить
    у меня одного ощущения, что рома подтормаживает? замените ему оперативную память
  • попутно
    22 июня 2010 г., 10:15:57
    Ответить
    Действительно, почему городская поликлиника так далеко от самого города, к Орбите? И мнение каких горожан чиновники учитывали? Наверное, себя, любимых?Правильно, как сами захотят, так и сделают, на мнение им плевать. Действительно, надо было поближе к Човскому кладбищу строить...
    • ,,,
      22 июня 2010 г., 12:02:48
      Ответить
      в орбите живут тоже горожане и нам приятно что наконец то и о нас подумали,а новая поликлиника зто здорово
    • жесть
      22 июня 2010 г., 21:56:12
      Ответить
      точна
      Надо поликлиники строить посреди кладбища. Может у народа тяга к жизни появится тогда.
  • 444
    22 июня 2010 г., 10:16:22
    Ответить
    А почему должна быть одна поликлиника? Неужели нельзя для района Сысольского, Пушкина, центра построить одну поликлинику. А вторую в Орбите. Да, деньги. Но ехать с Сысольского на Карла Маркса или с Чова не ближний свет. А терапевтам участок обежать. Особенно если приходится подменять кого-либо. Всё не для людей!!!
    Все обещают амбулаторию. Но когда. Обещанного что-то слишком долго ждать приходится.
  • Vud
    22 июня 2010 г., 12:47:28
    Ответить
    Участок, на котором еще стоит деревянное здание Детской художественной школы, был признан самым оптимальным местом для строительства новой поликлиники № 1 в Сыктывкаре. Учитывалось и мнение горожан.
    Чье мнение учитывалось? Люди из центра будут ездить в Орбиту,а с Орбиты в центр,молодцы у нас правители города,очень заботитесь о горожанах
  • Гомер
    22 июня 2010 г., 12:50:53
    Ответить
    Я то же с Орбиты и мне хорошо, что поликлиника планируется на Громова, но также полностью согласен с 444. А почему одна поликлиника? и Как реально добираться с Пушкина, автобус оттуда-туда не ездит.