23:08, 27.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественники и представители епархии выступили против ювенальной юстиции

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

«Мы имеем право воспитывать своих детей. И нам не нужна для этого ювенальная юстиция!» - под этим транспарантом сегодня объединились в пикете возле торгового центра «Детский мир» активисты движений «Рубеж Севера», «Ведущие», представители Сыктывкарской и Воркутинской Епархии и многодетные матери Сыктывкара. Большинство из них уже имеют представление, с чем придется столкнуться всем родителям, если в России появится ювенальный суд.

 

IMG_5505.jpg

Общественники и представители епархии не хотят введения ювенальной юстиции. Фото Николая Антоновского 

 

Пикетчики поясняли прохожим, что их ожидает: постоянное вмешательство в частную жизнь семьи судебной власти и органов опеки, сотрудников милиции и множества чиновников из социальных служб, психологов, наблюдателей, которые будут выискивать причины для изъятия ребенка из «нехорошей» семьи. А нехорошими могут стать любые родители.

Лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов на своем примере пояснил: его старший сын ежегодно трудоустраивается подработать в летний период по требованию отца.

 

IMG_5513.jpg

 

- С позиции ювенальной юстиции - это серьезное преступление. И меня за подобное отношение могут осудить и забрать сына в интернат. Я, конечно же, пойду разбираться с этим. А в итоге могу оказаться где-нибудь на поселении, - пытается смоделировать будущую ситуацию Колегов.

- А меня могут посадить сразу – добавила многодетная мать Татьяна, - у меня ремень висит на самом видном месте. И трудовые обязанности у нас в семье поделены: я зарабатываю деньги и кормлю семью. А вот, например, мой младший сын каждый день моет пол и посуду. И он знает, что будет в случае невыполнения обязанностей.

 

IMG_5518.jpg

 

Стремление работающих над внедрением ювенальной юстиции не одобряет и епархия. По словам главного редактора газеты «Епархиальные ведомости» Дениса Сасина, сегодня с благословения владыки Питирима они вышли на пикет, чтобы открыть людям глаза на то, что их ожидает. Европейские страны и Америка уже признали опыт с введением тотального контроля за семьями провалившимся.

В общей сложности в пикете участвовало несколько десятков человек.

 

Другие фото с пикета смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

 

597

Комментарии (163)

Добавить комментарий
  • Рубежи Севера
    27 июня 2010 г., 23:36:05
    Ответить
    ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ИЛИ ИНСТИТУТ ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ?
    http://rubsev.ru/
    • Долбаное правительство во главе с ДИ......м
      29 июня 2010 г., 11:01:42
      Ответить
      идите в .опу со своей ювентальной юстицией!!!
      ...
  • http://kolegov-a-o.livejournal.com
    27 июня 2010 г., 23:37:46
    Ответить
    А. Колегов: Так скоро и вымрем все!
    http://kolegov-a-o.livejournal.com
  • Ведущие
    27 июня 2010 г., 23:39:41
    Ответить
    Гавриил Кочанов: Ювенальная диктатура.
    http://gavriil-k.livejournal.com
  • Не вымрем
    27 июня 2010 г., 23:41:26
    Ответить
    Не вымрем.
  • Daniil Defo
    27 июня 2010 г., 23:45:21
    Ответить
    Если бы сам Епископ пришел на этот пикет, простые прихожане (без всяких флагов имперских) то было бы убедительнее.
    • Ааааа
      27 июня 2010 г., 23:49:32
      Ответить
      Я думаю у него по важнее дела. Гайзер же не приходил на день города!
      • Daniil Defo
        28 июня 2010 г., 9:37:28
        Ответить
        Значит Епископ у нас приравнивается к политику? Тогда все ясно.
    • Сбоку припеку
      28 июня 2010 г., 14:43:57
      Ответить
      С учетом скандалов с разоблачением священников педофилов, участие РПЦ в акциях протеста против законодательного закрепления прав детей и защиты детей от физического насилия выглядит по меньшей мере неоднозначно.
    • Фемида
      29 июня 2010 г., 10:19:41
      Ответить
      со свинным рылом...
      Да какое из поповское дело до светских споров. Опять попов в политику тянет...
      • Фемидушка
        29 июня 2010 г., 21:50:20
        Ответить
        Фемиднотому
        На всю голову.На свое хле**** посмотри. Копытами опять затучал - бес.
  • semenale
    28 июня 2010 г., 0:57:30
    Ответить
    Путин - наш выпор!
    У епископа нет детей, поэтому кто ж ему поверит в вопросе воспитания?
    Редактора банки мало пороли в детстве, поэтому он два раза одно и тоже разместил...
    На самом деле эти православнутые пиктетчики под лозунгом "НЕ МЕШАЙТЕ НАМ БИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!" демонстрируют свою неспособность к воспитанию детей любовью, а не ремнем...
    • прихожанин
      28 июня 2010 г., 20:00:56
      Ответить
      У епископа нет детей, он монашествующий - не полагается. Зато у него есть четверо обожаемых племянников, абсолютно не ортодоксальных, нормальных детей (старшая уже взрослая). Так что с ним все нормально в этом плане.
  • semenale
    28 июня 2010 г., 1:05:56
    Ответить
    путин -наш выпор!
    А о чем говорит факт снижения рецидивов у малолетних преступников в пилотных регионах внедрения элементов ювенальной юстиции?
    По моему об убогости православнутых колеговых...
    А Питирим благославления на пикет не давал! Сасин, кончай лгать!
    • Администрация
      28 июня 2010 г., 9:49:57
      Ответить
      ты уже любиш епископа, малыш!
      начинай любить, а то тебе опять устроят ОТМОДЕРИРОВАНО
      • аналесемка
        28 июня 2010 г., 11:52:07
        Ответить
        У тебя передоз
        ОТМОДЕРИРОВАНО
  • фашисты умрите!!!
    28 июня 2010 г., 1:32:37
    Ответить
    Вы достали!!! По вашему мнению бить ребёнка это нормально??? Если папа ударит сына по заднице, то его не лешат прав, а если папа будит бить сына или дочь постоянно то тут нужно лишать прав однозначно!!! так что немцы вы за что я так и не понял??? Священник иди в маностырь и сабирай подать купи тачку новую и успокойся!!!!
    • А ты закрой свою
      28 июня 2010 г., 7:24:25
      Ответить
      помойку
      Ты представитель однополых браков?
      Это вам нужна ЮЮ.Чтобы получить детей.Тем самым вы будете множится в геометрической прогрессии.Живите уж так.Не дано вам иметь детей.Кем станет чел.воспитанный у геев???
      Всем понятно...
  • Сижу-скучаю-..
    28 июня 2010 г., 6:44:52
    Ответить
    Редактору
    Я не повторяюсь не повторяюсь?

    а-а-а! догнал, это эхо в горах...
  • Когда у нас так будет?
    28 июня 2010 г., 7:11:42
    Ответить
    письмо из Белоруссии 26.06.2010
    А у нас действует Декрет Президента А.Лукашенко No. 18. По нему лишенные родительских прав обязаны возмещать расходы на детей. Если работать не хотят - на химию, как минимум. И из заработанного -высчеты на содержание детей. Алкаши немного успокоились. Но все равно
    проблема остается.

    ВОТ ПРОБЛЕМА РОССИИ- СПИВШИЕСЯ РОДИТЕЛИ и НАРКОМАНЫ!!! И ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ? А БЕЛАРУСЬ ЗАДУМАЛАСЬ...
    НАМ ЧТО "ХИМИЯ НЕ НУЖНА"? ДЛЯ УРОДОВ ДЕГРАДИРОВАННЫХ, детей унижающих своим поведением и образом жизни.
  • Долой однополые браки!
    28 июня 2010 г., 7:26:45
    Ответить
    Они ждут наших детей от ЮЮ.
    Они проплатили лобби...
    • паранойя
      28 июня 2010 г., 8:37:50
      Ответить
      я пришла
      • Побудь
        28 июня 2010 г., 11:53:59
        Ответить
        с собой. Атеиснутые скоро позовут...
  • komm.2009
    28 июня 2010 г., 7:26:54
    Ответить
    Многодетная мать : у меня висит ремень на видном месте-может в свое время ей на видном месте нужно было держать противозачаточные средства! А если серьезно,то у так называемых борцов стоит на первом месте : я имею право наказывать детей как хочу-это моя собственность,это мое все,а о том ,что у детей равные с ними права и они в первую очередь обязаны морально и материально обеспечить выполнение этих,ювенальная юстиция говорит ты должен обеспечить маленькому гражданину то,то ,то,не можешь,извини ,раньше надо было думать,а теперь мы тебе поможем,и последнее,что-то представителей нормальных семей на стоянии не было,одни сирые и убогие,у которых проблем хватает и без ювенальной юстиции !
  • А ты представитель элиты?
    28 июня 2010 г., 7:35:52
    Ответить
    Ну кто кроме родной матери может дать больше любви своему чаду? Неужели геи и или интернаты??? Ты серьезно так дуиаешь? ...обязаны морально и мат.обеспечить то,то и то.Кто установит нормы этого:то,то и то? Или ребенок в праве потребовать в 14лет остров в океане.Ты чо за общество потребления? Это в США уже сплошь все тупорогие потребители.Без души и понятия теплоты.А ЮЮ это еще 1н паразит на теле налогоплательщика с переспективой коррупции.Начнут вымогать у богатых родителей...
    Начнут продавать детей у не богатых богатым и геям. ЮЮ чей-то бизнес проект!!! ЮЮ - АНАФЕМА!!!
  • Редакции БНКоми
    28 июня 2010 г., 8:40:09
    Ответить
    а видео, когда будет?
  • Ух Их
    28 июня 2010 г., 8:49:47
    Ответить
    Искусственное создание массовой истерии.

    ЮЮ - это все на всего система органов власти, ведающая правами несовершеннолетних.

    Прямо сейчас без ЮЮ предоставят широкие права ныне действующим органам: опеки и попечительства, по делам несовершеннолетних и те без введения института ЮЮ могут устроить такой беспредел, что и Европе не снилось.

    Вопрос ведь не в том, что в отдельное министерство всё выделят или оставят в нынешнем виде при разных так сказать ведомствах, а в том каким законом это все будет регулироваться, что будет позволять этот закон, какие полномочия он даст должностным лицам этих структур.

    Вероятно, что вопрос назрел не случайно, чушь несусветная про продажу детей геям в их однополые семьи или отбор за шлепок по заднице при введении ЮЮ.

    Для начала нужно дождаться законопроекта о ЮЮ, а затем уже поднимать панику.
    Никто этот законопроект в глаза не видел, а возмущение не знает границ.

    Нужно учесть заграничные ошибки и придумать свое разумное.

    Удивительно, что против ЮЮ, которой нет ещё в зародыше, сейчас акция, а вот на поступки нынешних органов, выполняющих эти функции, направо и налево действующих по беспределу, никто внимания не обращает.
    • неверно
      28 июня 2010 г., 18:05:03
      Ответить
      Законопроект о ЮЮ давно существует, и все хотел, уже с ним ознакомились. То, что его сознательно широко не раскрывают и стараются незаметно провести через все законоутверждающие инстанции, свидетельствует о его пагубности.
      Опыт западных стран, где ЮЮ работает, говорит о многих разрушенных семьях.
      • Ух Их
        29 июня 2010 г., 8:10:50
        Ответить
        Не вводите людей в заблуждение, нет на рассмотрении гос. думы законопроекта о ЮЮ.

        Насколько знаю в 2001 г. такой законопроект рассматривался гос. думой, но касался он лишь создания ювенальных судов, которые бы рассматривали все дела, где хотя бы одной из сторон является несовершеннолетний.

        Разные мракобесы, типа общественные организации, сейчас предлагают свои законопроекты, но выглядят они как реферат второкурсника юрфака: общие фразы из учебника, никакой конкретики.

        Это все не "прокатит". Беспокоится в принципе пока не о чем.
        • ответ
          29 июня 2010 г., 10:06:44
          Ответить
          Вы не правы. Законопроект о ювенальных судах в России уже прошел чтение. Например, Первое чтение законопроекта состоялось Государственной думе в феврале 2002 года. С его материалами вы можете ознакомиться в
          стенограмме заседания Государственной Думы от 15 февраля 2002 года (первое чтение законопроекта).

          Сейчас же в ряде регионов РФ уже действует ювенальная практика.
  • komm.2009
    28 июня 2010 г., 8:56:47
    Ответить
    Не надо утрировать : про острова в океане,речь идет о нормальном развитии детей и не надо пугать страшилками для дегенератов про продажу детей,геев,продажу на органы,проще всего предать что-то анафеме,вы просто возьмите вначале и изучите в популярной литературе о ювенальной юстиции,ее плюсы и минусы и вносите предложения по улучшению ,а не возвращайтесь к средневековью: всех на костер,все еретики,только вы с питиримом правы,НАУЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ людей!!!
    • Alexadr Mahoun
      28 июня 2010 г., 9:23:42
      Ответить
      +
    • ответ для komm.2009
      28 июня 2010 г., 18:29:58
      Ответить
      ЮЮ - это не удел популярной литературы. Это закон. И ваше семья будет ВЫНУЖДЕНА жить под прицелом ювенальных судов, наделенных функцией изъятия ВАШИХ детей из ВАШЕЙ семью под любым предлогом.
  • бывш. ребёнок
    28 июня 2010 г., 8:57:03
    Ответить
    Передайте мамаше, не уберет ремень с САМОГО видного места, на старости лет, шамкая безззубой челюстью, будет проклинать весь мир за черную неблагодарность детей, которых лишала человеческого права на любовь. Ну или же вместе с убого выращенными детьми уже радостно перейдет на ИЗБИЕНИЕ внуков.
    Какие ещё нужны слова, чтобы до взрослого дошло, что ребёнок не вещь и не собственность, это человек и его надо уважать. А главное ЛЮБИТЬ.
    • мама бывшему ребенку
      28 июня 2010 г., 9:16:23
      Ответить
      бывший ребенок, когда у тебя появятся свои дети, и эти маленькие дети бдут носится по улице через оживленную дорогу, балуясь с "машинками", вот интересно, как ты будешь уговаривать их, что такая игра опасна для их жизни? когда у меня не было детей, я думала, что никогда не ударю своего ребенка даже в целях ну очень строгой профилактики. тем не менее, иногда слегка отшлепать чадо для того, чтобы оно поняло, что так делать нельязя, весьма кстати.
      • мама маме
        28 июня 2010 г., 11:44:09
        Ответить
        Я своего ребенка люблю, и уважаю его как личность. Поэтому мне не нужно прибегать к разным садистским штучкам, типа ремня, чтобы объяснить ему что можно, а что нельзя. Если у вас это не получается, то почитайте хотя бы литературу по педагогике, посмотрите сайты для родителей, начните хоть как-то интересоваться вопросами воспитания, в конце концов. А бить проще всего. Только вот ваши отношения с ребенком никогда не станут по настоящему искренними, как бы вы себя потом не уверяли, что все нормально и что он вас любит. Меня били в детстве, моих подруг били в детстве. Мы не бьем своих детей. У нас, слава Богу, хватило ума сделать выводы. Но, судя по всему, это дано не всем.
        • Не у всех
          28 июня 2010 г., 11:58:49
          Ответить
          дети понимают слова. Ну неужели Вы думаете,что ремень первичен.
          Когда слова не помогают,что вы делаете.Вы сами идете в угол???
          Вас били в детстве,вы вырасли жестокими?продолжили традиции?вы презираете своих родителей?
          А вы можете вспомнить причины вашего наказания???
      • бывш. ребенок (теперь мама)
        28 июня 2010 г., 13:21:59
        Ответить
        Я люблю и УВАЖАЮ своеготребенка, и ещё я уважаю себя. Я не бью людей.
  • 3456
    28 июня 2010 г., 8:58:50
    Ответить
    что касается части этой юстиции: с родителей элементы, детей в интернат.По свидетельству англичан в детстве попавшими по данной статье на воспитание, там они просто стали дешевой рабочей силой.С наших интернатов побольше в тюрьму попадают.На счет ориентации на запад.Там уж полностью идет деградация, вымирающая раса.В самолете мужик не может рядом с ребенком сидеть-сплошные педофилы.
    Семья -ячейка общества, какое общество-такая семья.
    • Конохамару
      28 июня 2010 г., 10:33:09
      Ответить
      "По свидетельству англичан в детстве попавшими ..."
      Это вы про книжку "Оливер Твист"?
      В колобке - вон вобще главного героя сожрали, это ж не значит что стоит верить всему дословно.
      Ссылайтесь пожалуйста на каиенибудь проверенные источники, ато наляпали каких-то стереотипов аля "сироты -раб сила" и "запад - вымирающая расса" и довольны.
      • 3456
        28 июня 2010 г., 11:19:14
        Ответить
        Конохамару,
        Мужчина выиграл у British Airways дело о половой дискриминации. Набери новости BBC.
        • Конохамару
          28 июня 2010 г., 11:33:18
          Ответить
          Суд взрослого мущины о половой дискрименации против BA - известный факт, но какое отношение он имеет к ювенальной юстиции, и как это подтвеждает тезисы об интернатах и загнивающем заподе? Не подменяйте понятия. Где ваши доводы?
          • Ujcnm
            28 июня 2010 г., 14:12:43
            Ответить
            Конохамару,
            Дело не в мужчине, дело в правилах.А правила не единичный факт.Расслабленность общества, где даже на самолетах (особые условия безопасности) бояться педофилов.Вот доводы , вот факты.
            • Конохамару
              28 июня 2010 г., 14:54:03
              Ответить
              Вдумайтесь, о чем вы говорите. Вы мне в качестве довода против введения ювенальной юстиции приводите тот факт что все боятся педофилов.
              ПЕДОФИЛИЯ - ПЛОХО! Детей однозначно необходимо защищать от педофилов, в том числе и от педофилов родителей, родственников или опекунов. Но хоть убейте меня, я не понимаю каким образом это может быть доводом против ювенальной юстицию, которая нацелена на то, чтобы защищать детей.
              Все равно что если бы вы сказали "Все боятся грабежей и изнасилований- ОТМЕНИТЕ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС И МИЛИЦИЮ!"
              • 345
                28 июня 2010 г., 16:22:20
                Ответить
                Ссылайтесь пожалуйста на каиенибудь проверенные источники, ато наляпали каких-то стереотипов аля "сироты -раб сила" и "запад - вымирающая расса" и довольны.
                Сослался. Взгляните шире.Откуда черпаем? Начните с мусульманских республик РФ,или страшно? что вы будете делать с цыганами?
                • Конохамару
                  28 июня 2010 г., 16:35:29
                  Ответить
                  А вот с этого места поподробнее. Скинхеды что темерь права циган защищают?

                  Да и вобще... я как то надеялся услышать про "сирот - дешевую раб силу" и загнивание запада вследствии ювенальной юстиции.
                  • тот же
                    28 июня 2010 г., 17:45:17
                    Ответить
                    Ах! Как все просто-Вы противник Колегова! Вы против всего за что он.
                    Наверно хлеб отбирает правозащитный?
                    ЮЮ -это орудие тотального контроля.Кто внес в думу на рассмотрение? Ой, независимая и справедливая.А вас в темную используют?
                    • Конохамару
                      28 июня 2010 г., 19:29:13
                      Ответить
                      Я не являюсь общественным деятелем и с Колеговым мне нечего делить.
                      Да гражданин Колегов мне неприятен. Вопервых я против всех форм рассовой нетерпимости, вовторых мне противна роль Колегова на сегодняшней политической арене. Его назначили быть фашистом и обрабатывать молодые маргинальные умы (надо было отобрать эту нишу у комунистов), он и работает. Эдакий провокатор на ощественных началах.

                      При этом моя нелюбовь к Колегову, никоим образом не делает ваши доводы о том "ЮЮ разрушает семьи" и иже с ними хоть насколько-нибудь обосноваными. Приведите хотя б какие-то примеры и будет повод ля разговора
  • бывш. ребёнок
    28 июня 2010 г., 9:00:22
    Ответить
    в догонку. Церковники, а вам с вашими педофильскими и традиционно п****астическими наклонностями, вообще нет места в этой теме. Если монашки невесты Христа, то позвольте спросить - кто вы?
    • ОТМОДЕРИРОВАНО
      28 июня 2010 г., 9:21:19
      Ответить
      Тебе шоколаду мало было подано в детстве,комп.,машину родители не купили. Ты их теперь презираешь.
      Упырь. Есть заповедь в Евангелии :
      "почитай мать и отца своих,дабы дни твои были долги".Надеюсь ты понимаешь какие дни...
      • бывш. ребенок
        28 июня 2010 г., 13:29:03
        Ответить
        вынуждена тебя разочаровать. У меня было всё, что считалась необходымым воркутинскому ребенку, отец которого трудился на шахте. Но меня избивали (причем из самых лучших побуждений). Теперь говорят "пороли- человек вырос", а то что я спустя уже почти 30 лет, готова убить отца, когда вспоминаю это унижение. Он не подозревает об этом и теперь слинтяво вспоминает моё счастливое детство. И что интересно об избиениях знали соседи, школа и никто не сказал сллова. Кроме старой первой учительницы - умная женщина была. Она сказала - перстаньте избивать ребенка, иначе вы его потеряете.
        • Aleksandr Mahoun
          28 июня 2010 г., 18:11:19
          Ответить
          Сочувствую вам. Наверное для таких крайних случаев и создана ювенальная юстиция? Не надо нагонять страхи, а надо бороться за улучшение закона, а не всегда против чего-то.
        • Бывают деспоты
          28 июня 2010 г., 21:13:04
          Ответить
          и среди родных родителей. Но Вы так и не озвучили за что Вас бил отец. Может у куклы глазки выколали,потом у котенка...может подожгли занавески и т.д весь ассортимент бесовских шалостей.
          Бывают трудные дети...И слова,крик бесполезен...
  • Бывший Земляк
    28 июня 2010 г., 9:16:54
    Ответить
    Всем стороникам ЮЮ
    Вы кто? Чиновники? Богатые предпрениматели? Вы уверены,что вас не каснется ЮЮ? Думаете ЮЮ,чтобы нищету не плодить.Рожать детей - только богатым. ОТМОДЕРИРОВАНО вам! По любому сигналу отпрыска придет ЮЮ на разборки.А уж если вас зачистят из чиновников или ваш бизнес накроется.Так опрыски затребуют тех же мат.благ,что и прежде и не только,но в прогресси.И тут ЮЮ на помощь,в защиту прав на счастливое детство.Все очень относительно.И любовь к детям тоже.Чаще всего удовлетворение капризов и нескончаемых ХОЧУ - только во вред.
    Службы защиты материнства и детства в РФ уже имеются.Зачем еще целое ведомство?Еще коррупции? Лучше деньги,предполагаемой ЮЮ направить на пособия многодетным семьям.
    А komm2009 заткнуть пасть свою циничную противозачаточными средствами,чо ж они на стене будут висеть.
    • Сбоку припеку
      28 июня 2010 г., 10:57:45
      Ответить
      "Лучше деньги,предполагаемой ЮЮ направить на пособия многодетным семьям"?
      На сегодняшний день - каждый третий рубль из бюджета идет на прямые выплаты социального характера (это больше чем на экономику, науку, культуру и спорт вместе взятые). Просто так наращивать прямые социальные выплаты- тупиковый путь (у России нет и никогда небудет столько денег, чтобы кормить всех и вся).
      Важно не просто накормить нуждающихся, а дать возможность зарабатывать, научить ответственности и взаимному уважению.
      • Вы правы!!!
        28 июня 2010 г., 12:05:02
        Ответить
        НО! при ЮЮ эти затраты явно не уменьшаться,а наоборот:их штат,генералы,полковники,откаты от бюджетных проектов и т.д...
        • Сбоку припеку
          28 июня 2010 г., 14:35:10
          Ответить
          Если уж хотите радикально сокращать расходы
          Если уж хотите радикально сокращать расходы, то давайте упраздним суды и органы правопорядка.
          А еще лучше переведем их на самоокупаемость- типа дали пистолет и крутись как хочешь!
          Можно еще и армию так-же перевести на самоокупаемость. А что, пусть ведут маленькие войны от нашего имени и морадерствуют. А еще и флот у нас клевый, сможем покруче сомалийских пиратов мзду со всех снимать. Того и гляди- не только расходы на содержание армии сведем к 0, но еще и доходы в бюджет потекут рекой
          • Вы не правы
            28 июня 2010 г., 23:20:51
            Ответить
            Это Вы начали про каждый 3й рубль и про то что надо дать удочку пусть сами ловят...А теперь все наоборот...
            Так дайте удочку своим дотационным-депрессивным р-нам РК. Их уже 13 против профицитных 4х.
  • Ольга
    28 июня 2010 г., 10:08:51
    Ответить
    Искусственное создание массовой истерии.
    Полностью согласна
    • Оле Лукойе
      28 июня 2010 г., 11:47:26
      Ответить
      Ну, не слишком массовой. Истерят только те, кто истерит по любому поводу.
  • Ну какая истерия...
    28 июня 2010 г., 12:16:23
    Ответить
    Царь Соломон,великий мудрец всех времен в притчах - "кто бережет розгу для сына,не любит его".Это о воспитании детей.Сказано просто и глубоко.Розга образ пресечения всех проявлений эгоизма.Поощрение оного,превратит чел.в потребителя и жлоба,что в дальнейшей жизни ему эту жизнь только испортит.
    О любви и достойном содержании детей у Соломона тоже есть...
    Ничего нового,все эти проблемы были всегда.И кто думает,что его диссертация на тему ЮЮ даст прорыв человечеству,находится в помрачении ума.Кто за ЮЮ - тот уже готов получить чин-портфель.Кто из родителей за ЮЮ - то враг своим детям.Их бдущему.
    • Ашур Банипал
      28 июня 2010 г., 14:29:39
      Ответить
      А еще в средневековье поветух на костре сжегали, потому что считали их ведьмами, а за прелюбодеяние женщин насмерть забивали камнями. И что?
      Мало того что вы предлагаете в современной жизни руководствоваться устаревшими нормаими, так вы еще и не понимаете суть исторического документа, который цитируете.

      Для недалеких фанатов домостроя поясняю:
      Рано или поздно любое общество, решив первоочередные задачи (еда, безопасность, минимальный свод общих правил и законов), приходит к упорядочиванию этических норм (взаимоотношения в семье, нормы воспитания детей, нормы отношения к родителям и т.д.). Люди элементарно договариваются о том, что считать нормальным и цивилизованым. Результатом являются своды правил аля "домострой" конфуцианская этика или процетитрованые вами притчи Соломона. Со временем эти нормы могут эволюционировать, в современном обществе они чаще всего принимают форму закона. По сути это и есть ЮЮ. Выступать против ЮЮ - все равно что выступать за бесправность детей и против общих для всех правил, что может и что должен делать родитель.
  • Макар
    28 июня 2010 г., 13:46:15
    Ответить
    Основной смысл ювинальной юстиции - это вместе карательной системы для детей-правонарушителей применять систему примирения, когда подросток, совершив проступок встречается с жертвой, обсуждает случившееся, а после этого принимает решение о том, как он будет заглаживать свою вину. То что рисуют альтернативно-одаренные националисты и темные рпцешники к ювинальной юстиции не имеет ни какого отношения. Возможность подачи жалобы со стороны ребенка на своих родителей в судебные органы - это технология, которая в большей части ювинальных правовых систем не работает.
    • гпрш
      28 июня 2010 г., 14:19:12
      Ответить
      Макар,
      Возможность подачи жалобы со стороны ребенка на своих родителей в судебные органы - это технология, которая в большей части ювинальных правовых систем не работает.
      Если система не работает, зачем ее распространять в полном виде?
      Просто я думаю Ваш друг АВСеменов станет первой жертвой под тем же благовидным предлогом.
      • Макар
        28 июня 2010 г., 16:09:28
        Ответить
        А кто вам сказал, что это в полном виде распространяется? Ведь и нацики и рпцешники не делают ни единой ссылки. Так пуканье в воздух...
    • Макару
      28 июня 2010 г., 18:13:22
      Ответить
      Макар, вы ошибаетесь. ЮЮ как раз позволят практически под любым предлогом изъять детей из любой семьи. Это широкая практика европейских стран.
  • Лиля
    28 июня 2010 г., 14:37:37
    Ответить
    "Ювенальная юстиция - это катастрофа! Как же мы будем дальше лупить наших детей?"
    И лица скорбящих родителей с ремнем)))))
  • Василий Сажин
    28 июня 2010 г., 14:39:15
    Ответить
    мнение
    Почему они все ополчились против ЮЮ и кричат о традиционной семье? А потому что они за тоталитаризм и против демократии. Демократия подразумевает прозрачность во всем, в том числе и семьи перед обществом. Тогда мы получим как в Европе достойных граждан. Там преступность ниже в 3-7 раз. А антиювеналы хотят рабов и рабовладельцев. Вот и за насилие в семье. Я подходил к пикету. Колегов мне и говорит, что хорошо, когда в семье бьют детей. Человек, которого били в детстве, говорит, будет счастлив в старости. Тогда откуда появились большевики? Это порождение традиционной семьи, которая больше похожа на отделение гестапо. Большевиков в детстве били. Жестокость вошла в их плоть и в кровь. По другому уже не мыслили. Вот откуда эти репрессии. Поэтому те, кто провел пикет, а это РПЦ и Рубсев, а еще лучше сказать нерушимый блок черносотенцев и клерикалов своей глупостью и тупостью только создаст почву для порождения новых большевиков. Так что я за ювенальную юстицию! Это шаг в сторону правового государства. НЕсмотря на то, что сам пострадал от ЮЮ.
    • Юрист
      28 июня 2010 г., 16:39:30
      Ответить
      Он со своим аграрным ГПТУ пусть рассказывает как морковку с редиской на грядках высаживать и с коллорадским жуком бороться ,а не умничает. Без него найдутся профессиональные юристы, которые дадут оценку этому закону. Он теперь в союзники церковь призвал,любыми путями прокладывает путь в депутаты. Вот такие потом и депутаты...
    • Василию
      28 июня 2010 г., 18:17:26
      Ответить
      В чем проявляется демократичность ВАШЕЙ семьи? В чем ее ПРОЗРАЧНОСТЬ?
  • коммент
    28 июня 2010 г., 14:49:11
    Ответить
    какая прелесть
    люди публично признаются в насилии над детьми. Одна избивает детей за то, что посуду не помыли, другой заставляет ребенка работать (что там насчет принудительного детского труда?) и требуют оставить за ними возможность и в дальнейшем издеваться над детьми!!!!!!
    Мне кажется, правоохранительным органам и органам опеки уже пора заинтересоваться этими семейками.
    а остальным порекомендую не париться. если ваши дети не побираются по помойкам, не падают в голодные обмороки, не одеты в драные обноски - ничего не будет.
    Неужели вы всерьез полагаете, что государству больше забот нет, кроме того, чтобы плодить социальное сиротство? Это же тоже показатели, Которые умножать гос-ву невыгодно
  • Ольга
    28 июня 2010 г., 15:06:25
    Ответить
    Ребенок 13 лет моих знакомых, живущих в Германии,Ляпнул одноклассникам:"Опаздываю, родители прибьют!" Причём, уверяю вас в этой семье как раз никто никого никогда не тронул пальцем, ну вот такое подростковое выражение по поводу того, что мама будет недовольна. Ребенок провел 6 месяцев в реабилитационном центре, родителям припаяли огромный штраф. Теперь когда то живой и жизнерадостный мальчик боится сказать лишнее слово, вся семья уже пол года ходит к психотерапевту. А вы несёте чушь про бьёт не бьёт, не в этом дело, а дело в том как очередной чиновник на всё это посмотрит,а вдруг он жизнью обиженный и у него мания всеобщего спасения!? Не страшно?
    • Гюнтер
      28 июня 2010 г., 15:41:46
      Ответить
      Одна моя знакомая из России рассказывала...
      Бывает ребенок ходит весь в синяках, ободраный, до ночи слоняется голодный, а родители дома пьяные валются. И вроди бы все знают а ничего сделать не могут, так как полномочиями не наделены. И это не единичный случай, как перегибы соцорганов, а вкаждом дворе таких пруд пруди.
      • Гюнтеру
        28 июня 2010 г., 18:22:13
        Ответить
        А при чем здесь ЮЮ, которая в каждой семье видит потенциальных родителей-преступников?
        • Гюнтер
          28 июня 2010 г., 19:36:29
          Ответить
          Да нипричем, так вспомнилась поговорка про соринку в чужом глазу.
          Сколько вы реально знаете примеров семей разрушеных ювенальной юстицией (даже если предположить что они были разрушены именно ей, а не самими родителями)?
          А вот истории детей над которыми реально издеваются родители, и которых реально защитить некому, может рассказать вам каждый первый прохожий на улице.
          Задумайтесь об этом
          • Гюнтеру
            28 июня 2010 г., 19:48:55
            Ответить
            Случаев, когда ЮЮ разрушала семьи, очень много. Если вас это интересует, то такую информацию вы сможете найти в западных СМИ.
            • Сабрина
              29 июня 2010 г., 13:13:55
              Ответить
              смотрела в западных СМИ , но ничего не нашла. вы это сами придумали ?
              • ответ
                29 июня 2010 г., 14:06:49
                Ответить
                Можно рекомендовать вам ознакомиться, например, с норвежским изданием Landsmann
                Compatriot. В одном из номеров была публикация нашей соотечественницы О.Смирновой, пострадавшей от Barnevern. Или поищите газету "Moss Dagblad", в которой публиковался материал о разрушительной деятельности норвежского Комитета по правам детей.
                • читатель
                  29 июня 2010 г., 16:03:05
                  Ответить
                  хотите сказать , что в российских детских домах меньше детей, чем где-то в норвежских.?
                  • читателю
                    29 июня 2010 г., 18:37:49
                    Ответить
                    Ваш вопрос вне логики с предыдущим вопросом. Вы ознакомились с указанными изданиями?
                    • читатель
                      29 июня 2010 г., 19:57:21
                      Ответить
                      я живу не в Норвегии
                      так что дайте ссылки линки
    • Сабрина
      29 июня 2010 г., 13:15:34
      Ответить
      не надо этих "страшилок" о Германии. Нет там такого.
      • ответ
        29 июня 2010 г., 14:08:04
        Ответить
        Чем вы можете подтвердить ваше заявление?
        • Сабрина
          29 июня 2010 г., 16:27:18
          Ответить
          нет таких страшилок-примеров в немецкоязычной прессе и в русскоязычной прессе в Германии
          • ответ
            29 июня 2010 г., 18:41:35
            Ответить
            Чем вы руководствуетесь в вашем заявлении? Какие немецкие СМИ вы просмотрели?
  • кира
    28 июня 2010 г., 15:20:41
    Ответить
    Я против избиения детей, но зачем нужна ювенальная юстиция? У нас и так всё прописано в УК по поводу наказания лиц не достигших совершеннолетия и причинения им вреда здоровью.А ЮЮ это будет очень коррумпированная организация,так как если они захотят выудить из вас деньги(я имею ввиду чиновников)они придут к вам и скажут,к примеру, или 10000долларов ,или мы забираем ребенка,и выложите как миленькие,т.к. попробуйте докажите ,что вы не заставляли ребенка что-то делать по дому.А подростки вообще будут манипулировать родителями!Различные формы наказания в воспитании ребенка нужны, просто все должно быть в рамках УК.
  • Макар
    28 июня 2010 г., 16:05:18
    Ответить
    Ювинальная юстиция направлена на примирение сторон и не более того!!! Что вы галиматью все несете про наказание детьми родителей - бред собачий.
    • Макару
      28 июня 2010 г., 17:59:34
      Ответить
      Ювенальная юстиция - не бред, а то что реально хотят ввести в ВАШУ семью.
  • ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА - МОЛОДЦЫ!
    28 июня 2010 г., 17:26:00
    Ответить
    Молодцы, что выступили на очень злободневную тему! Не допустим разрушить наши семьи, наши устои и нашу страну!
    НЕ ДОПУСТИМ ВВЕДЕНИЕ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ В РОССИИ!
  • ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА - МОЛОДЦЫ!
    28 июня 2010 г., 17:28:58
    Ответить
    Очень своевременно выступили против этого зла - ювенальной юстиции. Не дадим разрушить наши семьи, наши традиции и нашу Родину!
    НЕ ДОПУСТИМ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ!
    • ухтинец
      28 июня 2010 г., 19:30:31
      Ответить
      назад в будущее!!!
      не дадим развиваться гражданскому и правовому обществу! не позволим отбирать ремешки и изымать горох! Вернемся к феодализму державному с РПЦ как министерством по гражданским делам и функцией цензуры!
      верной дорогой идете и в правильном направлении!
      • ухтинцу
        28 июня 2010 г., 19:44:46
        Ответить
        Гражданское и правовое общество как раз и предусматривает приоритетную защиту семьи, в том числе и юридическую. ЮЮ наоборот, нарушает этот принцип.
        • ухтинец
          28 июня 2010 г., 19:53:05
          Ответить
          поконкретнее
          пожалуйста, а то больше напоминает просто софистику. Это каким образом гражданское общество предусматривает защиту семьи?
          • ухтинцу
            28 июня 2010 г., 20:03:11
            Ответить
            Вам следует ознакомиться с законодательством РФ.
            • ухтинец
              29 июня 2010 г., 0:06:51
              Ответить
              очень
              конкретно и содержательно. сразу видно в оппоненте профи.боюсь далее задавать вопросы, дабы не показаться совсем глупым ))).
              я так понимаю что вы по памяти готовы процитировать любой из законов РФ касающийся семьи и провести параллель с юю.
              )))))))
  • 101
    28 июня 2010 г., 18:16:19
    Ответить
    Да-ювенальной юстиции!
    В жопу-подобные митинги!
    • И тебя в жопу
      28 июня 2010 г., 23:22:50
      Ответить
      отиметь...
  • inok Dmitry
    28 июня 2010 г., 18:29:30
    Ответить
    Нужно тщательно рассматривать эти законы, а потом уже думать. А то получается, сказали в кустах волк... и давай вопить на всю деревню и вилами в куст тыкать, а на самом деле там никого нет. А проблема плохого обращения с детьми в семьях существует, это же факт..., националисты и другие..., ходят и тыкают свои вилы в каждый куст ища врага, там где его нет. Пусть они предложат как решит эту проблему. Они ничего предложить реальное могут вот и ходят и пукают на пикетах, не весть что, да еще и с флагами непонятными, как не русские. Они пытаются выделиться, мол мы патриоты, посмотрите на нас, а все остальные... И прикрываются церковью..., это и раздражает. Создавайте свою партию или секту и от лица партии, секты действуйте, не лезьте в церковь и не играйте религиозными чувствами людей. Заколебали.

    ДАВАЙТЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА УЛУЧШЕНИЕ И ДОРАБОТКУ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, ЧТОБЫ ОНА РЕАЛЬНО РАБОТАЛА НА БЛАГО ОБЩЕСТВА. ИЛИ ПРОБЛЕМУ С ИЗБИЕНИЕМ ДЕТЕЙ ВАС НЕ ВОЛНУЕТ? ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВАТЬ, НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ ПРЕДЛАГАЯ И НЕ ДЕЛАЯ???

    И НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ДУРАКАМИ ТЕХ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВВЕДЕНИЯ ЮЮ, НЕ ВЫ ОДНИ ДОБРЫЕ-МНОГО ДОБРЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ И ВНЕ ВАШЕЙ ИДЕОЛОГИИ.
    • ответ
      28 июня 2010 г., 18:43:53
      Ответить
      ЮЮ будет разрушать наши семьи, т.к. каждые родители под прицелом ювенального права - нарушители любых "прав" детей, начиная от каприза покупки игрушек, кончая вполне нормальным мытьем посуды за собой.
      Юридическая основа для защиты детей от реального произвола в неблагополучных семьях у нас и так есть в законодательных актах.
      • ответ ответу
        28 июня 2010 г., 18:52:16
        Ответить
        Я это уже читал, а проблему-то будем решать? Где предложения. Или пластинка заела?
        • ответ
          28 июня 2010 г., 18:57:00
          Ответить
          Защита детей гарантируется в нашей стране действующим законодательством. Механизм реализации защиты детей - соблюдение действующего законодательства.
          • ухтинец
            28 июня 2010 г., 19:22:11
            Ответить
            и как
            он работает? кто истец, кто ответчик? кто потерпевший? как возбуждается дело? кто пишет заявление? много ли примеров по стране?
            • ухтинцу
              28 июня 2010 г., 19:24:53
              Ответить
              Вы можете найти ответы на эти вопросы в литературе по юриспруденции.
              • ухтинец
                28 июня 2010 г., 19:49:22
                Ответить
                в какой?
                а то литературы много. не дадите ли конкретную ссылку. и затем ваш комментарий по данному вопросу. примем во внимание, что речь идет о несовершеннолетних.
                • ухтинцу
                  28 июня 2010 г., 19:55:22
                  Ответить
                  Механизм защиты детей реализуется целым комплексом законодательных мер. Если вы не знакомы с основами юриспруденции, за консультацией вы можете обратиться в юридическую консультацию за справкой по интересующему вас вопросу, в том числе, подборке статей законов о защите несовершеннолетних.
                  • ухтинец
                    29 июня 2010 г., 0:29:34
                    Ответить
                    под комплексом
                    понимается ФЗ 124 об основных гарантиях прав ребенка в РФ? или о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот?
                    у меня язык не поворачивается назвать это комплексом и тем более не вижу четкого механизма.
                    адрес юрконсультации я найду в справочнике. Основы юриспруденции (России да?) ))))))))
                    -кроме семейного права в этом курсе почерпнуть нечего.
                    но не будем отвлекаться от темы. мое мнение, что новый закон нобходим.
  • Phenomen
    28 июня 2010 г., 18:31:44
    Ответить
    Нужно тщательно рассматривать эти законы, а потом уже думать. А то получается, сказали в кустах волк... и давай вопить на всю деревню и вилами в куст тыкать, а на самом деле там никого нет. А проблема плохого обращения с детьми в семьях существует, это же факт..., не националисты и другие, ходят и тыкают свои вилы в каждый куст ища врага, там где его нет. Пусть они предложат как решит эту проблему. Они ничего предложить реальное могут вот и ходят и пукают на пикетах, не весть что, да еще и с флагами непонятными, как не русские. Они пытаются выделиться, мол мы патриоты, посмотрите на нас, а все остальные... И прикрываются церковью..., это и раздражает. Создавайте свою партию или секту и от лица партии, секты действуйте, не лезьте в церковь и не играйте религиозными чувствами людей. Заколебали.
  • z
    28 июня 2010 г., 18:39:52
    Ответить
    Ювенальная юстиция - ещё один инструмент тотального контроля, а пункт 1 ст.23 нашей незабвенной конституции гласит: Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени!Может мне скоро будут выдавать разрешение на рождение ребенка и воспитание его по спущенным свыше нормативам! это уже было, господа!! Очнитесь!
    • Сбоку припеку
      28 июня 2010 г., 19:11:16
      Ответить
      Это когда же вам, дорогой вы наш, разрешение на рождение ребенка то давали?
      • z
        28 июня 2010 г., 21:13:50
        Ответить
        Неумный вы наш! 1937 год уже был, когда под маркой защиты чего то там и борьбой тоже не понятно с чем ,следуя генеральной линии и пр. уничтожали миллионы, вот к этому мы и идем.Все рвутся руководить, контролировать, надзирать, а я хочу просто жить, я считаю что законов на все случаи жизни у нас достаточно, хватит изобретать велосипед и кучи алчных велосипедистов к нему.
        • Сбоку припеку
          29 июня 2010 г., 13:02:21
          Ответить
          Да вы, батенька, как я погляжу путаете слова РОЖАТЬ И САЖАТЬ...
          Повторю вопрос, когда в России требовалось получать разрешение на рождение ребенка?
          Правда, очень любопытно, ато б***ь все очень грамотные в вопросах истории тут собрались.
  • ухтинец
    28 июня 2010 г., 19:19:10
    Ответить
    интересно
    а суслика опять я один не вижу, несмотря на то, что он есть? ))))
    а сколько священослужителей участвовало? и сколько белых и черных?, а белые какие приемы воспитания применяют?
    Даешь юю в массы дегенератов!
  • коммент
    28 июня 2010 г., 19:30:06
    Ответить
    а кто-нибудь проект закона в глаза видел?
    пока вижу только истерики
    "аааааааааааа......... детей заберут, дети шантажировать родителей будут........."
    грош цена вам как родителей, если растите шантажистов и вымогателей, не понимающих элементарных вещей, не понимающих нормальной речи, которых, чтобы убедить в чем-то нужно пороть.
    от таких действительно нужно детей забирать. Что есть повод боятся, что заберут? т.е. вы уже под наблюдением органов опеки и попечительства (кста, часть ювенальной системы, на минуточку)?
    одного не пойму, церковь-то чего колотится? тож деток порят?
    ааааааа......... они же постятся.... и детей постят... вон оно чё.... и порят поди своих
    • Постятся дети
      28 июня 2010 г., 23:29:28
      Ответить
      И во благо! А чревоугодничаешь и отпрыски твои...
      А кто у тебя в доме хозяин? Демократития? Или все же анархия?
      Кухня для того кто хочет есть...
      Б А Р Д А Ксъ...РазвелисЪ...
    • Церковь
      28 июня 2010 г., 23:45:55
      Ответить
      Озабочена судьбой будущих поколений.За целостность семьи.За здоровье семьи.
      А у ЮЮ цель стравить и разрушить семью.Что происходит в у фиников - детей отнимают у русских матерей,кто этим занят...??? Ну? и так понятно... ЮЮ - инструмент лукавого.Цели оного - расшатать семью изнутри."и восстанут дети на родителей и умертвят их" под руководством генералов ЮЮ.
      И кого воспитает ЮЮ? Иуду! Ему же на погибель. А ты как насчет "почитай отца и мать свою"?
      Против...? Там продолжение:"дабы дни твои были долги".
      • коммент
        29 июня 2010 г., 0:09:13
        Ответить
        не вижу
        противоречия ЮЮ и целостности семьи.
        что ж вы так уцепились за то, что детей будут отбирать..... щас же не отбирают у алкашей, наркоманов, тех, кто систематически избивают детей дома (на многодетную мамашку с пикета гляньте - нарожала кучу и лупцует их за малейшую провинность).
        Или вы считаете, что тех, кто не уважает свою плоть и кровь нужно почитать? а на каком основании? Дети не просили, чтобы их рожали. Благодарны за то, что их избивают, что голодают, они не должны быть. за что почитать таких горе родителей.
        вчера был случай: ребенок 7 лет утонул на пляже, а бухие родители даже не сразу хватились его. А если бы ребенка отобрали у этих придурков, он бы жив остался.
        • Во-первых
          30 июня 2010 г., 8:31:43
          Ответить
          В РФ уже есть надзорные службы по неблагополучным семьям.
          Во-вторых не следовало бы отменять заповедь почитания родителей,там продлжение для родителей:"не раздражайте своих детей".Любить-не любить своих родителей - дело каждого...
          В-третьих: на хэра же еще оборотни в погонах ЮЮ? По примеру ГИБДД - надзор за нарушением ПДД,в реальности - прибыльный бизнес...
          Отсюда борьба с обортнями бесконечна.У ЮЮ теже фишки:надзор за счастливым детством и УСБ ЮЮ - надзор за надзирателями. НА Х Э Р А???
      • для Церковь
        30 июня 2010 г., 13:27:08
        Ответить
        .Что происходит в у фиников - детей отнимают у русских матерей,кто этим занят...??
        ..............................................
        а что в России не отнимают детей у русских матерей? и не просто наверно отнимают, но и лишают родительских прав,
        а в Финляндии забирают детей не только у русских , но и у финнских матерей и отдают финнским отцам. Или наоборот ,отбирают у финнских отцов и отдают матерям.
  • z
    28 июня 2010 г., 21:33:04
    Ответить
    http://moole.ru/blog/mmc/news/206453-dose-ot-carja-iroda.html почитайте може это кому то проветрит мозг если он есть!
    • Zorro
      28 июня 2010 г., 23:31:59
      Ответить
      Если бы не было мозга, люди бы здесь не писали. Почитайте то..., почитайте это. Таких статей полно, я вчера прочитал, что Буш - реинкарнация Будды... и что? Исследовать надо вопрос серьезно, изучать..., что в свою очередь предполагает изучение положительных и отрицательных сторон данного закона, и на доработку..., а не однобокие статейки. Этим должны заниматься специалисты, ну или достаточно компетентные группы людей.
  • Всем ЮЮ-веналам
    28 июня 2010 г., 23:33:01
    Ответить
    аналам
    Засуньте свою ЮЮ себе в оппу.И пусть эта ЮЮ-опричнина контролирует ваши личинки.Ваших павликов отморозовых...
    • ухтинец
      29 июня 2010 г., 0:39:13
      Ответить
      а это наверняка
      ответ православного, кроткого и терпеливого. )))))))))))))
      сколько боли в призыве
      вернемся к хорошей поговорке - кто на х.й все время косит, тот на жо.у слабоват. (где то я уже это цитировал )))))
      по аналогии-чувак, чтоб с такой мукой про задницу не вспоминать - купи себе в следующий раз вазелин
      • уууфффтинцу-цу
        29 июня 2010 г., 21:59:49
        Ответить
        Ты про жопу уже писал...
        У тебя она - что надо и без вазелина.Вот и засунь себе ТУДА ЮЮ для контроля за судьбой личинок...
  • коммент
    29 июня 2010 г., 0:42:48
    Ответить
    и ещё
    баннерок-то на картинке денег не таких уж и маленьких стоит... вряд ли прижимистый колегов и ещё более прижимистая РПЦ на него потратилась.... следовательно, кто-то башляет этот праздник души?
    только вот кто?
    • СС
      29 июня 2010 г., 1:36:38
      Ответить
      Вот он, плакатик...
      http://vk.com/photo73148743_164886919
    • комменту
      29 июня 2010 г., 10:18:55
      Ответить
      Логичнее ставить вопрос - кто финансирует проект введния ЮЮ в России, требующий многомиллионных долларовых вложений?
      • коммент
        29 июня 2010 г., 12:15:47
        Ответить
        тут как раз ничего секретного нет
        Россия до ус***ки мечтает попасть в ВТО, быть нежно любимой евросоюзом. А без соблюдения некоторых норм (в т.ч. ЮЮ) это или невозможно, или сложно. Поэтому щас Россия и кричит: посмотрите, мы такие же как вы, у нас с вами одни принципы, мы демократическая страна со стандартными для дем. стран воззрениями и проч.
        не рвалась бы Россия поближе к европе, ничего этого бы не было.

        Кстати, я не считаю, что это плохо. Мир, несмотря на свое многообразие, должен быть един в некоторых вещах, когда человек, находясь в той или иной стране является равнозащищен
        • родитель
          29 июня 2010 г., 15:59:56
          Ответить
          вот поэтому детские пособия в России должны подняться до уровня Европы.
          • Водитель
            30 июня 2010 г., 14:16:55
            Ответить
            а Россия должна сократиться до размеров Европы
            • родитель
              30 июня 2010 г., 19:56:57
              Ответить
              ну если родителям и детям будет житься лучше
        • А ВТО нам на ХЭР
          29 июня 2010 г., 22:04:03
          Ответить
          Они затребуют кажгод гей-парад на Красной Площади.Иначе РФ - рылом не вышла...
          Так на хэра нам ВТО,лес,нефть,газ и так покупают.И никуда не денецца эта Европа - оппа.А геюшки пущай у них беснуюца-ца.
      • коммент
        29 июня 2010 г., 12:26:06
        Ответить
        тут как раз ничего странного нет
        Россия до жути хочет в ВТО и быть нежно любимой евросоюзом. А без некоторых изменений в нашем законодательстве (в т.ч. и ЮЮ) это либо невозможно, либо очень сложно.
  • ухтинец
    29 июня 2010 г., 0:51:23
    Ответить
    много оганов
    контролирующих, много инстанций.
    а ЗАКОНА нет. речь об этом.
    и ссылаться на фиников, америкосов, это все равно, что плевать себе в бороду. по другим поводам найдется масса примеров,с точьностью до наоборот - " а вот у нихтак все клево, не то что у нас"
    и правильно, что данная тема запущена в дискурс. В рамках судебной реформы даный закон необходим. В какой форме он будет-покажет время. Но то что будет, точно.
    • ухтинцу
      29 июня 2010 г., 10:16:36
      Ответить
      Вы сами себе противоречите. Государственные контролирующие органы и инстанции действуют в рамках законодательства. В РФ уже есть достаточные законные юридические основания для защиты детей.
      • ухтинец
        29 июня 2010 г., 14:41:30
        Ответить
        ссылки
        на закон пожалуйста. чтоб лишний раз анализом "всего" не заниматься. да,ювенальные технологии как таковые действуют и сейчас. но не ювенальная юстиция.
  • ухтинец
    29 июня 2010 г., 0:53:08
    Ответить
    пардон за орфографию
    время позднее, клава маленькая )))
  • Родители, требуйте повышения пособий на детей
    29 июня 2010 г., 1:54:29
    Ответить
    пособия на детей в Европе
    http://www.dw-world.de/dw/article/0,,1857860,00.html
    Все немецкие семьи без исключения получают пособия на детей до их совершеннолетия. Без денег не остаются и дети, достигшие 18 лет.
    На детей в возрасте от 18 до 27 лет пособия могут платить, если "ребенок" еще учится в школе или вузе, а также, если он проходит профессиональное обучение.

    Мало того, так называемое детское пособие могут получать и «великовозрастные дети». Для детей старше 27 лет, но еще обучающихся в вузе или проходящих профессиональную подготовку, пособие может выплачиваться, если они перед этим:

    а) отслужили в армии или прошли альтернативную службу,
    б) заключили контракт на службу в армии сроком не более 3 лет,
    в) отработали в благотворительной организации в развивающихся странах в рамках альтернативной службы. В таком случае, срок выплата пособия удлиняется на период военной или альтернативной службы. Во время же прохождения одной из служб, будь-то воинская или альтернативная, детское пособие родителям не выплачивается.

    С января 2002 года месячное детское пособие составляет: на первого, второго и третьего ребенка - по 154 евро, на остальных детей - по 174 евро на каждого. Вот такая информация.
    • коммент
      29 июня 2010 г., 8:14:43
      Ответить
      да что ж вам так все халявы хочется...
      не лучше ли просто стараться нормально работать, чтобы обеспечить семью и детей и, кстати, всвязи с этим не бояться ЮЮ?
      В германии нет такого бардака как у нас, гос-во маленькое, европейские ценности (в том числе и социальные)в период гитлера уничтожены не были.
      вы уж определитесь, чего вы хотите - социального европейского гос-ва со всеми вытекающими обязанностями (в том числе и ЮЮ) или русской (российской)безалаберности вкупе с беспределом (в том числе и внутрисемейным). не бывает так, чтобы и то и то.
      европа в основном (равно как и США) - общество ОТВЕТСТВЕННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. т.е. дается гос-вом немало, НО: каждый знает, что он него требуется, какие правила нужно выполнять, чего он может лишиться, если выполнять их не будет.
      Решайте, Что вам нужно.
      В той же германии выплачиваются пособия на детей, гос-во взамен этого получает абсолютное право пристально наблюдать, куда и как эти средства расходуются, вмешиваться в дела семьи. Это действительно его право. Вы же, давая деньги кому-то на еду, смотрите, чтобы он их не пропил? иначе в следующий раз просто не дадите.
      сумбурно, но как-то так.
      Правда, мне предпочтительней, чтобы пусть пособия не платят, но и в мои дела не лезут.... )))
      • комменту
        29 июня 2010 г., 10:23:44
        Ответить
        Многочисленные реформы в России по примеру западно-американского образца привели к негативным последствиям. Очередная реформа введения ЮЮ нужна не России, а для усиления европейского влияния на нашу страну.
        Выплаты же правительством Германии пособий на детей не имеет никакого отношения к ЮЮ.
        • Родители, требуйте повышения пособий на детей
          29 июня 2010 г., 11:56:33
          Ответить
          Выплаты же правительством Германии пособий на детей не имеет никакого отношения к ЮЮ.

          в том то и дело, что имеют.

          если государство требует выполнения обязанностей от своих граждан,
          то и государство обязанно поддерживать своих граждан.
          • ответ
            29 июня 2010 г., 12:09:54
            Ответить
            Повышение государственных пособий на детей не входит в рамки законопроекта ЮЮ. Социальные гарантии граждан РФ защищаются другими законодательными актами.
        • да да
          29 июня 2010 г., 15:56:45
          Ответить
          усиление европейского влияния на нашу страну - это вовсе не плохо
          • ответ
            29 июня 2010 г., 16:05:50
            Ответить
            История России свидетельствует совсем об обратном.
            • Сбоку припеку
              29 июня 2010 г., 18:11:41
              Ответить
              Подскажите какая именно часть истории
              Уж не та ли, где славянские племена Рюрика призвали на княжение?
              Поговаривают это было началом Российской государственности...
              Или может когда Россия позаимствовала религию у Восточно-Римской империи?
              Или быть может, когда Петр I страну реформировал на европейский манер и сделал Россию Империей?

              Крещение руси, появление дворянства, появление письменности, создание академии наук, открытие университетов, создание боеспособной армии и флота, строительство железных дорог, гражданкие права... Можно сколько угодно долго перечислять вещи, которые появились в России благодаря тому, что мы всегда умели оглядеться по сторонам и перенять лучший из имеющегося на тот момент опыт. Чего уж там далеко за примером ходить- мы даже атомную бомбу спиздили...
              Но нет, всегда же находятся идиоты, которые орут: "Мол не нужен нам чужой опыт. Мы мол сами лучше всех все знаем. Не мешайте нам биться головой об стену- мы мол сами пробьем свой путь"
        • коммент
          29 июня 2010 г., 17:28:08
          Ответить
          а можно
          перечислить эти реформы?
      • Ты опять все свалил в кучу
        29 июня 2010 г., 22:16:45
        Ответить
        Где норм. зарабатывать? В Подтыбоке? В Лапландии? В Собине? И чо сравнивать бошей с рашами...там страна как один р-н РК.Там все сложилось веками и даже послевоенную разруху они быстрыми темпами одолели.Там работают.У нас звиздят о работе и этот звиздешь заменяет саму работу. Мы раша и нам тут жить!НО БЕЗ ЮЮ...
      • не лучше ли просто стараться норм...
        30 июня 2010 г., 8:49:54
        Ответить
        работать???
        Где??? В Подтыбоке?В Собине? В Корткеросе?
        Ты взял и пукнул фразу - общюю... Ты не из бывших ли секов комсы??? Стиль похож:обо все и не очем...
        В ГДЭРе др.ментальность,страна размером с р-н РК.
        ДА!есть в Раше животные,алкаши,наркоты,совкупляющиеся и забивающие на своих детей. Ими уже занимаются комитеты мат.и детства.Вот как раз то ими ЮЮ не будет заниматься,т.к есть кому. ЮЮ пойдет к нормальным,повесит на сене устав для родителей,за невыполнение 1го из пунктов - трибунал.Какое имеет право кто-то со свиным рылом лезть в семью. Хорошо!если ЮЮ.ТО!никаких атеиснутых в их рядах,только высконравственные и проверенные на детекторе. ТАК БУДЕТ...??? или опять упыри и вурдалаки получат власть над всеми. МЕНТЫ.ГАИШНИКИ.НАЛОГОВИКИ...
  • ???
    29 июня 2010 г., 2:07:11
    Ответить
    Почему русские так часто орут на своих детей и даже бьют ????
    • ответ
      29 июня 2010 г., 10:27:31
      Ответить
      Факты насилия не присуще той или иной национальности. Вспомните последние скандалы со случаями насилия в США над детьми, увезенными из России.
      • Сбоку припеку
        29 июня 2010 г., 18:20:29
        Ответить
        Вы лучше подумайте о фактах насилия над детьми оставшимися в России.
        Вы хотябы приблизительно прикиньте соотношение избираемых русских детей ТАМ и СДЕСЬ.
        Сколько это 1 к 100 000?
        Если американец поднял руку на ребенка из России - он последняя скотина. И это факт и с этим никто не спорит.
        Но какого хрена россиянка лупцующая свое чадо - МАТЬ ГЕРОИНЯ? Еще ведь и ума хватает выпячивать это на показ, чуть ли не с гордостью
  • Василий Сажин
    29 июня 2010 г., 16:19:47
    Ответить
    ответ на вопрос
    Демократичность и прозрачность моей семьи в том, что туда есть доступ представителям социальных служб.
  • ответ
    29 июня 2010 г., 19:12:29
    Ответить
    Доступ представителей социальных служб имеют семьи в странах с различными формами правления. Причем здесь демократичность и прозрачность семьи перед обществом?
  • ухтинец
    29 июня 2010 г., 21:06:31
    Ответить
    а давайте еще раз
    прочитаем репортаж. Г-н Колегов заявил: мой сын по моему требованию каждый год летом подрабатывает.
    Мать Татьяна: мой ребенок знает, что будет, если он не будет выполнять обязанности по дому.
    Г-н Сасин заявляет от имени всего евросоюза, что опыт юю в этих странах признан провальным.
    И вот под этим соусом поднимают народ на митинг.
    Здесь мне видиться подмена понятий.
    С одной стороны, никто не может запретить зарабатывать ребенку в рамках действующего законордательства. Но принуждать его к этому насильно нельзя. Оьъяснить ребенку, что он должен соблюдать чистоту, как элемент личной гигиены необходимо, но принуждать его к уборке поркой нельзя.
    при этом я так понимаю никто из участников митинга не стал протестовать против ювенальных технологий, которыми они пользуются.
    РПЦ верещит о "провалах", но тем самым забывает, что вмешивается в дела государства. При этом опять же организует параллельную систему воспитанияч детей. И кроме этого в случае спора не преминет напомнить об оскорблении чувств верующих. А если верующие оскорб**ют мои чувства атеиста? где справедливость.
    Итог:ну ладно колегов, ему власть нужна иначе так и будет запасным патроном в обойме, но блуды в рясах куда прут?
    И при этом смею заметить, что именно православные прутся на баррикады. ни мусульмане, ни иудеи....а почему? потому, что рпц решила, что действует как национальная церковь в рамках географических границ. Вот такой крест взвалила на себя добровольно.
    где прокуратура?, почему по соплям не даст бородатым? при чем московский патриархат молчит и с открытыми заявлениями не выступает.
    Вывод: питирим подох..ел, а без политинформации православной колегову электорат не собрать. налицо открытое выступление в одной шеренге.
    трындец прогрессивные!
    • коммент
      30 июня 2010 г., 0:26:59
      Ответить
      чет ты, ухтинец, сегодня мягок и нежен.....погода, что ли сказывается....
      мог бы и жёще сказать.
      но в целом - с языка снял.
      +1
    • уффф-тинцу-цу
      30 июня 2010 г., 9:04:44
      Ответить
      ...а если верующие оскорб**ют мои чуства атеиста?...
      Так вы же первые начали пеной брызгать,на клыках ваших она клочьями...
      расчитывал на 2ю щеку? Да с вами - нечистью как еще...? Если вас бесит Храм,Православие... То это что-то в уме вашем помраченном.В душе вашей посилился легион...
      Из каждого необходимо легион этот выгнать,но нет Спасителя...
      стадо свиней найти можно,чтобы бросились они в море.
      • коммент
        30 июня 2010 г., 10:07:42
        Ответить
        да нет
        полистай банку (Вологина), здесь перечитай - православные ведут себя гораздо агрессивней и оскорблениями сыпят, как будто гнева Божьего не боятся
        • ТЫ ЛУКАВИШЬ
          01 июля 2010 г., 9:05:28
          Ответить
          Была бы ваша воля...Вы бы разрушили все храмы,рачистили всех священиков и верующих всех конфессий.Дабы не повторить ошибку дедов...
          Имя вам - ЛЕГИОН-666
          • ??
            01 июля 2010 г., 16:33:17
            Ответить
            где ж была РПЦ МП и епископ в последние годы, когда население спивалось от безнадежности и депрессий ?
            • И ТЫ ЛУКАВИШЬ
              01 июля 2010 г., 21:40:59
              Ответить
              население спивалось от бенадеги и депресняка.От безбожия.Это результат атеиснутых 70лет совка.Если бы население в Бога верило,то не спивалось бы.Ибо грех это.Пьяницам в Царствие Божие не пути.Если только не изменят жизнь свою. А в совке алканавты бухали и работали,их не увольняли.Их перевоспитовали коммуняки.Как? мы видим - пьют все в депресняке от мала до велика. Пожалуйста! Приходите в церковь,покайтесь в грехе пьянства и больше ни-ни.И появится интерес к жизни.
  • такзашел
    29 июня 2010 г., 21:34:18
    Ответить
    коммент
    Г-н Колегов с РПЦ спелся скоро г****ами будет стоять и орать лозунги.
  • Нео
    02 июля 2010 г., 12:56:45
    Ответить
    Ультраправославные – такие бородатые дядьки и ехидные тётьки. Любят звать Русь-матушку к топору. Проверяют всех и вся на наличие еврейского носа. Компьютерофобны. Единственным занятием для православных считают неквалифицированный труд или «профессиональное верование». Последнее выражается в блуждании по храмам и поучении всех и вся уму разуму. К священнослужителям крайне недоверчивы, не говоря уж об архиереях. Почитание Царя-Страстотерпца Николая доводят до полного абсурда. Страшно печалятся по поводу не прославления Распутина, Грозного, Ющинского и Нилуса. Любят разговоры про ИНН и конец света. Больше говорят об антихристе, чем о Христе.
    Принимают активное участие в любых крестных ходах, внося туда сумятицу и бестолковщину. При общении с нецерковными агрессивны и маловразумительны. Толстых книг не читают, предпочитая брошюры апокалиптической направленности. Активно ищут в быту масонские знаки, а найдя, убегают с криком. В каждом болящем склонны видеть великого юродивого, и толковать его параноидальный бред. К молодёжи относятся с подозрительностью, считая Церковь местом собрания исключительно «зрелых» людей. Собственных детей воспитывают сурово, добиваясь к 13-летнему возрасту устойчивой аллергии на посещение храма. Маленьким девочкам бинтуют головы платками, а мальчикам ломают игрушечные пистолеты. При посещении невоцерковленной родни пытаются выбросить из окна хозяйский телевизор. Падки на чудеса и знамения. Иногда показывают фотографии «чудесов» и «сияний». Духовных авторитетов практически не признают, но
    любят младостарцев – они по молодости легко управляемы.
  • антиювиналик
    07 авг. 2010 г., 12:28:03
    Ответить
    Денис мы тебя поддержим