content/news/images/51445/1_mainPhoto.jpg
16:17, 23.06.2016 / ОБЩЕСТВО

ОМОН МВД по Коми провел учения в полевых условиях

В течение недели в полевых условиях сотрудники Сыктывкарского ОМОНа совершенствовали навыки служебной, боевой и физической подготовки. Полевой выход – это своеобразный экзамен для полицейского.

ОМОН МВД по Коми провел учения в полевых условиях
Фото МВД по Коми

Отряд дислоцировался в лесу в нескольких километрах от Сыктывкара. Для сотрудников спецподразделения проживание в автономных условиях, максимально приближенных к боевым, – обычное дело. На протяжении нескольких лет отряд дважды в год выходит на семидневные полевые выходы при полной экипировке.

2.JPG

В ходе учений отрабатываются навыки ориентирования на местности, проведения разведывательно-поисковых и засадных действий по обнаружению, блокированию и ликвидации условной вооружённой «бандгруппы» в лесистой местности.

5.jpg

Кроме того, сотрудники ОМОН оттачивают тактические действия в составе подразделения на различной местности, проводится тактика группового ведения огня из автоматического оружия, отрабатываются приемы и способы боевого гранатометания, закрепляются навыки в применении специальных средств, взрывчатых веществ и средств взрывания, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

6.jpg

6677

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Совершенствуйтесь
    23 июня 2016 г., 16:23:37
    Ответить
    Терпение жителей на исходе. Готовьтесь защищать задницы от власти. Может вам в другой хизни это зачтется.
  • А
    23 июня 2016 г., 17:04:20
    Ответить
    Так они вроде Росгвардия нынче...
  • Алекс
    23 июня 2016 г., 17:06:01
    Ответить
    Откуда у МВД ОМОН? Где нацгвардия?
  • Ольга
    23 июня 2016 г., 17:31:11
    Ответить
    Не перевелись еще мужчины!
  • ВВП
    23 июня 2016 г., 17:31:35
    Ответить
    .
    А что в западном камуфляже? где импортозамещение?
    • жена
      24 июня 2016 г., 9:34:39
      Ответить
      Все российского производства, 100%
  • Гапон
    23 июня 2016 г., 17:32:53
    Ответить
    Молодцы учатся стрелять по толпе, на последнем фото импровизированный митинг.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дурилка
      23 июня 2016 г., 19:06:22
      Ответить
      ораора
      По толпе бело...картонников
      • 1
        24 июня 2016 г., 13:59:06
        Ответить
        белокартонники - враги коррупционеров и олигархов.
  • плотник-бетонщик
    23 июня 2016 г., 17:38:42
    Ответить
    на третьем фото боец положение для стрельбы занял неудачное. в наставлениях по огневой подготовке, для ведения стрельбы на поражение необходимо занять сбалансированное положение. в данном случае (лежа) правая нога является продолжением линии проходящей вдоль линии автомата. типа как черенок лопаты по отношению к штыку ))
  • фото
    23 июня 2016 г., 18:41:56
    Ответить
    ностальгия
    9 января 1905г.(кровавое воскресенье)
  • ааахаха
    23 июня 2016 г., 19:29:12
    Ответить
    в полевых условиях)))
    а в поле тоже в наушниках и на деревянном настиле воевать будут?)))будет отделение носильщиков настилов и подавальщиков наушников)))
  • 1236
    23 июня 2016 г., 19:46:46
    Ответить
    Повеселился!!!
  • Надежда (сотрудник)
    23 июня 2016 г., 19:53:10
    Ответить
    Чем ОМОН помешал жителям?не понимают в службе, а все туда же..... ОМОН - это элита! Служат адекватные, физически здоровые, морально устойчивые сотрудники!
    • надежде сотруднице
      23 июня 2016 г., 19:58:29
      Ответить
      А кому служат? Пахану в кремле или народу?
      Будут доведенный кремлем до предела терпения народ, дубинками дубасить и отстреливать?
      • 123
        24 июня 2016 г., 8:53:58
        Ответить
        Не хочешь жить в Государстве - уходи в лес.
  • бро
    23 июня 2016 г., 20:12:19
    Ответить
    я не спец, но мне кажется что на первом фото у стреляющего, не правильная стойка, ноги надо немного больше согнуть в коленях и левую ногу немного вперед.
    • и
      23 июня 2016 г., 20:22:35
      Ответить
      колени у него дрожат
      Отправлено из мобильной версии
      • Гошарик
        23 июня 2016 г., 21:13:46
        Ответить
        Воевать они будут чётко и классно,а кто тут пишет,как и что у них неправильно-в ОМОН сам не попал,а кио непопал-значит ЛОХ!
        Отправлено из мобильной версии
    • Бро
      23 июня 2016 г., 22:56:40
      Ответить
      Ты прав
      Абсолютно прав. Он не то что неправильно стоит. Обрати внимание, он еще скорее всего не о том думает. Отсюда и ноги не так.!
    • утилизатор
      24 июня 2016 г., 0:07:00
      Ответить
      а что в реальном замесе ты будешь обращать внимание как правильно лег? по моему ты чушь сказал. по мне главное погасить боевой контакт, а не правильно лечь. БАРАНЫ
  • Навыки
    23 июня 2016 г., 21:45:51
    Ответить
    ребятам пригодятся в гражданской жизни.
  • В.Д.
    24 июня 2016 г., 8:52:40
    Ответить
    Вообще-то 80% занятий должно быть в поле,
    а не единичный выход
    • Утилизатор 2
      24 июня 2016 г., 19:46:23
      Ответить
      ОМОН - это СИЛА!
  • бывший мент
    24 июня 2016 г., 14:45:49
    Ответить
    А вообще 80 % занятий должны быть в условиях городского типа, с большим количеством современной техники в поле уже не актуально. Парни молодцы, всегда в форме, чего и Вам желаю.
    • Пендосик
      24 июня 2016 г., 20:58:32
      Ответить
      Где провести занятия в условиях городского типа и с большущей кучей техники-подскажи,ну..кроме Вашингтона?
      Отправлено из мобильной версии
      • Грибок
        24 июня 2016 г., 21:04:27
        Ответить
        Ого,на 3-ем фото,пятый слева краповик лежит,вот он чётко слился в куче омоновцев,походу инструктор
        Отправлено из мобильной версии
        • Забзиро
          24 июня 2016 г., 21:07:59
          Ответить
          А на 4ом фото в подсумке пузырь а не рожок от автика,рожок так не блестит))
          Отправлено из мобильной версии
          • Пердосвист
            26 июня 2016 г., 22:22:41
            Ответить
            Парни-красавэлло..нуббасы-чухоморы..ВСЁ
            Отправлено из мобильной версии