22:25, 30.06.2010 / ЭКОНОМИКА

В Инте взялись за ревизию объектов ЖКХ

Глава Инты – председатель совета округа Василий Смалий встретился с представителями ресурсоснабжающих предприятий за «круглым столом». Встречу инициировала общественная приемная главы республики в Инте, в которую обращается немало интинцев с вопросами и претензиями относительно сферы ЖКХ. Наиболее частые из них – прозрачность тарифов, высокая цена на тепло- и водоснабжение при плохом, по мнению горожан, качестве оказываемых услуг.

 

инта.jpg

Фото БНКоми

 

В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию на предприятиях, итоги завершившегося отопительного сезона и даже попытались найти возможности для сдерживания роста тарифов для населения в 2011-2012 году в нынешних крайне сложных, по общему мнению, условиях. Среди наиболее острых вопросов, поднятых коммунальниками, - плохая собираемость платежей с населения, состояние городского водозабора, крупные долги перед энергетиками «Районной котельной №1», находящейся в конкурсной массе компании «Интауголь».

До конца этой недели Василий Смалий намерен посетить объекты «Тепловой компании», «Районной котельной №1», а также выехать с рабочей группой в район головных сооружений водозабора, чтобы лично проинспектировать ход ремонтных работ.

- Будем делать выводы на местах, - отметил глава округа, - думаю, так будет сразу понятно - кто работает, а кто рассказывает сказки о благоприятном положении дел в жилищно-коммунальной сфере.

Информация, полученная в ходе проверок, будет рассмотрена на совещании с коммунальными службами и специалистами администрации, которое запланировано на начало сентября.

 

578

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • комуналька
    30 июня 2010 г., 22:58:03
    Ответить
    В Инте, начиная с Прокопчука, представители ЖКХ парятся на нарах.Неужели Варнасосу пора сушить сухари.....
  • Шуруп
    30 июня 2010 г., 23:15:22
    Ответить
    ситуация нуждается в прокачке
    Василий Михайлович и Павел Валерьевич! Пристальное внимание для проверки подготовки к зиме также требуют управляющие компании. На штабах в администрации оптимистические басни рассказывают, а на самом деле не так уж все хорошо.
    • плохвидящий
      02 июля 2010 г., 18:36:28
      Ответить
      ситуация
      а чаво там лущатый слева от ПВ пристроился ????????
  • Маша Деловая
    01 июля 2010 г., 7:38:28
    Ответить
    Сидельцы
    Сидят за решоткой в светлице сухой.....Павлунтий - ну прям красавец в белом. Енто шо - мужикам типа делать нечево? Лично проинспектировать надо, но в отпуск то ВАшилий когда собирается? Всем отпуск на КАНАРЫ - разрешаю. ЖКХ подождёт, оно ждало всех вас столько и ещё подождёт.
  • Варнашеву
    01 июля 2010 г., 9:06:53
    Ответить
    Требование
    Объясни интинцам почемы ты вместо ГОСТовской горячей воды подаешь интинцам воду из обратки, из труб отопления?
  • Винтик
    01 июля 2010 г., 9:27:25
    Ответить
    Шурупу-паштету
    шуруп - крепежное изделие в форме стержня с наружной специальной резьбой. Шурупик, куда войти вхочешь без мыла? Округлые формы принимаются для лучшего "вхождения"?
  • Надзор
    01 июля 2010 г., 9:31:44
    Ответить
    Инспектору Васе
    Вася,чтобы "лично проинспектировать ход ремонтных работ." НАДО:иметь техническое образование( едешь не на экскурсию!), знать проект,знать технологию работ и чуть-чуть не дилетантского ОПЫТА. Все что перечилил , у вас УВЫ.
  • Бедняжки...
    01 июля 2010 г., 9:44:18
    Ответить
    и что это им так взгрустнулось? неужель чувствуют-работы много будет. Ох,Сидор задал задачу робятам. Они вон уж никакие.а еще трубы смотреть надо!
  • Ха
    01 июля 2010 г., 10:24:07
    Ответить
    Паштет молодец. Все, что нажито в системе - спиз.л. А чтобы себя прикрыть, инициировал типа инспекцию. Сам себя проверяет. А чтобы эта проверка весомее была, он себя в председателем антикоррупциооной шараги избрал при помощи своей стаи. Так что он себя еще и на коррупционность проверит.
    Это напоминает Швондера. Такое же тупое, необразованное, бесхребетное, стелящееся под всех, изображающее значимость мурло. И окружают его по жизни Шариковы, такие же необразованные и тупые. А на их фоне и он смотрится вождем.

    Пора товарищи избирать лидера партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Варнашев уже выздоровел и не передумал слагать с себя полномочия лидера партии. Говорят, было предложено Смалию, но он, взвесил свои возможности, отказался. Говорят Смирнов тоже взвесил и готов возглавить партию. Говорят, скоро преданный партии товарищ предложит кандидатуру Смирнова. А еще говорят, что Смирнов взвесил и может возглавить партию даже в республике. Да и не только партию.

    А еще говорят, что он всех записывает. И даже Болобонова, и даже Зенищева, и даже САМОГО...ЧЕРНОВА.
  • ?
    01 июля 2010 г., 11:21:05
    Ответить
    фотка
    Товарищи сидят ну прям как( прости господи) на похоронах
  • Если нас обозвать стадом, мы будем возмущаться. НО ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!!
    01 июля 2010 г., 13:10:09
    Ответить
    Для того, чтобы ЖКХ работало в нормальном режиме, с республики надо гнать к е...й матери ТГК-9, вместе с ее "наместниками" на местах.
    Единственная их цель - "выкачать" как можно больше денежных средств с муниципальных образований, республики и свинтить на банановые острова, вложить свои (НАШИ) капиталы в иностранные производства.
    Самое паршивое то, что каждый из нас возмущается на форумах, но реально что либо предпринять, никто не решается.В ом числе руководители городов. Потому как они связаны по рукам и ногам обязательствами.
  • атнИ
    01 июля 2010 г., 19:43:07
    Ответить
    взялись за ревизию объектов ЖКХ
    взялись дружно и пошли пилить деньги.
  • атнИ
    01 июля 2010 г., 19:50:45
    Ответить
    Среди наиболее острых вопросов, поднятых коммунальниками, - плохая собираемость платежей с населения,
    вопрос кто оплачивает комм.услуги за сданные(подаренные) квартиры администрации? оплачивают ли аренду коммунальщики городу за арендованые подвалы и электроэнергию, или всё на население?.
  • старый чекист
    01 июля 2010 г., 19:53:55
    Ответить
    Какими обязательствами? Обязательства бывают у благородных людей. У ШПАНЫ бывает только КРУГОВАЯ ПОРУКА. Вот всю эту кодлу, что за столом собралась, давно нужно бы на каНАРЫ. Пора уж. Заигрались. Да так заигрались, что каНАРЫ уже детской кроваткой покажутся, вот. А назад уже поздно. Подрыгайтесь ещё чуток, шоб уж сразу и на "исключительную меру наказания" ваши игрульки потянули! А мы... мы везде. И рядом с вами, и с ними, и около вас... Не спите. Бойтесь. Мы - повсюду, и видим каждый ваш шаг.
  • сык мык
    01 июля 2010 г., 20:11:21
    Ответить
    старый чекист, 01.07.2010 (19:53) [Свернуть] [Ответить]
    будешь 3,14издеть? читай про интин. суд там мало дают за чекистов.
  • старый чекист
    01 июля 2010 г., 20:55:06
    Ответить
    Послушай, "ссык"... читай мой пост ещё раз. И суд тебе вряд ли чем поможет, дурашка. За тебя ваапще никто никому ничего не даст. Ты ничего не стоишь. Бывай, пыль. Некогда мне с тобой лясы точить. Но мы - всюду. Отдыхай. Расслабься, и отдыхай. Пока отдыхай.
  • Здрав
    01 июля 2010 г., 23:20:07
    Ответить
    фото
    А что с лицом у мужика в белом? Что-то рот перекошен, укус энцефалитного клеща мобыть?Уколы срочно!
  • Зубило
    02 июля 2010 г., 1:08:01
    Ответить
    Гавкайте, гавкайте - сейчас мониторинг, потом зачистка начнется.
  • Смотрящий
    02 июля 2010 г., 12:56:00
    Ответить
    Ну ребята, видит Бог, собрались, здесь одни специалисты!
    Уважаемые, для того, чтобы понять, а тем более оценить эффективность работы ЖКХ и в первую очередь управляющих компаний, нужно для начала в них работать на современном этапе, когда оковами тянущими вниз и не дающими развиваться в лучшую сторону являются:
    1.Госжилинспекция, для которой 170 Постановление Госстроя как для кота валерьянка(чего оттуда для выполнения жилищникам не вытянут, читаешь их предписания и разум логике не внемлет);
    2. Сборы за ЖКУ(не цифры в квитанциях на оплату, а реальные сборы);
    3. И не надо быть академиком, а просто проследить за работой рабочего персонала ЖКХ, внедрить механизацию труда в отрасль, где моют лестничные клетки, убирают маленькие проходы у подъездов, производят ремонты и обслуживание в подвальных и чердачных помещениях, спроектированными и построенным нашими предшественниками,КАК БУДТО БЫ ДЛЯ ВРАГОВ,и пролезть через них нужно на каленках ползать!
    4.И не забывайте ЖКХ - тема политическая, чтобы отвлечь внимание граждан от других жизненных кализий, нашим отцам-властителям лучше бить в одну точку(ЖКХ)!
    5. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда давно устарели(для сведения, для выполнения основных необходимых мероприятий Правил из расчёта многоквартирного дома в Москве по данным НИИ тариф "содержание и ремонт" составил 52 руб** 42 коппейки, каково)потому что переписываються из слово в слово десятилетиями и если при социализме они выполнялись хреново, то сейчас выполнить их требования не возможно, если конечно не принять для населения реально обоснованный, как Вы любите говорить прозрачный тариф!
  • Случайно заглянул
    02 июля 2010 г., 15:26:53
    Ответить
    А чё это за помещение?
    Судя по решетке на окнах, проблемы ЖКХ обсуждают в местном СИЗО?
  • 1998км
    02 июля 2010 г., 15:50:29
    Ответить
    Информация, полученная в ходе проверок, будет рассмотрена на совещании с коммунальными службами и специалистами администрации, которое запланировано на начало сентября.
    в сентябре уже поздно может и снег пойти. да и я уверен в отпуска отцы-руководители должны ходить после подготовки города к зиме. а то в сентябре!!
  • Пипец
    04 июля 2010 г., 15:55:33
    Ответить
    Устали
    Как вы задолбали квакать ну чес слово задолбали
  • 1998км
    04 июля 2010 г., 18:15:36
    Ответить
    Пипец, 04.07.2010 (15:55) [Свернуть] [Ответить]
    лизун сам ты жаба (не когда) завтра тебе открою тему если за хочешь?
  • Пипец
    05 июля 2010 г., 21:18:15
    Ответить
    1998му
    Чё за тема элмо кваки