content/news/images/52261/ANT_4396(1)_mainPhoto.jpg
11:33, 19.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стало больше стобальников ЕГЭ

В столице Коми подвели итоги единого государственного экзамена. В этом году его сдавали 1238 человек, в том числе 38 выпускников вечерних школ. Как рассказала на еженедельной общегородской планерке начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида, столица Коми показала более высокие результаты экзамена по сравнению с прошлыми годами и общероссийским уровнем, передает корреспондент БНК.

В Сыктывкаре стало больше стобальников ЕГЭ
Фото Николая Антоновского

Всего по 100 баллов на ЕГЭ в этом году в Сыктывкаре набрали восемь выпускников из школ №№ 9, 18, 28, 30 и гимназии № 1. Для сравнения: год назад «отличников» ЕГЭ было всего пятеро. Выросло, по словам Ольги Бригиды, и количество «высокобалльников», то есть выпускников, набравших от 90 до 100 баллов на ЕГЭ по учебным предметам – с 98 человек год назад до 128 в этом году.

В целом сыктывкарские школьники показали боле высокие результаты по отдельным предметам по сравнению с прошлыми годами и общероссийским уровнем. Так, рассказала начальник городского управления образования, средний балл по базовой математике вырос на 0,3 балла. Доля выпускников, успешно справившихся с ЕГЭ по математике в целом (без деления на профильную и базовую), на 4,3% превысило общероссийский уровень.

ANT_4372.jpg

ЕГЭ в Сыктывкаре в этом году сдавали в восьми пунктах, где были оборудованы 107 аудиторий с трансляций происходящего через видеокамеры. Проведение ЕГЭ обеспечивали, наблюдали за его ходом и оценивали 623 человека. На территории Сыктывкара, по словам Ольги Бригиды, сдача единого государственного экзамена прошла без нарушений.

4732

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    19 июля 2016 г., 11:42:07
    Ответить
    Больше всего отношение к 100-балльникам в Сыктывкаре имеет Тамара Евгеньевна Горбунова...
  • 456
    19 июля 2016 г., 11:45:34
    Ответить
    ага, я тоже заметила сразу - причем здесь руководитель дошкольных учреждений!!
    • 123
      19 июля 2016 г., 11:48:17
      Ответить
      она же Апологет образования!!!
  • 789
    19 июля 2016 г., 11:46:27
    Ответить
    Надо еще программу упростить и стобальников будет еще больше.
  • Евгений
    19 июля 2016 г., 11:49:47
    Ответить
    БНК как всегда: корявые слова, особенно в названиях статей. Не позортесь журналисты. Не надо выдумывать слова.
  • натали
    19 июля 2016 г., 11:50:37
    Ответить
    ЕГЭ
    Спасибо огромное репетиторам!
  • у
    19 июля 2016 г., 12:34:45
    Ответить
    хм,еще только неделю назад писали о безуспешной сдаче егэ,это как?
  • ЛНД
    19 июля 2016 г., 13:10:10
    Ответить
    Самый лучший филолог в рк- Ия Фёдоровна. Клименкова. Спасибо большое ей за те знания, которые получают наши дети в лицее народной дипломатии. Заслуженный учитель РФ, чуткий и отзывчивый человек, Учитель с большой буквы. От всех родителей ей низкий поклон и пожелания здоровья и сил. До встречи осенью!
    • Человек
      19 июля 2016 г., 16:22:36
      Ответить
      ЛНД
      Это точно. Спасибо, что существуют такие образовательные учреждения, как Лицей Народной Дипломатии.
    • Элла
      19 июля 2016 г., 16:23:23
      Ответить
      Повезло вам, что ваши детишки учатся у неё.. А вот нам не везёт с учителями.... Как будем сдавать егэ, не знаем. А в ЛНД ПОСТУПИТЬ СЛОЖНО. Как в мгимо. А как хотелось бы учиться у ИИ Фёдоровны . Таких учителей осталось единицы. Учитель от Бога!

    • Учитель
      22 июля 2016 г., 16:00:08
      Ответить
      В 9 школе работают не менее талантливые педагоги - филологи
      Вера Васильевна Забелинская одна из них. К слову сказать в этом году ЕГЭ сдали очень неплохо. Помимо "стобальника", ещё трое набрали по 98 баллов, один - 95 баллов.
      Отправлено из мобильной версии
  • учитель
    19 июля 2016 г., 13:32:39
    Ответить
    Очковтиратели
    Дутая статистика -эта зараза поразила все государственные институты включая и школьное образование.
    • Учителю
      19 июля 2016 г., 13:36:19
      Ответить
      То есть вы хотите сказать, что все учителя- мошенники, а дети- идиоты? Смело для учителя.
      • К
        19 июля 2016 г., 13:47:40
        Ответить
        Великому сожалению от ЕГЭ детишки глупеют
      • у
        19 июля 2016 г., 14:59:49
        Ответить
        мошенники в минобрнауки,учителя здесь не причем
  • Житель
    19 июля 2016 г., 15:51:02
    Ответить
    ЕГЭ,а вот как теперь быть если в наше время учебы не было ЕГЭЭЭ,а поступать куда-то вступительный ЕГЭ!!Тупят народ только слишком умных много стало.
  • : )
    19 июля 2016 г., 16:26:26
    Ответить
    Директор шуолы - пьяниица
    В одной из центральных школ Сыктывкара, директор-алкоголичка. И там в этом году нет ни одного медалиста, и Егэ сдают их рук вон плохо. 60 баллов - это результат что-ли? Наши дети с такими результатами могут только в пту поступить...
  • фу-фу-фу
    19 июля 2016 г., 22:32:07
    Ответить
    ЕГЭ - сплошная профанация!