content/news/images/52562/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:31, 28.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Подготовка к празднованию 95-летия Коми вышла на финишную прямую

Об этом в своем докладе в рамках проведения оргкомитета по подготовке и проведению празднования 95-летия образования Республики Коми заявила заместитель председателя правительства республики Тамара Николаева.

Подготовка к празднованию 95-летия Коми вышла на финишную прямую
Фото БНК

- Подготовительная работа к празднованию юбилея республики подошла к завершающему этапу. Проведена очень большая работа органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Сформирован сводный план республиканских и муниципальных мероприятий, - доложила Тамара Николаева.

Glava_95let_03.jpg

Праздничные мероприятия начнутся в республике с 18 августа и продолжатся по 23 августа. Торжества пройдут практически во всех населенных пунктах Коми.

Завершаются работы по праздничному оформлению территорий муниципальных образований: в общей сложности размещено более двух тысяч банеров с логотипом праздника.

Кроме того, по словам Тамары Николаевой, в рамках празднования юбилея республики в Коми появится новая сувенирная продукция.

Сопровождать праздничные мероприятия будет волонтерский корпус из 700 человек. Кураторы волонтеров проходят обучение на специальных семинарах.

- Неразрешенных вопросов у нас нет. Наша задача - качественно отработать все программы, закончить работы по внешнему оформлению территорий, завершить формирование списка гостей. Последний этап самый сложный, но мы приложим все усилия, чтобы организовать праздник для людей, - завершила Тамара Николаева.

Замначальника дороги по территориальному управлению Северной железной дороги Тимур Шалашнев заметил, что транспортных проблем в дни торжеств не будет.

Glava_95let_04.jpg

- Единственное на что хотелось бы обратить внимание муниципалитетов — рекламная продукция на вокзалах. Пока информации о празднике на вокзалах очень мало, - отметил Тимур Шалашнев.

Генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев в свою очередь доложил о ходе формирования официальных авиарейсов и отметил, что к празднику завершится ремонт крыльца сыктывкарского аэропорта.

Напомним, в рамках празднования юбилея Коми в столице республики пройдет выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства, авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион — 2016», Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, праздничная программа «Сияние Севера».

4822

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    28 июля 2016 г., 14:43:47
    Ответить
    Осталось назначить "чистое воскресенье" и день когда шаньги печь.
  • Николаевой
    28 июля 2016 г., 14:49:53
    Ответить
    Сколько на этот раз предполагает своровать у детишек?
    Гнида во власти. Пойдешь скоро за Шабаршиной. Только сразу в зону. Вместе с предправительства, определившего тебя своим замом.
    • запор
      28 июля 2016 г., 15:04:30
      Ответить
      хорош тарахтеть
      Она была, есть и будет
      Она- символ нынешней власти
      Она- образец мнимой чистоты и фальшивой кристальной прозрачности
  • Dx
    28 июля 2016 г., 14:50:52
    Ответить
    А что за юбилей такой - 95 лет ?!
    До хрена в бюджете денег на гулянки в это нелегкое время ? Сдается мне что правильный ход это брать отпуск до выборов и гулять как в последний раз.
    • житель
      28 июля 2016 г., 20:17:29
      Ответить
      я с тобой согласен.
      Пир во время чумы! Праздники (95 юбилей!?), когда большая часть населения в нищете и голодают. Больные не могут купить лекарства. Позорно и противно!! Какой бюджет праздника???
    • изберком
      28 июля 2016 г., 20:32:01
      Ответить
      а
      кандидаты на выборы от власти должны быть в отпусках и не использовать административный ресурс...
  • КОМИ
    28 июля 2016 г., 15:06:42
    Ответить
    на 9 мая всё было красиво и маштабно.
    Волонтёрам респект и уважение.
    ***********************************************
    Личная просьба от меня: -пусть пройдёт строевым шагом женский батальон ФСИН.
    • Русский
      28 июля 2016 г., 15:17:03
      Ответить
      А может не так шикарно праздновать юбилей, и часть средств направить на лечение нуждающихся детишек? Или это очередная отмывка средств?
      • Доктор
        28 июля 2016 г., 18:05:36
        Ответить
        Лучшее лекарство от всех болезней - это хорошее настроение.
        • Доктору
          28 июля 2016 г., 19:27:52
          Ответить
          Или клизму с пожизненным отстранением от госвласти. Или за косвенную поддержку дерьма во власти.
          Гапликов со командой полностью соответствует этим критериям.
          Полагаю, коллега, поддержите.
  • ЯЯЯ
    28 июля 2016 г., 16:10:43
    Ответить
    красивый фасад здания, а люди в чем живут-частные дома без удобств почти весь Лесозавод, Затон Сосновая поляна, люди нищие.Лучше бы газ провели в лесозаводе, люди спасибо Вам сказали. А деньги государственные тратить большого ума не надо.
    • Красиво жить
      28 июля 2016 г., 16:34:51
      Ответить
      НЕ ЗАПРЕТИШЬ
      Врио Гапликов, Порядин, Князев получают нехилую надбавку в виде "северных" согласно закона 28-РЗ, не проработав необходимый срок в условиях "Северов".
      Пока никто из них не передал (в прессе не было этого события) незаработанное детям, малоимущим, нуждающимся. Дорофеева молчит.
      Поживем-увидим развитие событий с пришельцами и главой ГС РК.
      Искренне жаль жителей республики с такими "руководителями".
    • Халявши-ку
      28 июля 2016 г., 18:09:42
      Ответить
      Хочешь такой же?
      Зарабатывай и плати.
      Сколько вам не давай, всё испоганите.
      • Ольга
        28 июля 2016 г., 22:48:12
        Ответить
        вы видели их зарплату??? вы видели северные???
  • 19
    28 июля 2016 г., 18:08:02
    Ответить
    августа день прощанья, день когда горят огни рябин,......
    • ну вот что вы орете?
      28 июля 2016 г., 22:56:43
      Ответить
      всю рыбу распугаете!!!давайте почеснаку-везде есть коррупция,везде есть несправедливость!и всегда есть люди которых власть не устраивает-какую бы им поставили все равно будут недовольны.на празднование дня РК была выделена отдельная статья бюджета РФ.а если вы хотите отстаивать права вот по этим позициям "когда большая часть населения в нищете и голодают. Больные не могут купить лекарства."так кто вам мешает???или права детишек???вы же тут на бне только ноете и лишний раз ..опу не подымете!!!В Коми по большому счету творится тоже что и в большинстве городов РФ -работа есть ,а денег за неё нет достойных.только для избранных все и для родственников- родственников.тот кого что то здесь сильно не устраивало уже уехал и остался там,а кто то и вернулся т.к понял что здесь все ещё не так плохо!По крайней мере нет войны и катаклизмов природных-а это большого стоит.недаром москвичи здесь почти все квартиры поскупали!ээээх недальновидные вы люди)))
  • Ольга
    28 июля 2016 г., 22:44:50
    Ответить
    вы сначала деньги выделите организациям, чтобы банеры купили. потом отчитываетесь. закупаем в приказном порядке. и это это школы

  • Ольга
    28 июля 2016 г., 22:49:42
    Ответить
    Красиво жить
    вы видели их зарплату??? вы видели северные???
    • Ольге
      29 июля 2016 г., 7:08:56
      Ответить
      Слюни подбери.
      Работай добросовестно, повышай свой профессионализм и карьера пойдёт в рост.