22:33, 23.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Республика отметила свой день рождения с Татьяной Овсиенко, Александром Маршалом и Валерией

Татьяна Овсиенко, Александр Маршал и Валерия спели на Республиканском стадионе в Сыктывкаре на Дне Республики Коми. Получилось что-то вроде Дня «Единой России».

 

  Валерия отпела, а местами даже отплясала День республики

 

Уже за пару часов до начала концерта по окрестностям стадиона без устали слонялись группки девочек и мальчиков в футболочках от «Молодой гвардии», патриотично и где-то даже самоотверженно раздавая прохожим флажки с российским триколором. Кто-то брал халяву, кто-то не обращал на тимуровцев внимания и молча проходил мимо.

Партийный подтекст сказался, разумеется, и на оформлении сцены, на заднике которой красовалась неизбежная в предвыборное время символика «едроссов».

 

  Организаторы всячески подчеркивали свои партийные пристрастия 

  Организаторы всячески подчеркивали свои партийные пристрастия.

 

Концерт, впрочем, начали не приглашенные звезды, а мэр Сыктывкара Роман Зенищев. В последнее время г-н Зенищев неизменно становится частью шоу-программы во время подобных стадионных концертов, поздравляя горожан с тем или иным праздником. На этот раз это был День республики.

Организаторы концерта технично распределили выход приглашенных артистов на сцену, причем не только в плане актуальности, но и в плане гонораров. Первой вышла заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко, давно уже не выпускающая приметных альбомов, не сотрясающая хит-парады и зарабатывающая подобными концертами. При этом к одной из бывших солисток «Миража» с симпатией относятся представительницы в основном среднего и старшего поколения. Концерт в Сыктывкаре это и продемонстрировал. Публика отнеслась к певице вполне жизнерадостно, особенно в момент, когда Татьяна Овсиенко сошла со сцены и во время исполнения песни Аллы Пугачевой «Звездное лето» «вышла в народ» - к боковой трибуне, на которой собралась основная часть зрителей. Выход певицы доставил хлопот бросившемуся за ней следом охраннику из одного из сыктывкарских ЧОПов. Выходя к трибуне, Татьяна Овсиенко легко пролезла сквозь перила металлического ограждения, отделявшего танцпол и VIP-зону от беговой дорожки. Тучному охраннику препятствие далось гораздо тяжелее.

Г-жа Овсиенко использовала весь свой известный репертуар, включая, естественно, песню про шофера-дальнобойщика и песню еще из «Миража» «Музыка нас связала».

Вторым на очереди стоял более тяжеловесный и в музыкальном, и в физическом плане Александр Маршал, тоже заслуженный артист России. С попсовой интонация концерта сменилась на рокерскую, чего часть настроенной на легкость публики не поняла. Рокерство должны были, по мысли певца, подчеркивать даже его кожаные штаны. Вопреки предположениям корреспондента БНКоми, песню «Белый пепел» Маршал, в своем выходе не только певший, но и игравший на басу, оставил не на концовку, а исполнил примерно в середине программы.

Во время одного из перерывов для зрителей был проведен конкурс на лучшее исполнение песенки «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Спеть ее предлагалось выбранным парню и девушке. Победила девушка, заработавшая большее количество аплодисментов. В качестве приза ей вручили флаг «Единой России» с автографами трех выписанных звезд. Какая часть подарка – флаг или автографы - девушке показалась более ценной, осталось неизвестно.

Самой дорогой для бюджета организаторов и самой дорогой публике оказалась Валерия, в статусе хэдлайнера закрывавшая концерт. На некоторых песнях, например, «Самолете», собравшиеся на стадионе подпевали ей вполне даже стройным хором. Сама певица пребывала в хорошем настроении и чувствовалось, что такая симпатия публики ей очень приятна.

Часть пространства у сцены, которое при желании можно назвать загоном, организаторы концерта отвели «Молодой гвардии». То ли в качестве поощрения за труды праведные по раздаче флажков, то ли из стремления создать видимость громкого фанатского сектора.
    

1210

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 4444
    24 авг. 2007 г., 1:59:11
    Ответить
    Красивые фотки. Спасибо Кирилл Затрутин
  • Был на концерте
    24 авг. 2007 г., 10:59:14
    Ответить
    Заслуженный артист России А. Маршал
    В году еще так 2003 в Коми Респ. театре оперы и балета выступал А. Маршал...
    Не пел, а именно выступал... Так как ближе к концу концерта его песни переходили в длинные монологи.
    Причиной тому были его периодические походы за кулисы после которых язык у него все труднее связывал слова, а речь была похожа на словесный понос.
    А концовке \"шоу\" он вообще выдал перл, когда сказал что-то типа того \"что я тут делаю и вообще где я\".

    С тех пор ни я ,ни моя супруга присутствовавшая на том концерте не воспринимаем его как заслуженного артиста России...
  • Кунц
    24 авг. 2007 г., 14:06:42
    Ответить
    )))
    прекол, смеялся, повеселили. может он переслужил просто, отдохнуть надо
  • Незнакомка
    27 авг. 2007 г., 17:14:53
    Ответить
    концерт ко дню РК
    Концерт вполне приличный, тем более для \"столицы мира - г. Сыктывкара\"(цит. Р. Зенищева). Больше всего, мне понравлися салют: с годами мастерство совершенствуется:)!Смею заметить, что подвыпил не только А.Маршал, но и местная знать,поздравлявшая народ со знаменательной датой.
  • Ромин Фан
    27 авг. 2007 г., 20:21:18
    Ответить
    Зеня рулит, перехватил знамя у безвинно убиенного Шпехтера
  • Кролик
    27 авг. 2007 г., 21:50:25
    Ответить
    Да уж..
    Я тож в свое время была на концерте Маршала ... да уж ... перебор .. со спиртным и как следствие со всем остальным