19:34, 12.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Не Сыктывкар, а Венеция какая-то!»

Ливень сегодня стал темой дня в столице Коми. Горожане выкладывают в социальные сети все новые и новые фото- и видеокадры. «Это Венеция какая-то!» – прокомментировали ситуацию на улице Морозова сыктывкарцы, снявшие видео с балкона многоэтажки.

- Я ждал 46 автобус больше получаса, Коммунистическая была затоплена, и он не мог проехать. А Морозова нам и вовсе пришлось объезжать дворами, по самой улице было невозможно ехать, - рассказал читатель БНК Алексей Гмызин. - Только сыктывкарцы обрадовались, что дороги в городе сделали, как стало ясно, что коммунальщики совсем забыли про ливневки. А если дожди продолжатся, город так и будет стоять в воде?

Как сообщили агентству БНК другая читательница — Юлия Митюшева — одну из квартир в доме №17/1 на Сысольском шоссе затопило, кровля многоквартирного дома не справилась с потоком воды.

Пострадало и здание Госсовета: на снимках нашего коллеги Владилена Олофинского видно, что вода повредила потолок на первом этаже.

o3QGsMcTqnQ.jpg

R5QJlj0EeBI.jpg

ohB0gUNEoBw.jpg

Воду собирали и в холле нового бассейна в микрорайоне Орбита:

BcHlDMLcBMA.jpg

На республиканском стадионе вздулось покрытие поля:

POe3yMAzGrQ.jpg

И только бесстрашные дорожники будто не замечали разгулявшуюся стихию и продолжали укатывать асфальт.

10648

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Хапликав
    12 авг. 2016 г., 19:40:21
    Ответить
    Европа, уле...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      12 авг. 2016 г., 20:35:34
      Ответить
      Мда, ВРИо ж пообесчал , что затавить жить как в гейропе.
      Вот раньше коммунизм в принудительном порядке строили. Видимо действительно этот варяг что-то нехорошее задумал.
  • да
    12 авг. 2016 г., 19:42:52
    Ответить
    а про ливневки и забыли,укатали все колодцы в асфальт ,угадайте в какой стране такое возможно
  • Л
    12 авг. 2016 г., 19:48:52
    Ответить
    А на Коммунистической вообще ливневки существуют?!!! Там всегда затоп, и весной тоже,когда все тает
    Отправлено из мобильной версии
    • варпвр
      12 авг. 2016 г., 22:16:43
      Ответить
      Сейчас дорогу на Октябрьском проспекте делали, возле пересечения с Димитрова, так эти ОТМОДЕРИРОВАНО все ливнеприёмные решетки заляпали асфальтом и смылись. Хоть бы восстановили после себя. Приёмка вообще существует? Андрей Николаевич, ау?
      • Жилец
        12 авг. 2016 г., 23:44:41
        Ответить
        Хорош гнать на любимцев народа, на гордость сыктывкарцев. Они самые достойные и любимые народом.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гаврик
    12 авг. 2016 г., 19:50:44
    Ответить
    завтра
    Все выйдут с тряпками и ведрами на субботник!
    Отправлено из мобильной версии
  • а я видел чудо
    12 авг. 2016 г., 19:53:33
    Ответить
    на перекрестке Колхозной и Советской
    вода утекала в водозаборный колодец, и океана, как прежде,не было вовсе!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      12 авг. 2016 г., 21:24:31
      Ответить
      фигу. если б на перекрестке колхозки и ленина не было бы вечного моря каждый ливень - это было б чудо.
      А сегодня вообще был ад - по Ленина вниз сплошной поток лился, примерно по колено. От Куратова до Домны как по реке.
      За 38 лет здесь никогда такого не видел.
      • 1
        12 авг. 2016 г., 22:36:27
        Ответить
        Продолжу - запаркованные машины некоторые приподнимались и проплывали немножечко вниз по этой реке.
  • Искандаров
    12 авг. 2016 г., 19:54:09
    Ответить
    смыло Гапликовский асфальт
    у Макси смыло часть нового асфальта
  • 67
    12 авг. 2016 г., 19:59:08
    Ответить
    С парламентариями ничего не случится- они не тонут:))) а дорожникам сказали работать с обеда и до вечера: команды "стоп машина!" Не было!
    Отправлено из мобильной версии
    • ;)
      12 авг. 2016 г., 20:22:13
      Ответить
      Соединяют пространство и время - От забора и до обеда ;)))
  • Водитель
    12 авг. 2016 г., 19:59:08
    Ответить
    Вице мэру Сыктывкара Османову
    Прошу Вас лично взять ершик и прочистить все ливневки. города. Работать пора начинать.
    • Не спи, водитель))
      12 авг. 2016 г., 20:21:21
      Ответить
      Османов уже мэр Ухты!
      • Местный
        12 авг. 2016 г., 21:17:19
        Ответить
        Османов
        Османов же в Ухту свалил...вовремя)))
  • КОМИкадзе
    12 авг. 2016 г., 20:03:19
    Ответить
    Вот такая у нас страна! от ливня ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!
  • ТракторИСТ
    12 авг. 2016 г., 20:03:59
    Ответить
    спасибо за "европу"
  • Потому что Гладиолус
    12 авг. 2016 г., 20:04:02
    Ответить
    Вспоминая фильм "Москва слезам не верит", ну я не знаю уж если и в Моссовете...
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    12 авг. 2016 г., 20:05:44
    Ответить
    делают новые дороги, а куда воде убегать ? Морозова затопило ? Так этого и следовало ожидать. То ли ещё весной будет ! Стоки должны быть, уважаемые, и чистые.
  • мокрая кустурица
    12 авг. 2016 г., 20:15:33
    Ответить
    ЗАТО СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ!
    ПОПАЛИ С МУЖЕМ ПОД ДОЖДЬ, ШЛИ ДОМОЙ - ВСЕ ЛУЖИ ПЕРЕМЕРИЛИ! ГДЕ ТО ДО КОЛЕНА БЫЛО. ПРИКОЛЬНО!
    • ТракторИСТ
      12 авг. 2016 г., 20:20:40
      Ответить
      Зато будет что вспомнить
      видео в студию))))))) фото в инСТОграмм))))))
      • ;=)
        12 авг. 2016 г., 20:23:53
        Ответить
        Окорочка что бы, окорочка...
    • Мокрой Курице
      12 авг. 2016 г., 20:50:57
      Ответить
      От Курицы еще мокрее)
      А мы еще и все в грязи пришли, из сумок морые документы достали, остатки водицы вылили, сидим-стираемся и сушимся)). Даже зонтик не спас)
  • dgfd
    12 авг. 2016 г., 20:24:20
    Ответить
    дорога от макси вниз, которая бетонная раздолбанная, скоро уйдет в овраг, на ней очень много обвалов после ливня, съездите посмотрите
  • !
    12 авг. 2016 г., 21:29:10
    Ответить
    Главное, соблюдайте ПДД! Помните! Улицу можно переплывать, только на зеленый!
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    12 авг. 2016 г., 21:54:19
    Ответить
    Где же был наш великий предсказатель погоды Козел?
    • Зорг
      12 авг. 2016 г., 22:05:10
      Ответить
      Он на месте
      Прогноз был - и гроза, и ливень, и ветер. Вот с ветром он погорячился. А в остальном - все сбылось!
  • вася
    12 авг. 2016 г., 22:30:18
    Ответить
    на каком основании потек новый бассейн?
    кто принял такое здание?
    накажут ли виновных, уволят и дадут штраф?
  • <Пострадало и здание Госсовета>
    12 авг. 2016 г., 22:46:34
    Ответить
    Так выделим пару десятков млн. на ремонт здания наших политиков на борьбу с потопом
  • коми
    12 авг. 2016 г., 23:09:36
    Ответить
    на телеканале Москва 24 показали КОМИ
    • Сык
      12 авг. 2016 г., 23:21:22
      Ответить
      На Первом в 21.00 показали столицу Коми. Мы знамениты)
  • Dx
    12 авг. 2016 г., 23:24:34
    Ответить
    Госсовет протёк !
    Отправлено из мобильной версии
    • вопрос
      13 авг. 2016 г., 12:09:12
      Ответить
      За чей счет?
      За чей счет будут протекший госсовет ремонтировать? жилье-то- понятно.. каждый сам будет "ликвидировать последствия стихии".. А госсовет? Сколько миллионов на это дело сопрут под шумок из карманов налогоплательщиков?
  • Опа
    13 авг. 2016 г., 1:07:00
    Ответить
    За 25 лет что живу в Сыктывкаре не видел такого потопа :-).
    Отправлено из мобильной версии
  • да никакая это не венеция
    13 авг. 2016 г., 8:40:58
    Ответить
    это сыктывкар
    с его коммунальными проблемами
    • Езжай в Москву
      13 авг. 2016 г., 9:40:27
      Ответить
      Там еще сильнее заливает и чаще
  • Венецианец
    23 авг. 2016 г., 13:03:11
    Ответить
    Был я в Венеции, даже рядом с Сыктывкаром не стояла, с 16 века там все хорошо, хотя там и нет таких нефтяных и газовых богатств как в нашем регионе.