content/news/images/53195/1_mainPhoto.jpg
12:12, 18.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили семилетнего мальчика на пешеходном переходе

Сегодня утром в 11 часов в столице республики водитель «одиннадцатой» сбил ребенка на пешеходном переходе. Мальчик госпитализирован, сообщили БНК в сыктывкарской Госавтоинспекции.

В Сыктывкаре сбили семилетнего мальчика на пешеходном переходе
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

- В 11.10 водитель автомобиля ВАЗ-2111, двигаясь по улице Морозова со стороны Димитрова в направлении Станционной, напротив дома №164 совершил наезд на пешехода 2009 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате мальчик госпитализирован с различными травмами, - пояснили БНК в ГИБДД.

2.jpg

Как отметили в инспекции, на данном участке отсутствует дорожная разметка и искусственные неровности дороги, которые не успели нанести после недавней укладки асфальта. В момент ДТП ребенок находился на проезжей части без сопровождения взрослых.

6890

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    18 авг. 2016 г., 12:21:25
    Ответить
    Дятел, на дорогу не смотрит, из-за таких козлов опять везде лежачих полицейских наляпают
    Отправлено из мобильной версии
    • Остап
      18 авг. 2016 г., 14:43:53
      Ответить
      ДТП
      Погода ясная, видимость отличная, куда водятел летел? Юзанул водятел более пяти метров, даже след видно. Нафиг, "заштробить" этот переход, как к "Пяторочке" у Дорожного департамента. Тем более до светофора пройти 100 метров.
  • Илья
    18 авг. 2016 г., 12:32:02
    Ответить
    Хороший асфальт положили. Теперь ГИБДД нужно вдвойне следить за превышением скорости.
  • 123
    18 авг. 2016 г., 12:36:09
    Ответить
    123
    Разметку не удосужились сделать вот и последствия...
    • 11
      18 авг. 2016 г., 13:28:41
      Ответить
      Если дeбил на знаки не смотрит,
      то и разметка бы не помогла. Без лежачих полицейских видимо никак.
  • 123
    18 авг. 2016 г., 12:45:39
    Ответить
    А я всё жду когда "лежачих" вернут на эту проклятую улицу Морозова.Сегодня овца на микролитражке неслась , чуть не сбила меня на "зебре"
  • Лошадка
    18 авг. 2016 г., 12:55:50
    Ответить
    Все теп5ряча нужно закрыть пешеходик забором! И нет проблем.
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    18 авг. 2016 г., 13:31:52
    Ответить
    Все это следствие бездействия в первую очередь властей,дорогу сделали 12 дней назад,по регламенту дорога открыта то есть, нет разметки ремонт не закончен,кто несет ответственность за приемку дороги? вчера обсуждали, так и вышло пока не будет жертва на каждом километре или участке или перекрестке наших дорог никто не будет шевелиться,в первую очередь министра РК надо головой об стол бахнуть за конкретное бездействие,новое покрытие дорог без разметки это уже опасность для всех учитывая минтальность наших людей.
  • Иаси
    18 авг. 2016 г., 13:51:37
    Ответить
    Ребенку здоровья, скорейшего выздоравления!
    Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    18 авг. 2016 г., 13:54:11
    Ответить
    Для ЧИНОВНИКОВ всей республики в Сосногорске провели очередную онлайн экскурсию по одной из разбитой дороге.
    Информация на Сосногорская служба новостей ВК
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель Давпона
    18 авг. 2016 г., 14:46:19
    Ответить
    На Морозова (от Станционной до ж/д вокзала) светофоры стоят через каждые 200 метров. Тов. пешеходы, не будьте ленивы и пользуйтесь РЕГУЛИРУЕМЫМИ ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ и не забывайте по ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. И уж тем более не допустимо приучать детей к нерегулируемым пешеходным переходам. Для сведения, я - пешеход.
  • Такие
    18 авг. 2016 г., 15:11:31
    Ответить
    Автохамы и на регулируемом переходе собьют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пётр
    18 авг. 2016 г., 15:48:03
    Ответить
    Ну что ,защитнички водил скажите?Кто в этот раз мешал водиле?
    Лично я,считаю-лишать прав пожизненно за наезд на пешеходке.....................
    • Меня не зовут
      18 авг. 2016 г., 16:10:19
      Ответить
      Отсутствие прав ездить не мешает. Вот отсутствие рук-ног, или хотя бы автомобиля...
    • цц
      18 авг. 2016 г., 23:36:38
      Ответить
      вот ты сам себе и ответил! каждый день там езжу и крадусь в местах где по памяти был переход(а если вдруг появится новый то будет полная неожиданность - как и случилось когда увидел что возле дд убрали переход - до сих пор рефлекторно притормаживаю там) сядь за руль и прокатись в том месте несколько раз и вскоре попадешь в неприятную ситуацию, когда справа от тебя окажется грузовик (автобус и тп) а слева встречки две проехавшие переход и перекрывшие обзору знаки. и т.к. на асфальте зебры нет то и мысли не придет подумать что за встречками может оказаться пешеход на переходе. в нормальных городах (как когда то было в сыктывкаре) потоки разделены зеленой зоной и находясь в левом ряду водитель видит знак перехода который стоит посередине. п.с. водитель конечно виноват, но дорожники вместе с дпс должны все таки обеспечивать безопасность, а не тупо штрафы собирать
  • zzzz
    18 авг. 2016 г., 16:06:32
    Ответить
    Ребенка жалко, водителя жалко. Но почему родители не научили как правильно переходить дорогу. Если б мальчик посмотрел налево, посмотрел направо- такого не случилось. Да и взрослые переходят на нерегулируемых пеш.переходах так: увидели зебру и поперли.Правила пишутся и для пешеходов. На Морозова знак 40, больше не разгонишься.
    • 987
      18 авг. 2016 г., 17:30:24
      Ответить
      Наши правила написаны кровью .
      • ???
        18 авг. 2016 г., 22:25:44
        Ответить
        Не сомневаюсь, что родители учат, но дети есть дети, бдительность теряют на раз-два.
        Отправлено из мобильной версии
  • 456
    18 авг. 2016 г., 16:12:44
    Ответить
    Если сделают "лежачих полицейских", как было до ремонта дороги, то через этот нерегулируемый пешеходный переход можно уже будит ходить спокойнее. Живя в том районе, даже мой ребенок (а ему уже 14 лет) с друзьями стараются не переходить там дорогу, т.к. говорят, что машины почти не приостанавливаются.
  • сыктывкарец
    18 авг. 2016 г., 17:10:03
    Ответить
    возможно всё-таки лучше переходить по светофору. Имхо.
  • Сергей
    18 авг. 2016 г., 19:35:37
    Ответить
    ну и что что без сопровождения взрослых ребенок шел,что теперь - давить?
    Да задолбали эти Сыктывкарские водятелы.А как бы интересно они в Москве ездили.Парковаться не умеют,на переходах людей сбивают,по обочинам ездят,а сколько тазиков во дворах понаставили и не ездят а место занимают...
    • Мимо иду
      18 авг. 2016 г., 19:41:01
      Ответить
      А в Масквабаде
      могут и на остановке снести
      • Сергей
        18 авг. 2016 г., 19:49:39
        Ответить
        ну да могут и снести,
        80% тасистов нелегалов или азики или кавказцы - но многие водят достойно в отличии от наших дамочек и малолетних ребятишек до 20- 25 лет...
        Все от воспитания зависит.
  • так
    18 авг. 2016 г., 20:33:13
    Ответить
    ведь в ста метрах светофор. Надо закрыть эту зебру , что до светофора не дойти ?
    • 456
      18 авг. 2016 г., 21:19:50
      Ответить
      Живем в этом районе уже более 10 лет. Если закрыть эту зебру, то люди все равно там будут перебегать улицу, многие переходят дорогу к Сбербанку, во дворах детские сады, поэтому и сделали нерегулируемый пешеходный переход. Такая же ситуация чуть дальше по ул. Морозова - переход от кожвендиспансера к "Пятерочке": т.к. люди постоянно там перебегали дорогу, то и сделали нерегулируемый пешеходный переход. "Закрыть" и "убрать" - это не выход, надо думать, чтобы безопасно было и для пешеходов, и для водителей.
      А мальчику желаю скорейшего выздоровления, пусть у него все будет хорошо.
      • Олег
        18 авг. 2016 г., 21:59:50
        Ответить
        Нужны лежачие полицейские
        Там, действительно, всегда переходят дорогу. И от того, что уберут переход, дорогу переходить меньше не станут 100%. Просто будет больше жертв. Поэтому лучше полицейского вернуть на место.
        • цц
          18 авг. 2016 г., 23:43:26
          Ответить
          да в кого ж вы такие упертые ну стоял лежачий в крзатоне и че??? также очередной даун снес женщину, хватит из за даунов портить жизнь людям проще и дешевле расстрел ввести и будут тогда все тормозить как перед бетонной стеной у перехода. адекватные люди причем ?? задоолбали уже эти рытвины и кочки как по развалинам едешь, а не по городу
  • Свидетель ДТП
    19 авг. 2016 г., 11:07:27
    Ответить
    В правом ряду ехала фура, она притормозила на пешеходке для пропуска парня, тот побежал, водитель на ваз 2111 (ехал в левом ряду) стал тормозить увидев препядствие, но не успел.
    • 123
      19 авг. 2016 г., 13:03:34
      Ответить
      А был бы лежачий полицейский, то водитель в левом ряду стал бы тормозить раньше и успел бы затормозить.