02:16, 21.07.2010 / ПОЛИТИКА

Юрий Екишев задержан и допрошен ФСБ

Вчера в Москве были сотрудниками ФСБ задержаны и допрошены полковник Генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимир Квачков и руководитель движения “Парабеллум”, член штаба Народного ополчения имени Минина и Пожарского Юрий Екишев. По информации источника сайта rubsev.ru, вчера же в квартирах задержанных велись обыски. По результатам обысков и допросов, будет избрана мера пресечения.

 

Напомним, что писатель-радикал Юрий Екишев в ноябре 2006 года получил 1,5 года колонии, через год прошел еще один судебный процесс, на котором он был снова признан виновным в разжигании вражды и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Во втором случае лидеру СНВ добавили срок еще и за распространение признанных экстремистскими листовок Движения против нелегальной иммиграции «Правда о событиях в Кондопоге». В общей сложности Юрий Екишев был приговорен к 2 годам колонии-поселения. В день его освобождения в Коми приезжал Владимир Квачков.

Информацию о задержании и допросах подтвердил в своем блоге сам Екишев.

Сегодня, 20 июля начав в 6 часов утра, ФСБ России одновременно провело несколько десятков обысков с последующими допросами начальника штаба НОМП полковника Квачкова, руководителя движения Парабеллум Екишева и других активистов и сторонников движения. По состоянию на 23.30 20 июля известно, что обыски и допросы проведены в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Владимире, Волгограде, Самаре и других городах. До сих пор неизвестна судьба нескольких наших товарищей, - отмечает ekishev_yuri.

 

1261

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • нашол только вот
    21 июля 2010 г., 2:33:48
    Ответить
    http://www.bfm.ru/news/2010/07/20/advokat-v-kvartire-vladimira-kvachkova-idet-obysk.html
  • 1917
    21 июля 2010 г., 7:53:48
    Ответить
    Сраная федеральная служба буржуазии...
  • serf
    21 июля 2010 г., 8:35:21
    Ответить
    ох как ссыт власть своих же русских людей.Странно что не обнаружили запасов оружия и ВВ.Подбрасывать улики -это любимый метод устранения неугодных и повышения собственных показателей у "правоохранителей"
  • Рома
    21 июля 2010 г., 9:37:17
    Ответить
    Беда-то какая! Колегов его же прочил в совет директоров газеты "Красное знамя" , опять -пролёт и очередной фэйс оф тэйбол.
  • мЭстный
    21 июля 2010 г., 9:54:49
    Ответить
    ага, фюрер колегоф опять пролетел как фанера над парижем
    .
  • @
    21 июля 2010 г., 10:12:16
    Ответить
    Хммммм, раз такое дело, надо обыск и у коли-гова проводить. Хоть будет за что хвастаться перед товарисчами по партии, скажет "я тоже политический, пионэра в ж*пу клюнул".
    • речь не об Колегове....или тебе по любому поводу Колегов мерещиться...
      21 июля 2010 г., 11:35:02
      Ответить
      .
      • О чем речь?
        21 июля 2010 г., 12:18:38
        Ответить
        речь о колегoвне?
        • @
          21 июля 2010 г., 12:38:14
          Ответить
          Проблема Коли-гова даже не в его взглядах, в конце-концов, каждый имеет право быть нацистом, расистом, националистом, кем угодно, если при этом он не нарушает закон. Личные убеждения - внутреннее дело каждого и в них ни государство, ни кто другой (опять-таки, если человек закон не нарушает) влазить не вправе, да и не могут. Проблема Коли-гова в том, что реальных убеждений у него нет, он просто марионетка в ручонках известного чиновника, пытающегося (и достаточно успешно) контролировать политическое пространство РК. Вот нужно ему было "оседлать" тему национализма - а подать сюда Ляпкина-Тяпкина, ну то-есть Коли-гова, надуем его и сделаем главным националистом РК. Отсюда и эти неожиданные подарки в виде пакета акций КЗ и пиар в средствах массовой информации. А реально товарисч - пустышка. Екишев - да, фигура. Может не нравиться сам, могут не нравиться его убеждения, но человек последователен, идея (пусть даже с моей точки зрения ущербная) у него есть, он за нее попал в тюрьму и не сломался. Лимонов тож. Ну а наш чудик только щеки надувает на митингах в перерывах между пробежками в жд за получением свежих указаний.
          • ответ @
            21 июля 2010 г., 13:01:04
            Ответить
            Вот и я о том же...Статья о Екишеве, что же вы куда не посмотри Колегова приплетаете? И потом, вы уверены в своей правоте о том, что Колегов "марионетка"? Нет! Зачем базар разводить?
            Лишь бы обозначиться на БНКе?
            • Иван
              22 июля 2010 г., 18:55:58
              Ответить
              "И потом, вы уверены в своей правоте о том, что Колегов "марионетка"? Нет! Зачем базар разводить?"

              - Этот гопник митинги Солидарности срывает, типа как в Москве нашисты, ты о чем базаришь, это конркретная едросовсая шестерка,он себя зад уже запалил.
              Заткни своя язык в ж-у
              • ДУРАКОМ ТЫ вАНЯТКА РОДИЛСЯ, ДУРАКОМ И ПОМРЕШЬ...
                25 июля 2010 г., 1:15:22
                Ответить
                .
        • О ТОМ
          21 июля 2010 г., 15:43:00
          Ответить
          о чем речь
          О тебе, придурке речь...
  • То, что у Медведева польские корни,
    21 июля 2010 г., 10:31:46
    Ответить
    с этим никто не спорит, да и на лице всё написано :))
    Но почему движение "Парабеллум"?
  • Демократия
    21 июля 2010 г., 10:40:09
    Ответить
    Д*****кратия
    Лишнее доказательство того, что существование любого легального реально оппозиционное движение невозможно. Как только реальная оппозиция начинает набирать силу, их бьют на взлёте.

    Власть сама толкает оппозицию на подпольный экстремизм.
    • просто Кратия
      25 июля 2010 г., 11:50:55
      Ответить
      оппозиция с именем "парабеллум". ввспоминается геббельс который хватался за эту часть своего тела при слове "культура", каку силу набрал обиженный мент и обиженный вояка? крышку то снесло еще при службе видать, лавров захотелось, управления, людишек, строев, направо-налево, как вы г-да со своей политикой уже з.а.е. - займитесь уж делом каким полезным, а то устроили тут имитацию "железных феликсов" и "политических фарсов"
  • 911
    21 июля 2010 г., 11:08:05
    Ответить
    ФСБ пособники кавказских криминальных землячеств
  • Чукча
    21 июля 2010 г., 11:33:03
    Ответить
    ред.
    зачем убрали комментарий "Ваньки"?
  • Юрий Екишев задержан и расстрелян ФСБ
    21 июля 2010 г., 12:20:40
    Ответить
    Юрий Екишев задержан и расстрелян ФСБ
    Юрий Екишев задержан и расстрелян ФСБ
  • RUS
    21 июля 2010 г., 12:31:37
    Ответить
    СВОБОДУ!!!
    Екишев-патриот.
  • //
    21 июля 2010 г., 13:32:51
    Ответить
    вот нацики пересрались-то. Ну что, яйцеголовые, дальше делать будете? И Колегов уже вообще ни при чем, и Екишев это отдельная тема. А ну дойдет до москвичей, что Колегов активно Екишева в руководство СМИ протаскивал, что делать будете? Сколь угодно можете на БНК пиарится, а все равно руки вам выкрутят.
  • Родина Мать
    21 июля 2010 г., 13:54:35
    Ответить
    Народы было, в русском человеке видит фашиста. Идиоты.
  • Нижас
    21 июля 2010 г., 14:17:07
    Ответить
    мнение
    Юрий Екишев -- фигура крайне противоречивая. То он коми, то русский, то одновременно тот и другой. Можно конечно ежа и ужа соединить, но сдается мне, что он не прочь быть тем, кем был корсиканец Наполеон для французов, австриеч Шикльгрубер для немцев или грузин Иосиф Джугашвили для советских. Какую миссию востребован выполнить "коми" (в кавычках) Екишев для русского народа? Спасти одну шестую, точнее одну седьмую часть суши от каких-то темных сил? Хватит ли силенок? По-моему ветер развития политических процессов дует в другую сторону.
    • вопросик имеется
      21 июля 2010 г., 14:22:49
      Ответить
      Нижасу
      "...от каких-то темных сил...?"
      ____________________________________
      Вы и вправду живете на другой планете? Или....
  • Хочу спросить у //., да у других....
    21 июля 2010 г., 14:18:30
    Ответить
    Вопрос для //.
    1. Кто такие "нацики"? Пришлые люди, или свои, русские?
    ___________________________________
    2. Что они хотят? Какие взгляды отстаивают?
    __________________________________
    3. Как считаете, эти люди, "нацики", из каких социальных групп? Из богатых, бедных, нищих...?
    ___________________________________
    Может кто знает? А то все "нацики", "нацики"...а я их что то не вижу...
  • ДА, ЦЕНЗУРА В ДЕЙСТВИИ..........................
    21 июля 2010 г., 16:33:03
    Ответить
    .
  • Саня
    21 июля 2010 г., 16:54:02
    Ответить
    Хотелось бы знать конкретнее о Квачкове и Екишеве их взглядах и убеждениях.Мне интересно.Кроме клейма не литературно выражающихся людей ничего не знаю о них.А комменты в основном похожи на блевотину перепившего алкоголика.Пиште, пожалуйста, как люди с образованием, а не как гастрайбайтеры забывшие русский язык...
    • поисовик
      21 июля 2010 г., 17:28:38
      Ответить
      конкретнее о Квачкове и Екишеве
      http://www.pbrus.org/
      http://narodpolk.org/

      Ролики с Екишевым, биография, можно в сети найти литературное творчество
    • Для Сани
      21 июля 2010 г., 23:56:19
      Ответить
      "гастРАЙбайтеры забывшие русский язык" - это сильно Саня!!! Только по правилам русского языка надо писать "гастАРбайтеры", но тебя-то такие мелочи не парят, да?
    • сане
      25 июля 2010 г., 11:54:28
      Ответить
      чуть человек рабочий - сразу гастрайбайтер - то бишь г.о.в. - что саня за отношений к оппозиции? - иди сам строй, а в русском языке слова гастрай... нет, учи язык.
  • Алексей
    21 июля 2010 г., 18:58:46
    Ответить
    Ветер политических процессов
    Как только за ж..у начинают прихватывать, сразу о политике кричат! Живите достойно и ветер будет дуть в нормальном направлении.
  • Алексей - прав. Жить надо ДОСТОЙНО, ПО СОВЕСТИ и тогда у нас все будет хорошо. У всех.
    21 июля 2010 г., 22:04:49
    Ответить
    .
  • Это как достойно? По -колеговски?
    21 июля 2010 г., 22:48:04
    Ответить
    Это он- то живёт по совести? В чём его достоинство? Откуда вылез на арену?Здесь много знающие писали о 90-х годах.Так в чём правда? Кто растолкует?Колегов? Пусть тезисы опубликует , как достиг таких " высот"?Где взял первоначальный капитал? Как стал акционером? Через какой проход куда?Многим будет интересно почитать не мемуары.
  • путешественник
    21 июля 2010 г., 23:40:42
    Ответить
    В интернете нет информации за какие высказывания Екишев был обвинен в экстремизме.

    Нет самих высказываний
    • значится
      25 июля 2010 г., 11:56:49
      Ответить
      данный товарисч торговал оружие опозиции в чечню, али воровал что то стратегическое, коль высказываний нет... миф погоди сочинят, подадут, невиновных, которые не лезут в политику (типа ходорка) за ж.о.п. не берут...
  • коммент
    22 июля 2010 г., 9:37:26
    Ответить
    плевать на екишева. есть реальная уголовная статья "разжигание.... и прочее". не нарушай, будет тебе счастье
    а вот мне теперь интересно, колегофф открестится от него или нет? ждем-с комментариев
    • ?????
      23 июля 2010 г., 19:22:35
      Ответить
      ..
      ..
      А разве Екишев " разжигал "? Приведите фразы разжигания . Этих фраз нет.
  • 911
    22 июля 2010 г., 10:03:30
    Ответить
    Про вас быдло, читайте
    http://smitrich.livejournal.com/1081435.html
  • ЭСТОНЕЦ
    22 июля 2010 г., 10:03:33
    Ответить
    ВАША СТРАНА
    К русским почему так х**во относятся?Вы к своим же, потому что так относитесь.
  • русский
    22 июля 2010 г., 10:53:06
    Ответить
    Эстонцу
    Тормоз, поцелуй меня в пятку
    • русскому
      22 июля 2010 г., 15:03:48
      Ответить
      не злись !
      хоть вы и считаете их тормозами, так они в сотни раз живут лучше ,чем ты

      и опыта экономического вы набираетесь , т.е. подсматриваете, тоже у них ))))))
      • не руккайтес
        25 июля 2010 г., 12:09:21
        Ответить
        хорячиэ парни
        к русским хюово (как сказал интиллег.- эстонец)так относится сам эстонец, потом кавказец, коий сюда гордый приехал фрукта торговать, у русских планида такая - кормить убогие окраины, в ущерб себе - потому как они как бы на пути супостата стоят, и еще умеют жаловаться: "мы малленкая нация", нам надо все и даром, в 80-е, когда мы ковали свою промышленность эти окраины делали конфеты и шпроты (потому что иного не могли и не хотели)... а вишь - развитая страна оказалась - продвинутая в экономике... я рад так за них.
  • ЭСТОНЕЦ
    22 июля 2010 г., 13:16:43
    Ответить
    .
    МОЛОДЦЫ! ГНОБИТЕ ДРУГ ДРУГА! У НАС БЫ ОН ГЕРОЕМ БЫЛ.
  • КАВКАЗ
    22 июля 2010 г., 13:27:27
    Ответить
    У НАС БЫ ТОЖЕ
    вы ужэ давно сами сибя уничьтожаите.бараны.
  • Славянин
    22 июля 2010 г., 13:31:43
    Ответить
    ЭСТОНЦУ
    Извини брат, за комментарий "русского". Не от большого ума он написал.
    Он как раз и есть представитель "быдла". У нас в России, таких много, но слава Богу - не все.
  • Екатерина
    22 июля 2010 г., 13:57:49
    Ответить
    Эстонец прав! Мы, русские, за редким исключением, тяжело переносим успех ближнего, но с удовольствием "отплясываем" на упавших, нас выворачивает на изнанку от благополучия соседа. Не надо писать, что мы не такие и т.д. и т.п., будьте честными с самим с собой, загляните в себя!

    Когда нам говорят, что мы не способны постоять за себя, друг за друга, то начинаем высказывть "грозные предупеждения" и приводить в пример как наши отцы, матери и деды поднялись как один, плечом к плечу на врага. Огромное спасибо нашим отцам и дедам, защитили страну, защитили наше будущее!!! Их подвиг нам не по силам! Сегодншние русские способны только на разговоры о том, что русские такой народ..., который сметет всякого врага и бла..бла...бла...! Кого мы сметем, если за себя постоять не способны?!

    Как бы не преукрашивали реальность,сегодня наша страна в беде, а мы безправные и обворованные. Много тех, кто защищает свои права??? Много тех, кто сам несет ответственность за свои действия и того же требует с окружающих??? Мы ленивая, сонная, равнодушная масса!!!
    • катька
      25 июля 2010 г., 12:02:59
      Ответить
      не повторяй чмарню про русских - сама поверишь, Я РУССКИЙ И Я ТАЩУСЬ, КОГДА СОСЕДУ, ДРУГУ, БРАТУ, НЕДРУГУ - ХОРОШО, ты су.ч.ка пропаганду что злой чечен (типа никогда не работал а за брата только мстил - какой герой) или там эстонец "экономический" (когда простое эмбарго экспорта шпрот - вызывает коллапс экономики ВСЕЙ эстонской (или какой там)СТРАНЫ!!!).
      козлы вы а не русские - ищите в корнях татар, еврееев, комяков и т.п.п
      РАВНОДУШИЕ - ЭТО КОГДА РАВНОДУШЕН К ДЕЛУ СВОЕМУ, СЕМЬЕ, А ПОЛИТИКА ТАКА ЖЕ Б.Л.Я.Д.Ь
  • Нижас
    22 июля 2010 г., 14:04:30
    Ответить
    ответик на вопросик
    Не знаю, кто на какой планете живет, а я на грешной Земле. А насчет темных сил, которые кое-кого привели в замешательство, то должен сказать, что для каждого они понимаются по-разному. Скажем, для Екишева, который и является объектом внимания в данном случае, -- это все те (в том числе и я), кто мешает ему всех нас скопом вести в Царство Средневекового тоталитаризма. Во всяком случае, как-то раз я заходил в кн. магазин, увидел книгу Екишева и на стр. 135 кажется прочел ничуть не светлые мысли, что идеальным образцом нашего жизнеустройства является опричнина времен Ивана Грозного. Не знаю, как для вопросика, но для меня это неприемлемо. Так что черное и светлое для разных людей видятся по-разному.
    • Фемид
      22 июля 2010 г., 14:39:10
      Ответить
      Никасу
      том и отлдичие человека интеллектуального от возомнившего, что интелектуальный книгу прочтёт, и выводы сделает, а возомнивший посредине на 135 странице откроет, фразу отдельно от контекста увидит, и думает, что он всё про книгу и автора понял.

      Это, конечно, тоже интеллект, но нтеллект бабочки капстницы.
    • вопросик
      22 июля 2010 г., 18:56:36
      Ответить
      Нижасу
      А не пробовал оглянуться вокруг себя?
  • ОФИЦЕР
    22 июля 2010 г., 14:37:31
    Ответить
    Если завтра война,если завтра в поход...
    Кровь мешками проливать за наших воров-олигархов,за "вершки",уничтожающие свой народ? За этих лоснящихся,зажравшихся жирных котов? Их отпрысков в казармах я не видел.Где я вообще живу?
    • Генерал с лапмасами
      22 июля 2010 г., 17:11:36
      Ответить
      офицерику
      За наших олигархов и их доходы и состояния кровь ты проливать не хочешь.
      А против них проливать кровь ссышь и не посмеешь, кишка тонка.

      КУДА ЖЕ бедному офицерику податься ???????

      Приажут, пушечное мясо, и кровь пролбёшь, я яйца себе оторвёшь за Единую Россию, быдло казарменное.
    • Медведь
      23 июля 2010 г., 11:53:48
      Ответить
      офицеру
      "Где я вообще живу".

      Ты не живёшь, а служишь Единой России.

      И проголосовать за неё не забудь.
  • Военная прокуратура
    22 июля 2010 г., 14:48:50
    Ответить
    О-наш клиент!
    .
  • ОФИЦЕР
    22 июля 2010 г., 18:49:33
    Ответить
    Генералу лампасному
    провоцируешь,сексот НКВД-шный? придёт время-на деле будет видно...
  • Славянин
    22 июля 2010 г., 22:13:36
    Ответить
    ОФИЦЕРУ
    Не обращайте внимание...здесь много безмозглых.
    Время все расставит на свои места.
    • Генерал с лампасами
      23 июля 2010 г., 11:50:57
      Ответить
      охвицеру и славянину
      Настоящих буйных мало, как сказал Высоцкий. Большинство из Вас способны только на сайте вякать про приход нового времени, для прихода которого сами ни хрена не посмеете сделать.

      Такие как Вы в 91-м не зассали защищать страну от развала, зато в 93-м с удовольствием стреляли по белому дому за процветание Ельцинской демократии и развал экономики.

      И так будет всегда, на сайте и в калуарах повозмущаетесь, а потом безропотно на убой за благосостояние хозяев, как в Чечню, пушечным мясом, а потом бегать по судам выскуливать свои жалкие боевые.

      А мечтать не вредно, мечтайте, что придёт добрый генерал и принесёт вам равенство и братство. С мечтой и на убой веселей...

      СМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА И ПЕРЕСТАНЬ ВЕРИТЬ В ДЕДА МОРОЗА!
  • ВОЕННЫЙ
    23 июля 2010 г., 12:18:14
    Ответить
    ВОЕННОМУ
    Не отвечай.Это-провокатор.Вспомни Савву-блогера.
  • Житель Коми
    23 июля 2010 г., 13:01:45
    Ответить
    Очковтирательство ФСБ
    Наше славное ФСБ занимается не тем,чем ей положено заниматься по закону.Вместо того,чтобы предотвращать теракты(вспомните последний взрыв на гидроэлектростанции в Боксане или взрывы в Московском метро),ФСБ ловит выдуманных "врагов народа" которая переняла самое худшее из опыта роботы НКВД времен И.Сталина.Что касается Ю.Екишева,то он, по сравнению с П.Головановой,которая возглавляет молодежь Р.К. как член Е.Р.,намного порядочнее,честнее,не прогибается перед начальством и не употреб**ет наркотики.
  • БЕССТРАШНЫЕ БОРЦЫ СО СВОИМ НАРОДОМ
    23 июля 2010 г., 17:06:39
    Ответить
    .
    .
  • Нижас
    23 июля 2010 г., 20:44:48
    Ответить
    ответ Фемиду и вопросику.
    Я стараюсь все время оглядываться вокруг себя. Фемид упрекает меня в том, что я взглянув только на одну страницу, отделив фразу от контекста, возомнил что-то. Если бы автором книги был кто-то другой, неизвестный человек, непубличный, то тогда мне не осталось бы ничего другого, как с вами согласиться. Но в данном случае речь о Екишеве, который чуть ли не как бельмо в глазу. Его-то взгляды общеизвестны. Каждый мало мальски интересующийся политикой хотя бы тезисно знакомо с пунктами его программы. Видел его много раз, бывал на сборищах. Так что не дай бог он придет к власти: опричнина нам всем уготована. Без всяких возомнивших и интеллектуалов.
  • СВОБОДУ ЕКИШЕВУ!!!
    24 июля 2010 г., 13:01:09
    Ответить
    .
    .
  • !!!!!!!!!!!