21:21, 21.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми оценил размах деятельности «Сыктывкарского промкомбината»

ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» рассматривает варианты перейти на круглосуточный режим работы, чтобы успеть выполнить все частные и государственные контракты. Информация об этом прозвучала в ходе рабочего визита на предприятие главы Коми Вячеслава Гайзера 21 июля. Руководитель региона отправился на комбинат, задавшись вопросом, способна ли компания выполнить все поступившие госзаказы.

 

1.jpg

Вячеслав Гайзер остался доволен увиденным на комбинате. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, «Сыктывкар промкомбинат» был запущен в 2009 году при содействии республиканского Фонда инвестиционных проектов. Возводит индивидуальные жилые дома в деревянном исполнении, а также здания для социальных учреждений.

Как отметил сегодня Вячеслав Гайзер, несмотря на то, что он курировал проект строительства комбината с самого начала, это его первый визит на работающее предприятие, и впечатления от этого остались положительные.

- Меня радует то, что не промахнулись, строя этот комбинат, и понимаем, что он действительно необходим, - отметил Вячеслав Гайзер. - Доклад руководства говорит о том, что кроме государственных, сегодня на комбинат очень много поступает и частных заказов.

По словам главы республики, в связи с большой загруженностью на комбинате сложилась ситуация, что они не успевают выполнять все поступающие заявки. Кроме одного завершающегося объекта — школы в поселке Первомайский — силами домостроительного комбината в течение этого года должны быть построены еще несколько крупных объектов. Это малокомплектные и общеобразовательные школы, лыжные базы.

- Сомнений нет — будет сделано, но мы сейчас подумаем, что еще дополнительно предпринять из организационных и технических мероприятий с тем, чтобы перейти на круглосуточный режим. С одной стороны это радует, так как это дополнительные рабочие места и перспектива дальнейшего развития, но, с другой стороны это возлагает на руководство комбината дополнительную ответственность за организацию рабочего процесса, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

 

Иллюстрации к материалу смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

597

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А
    21 июля 2010 г., 21:40:28
    Ответить
    Кто
    Владелец, комбината, осчастливленного государственными заказами (94% от общего объема)
    • Б
      25 июля 2010 г., 13:35:17
      Ответить
      Республика Коми через свое 100% а/о инвестфонд.
  • И почему...
    21 июля 2010 г., 23:09:34
    Ответить
    А кто хоть заказывает эти частные заявки...
  • Сижу-скучаю-...
    22 июля 2010 г., 7:06:07
    Ответить
    С Ручкой под ручку
    В промкомбинате и в школе,
    Тапки не сбивши едва,
    Дважды остался доволен,
    Наш вездесущий Глава.

    Мячик закинул в кустарник,
    Кирпич половинил рукой,
    Ты, прям, Михалыч, ударник,
    Сам из себя весь ТАКОЙ...
  • 1
    22 июля 2010 г., 7:54:57
    Ответить
    Королев умеет лизнуть
  • Сижу=скучаю-.. (не удержался)
    22 июля 2010 г., 8:13:26
    Ответить
    На фото я и ....
    Я гуляя по промкомбинату,
    Был расслаблен, не собран и вял,
    Вдруг увидел, ейбогу, ребята,
    Сам Глава мне навстречу шагал!

    Развевал ветерок ему кудри,
    Даль сверлил его пристальный взгяд,
    Был он добрым, великим и мудрым,
    И пиджак был на нем без наград.

    И застыл я в глубоком пардоне,
    Глядя снизу как преданный пёс,
    В полуприсяде. В полупоклоне.
    И на кой тебя чёрт к нам принёс?
  • Андрей
    22 июля 2010 г., 8:26:35
    Ответить
    Проза жизни-Супер!!!
  • владимир
    22 июля 2010 г., 9:04:43
    Ответить
    комбинат
    Гайзер по большому счету прав, на счет комбината.
    • Указ
      22 июля 2010 г., 11:16:38
      Ответить
      Гайзер всегда прав. И не только по большому, но и по маленькому тоже.
  • Кин-Дза-Дза
    22 июля 2010 г., 9:08:44
    Ответить
    фото
    БИ: Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?

    ДЯДЯ ВОВА: Ну, это на глаз.

    УЭФ: Дикари!
  • Летенант
    22 июля 2010 г., 9:53:18
    Ответить
    промкомбинат
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен ....быть немного придурковатым....))))
    • сток
      22 июля 2010 г., 11:14:09
      Ответить
      Подчиненный перед лицом начальствующим должен ....быть немного придурковатым....))))
      ---------------------------------

      По моему из фотки следует, что МНОГО придурковатый
      • Просто чел.
        22 июля 2010 г., 12:38:37
        Ответить
        Действительно придурковато выглядит Королев... прям как в жизни!
        • сыктывкарец
          26 июля 2010 г., 17:36:53
          Ответить
          +
          он всегда так выглядит )
          вопщем желаю творческих успехов Промкомбинату >;)
          особенно офигенная идея насчет круглосуточной работы...
  • ВАся
    22 июля 2010 г., 10:28:17
    Ответить
    На сколько я знаю, хозяева комбината какие-то московские.., но вполне возможно что с местными корнями и там тоже не всё так вдруг на счет госзаказов...
    ----------------------------------
    P.S. Сижу-скучаю - порадовал, хорошие стишки и в точку, особенно в последнем 4-стишии... (Женя мастер в таких делах).
    • С другой ветки...
      22 июля 2010 г., 11:20:16
      Ответить
      Монтажнику, 21.07.2010 (12:18) [Свернуть ветку] [Ответить]
      На 3-м фото Игорь Ковзель - председатель совета директоров "Сыктывкарский промкомбинат" насколько знаю.

      Вот так совпадение..., 21.07.2010 (14:33) [Свернуть] [Ответить]
      г.Ленинград, вторая половина XX века...
      Владимир Ковзель оператор большинства картин известного советского режиссера Леонида Менакера.
      • "
        22 июля 2010 г., 12:15:54
        Ответить
        Ты это к чему? С другой ветки..?
  • между прочим
    22 июля 2010 г., 11:15:09
    Ответить
    да какие там московские! все свои, все свои...
  • ???
    22 июля 2010 г., 12:14:21
    Ответить
    Ты конкретно знаешь - так скажи, или просто так предполагаешь...
  • За кого мы голосум тфу.
    22 июля 2010 г., 13:00:09
    Ответить
    Ну и выражение лица, будущий народный избраник, ему можно доверять голосуем все за КОРОЛЕВА, КОРОЛЕВА во власть.
    • ?
      22 июля 2010 г., 13:25:39
      Ответить
      А счего Вы взяли что он будущий народный избранник?
  • правда
    22 июля 2010 г., 13:08:30
    Ответить
    подождем результатов качества и потом будем судить а то у нас вначале все ОК а потом виновных ищут
    а госзаказ это естественно, если бы не он то и о промкомбинате сейчас бы говорили совсем с другой интонацией
  • ???
    22 июля 2010 г., 13:59:58
    Ответить
    конкретно знаю, но в эфире не скажу. Можете даже как-нибудь обозвать меня за это)
  • Затонский
    22 июля 2010 г., 14:39:25
    Ответить
    Ну почему же, не только госзаказ, вот в Затоне СПК в хороший проект "ввязались", и цена приемлемая, народ интересуется. А вот за качество судить не берусь - ни одного дома не "щупал".
    Своевременно Глава вопрос задал о способности выполнить госзаказ, при таких объемах (от частников и государства) и круглосуточный режим не спасет. думаю что обязательства по госкантрактам выполнят, а вот не в ущерб ли частникам.... поживем - поглядим.
  • Комигоре студия продакшин
    22 июля 2010 г., 15:26:58
    Ответить
    ...
    Комментарий к документальному фото Затрутина: Королёв (не путать с Подъельском):"Брёвна давай!". Глава:"Обязательно.Но выдай ка мне вот тех ивовых розг для моих депутатов".
  • Цветок
    23 июля 2010 г., 21:58:25
    Ответить
    Коммунальные услуги
    Интересно Гайзер в курсе, что в Инте нет горячей воды в домах,которым предоставляет эту услугу Тепловая компания. на котельной отключен свет за долги, а что же делать тем кто за все платит, выходит на фик платить, все равно сидим без воды. Где наши руководители Единой России, прокуратура, кто за этот беспредел будет отвечать? Батраченко, который спокойно отдыхает в отпуске? Самое обидное то, что у нас самое дорогое отпление и ГВС,не парадокс ли?
  • рабочий
    30 марта 2011 г., 14:33:24
    Ответить
    я иду туда работать
    • житель