content/news/images/53462/AMM_5167.JPG
22:15, 25.08.2016 / ПРАВО

Уголовное дело в отношении Кирилла Арабова и Виктора Поляхова прекращено - адвокат

Уголовное преследование депутата Госсовета Коми Виктора Поляхова и его помощника, члена территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилла Арабова, которые обвинялись в получении денег от индивидуального предпринимателя за депутатское место в горсовете Воркуты по партийным спискам «Справедливой России», прекращено. Об этом сообщил БНК адвокат Поляхова Василий Ярмолюк.

Уголовное дело в отношении Кирилла Арабова и Виктора Поляхова прекращено - адвокат
Фото izvestia.ru

В июле региональным управлением следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного Совета Республики Коми Виктора Поляхова и его помощника, члена территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилла Арабова, подозреваемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере (п.п.«а», «в», «г» ч.7 ст.204 УК РФ).

По данным следствия, руководитель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» в Воркуте Поляхов предложил индивидуальному предпринимателю получить место депутата в Совете Воркутаы по партийным спискам указанной политической партии за незаконное денежное вознаграждение ему и Арабову по 350 тысяч рублей.

После передачи части денежных средств Поляхов и Арабов были задержаны при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ по Коми.

Подозреваемым были предъявлены обвинения.

После обращения обвиняемых с жалобой к руководству Следственного комитета России было издало постановление о прекращении уголовного дела.

В понедельник, 29 августа, в Верховном суде Коми состоится рассмотрение жалобы Виктора Поляхова о признании незаконным возбуждения в отношении него уголовного дела и его задержания.

В СУ СКР по РК комментировать ситуацию не стали

2613

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ирина
    25 авг. 2016 г., 22:31:21
    Ответить
    прекращение уголовного дела
    А с какой жалобой они обратились,после чего было незаконным возбуждение уголовного дела,если их задержали с поличным-получение взятки....Странно?????????????????
    • Все очень ПРОСТО
      25 авг. 2016 г., 23:40:30
      Ответить
      ОТДАЛИ
      ВСЕ, что "прихватизировали"- отдали... может, и с коэффициентом , меньшим единицы... но - ОТДАЛИ... иначе,сидели бы голубчики, и не ворковали))))
      • гайзереныши
        25 авг. 2016 г., 23:49:05
        Ответить
        еще не просто живы...
        Эти "пиииииииииииип" в прошлом "годе" еще что-то "решают"..то есть....( сами понимаете.. дураков нет)

        Есть хороший "метод" .... " Разумнее всего сидеть на берегу реки, медитировать..... и вскоре.. по той реке проплывет труп твоего врага"...
        Может нам все выйти на флеш-моб ожидания проплывающих "бревен" на берег Сысолы... или Вычегды?
        ( заоодно и шашлычки пожарим...))))))))
        • Сиди сам,
          26 авг. 2016 г., 8:50:05
          Ответить
          Koзлeныш, и жди.
          Отправлено из мобильной версии
  • СУ СКР по РК
    25 авг. 2016 г., 22:34:37
    Ответить
    не далекий адвокат!!! злит следствие! прекращено по формальным основаниям и значит учесть коррупционеров будет настигнута после перешагивания формальностей! ждем следующей статьи БНК о возбуждении нового дела!
  • Артур
    25 авг. 2016 г., 22:51:30
    Ответить
    Сиваков
    Эти взяточники должны сидеть в тюрьме.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    25 авг. 2016 г., 23:01:01
    Ответить
    И после вот такого меня призывают идти на выборы? Поляхов и Арабов проголосуют. У них все ок.
  • :- )
    25 авг. 2016 г., 23:27:52
    Ответить
    А в чём прелесть воркутинского депутатства,
    что за это кто-то готов отдать приличные деньги?
    • цена мандата
      26 авг. 2016 г., 0:31:45
      Ответить
      хороший вопрос. Действительно, что там медом намазано? Или можно что-то для своего предприятия пролоббировать? Нет, скорее всего, попасть в депутаты нужно, чтобы засветится и в последующем строить карьеру в исполнительной власти города, а затем, если попасть в нужную команду - республики. Депутатские мандаты на дороге не валяются. Коммерсант 700 тыс. руб. не пожалел. Может быть, хотел участок земли муниципальной для строительства получить по дешовке. Может, тариф какой получить
  • Да уж
    26 авг. 2016 г., 1:46:45
    Ответить
    Грустно. Кто у власти? Неужели именно ЭТОГО достойны? Грустно.
  • Ну ваще
    26 авг. 2016 г., 1:53:12
    Ответить
    нет слов, и буков тоже.
  • Каюман
    26 авг. 2016 г., 5:59:53
    Ответить
    Как рассказывает Кирилл, его и Витю арестовали в нарушения федералного закона, Витя был на момент ареста в списке Справедливой России и следственный республики не имел право его арестовыват, а Кирила отпустили в виду того что статя группой лиц по сговору развалилас. Он денги брал но за консултацию, а то что он муниципалный служащий и взял денги будучи членом избирателной комиссии за консултацию у кандидата, это не пропустит Гурев и Чичелина, так как Кирилл их босс
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      26 авг. 2016 г., 7:41:22
      Ответить
      кто это бредит
      какая-то чушь
  • Ха !
    26 авг. 2016 г., 6:28:06
    Ответить
    Поймали, показали за красивые галазки отпустили.
    .
  • Да уж
    26 авг. 2016 г., 7:12:31
    Ответить
    Медвежья услуга Воркуты для Гапликова .теперь уж точно проголосуют за абы кого .И никакой Кирилл не спасет. Надежда на Тик .который сплош из муниц. Что протокол сфабрикует.но ....потом суд.о признании Тика не законным и опять Слава полетит по всей стране могучей....
    Отправлено из мобильной версии
  • кесарю кесарево
    26 авг. 2016 г., 7:13:27
    Ответить
    СК загнули
    и надругались в извращенной форме.
    молодец арабов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      26 авг. 2016 г., 7:54:20
      Ответить
      Да, молодец, Арабов, сходи еще понюхай!
  • Генрих
    26 авг. 2016 г., 7:39:18
    Ответить
    Такому адвокату как Ярмолюк В П место уже в Москве. Сыктывкар, поучитесь! У вас и рядом никого не поставить. Глыба адвокатской мысли. Никакая падва рядом не стоит
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрист