content/news/images/53797/FW3A3725_mainPhoto.jpg
15:04, 05.09.2016 / ПРАВО

Экс-руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков до декабря останется в СИЗО

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил до 4 декабря арест обвиняемого в получении взятки экс-руководителя республиканской Службы по тарифам Ильи Первакова.

Экс-руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков до декабря останется в СИЗО
Фото Виктора Бобыря

Первакову вменяется получение взятки в сумме 5,8 млн рублей. По версии следствия, в 2012 года Илья Перваков с супругой приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м и стоимостью свыше 12 млн рублей. Чиновник внес 7 млн рублей самостоятельно, а оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. В апреле 2014 года финансовые обязательства за него выполнило стороннее ООО, подконтрольное заместителю председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова. 5,8 млн рублей были внесены за квартиру Первакова в обмен на оказание им преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям, подконтрольным взяткодателю.

Известно, что после задержания Перваков написал явку с повинной.

Сейчас в Сыктывкарском городском суде рассматривается гражданское дело по иску прокурора Коми к Илье Первакову и его супруге Марии, а также к Константину Ромаданову об обращении в государственную собственность доли квартиры, приобретенной экс-руководителем Службы РК по тарифам Ильей Перваковым коррупционным путем.

4957

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 56789
    05 сент. 2016 г., 15:12:15
    Ответить
    всю комякию пресажали
    • tender brenson
      06 сент. 2016 г., 16:54:40
      Ответить
      во как чешит! в припрыжку!
  • Чк
    05 сент. 2016 г., 15:14:55
    Ответить
    Что Перваков слил ты всю кухню своих хозяев!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    05 сент. 2016 г., 15:29:07
    Ответить
    так получается должны перерасчет сделать
    • Губозакатчик
      05 сент. 2016 г., 15:56:03
      Ответить
      Ага, губозакаточную машинку купи.
    • АГА ШАЗ тебе, местный, пересчитают.
      05 сент. 2016 г., 15:57:57
      Ответить
      Еше должен окажешьсся. На что-то же должен богоподобный сириян от игильцев защищать , параллельно устраивая концерты на скупленных виолончелях?! Вот иди и подумай, какую непатриотичную вещь ты вслух высказал. Как у тебя в день ввоза копии иконы язык такую ересь повернулся сказать!
      • Он
        05 сент. 2016 г., 18:23:04
        Ответить
        Целую твои мысли!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    05 сент. 2016 г., 15:46:21
    Ответить
    Не захотел жить в хате за семь лямов - живи в казенной!
  • 11111
    05 сент. 2016 г., 15:57:17
    Ответить
    на автобусные тарифы внимание обратите,похоже там тоже денежный интерес,особенно волнует Зеленец,из Выльгорта по городу 17 руб,это 10-15 км,а из Зеленца до города-67 руб,до границы города 5 км,Причём оба маршрута районные,почему такая разница? Кто эти проблемы должен решать-люди ездят на работу,учёбу ежедневно,мы в Зеленце ,что миллионеры?
    • .
      06 сент. 2016 г., 0:16:45
      Ответить
      по городу уже давно - 20
  • Старый попугай
    05 сент. 2016 г., 16:55:04
    Ответить
    Да никого он не сливал. Мааленькая пешка в большой игре богоподобных. Приставили к кормушке и замазки не пожалели.
  • Грустный
    05 сент. 2016 г., 17:05:09
    Ответить
    Так еще и за тарифы под Т-плюс добавят.... Не завидую.
  • Прям
    05 сент. 2016 г., 17:24:41
    Ответить
    козла отпущения сделали.
    • Тимоша
      05 сент. 2016 г., 18:02:09
      Ответить
      Не выглядит он козлом, тем более отпущения, вышагивает бодрячком.
  • коми
    05 сент. 2016 г., 20:14:36
    Ответить
    и рожа не печальная,столько наворовано
  • фанфурик
    05 сент. 2016 г., 21:21:03
    Ответить
    А тарифы на тепло на Удоре заоблачные благодаря вот таким юношам. Пусть посидит и подумает, как людей обманывать.
  • 1111
    05 сент. 2016 г., 23:57:02
    Ответить
    Илья - хороший человек и отличный специалист. Просто не повезло. Вопросы к следствию возникают, неужели за прошедшие месяцы содержания его в сизо не успели провести полный объём работ. Хотя трудно это на человека все навешивать. Терпения Илье, супруге и близким.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну да
      06 сент. 2016 г., 0:04:03
      Ответить
      только на
      п****а похож больно
    • Шут
      06 сент. 2016 г., 9:44:02
      Ответить
      Не знаю какой специалист (юрист), но взятку взял =))) И после советника все хорошие специалисты =)) Кто ушел с советника специалисты не хуже, только им совесть дороже =)))
    • Володя Завгородний для 1111
      06 сент. 2016 г., 16:56:39
      Ответить
      В чём же не повезло этому хорошему человеку и отличному специалисту, в том что не остался безнаказанным? Побольше бы таких "перваковых" по всей стране пересажали...
  • Кошмар
    06 сент. 2016 г., 0:02:59
    Ответить
    Когда все это закончиться? Кому все это надо из республики и её людей такое делать? Уже не смешно. Нас сажают, а мы терпим. Мне лично все эти иконы и самолеты не нужны. Варягов домой, а нам былое спокойствие.
    Отправлено из мобильной версии
    • Где сертификаты, Зин?
      06 сент. 2016 г., 7:38:25
      Ответить
      Они хорошо решали только свои проблемы
      Пусть теперь другие решают их проблемы.
  • ЖКХа-ха-ха
    06 сент. 2016 г., 7:32:18
    Ответить
    Что может быть хуже старых тарифов? -Тарифы новые.
    Хоть бы в СИЗО свои тарифы пересчитал и делал людям подарок. Глядишь бы и люди поняли его.
  • Комиссар Каттани
    06 сент. 2016 г., 7:35:33
    Ответить
    Спрут в Коми.
    Спрут или не спрут, вот в чем вопрос?
  • Павловский С Е
    06 сент. 2016 г., 8:18:22
    Ответить
    Хлопчик! А я тебе, при Гайзере со всей его ратью, говорил СЯДЕШЬ! ТЫ ВОР! А ты , дурень, не верил. А Гайзер меня успокаивал, напоминал о презумпции не виновности.
    И кто прав? Слушайся старших и НЕ ВУРУЙ!
    А что "слил"? так у него на лбу написано ," ПРЕДАТЕЛЬ"!