content/news/images/53886/1_mainPhoto.jpg
16:22, 07.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Тарифы ПАО «Т Плюс» в Республике Коми будут проверены

При планировании проверочных мероприятий Службой Республики Коми по тарифам учтена информация о проведении в отношении руководства группы компаний ПАО «Т Плюс» следственных действий, связанных с осуществлением ими регулируемой государством деятельности на территории республики. Об этом говорится в релизе ведомства.

Тарифы ПАО «Т Плюс» в Республике Коми будут проверены
Фото bekirov.livejournal.com

Проведение Службой Республики Коми по тарифам проверок деятельности всех действующих на территории Республики Коми организаций, входящих в структуру ПАО «Т Плюс» (филиал Коми ПАО «Т Плюс», ООО «Воркутинские ТЭЦ», АО «Коми энергосбытовая компания»), запланировано в 2016-2017 годах.

Результаты данных проверок будут учитываться Службой при установлении соответствующих тарифов.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, которое регулирует порядок установления тарифов на тепловую и электрическую энергию, тарифы устанавливаются на календарный год и могут быть изменены только по основаниям, предусмотренным законодательством, в том числе при наличии материалов, указывающих на представление регулируемыми организациями в Службу Республики Коми по тарифам недостоверных сведений для установления соответствующих цен (тарифов). Такие материалы могут быть получены в том числе от правоохранительных органов, поясняет пресс-служба Службы Коми по тарифам.

6895

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Ну-ну
    07 сент. 2016 г., 16:25:02
    Ответить
    Проснулись, тарификаторы. Точнее, разбудили вас. Долго же вы в летаргии находились, господа.
    • ухтинчик дрончик
      07 сент. 2016 г., 17:12:12
      Ответить
      банковский счёт менялся со страшной силой!
      в летаргии? не смешите))) господа находились в активной работе, пот некогда смахивать было!
      • А
        07 сент. 2016 г., 22:22:49
        Ответить
        Ивана Медведева,
        кандидата в Госдуму, наверняка тоже будут проверять и найдут. Он во времена этих жуликов работал, а там случайных не было, все были в теме.
        • печора
          08 сент. 2016 г., 8:11:25
          Ответить
          1
          Проверить!!! тарифы тоже не малые
  • кнв
    07 сент. 2016 г., 16:27:57
    Ответить
    А этих тарификаторов надо туда же паровозом...
  • Проверят ,когда рак на горе свиснет
    07 сент. 2016 г., 16:30:06
    Ответить
    результа заведомо извесен
    все правильно ,иначе быть не может
  • авиав
    07 сент. 2016 г., 16:35:12
    Ответить
    после проверки окажутся, что тарифы верны и можно еще поднять
    • Ким
      07 сент. 2016 г., 17:56:48
      Ответить
      Тарифы,
      в лучшем случае, будут установлены с учетом завышения на 2015-2016гг (очень сомнительно) и их размеры будет ниже расчетного на 2017, но выше существующего в 2016...
  • сидр
    07 сент. 2016 г., 16:35:41
    Ответить
    тут вам в очередной раз откроется тайна
    почему в Сыктывдине тариф на тепло почти в два раза больше, чем в Сыктывкаре
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 19:34:11
      Ответить
      Потому что изменили методику расчета. Берутся самые дальние поселки и все это усредняется. Считаются с учетом списанных котельных =)))
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 19:34:11
      Ответить
      Потому что изменили методику расчета. Берутся самые дальние поселки и все это усредняется. Считаются с учетом списанных котельных =)))
  • Сыктывкарец
    07 сент. 2016 г., 16:36:18
    Ответить
    и ни чего не найдут, а если найдут уж точно не пересчитают. Конечно могут пересчитать но только в свою пользу))))
  • Проверят
    07 сент. 2016 г., 16:38:05
    Ответить
    И добавят вдогонку
  • 123
    07 сент. 2016 г., 16:45:35
    Ответить
    а бабки за излишний тариф на электроэнергию АО «Коми энергосбытовая компания» вернет???? Или КАК????
    • 123му
      07 сент. 2016 г., 16:56:44
      Ответить
      чичас разбежались и вааще с тарифами все пучком лишь бы небыло наоборот что занижен был)))
    • 321
      07 сент. 2016 г., 17:10:25
      Ответить
      Тарифы на электричество устанавливают на уровне РФ, а не республики. У нас тут только на тепло.
      • Окстись
        07 сент. 2016 г., 20:13:52
        Ответить
        Шампанское по утрам
        Тарифы на тепло - это уже половина ЖКУ.
  • КТК
    07 сент. 2016 г., 16:49:50
    Ответить
    Нашего директора бывшего когда уже на нары отправите товарищи милиционеры?
  • Яневедусь
    07 сент. 2016 г., 16:59:59
    Ответить
    Предвыборныйразвод !!
  • dg
    07 сент. 2016 г., 17:01:26
    Ответить
    ничего вы не понимаете, чиновники себе во вред занижали тарифы, а остальное доплачивали из своего кармана, всё думали о народе
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 сент. 2016 г., 17:02:43
    Ответить
    а служба по тарифам типа глухая и слепая была??? или они сухие из воды выйдут? а цены на воду не хотите проверить????
    • 222
      07 сент. 2016 г., 17:11:23
      Ответить
      Да не совсем сухими. Перваков уже на нарах, есличё.
      • Шут
        07 сент. 2016 г., 19:37:00
        Ответить
        Его подтягивают только по взятке. Если по "предварительному сговору", то это другая статья, более тяжелая =)))
        • Горожанин
          07 сент. 2016 г., 22:23:20
          Ответить
          В тему
          Сафину туда же бы)
          Отправлено из мобильной версии
  • сосногорск
    07 сент. 2016 г., 17:09:37
    Ответить
    ДАВАЙ ПЕРЕРАСЧЕТ!!!!!!!!!!!!!
  • Ну да
    07 сент. 2016 г., 17:31:23
    Ответить
    проверка тарифов в рамках следствия в отношении Ольховика и Ко, а вот в дальнейшем объява о завышенных тарифах и перерасчет - из области фантастики.
  • горожанка
    07 сент. 2016 г., 18:54:08
    Ответить
    Ничего не вернут , не пересчитают! Дырку от бублика покажут.
  • Завтра
    07 сент. 2016 г., 19:32:21
    Ответить
    Пойду
    В прокуратуру с жалобой на тарифы, у меня рост с 1 июля тарифа на электроэнергию на 20%,вы считаете это законно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 19:40:29
      Ответить
      Пиши президенту
      Тарифы утверждены на основании предоставленных сведений. Модно установить тариф в 10 раз больше, смотря какие затраты включены. Сам так делал в 1998 году, когда антимонопольщики после девальвации сбесились. Структуру затрат никто не смотрит =)))
    • Нищеброд
      07 сент. 2016 г., 20:11:58
      Ответить
      Есть только МРОТ между прошлым и будущим.
      А куда сама Прокуратура Коми смотрит? Неужели сама, по своей инициативе, не закажет экспертизу тарифов? Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий ум да проверит.
    • М.С. Паниковский
      07 сент. 2016 г., 20:43:34
      Ответить
      Пилите, Шура, пилите! Получите дурно написанную отписку. Вам что, читать нечего, в самом деле? Ну нашли куда писать-в прокуратуру!
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пихто
    07 сент. 2016 г., 20:08:18
    Ответить
    А вчера еще кричали, что тарифы правильные.
    Вот вам и КЭС с йогуртом.
  • долгожитель
    07 сент. 2016 г., 20:38:39
    Ответить
    Проверят, подсчитают и поднимут на 5-7%.
    Отправлено из мобильной версии
  • поражаюсь
    07 сент. 2016 г., 21:42:33
    Ответить
    Как все еще это терпят....залезают в карманы и ничего все нормально..живем дальше
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    07 сент. 2016 г., 21:42:58
    Ответить
    Сколько раз и куда только не писал всем похеру, только по сигналу святого врио работают, жулики!
    • а тарифы по моему
      07 сент. 2016 г., 22:02:45
      Ответить
      и депутаты согласовывают
  • Правосознательный
    07 сент. 2016 г., 22:03:07
    Ответить
    Смотрите сюда
    В славном городе герое Ухта в августе 2016 года Ухтаводоканал пересмотрел тарифы на холодную воду, до августа 2016 года 1 кубометр воды стоил 12 рублей, теперь стоит 9 рублей за кубометр. Не знаю кому спасибо сказать, но одно могу сказать точно: если сидеть и терпеливы что все плохо, то как бы оно хорошо не было, то все равно будет все плохо. Все зависит от нас самих ребзя!
  • служба
    07 сент. 2016 г., 22:03:53
    Ответить
    по тарифам карманная, тоже в доле была, вы сходите туда, они на работу в вечерних платьях ходят, как на праздник.
  • ум
    07 сент. 2016 г., 23:28:18
    Ответить
    Тарифы на воду и на проезд в городах проверяйте также ситуация что и на электричество
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    08 сент. 2016 г., 8:27:31
    Ответить
    Предвыборная трескотня
    Ничего не изменится. Тарифы вырастут.
  • Как?
    08 сент. 2016 г., 8:36:45
    Ответить
    А в Печоре 1куб. м. воды 39 руб., а в Кожве - 106 руб. Ее туда ведрами носят.
  • Веселый
    08 сент. 2016 г., 8:47:12
    Ответить
    Проведение Службой Республики Коми по тарифам проверок
    Даже не посмеялся... Поржал. Жулики проверят себя? Вы же все делали не по составляющим, а по указующим перстам Ромоданова и с ним? Кого собрались проверять?
  • дурак
    08 сент. 2016 г., 8:47:32
    Ответить
    На Удоре тарифы на тепло заоблачные. Вот и платят очень богатые пенсоинеры ну очень бедным, прости господи, нелюдям из своего дырявого кармана уже не одну пятилетку. Илья Перваков - бывший главный тарифник, и тот поимел нас, не говоря уже о новых соколиках, высоко летающих, взятых под белы ручки. А если еще "порыться" хорошо в этом тарифном комитете, то сколько еще найдется нахлебников, всякие там Калимовы Эльвиры, и прочие, и прочие...
  • бОрис стОгофф
    08 сент. 2016 г., 8:56:42
    Ответить
    А что-то тишина про господина Шеремета (тоже тарифами "руководил")...???