content/news/images/53955/92b1645d_resizedScaled_817to399_mainPhoto.jpg
15:31, 09.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП в Сыктывкаре: на зебре сбита женщина

Сегодня утром в столице Коми на пешеходном переходе сбита женщину. Госпитализация ей не понадобилась, рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара. Подобное происшествие на «зебре» в Сыктывкаре случилось вчера.

ДТП в Сыктывкаре: на зебре сбита женщина
Фото om1.ru

- Около 8 утра водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по улице Южной со стороны Колхозной в направлении Сысольского шоссе. На перекрестке с улицей Домны Каликовой, поворачивая направо, мужчина совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома 15, - сообщили в Госавтоинспекции.

Женщина получила ушиб бедра. Не госпитализирована.

Водитель в течение года пять раз привлекался к административной ответственности, стаж - с 2003 года.

Напомним, в четверг на нерегулируемом пешеходном переходе в Сыктывкаре была сбита школьница.

5823

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Да
    09 сент. 2016 г., 15:48:13
    Ответить
    Не мудренно. Ведь ГИБДД заняты проверкой предвыборных агиткампаний
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      09 сент. 2016 г., 16:03:14
      Ответить
      ГИБДД здесь не причём.

      Есть правила дорожного движения и соблюдать их обязаны не только водители, а и пешеходы.

      Вот извлечение из ПДД:

      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

      Я никого ни к чему не призываю, просто констатирую факт. Водитель ошибся, и получит наказание, наверняка весьма суровое, но пешеход мог ему помочь избежать ошибки, убедиться. что его действительно пропускают.

      Человек забежавший на нерегулируемый пешеходный переход, разве он отличается чем-то от авто, которое проехало перед его носом без попытки сбавить скорость?

      ГИБДД, надо отдать им должное, обеспечили, возможно, один из самых высоких уровней безопасности в городе, но недовольные будут всегда.
      А ведь в других городах наши пешеходы резко меняются и превращаются в настороженных, поглядывающих по сторонам.

      Такого уровня уважения к пешеходам от водителей не видел ни в одном более-менее крупном городе, а вот уважения со стороны пешеходов встречается малость, в большей части от людей старшего возраста.

      При всём прочем, пострадавшей здоровья и внимания в будущем. А водитель своё получит.
      • ватсон
        09 сент. 2016 г., 21:05:00
        Ответить
        Это элементарно! Переходы должны ограждаться "лежачими полицейскими". Это должно стать стандартом! И всё, забыли, как страшный сон!
        • 11
          09 сент. 2016 г., 22:58:33
          Ответить
          Вы чего все уповаете на лежачих? Если он есть, то машина перелетает переход над пешеходами? Она так же может их не пропустить. Только подпрыгнет слегка.
        • Шерлок
          10 сент. 2016 г., 9:09:55
          Ответить
          Тебя огородить со всех сторон бетоными блоками
      • Наф и Ниф
        09 сент. 2016 г., 23:10:11
        Ответить
        Вот прямо прицепились к этому пункту как к соломинке. Совершенно ни к чему пункт 4.5 пешеходов НЕ ОБЯЗЫВАЕТ! Убедился или, напротив, не убедился - тут сплошной субъектив. Как, скажИте, определить параметры и критерии понятия "убедиться" применительно к ПДД?
        • Обыкновенно!
          11 сент. 2016 г., 1:45:04
          Ответить
          Так же, как безопасный манёвр, безопасная дистанция, безопасная скорость. Перешёл - хорошо. Сбили - значит, не убедился в безопасности перехода.
          • Демагогия
            11 сент. 2016 г., 10:56:25
            Ответить
            соблюдение безопасных маневров, дистанций, и прочее - четко регламентированы. Никто не осудит водителя, если он на своей полосе движения, к примеру, не оценит опасный маневр водителя со втречки.
            Так же и здесь, пешеход является полноправным хозяином любой "зебры", вне зависимости, от того, что там думает об оценке дорожной ситуации водитель.на подъезде к переходу.
          • Если уж сосем лаконично
            11 сент. 2016 г., 11:11:38
            Ответить
            водитель может, но не обязан следить за маневрами ТС на других участках дороги.
            А пешеход не обязан знать и угадывать премудрости тормозной системы каждой автомашины и настроение каждого водителя в момент перехода проезжей части. Тем более, среди пешиков есть люди с ограниченными возможностями..
            • Пешеход
              11 сент. 2016 г., 11:25:31
              Ответить
              я вот думаю - надо перейти дорогу, а машины только поттормаживают но не останавливаются же! кто знает может быть у них тормоза не в порядке. вот и оценивай потом.
              Или например один остановился, а другие еще летят. Мне что целый день вот так у дороги оценками заниматься?
              • Ниф-Наф
                11 сент. 2016 г., 11:34:45
                Ответить
                О чем я и говорю: нет даже близко в приведенной цитате о п.4.5 таких слов как "должен" и "обязан" Это выдумки недоучившихся водителей.
  • сыктывкарец
    09 сент. 2016 г., 15:49:01
    Ответить
    Когда уже ГИБДД , в полном составе выйдет на дороги ? Понаставили камер и успокоились ? 3-5 экипажей на город , это капля в море !!!! Порядок можно навести только находясь на улице , а не сидя в кабинетах !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      09 сент. 2016 г., 16:17:25
      Ответить
      Дороги
      К каждому придурку надзирателя не приставишь
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        09 сент. 2016 г., 23:09:53
        Ответить
        А регистрационные действия робот будет проводить. Машинку на учет поставить, водительское тебе заменить или новое выдать, Нарушение тобой ПДД в комп вбить и пр. Не в обиду, но если не знаешь тонкостей службы, не умничай.
        • 11
          09 сент. 2016 г., 23:10:39
          Ответить
          Анна. это для Сыктывкарца
  • *****
    09 сент. 2016 г., 15:49:46
    Ответить
    Судя по публикациям у нас сбивают только на нерегулируемых пешеходных переходах. Пешеходы переходят как и положено по переходу, а их всё сбивают и сбивают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я знаю, что надо сделать!
      09 сент. 2016 г., 19:03:02
      Ответить
      Надо отменить пешеходные переходы.
      • Я то точно знаю, что надо делать!
        09 сент. 2016 г., 19:07:14
        Ответить
        Надо отменить пешеходов или прировнять всех пешеходов к террористам.
  • Салтыкоа
    09 сент. 2016 г., 15:52:29
    Ответить
    Смиритесь. Дураки, дороги, дураки на дорогах - никогда не переведутся на Руси.
    Отправлено из мобильной версии
  • злой
    09 сент. 2016 г., 16:00:08
    Ответить
    Причем тут ГИБДД! С водителями то что творится: и стар и млад летают, переходить дорогу страшно!!!
    • Злыдню
      09 сент. 2016 г., 16:02:05
      Ответить
      Госавтоинспекция МВД России (также Государственная инспекция безопасности дорожного движения, ГИБДД, ГАИ, ДПС) — подразделение в структуре МВД РФ, которое осуществляет контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    09 сент. 2016 г., 16:32:17
    Ответить
    Некоторые пешики даже не смотрят по сторонам ,вот таких надо давить и по несколькораз.
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу-недочелу.
      09 сент. 2016 г., 17:18:21
      Ответить
      Вы идиот?
    • челу
      09 сент. 2016 г., 23:12:43
      Ответить
      А чож не давиш? Ась?
  • Лолка
    09 сент. 2016 г., 16:41:16
    Ответить
    Надо убрать зебру и огородить забором и проблем не будет! И не забудьте что лучший забор это забор от Единой России!
    Отправлено из мобильной версии
  • галя
    09 сент. 2016 г., 17:17:47
    Ответить
    Не пешиков надо давить, а у этого пятидесятилетнего д****а просто права отобрать, тем более за этот год пять нарушений.Не научился ездить, пусть ходит пешком и не создаёт опасность для окружающих.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пдд
    09 сент. 2016 г., 17:54:28
    Ответить
    Пешики- запомните: легче остановить самую большую зад..цу, чем самую маленькую машину! Берегите себя!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сам пдд
      09 сент. 2016 г., 23:16:35
      Ответить
      Спасибо, конечно. Только вот многим из нас, пешиков, кроме своих голых пяток, терять уже нечего.
      А так, глядишь, если повезет, какую-нить компенсейшн выудим.
  • гаи
    09 сент. 2016 г., 18:22:36
    Ответить
    пешеход !помни, умирая на зебре.... ты был прав !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Граф Ликов
    09 сент. 2016 г., 18:24:02
    Ответить
    Дeбилoв-водЯтлов развелось великое множество!
    Частенько наблюдаю с какой скоростью пролетают пешеходные переходы недоумки в темное время, когда светофоры переходят в желто-моргающий режим: Плоды сорвавшегося по недоразумению аборта, включайте хоть немного мозг - на ПП могут находиться люди!!
    .. на несколько лет забудете запах зеленецкой колбасы, но зато возить вас будут БЕСПЛАТНО на "автозаке"!
  • 1968 года, стаж с 2003
    09 сент. 2016 г., 19:07:22
    Ответить
    Ходил до 35 лет пешком, что ж тебе дальше-то не ходилось?
    Надо запретить выдавать права после 20 лет.
    Во-первых, молодой мозг лучше усваивает.
    Во-вторых, если человек любит водить машину, он пробьётся всеми правдами и неправдами - обучится в лицее на водителя, или пойдёт в ДОСААФ, или соберёт-наскребёт сумму на обучение в коммерческой автошколе... А если вождение для него - неприятная необходимость, то нечего такому делать за рулём.
  • Леон
    09 сент. 2016 г., 19:55:45
    Ответить
    Об освещении
    Согласен этого при..... надо лишить прав по максимуму и оплатить за нанесенный вред здоровью женщине.А вот так называемое уличное освещение на светодиодах пешеходов особенно в тёмной одежде делает невидимками.То ли раньше было освещение ,пешехода было видно издалека.Остаётся в тёмное время сидеть дома или ходить с фонарем.
  • d
    09 сент. 2016 г., 20:27:10
    Ответить
    женщин много
    это естественный отбор
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    10 сент. 2016 г., 10:42:11
    Ответить
    Для d
    Это вы про маму вашу, сестру или про ещё кого из близких? Представляю, подходите к сбитой каким-нибудь автод****ом СВОЕЙ матери и говорите: "Это естественный отбор, мамуля..." Интересно, что она вам ответит?
  • Троешник
    10 сент. 2016 г., 12:09:35
    Ответить
    БНК! Я что-то не видел в Сыктывкаре зебры да ещё на которой гарцевала дама.