04:44, 01.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми мирно проговорили «Стратегию-31»

Вчера в Сыктывкаре около 15 активистов движения оппозиционного движения «Солидарность» в рамках «Стратегии -31» провели пикет возле Стефановской площади. Таким образом они с декабря прошлого года 31 числа месяца добиваются соблюдения государством статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу собраний, митингов и пикетов.

 

IMG_1123.jpg

Члены "Солидарности" и участники пикета поговорили о несоблюдении прав граждан. Фото Николая Антоновского

 

В 18 часов в условленном через социальную сеть «ВКонтакте» месте, неподалеку от ЦУМа, собралось пятнадцать человек, на груди у каждого из которых висел значок с цифрой «31». Организатор акции, лидер регионального отделения общественного движения «Солидарность» Ольга Несинова выступила перед собравшимися с повествованием с мытарствах, которые она перенесла, подавая уведомление на проведение акции.

 

IMG_1121.jpg

Ольга Несинова 

   

Первоначально пикет планировался на самой Стефановской площади возле памятника Ленину. Со слов Несиновой, после ее уведомления из городской администрации ей пришел ответ, что с 16 по 31 июля будет проходить благоустройство всего города, поэтому власть предложила ей провести акцию в Кировском парке. По словам Ольги Несиновой, только после того, как она направила два заявления в прокуратуру с жалобами на действия администрации, ситуация поменялась. Хотя пикет и пришлось проводить не на площади, а напротив офиса «Северо-Западный телекома» - в метрах 30 в стороне от нее.

Как и было обещано городскими властями, работы возле памятника Ильичу все-таки велись: стояли два трактора, и около десятка людей в оранжевых жилетах чистили и красили в белый цвет бордюрные камни.

 

IMG_1137.jpg


Ольга Несинова натренированным голосом громко объясняла, как нарушается Конституция, к каким уловкам прибегают власти, стараясь не допустить публичных акций в Сыктывкаре. Оратор критиковала городские власти за воспрепятствование проведению митингов и пикетов, прокуратуру, не замечающую нарушения закона местными властями и судей, выносящие неправомерные решения по делам, связанным с проведением акций.

После организатора акции с краткими речами выступили активистка движения «Совет матерей невинно осужденных» Ольга Нежуренко, которая посетовала на то, что власти эту общественную организацию серьезно не воспринимают, и руководитель исполкома Коми регионального отделения политической партии «Правое дело» Вероника Шевченко. Обе не выглядели опытными трибунами, умеющими общаться к открытому пространству - площади, пусть даже пустой. Вероника Шевченко в своем коротком спиче вспомнила зачем-то «1980-е, лохматые» и какую-то политическую шутку команды КВН «Одесские джентльмены». Она вежливо критиковала сложившееся в стране неравноправие участников политического процесса.

- Почему одним «за» можно всегда, а другим «против» нельзя? - вопрошала Вероника Шевченко.

- У нас по Конституции все равны, но некоторые ровнее. И это – «Единая Россия», не побоюсь этого слова, - вновь встала за воображаемую трибуну Ольга Несинова.

Потом оппозиционерка перешла к критике молодежной политики государства:

- Эти гадости на Селигере. Там идет политический разврат наших детей.

 

IMG_1131.jpg

Пикет походил на разговор старых знакомых

   

Оратор неожиданно перешла к событиям в Химках, где после противостояния общественности и власти по поводу вырубки леса, было сожжено здание администрации подмосковного города.

- Если чайник кипит, а крышку держать, то чайник взрывается. Они доиграются. Я устану уже с ними бороться. Надо, чтобы люди как-то активней собирались, - продолжала Несинова.

- Муравьи против саранчи, - сострил стоявший рядом с ней загадочный молодой человек.

Ольга Несинова вспомнила недавний случай, когда городские власти посоветовали хозяевам аттракциона «Надувной батут» установить его именно на место согласованного митинга, посвященного МРОТу.

- А если эти сволочи, послали бы туда еще Суппера, Бормана (обоих этих людей активисты «Солидарности» винят в том, что они мешали оппозиционерам в проведении 21 марта акции «День гнева»), пьяных, детей-матерей, которые не знают, что их используют живым щитом…Ну, вот, что с ними делать? – спросила у собравшихся Ольга Несинова.

- Согласуйте пикет на подводной лодке, - пробурчал, хотя и достаточно громко невпопад все тот же молодой человек, не покидавший Несинову.

Английский юмор юноши сбил с мысли Ольгу Несинову, она предложила слово взять кому-то еще.

Все время среди участников акции, хотя и без значка «31» находился пожилой член национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Игорь Павлович Косыгин.

 

IMG_1107.jpg

 

Как пояснила после митинга Ольга Несинова, рубежистов не приглашали принять участие в акции.

Он стал что-то путано говорить. Его явно никто не слушал.

Организатор мероприятия слово предоставила журналисту, члену «Солидарности» Василию Сажину, который как обычно выступил с критикой Русской православной церкви.

- Своими действиями РПЦ показывает, что ее логичнее было бы отнести к силовым структура, таким как ФСБ, МВД, министерство обороны, - начал Василий Сажин. - Это что-то вроде министерство духовной полиции, со своими штурмовыми отрядами, репрессивными органами, инквизиторскими замашками. Из того же теста и «Рубеж Севера». Эта организация, может быть, самая реакционная в республике. С точки зрения политической квалификации это политическое язычество. Они поклоняются различным идолам – тиранам. Основная часть из них – это монархисты, рядом с ними – поклонники Сталина, и еще рядом – обожатели Гитлера. Политический салат. Их объединяет общий враг – демократия. «Рубеж Севера» создан для борьбы с либеральной оппозицией.

- У настоящих приверженцев этой позиции обыски, там, туда-сюда. А у них одни эссе на БНКоми, - вставила Ольга Несинова.

Слово перехватил активист некоего молодежного правозащитного движения «Другой взгляд» Артем Калинин.

 

протестантыхех.jpg

Сыктывкар не заметил акции протеста

   

По его словам, «рубежисты» создали две молодежные бригады в микрорайонах Орбита и «Строитель», и дали им негласное задание выяснять адреса, фотографировать представителей неформальных объединений, типа «эмо», «готы», сексуальных меньшинств. А его знакомому был телефонный звонок, с угрозой за либеральную деятельность, раздачу листовок и т.п.

Разговор явно смещался в обсуждение активности национал-патриотов. Ольга Несинова попыталась вернуть беседу в русло «31». По ее словам, активистов местной религиозной организации христиан веры евангельской Слава Божья с пикетом городские власти направили «на паперть православной церкви в Давпон» (Троицкая площадь – БНКоми).

После этого пикет стал еще более похожим на разговор группы людей.

- Мы живем в решетке. У нас все ограничено, - услышал корреспондент БНКоми негромкий голос молодого человека, уже дважды отличившегося остроумными высказываниями.

Поскольку участники акции не держали в руках никаких транспарантов, а маленькие значки «31» не особо бросались в глаза прохожим, со стороны их можно было спутать с кем угодно: хоть со спортивной командой, хоть с клубом по интересам.

 

IMG_1113.jpg

Участники пикета скучали без аудитории

    

Ольга Несинова предложила направить письмо главе республике Вячеславу Гайзеру: "может он не знает о том, что творится в республике?"

Член «Солидарности», журналист Сергей Сорокин отозвался об этой инициативе скептически.

- А когда он сидит за поведение на нарах, он вообще о чем-то думает? – услышал корреспондент еще одну парадоксальную фразу загадочного молодого человека, стоявшего рядом с Ольгой Несиновой.

Среди людей с фирменными значками с обозначением цифры «31» был и, как он сам себя назвал, «демократ на пенсии» Игорь Бобраков. Участники акции явно скучали.

 

IMG_1103.jpg

 

За происходящим спокойно наблюдали несколько милиционеров.

- Мы на пляж поехали, - предупредил милиционер из "буханки" своих оставшихся пару коллег, очевидно осознав, что акция затухает.

Несколько пикетчиков еще пообщались немного между собой, сфотографировались на память на фоне площади. И разошлись. Еще около часа после их ухода люди в оранжевых жилетках и трактористы занимались благоустройством территории возле памятника Ленину.

 

656

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • прохожий
    01 авг. 2010 г., 7:14:57
    Ответить
    Косыгин, как туда попал, в стаю либеральной общественности и правозащитников? Что ж не сказал свое громкое слово?
  • Нех
    01 авг. 2010 г., 8:45:07
    Ответить
    Нефиг про демократию и свободу базарить!"Солидарность"-это чубайс,гайдар,немцов-вся та падаль,которая развалила,продала нашу Родину,обрекла миллионы людей на нищее существование!
    А теперь они говорят про свободу и т.д.,е..ть вас в сраку господа либерасты!
    • прохожий номер два
      01 авг. 2010 г., 11:06:20
      Ответить
      а вот и Косыгин высказался )
    • человек
      01 авг. 2010 г., 18:31:49
      Ответить
      Неху
      Тебе люди говорят про свободу и основной закон. Не включай дурака, если получится.
    • Патриот (он и в Африке Патриот и на форуме РС Патриот)
      01 авг. 2010 г., 23:21:21
      Ответить
      Выйди... вот тебе и число и месяц указывают... ВЫЙДИ!!! и выскажи СВОЮ позицию... А МЫ ТЕБЯ ПОСЛУШАЕМ!!!!
  • =)
    01 авг. 2010 г., 10:06:16
    Ответить
    вот где цирк
    Шапито, одним словом
    • ^^
      01 авг. 2010 г., 11:07:23
      Ответить
      а я думал животные и клоуны обычно в комментах БНК
      • ПР клоунам
        01 авг. 2010 г., 18:27:53
        Ответить
        про клоунов
        Ты же и так на БНК, потерял своих?
  • Алексей
    01 авг. 2010 г., 10:26:29
    Ответить
    УЗНИКИ СОВЕСТИ - ВЫ НЕ ЗАБЫТЫ!
    http://rubsev.ru/
  • руслан
    01 авг. 2010 г., 12:36:49
    Ответить
    А что за группа (В)контакте где лди логоворились о встречи??
  • незнайка
    01 авг. 2010 г., 12:40:13
    Ответить
    НЕХу
    а я думал,што "Солидарность"-енто ващще поляцкие каке-то деятели
  • Даа
    01 авг. 2010 г., 12:53:01
    Ответить
    буря в стакане
    Как я понял, акция с треском провалилась? Никакой резолюции не принято, обращений не будет. Вообщем делать им нечего, языками потрещали и разошлись.
    • коммент
      01 авг. 2010 г., 14:43:36
      Ответить
      резолюция - это обязательно (сразу вспоминаются партсобрания во времена СССР)?
      как я понимаю, собрались люди, которым не нравится декларативность Конституции, а именно в части 31 статьи. Говорили об этом. почему бы и нет? жаль, только, что такие мероприятия не анонсируются широко (да и как это сделать?).
      А обращения....чё, власть не в курсе, что Конституцию надо соблюдать? Тут, думаю, не обращения могут помочь достучаться до власти, а массовость таких акций. Чем больше людей будет - тем ясней будет власти, что закроить 31 статью не получится. А то получается - что 15 гражданам нужно соблюдение Конституции, остальным - не больно-то...
      В общем, как-то нужно информировать (честно - не представляю - как, чтобы инфу не заблокрировали)
      • На стакане
        01 авг. 2010 г., 18:22:35
        Ответить
        Даа
        Ты ничего не понял, твои мозги, видно, провалились в стакан. Акция прошла успешно, у Госсовета РК, практически на Стефановской площади. А пикет - это -или стоят люди и молчат, как бойкот, обращенный к власти, или могут говорить и обсуждать. К тебе обращения нужны? Да он тебе пофиг.
        Кому надо, тот узнает и приходит.
    • На стакане,
      01 авг. 2010 г., 18:23:43
      Ответить
      Даа
      Ты ничего не понял, твои мозги, видно, провалились в стакан. Акция прошла успешно, у Госсовета РК, практически на Стефановской площади. А пикет - это -или стоят люди и молчат, как бойкот, обращенный к власти, или могут говорить и обсуждать. К тебе обращения нужны? Да он тебе пофиг.
      Кому надо, тот узнает и приходит.
  • 7667
    01 авг. 2010 г., 14:02:14
    Ответить
    для Даа и тех, кто в танке
    а какие обращения нужны? и так все понятно.
  • 01 авг. 2010 г., 14:18:36
    Ответить
    просто люди у нас ленивые, лишь на диване перед телеком посидеть да языком почесать
  • Саша - неху
    01 авг. 2010 г., 14:36:03
    Ответить
    Стратегия
    Неху
    НЕХ! Поганый ты - Человек, не человек даже. Нет, ты - МОРАЛЬНЫЙ УРОД1, И ТЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ! Да и стоит ли время на тебя терять?! У******, пошёл ты...
  • Участник
    01 авг. 2010 г., 18:05:41
    Ответить
    пикет 31 в Сыктывкаре
    31 июля в Сыктывкаре напротив здания Госсовета РК, который расположен на Стефановской площади прошел пикет в защиту 31-й статьи Конституции России о праве граждан мирно собираться,свободно выражать и формировать мнения, а также выдвигать требования по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.Пикетирование- форма публичного выражения мнений путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан. Резолюции не принимаются. Спасибо всем участникам!
    История стратегии 31 В Сыктывкаре:
    31 января прошли одиночные пикеты на Стефановской площади и перед администрацией Сыктывкара, 31 марта -на Стефановской площади хоккеем защищали Конституцию. 31 июля -пикет с последующим выходом участников на Стефановскую пощадь. Присоединяйся!
  • Участник
    01 авг. 2010 г., 18:14:06
    Ответить
    стратегия 31
    В пикете приняли участие граждане, вне зависимости от принадлежности к партиям и организациям.

    В другое время им не убирается, надо согнать людей на уборку в выходной день 18.00!
  • Администрация
    01 авг. 2010 г., 18:17:15
    Ответить
    Надо признать в этот раз вас красиво поимели
    • злому
      01 авг. 2010 г., 18:36:39
      Ответить
      поимели читателей
      Ты имеешь ввиду, читателей Банки? А что с нее возьмешь.. на то она и создана. Правда не в ней, но любую информации имеющий уши услышит.
      • Администрация
        01 авг. 2010 г., 18:47:23
        Ответить
        Читатели не при делах. Я про несогласных. Одна и та же шобла уже тридцать лет за что-то борется борется, никак набороться не может. Неудачники, одно слово.
        • злому
          01 авг. 2010 г., 18:55:52
          Ответить
          при делах
          А ты что 30 лет делаешь, герой одного коммента?
          В Сыктывкаре прошел пикет в рамках стратегии 31!
          И это факт! Займись позитивом.
  • Участник
    01 авг. 2010 г., 18:38:10
    Ответить
    Им стыдно, и в этот раз проиграли!
    Вот и канючат: типа не заметили и т.п.
    • "не допустить!"
      01 авг. 2010 г., 18:58:19
      Ответить
      поединок
      У вас страну забирают,Конституцию забирают, а вы -"не заметили".
  • Администрация
    01 авг. 2010 г., 18:48:44
    Ответить
    Хоть бы Колегова пригласили чтоли, он бы хоть массовку нагнал)))))))))))
  • массовка Колегова
    01 авг. 2010 г., 19:02:44
    Ответить
    меня нет
    У Коллегова в пикетах стоят 5-7 человек а БНК
    заливается от восторга. У него сознательных нет,а теперь и массовка кончилась, один Косыгин, Вам же сказали. Косыгин и рассказал на пикете, что видел как на мусорке горят "ЕР" и т.п.
  • Администрация
    01 авг. 2010 г., 19:04:29
    Ответить
    Вы скушные, как и я, поэтому у вас ничего не получается. Не имеете делать людям празьнег. Записывайте, пока я жив. Вам не хватает живости, скандалёза яркости. В следующий раз договоритесь с АЛяксеем Колеговым. Заплатите ему, деньги то есть у вас, нищеброды?
    Пусть Колегов даст крепких пацанов, у него есть, во время вашей скушной акции один из пацанов в футболке от Рубежистов подходит и ебошит к примеру Несинову или Сорокина. Бабка (дедка) пострадает, но это для дела нужно. Вот сразу и появляется повод поорать про кровавый режим, про ущемления, защемления, застенки и гэбню. Тогда про вас напишут интересно, все сразу обеспокоятся за вашу оп-позицию.
    Без этого вас не видят в упор, тупые лозунги поскольку и мямли ораторы. Идите, учитесь, логопеды.
  • Скушному
    01 авг. 2010 г., 19:10:39
    Ответить
    тебе еще учиться и учиться
    Не разводи банальщину. Ты не сможешь провести ни одной акции. Все советчики и критики ничего не могут сделать сами, поэтому брюзжат.
  • ба, знакомые все лица
    01 авг. 2010 г., 19:26:51
    Ответить
    а в голубой рубашке, не Антон случайно?
  • Рубашка
    01 авг. 2010 г., 20:40:25
    Ответить
    Голубая
    В голубой рубашке "Релакса" Артем, гей-активист)
  • Администрация
    01 авг. 2010 г., 21:47:47
    Ответить
    Ничо такая тусовка, демократы на пенсии и п****ы не на пенсии, присоединяйтесь, вставайте в наши благословенные ряды!
    • коммент
      01 авг. 2010 г., 22:03:14
      Ответить
      зря ты так.....
      если тихо сидеть и в тряпку молчать, так действительно, Россию прос**** можно.
      а по поводу колегова и его шарашки - шоу нужно далеко не всегда.
      относитесь к своей жизни чуть серьезней. и не странно ли, г-н ахахаха, что собственная жизнь, будущая жизнь детей (нормальная, подчеркиваю, в нормальной стране, где власть чтит закон) нужна только тем, кого вы перечислили?
      остальным - нет? власть откусывает по кусочку наши свободы, права, а люди только хвосты поджимают, чтобы и их не отхватили.
      неправильная позиция. алчный никогда на достигнутом не останавливается. тем более, если ему не говорят "нет"
  • ухтинец
    01 авг. 2010 г., 22:00:27
    Ответить
    известите меня
    о следующей акции. я тоже приеду и мирно постою. можно даже и речей не толкать. тихий протест-тоже протест.
    солидарен!
    много ли сегодня видело в репортажах про арест немцова и про акцию несогласных в москве?
    • Администрация
      01 авг. 2010 г., 22:27:20
      Ответить
      и меня известите, приеду и мирно постою ... и уезжать потом не буду
    • коммент
      01 авг. 2010 г., 23:24:26
      Ответить
      ухтинец, в следующий раз - к следующему пикету - наверное, стоит спамить в комментариях банки. так больше народу смогут узнать о предстоящей акции
  • Администрация
    01 авг. 2010 г., 22:26:19
    Ответить
    тихий протест, а это идея, иногда лучше жевать чем говорить. сядьте потихоньку у кладбища и протестуйте, режым будет в а***!
  • komm.2009
    01 авг. 2010 г., 22:41:58
    Ответить
    Руслану! На сайте 7 на 7 было приглашение
  • Артем
    01 авг. 2010 г., 23:07:36
    Ответить
    Я,активист!?ДА.еще какой активист!А футболочка прикольная.
  • Артем
    01 авг. 2010 г., 23:10:02
    Ответить
    Да и главное не маргинальное количество людей как у Колегова,а качество.
    • Администрация
      03 авг. 2010 г., 1:46:43
      Ответить
      с каких пор передасты стали качеством?
  • Патриот (он и в Африке Патриот и на форуме РС Патриот)
    01 авг. 2010 г., 23:16:37
    Ответить
    Странные вы люди, любите обсуждать что у кого не так получилось не так срослось... Но вы слабые люди...
    Вам проще обос**** и обхамить тех, кто возможно хочет донести свою позицию хотя бы до низших (читай "будущих") управленцев...
    Вот для меня итогом этой акции стала пара-тройка сформулированных мыслей о нашей власти... Им (власти) проще запретить проведение подобных митингов чем провести их по СОБСТВЕННОЙ инициативе... Да! Меня тут же упрекнули сразу по завершении акции, что как это Власть сама за себя может агитировать??? На что возникает вопрос "А почему нет!?" Почему наша власть забыла что такое Первомайские демонстрации? Почему наша власть воспитывает в собственном народе эту ползучую лень и безразличие к самуму себе?
    И как только на площадь выходят те кому НЕ ЛЕНЬ выйти и высказаться наша Власть говорит что МЫ - МРАЗЬ, РАЗРУШАЮЩАЯ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО... забывая что мы часть народа... Нам говорят что МЫ - ПРОДАЖНЫЕ ЛИБЕРАСТЫ ЗАПАДА... но как может быть МАТЬ невинно-осуждённого ПРОДАЖНОЙ? Почему нам не разрешаю произносить критику в адрес Власти... Неужели власть не понимает что без критики Она недееспособна!!!

    P.S. Если вам наплевать на себя, если вы безразличны к другим... то зачем вы все оставляете здесь свои комментарии? вам же это не нужно... или всё-таки нужно?
    • Второй патриот
      08 авг. 2010 г., 23:29:21
      Ответить
      патриот
      Вы правы.
  • Патриоту
    02 авг. 2010 г., 9:17:02
    Ответить
    Горе от ума!!!
    • Патриот (он и в Африке Патриот и на форуме РС Патриот)
      03 авг. 2010 г., 0:14:46
      Ответить
      Горе от ума!!!
      Согласен... но ведь в первую очередь это видно по управленцам... !!!
  • (
    02 авг. 2010 г., 10:03:18
    Ответить
    Надо переделать календарь и убрать все 31 дни! и проблем не будет..
    • Димитрий
      02 авг. 2010 г., 10:47:19
      Ответить
      Это слишком сложно. Добавить еще одну статью Конституции с номером от 1 до 31. Чтобы данная статья переместилась на номер 32.
  • Димитрий
    02 авг. 2010 г., 10:48:17
    Ответить
    в МСК то повеселее было
  • :)
    02 авг. 2010 г., 11:03:11
    Ответить
    люди помнят, что пока они ходили в начале 90-х на массовые митинги или смотрели тупые ток шоу и мордобития депутатов в думе, кто-то тихо сидя в своих кабинетах спокойно выводил активы с организаций и бюджетов разных уровней себе в карман...индивиды начинают осознать, что эффективнее действовать в одиночку, работая на себя, а не на имидж какого-либо политика

    и самое важное митинг как основание для привлечение того или иного лица к ответственности (кроме самих участников) отсутствует в законе, поэтому юридического смысла в нем нет...

    протест же "в защиту 31 статьи" - это политический заказ чистой воды...

    цель - снизить рейтинги РФ...повысить цену входа в международные организации, или оттянуть вступления в них, сорвать международные контракты, искусственно завысить политические риски, что повлечет дополнительное их хеджирование...в реальности это выливается в миллиарды долларов убытков для РФ

    посмотрите, кто организует данные акции: Московская Хельсинская Группа...посмотрите на учредителей данной структуры, кто гранты и бабки им выделяет...и почему данная структура ВСЕГДА против и что предлагает...

    думайте головой, а не другими местом
    • Патриот (он и в Африке Патриот и на форуме РС Патриот)
      03 авг. 2010 г., 0:27:48
      Ответить
      думайте головой,... а не тем чем вам велят сверху...
      Встречный вопрос: а вам не кажется что "Едро", "Правозащитники", "фашики" это по сути одно и тоже... У них одна начинка... да и обёртки не сильно разнятся... идеологий ноль, обещания совпадают на 99%...

      Где народ... гарант конституции... а нет народа... есть масса, которой просто управлять, легко мобилизовать, и которая не требует большой заботы, наоборот... если Массе объяснить почему она должна обслуживать Власть, то она и будет её обслуживать... массе нужно что... много еды, мало проблем и три канала в телике (один будет показывать слащавые новости, другой ужасы предыдущих режимов, а третий шоу для отупления мозга "когдатоздравомыслящих" и их будущего потомства... )...

      Так вот, мы с вами, уважаемые здесь сидящие, это всего лишь масса, за нас давно всё решили... И правильно сказал: -Муравьи против саранчи!- только вот мы даже не муравьи... мы никто в глазах тех кто считает себя спасителями нашей родины (в не зависимости от того у власти ли они или ещё только рвутся к ней)...

      Мы никто, но мы будем стоять и говорить что НАС ПОРА УСЛЫШАТЬ... МЫ НЕ ПРОСТО ТАК ТУТ ЖИВЁМ... МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ!!!
  • 1234
    02 авг. 2010 г., 12:00:54
    Ответить
    по предыдущему посту
    видимо, начали отзываться силовики, Та же лабуда. О правозащитниках - шпионах, наймитах Запада. Как-будто приморские партизаны, химкинский лес, события в Междуречсенке, Пикалево - это их рук дело, а не эфффект перегретогочайника
  • какая оппозиция??
    02 авг. 2010 г., 14:12:15
    Ответить
    Эти 5- ть человек оппозиция?? Это смешно, Несинова оппозиционер? Кто платит тот и музыку заказывает!!! Я "ЗА" такую оппозицию в РК..., а где же ее многотысячники? И меня это радует, что даже зеваки перестали там появляться, чтоб их не дай бог не причислили к этой оппозиции!!!
    • Патриот (он и в Африке Патриот и на форуме РС Патриот)
      03 авг. 2010 г., 0:37:39
      Ответить
      это то и плохо...
      никто не видит в этом проблемы... никому не важно что думают некоторые люди... мы перестали интересоваться тем что думают наши соседи... но если раньше нам это ЗАПРЕЩАЛИ... теперь мы сами этого не хотим... нам это внушили... и мы этому следуем...

      "подумаешь тётенька орёт на улице про власть - это было, есть и будет... пройду ка я мимо" - вот что думает большинство... НО НЕ РАДИ БОЛЬШИНСТВА Я СТАРАЮСЬ... БОЛЬШИНСТВО НЕ СПАСЁТСЯ... Я СТАРАЮСЬ РАДИ СЕБЯ (И ЭТОГО НЕ НУЖНО СКРЫВАТЬ) ... Я СТАРАЮСЬ РАДИ ТЕХ КТО МНЕ ДОРОГ... ВОТ И ВСЁ...
  • владимир
    02 авг. 2010 г., 15:26:54
    Ответить
    друзья! давайте будем объявлять акции ежедневно, тогда наш мерзенищев, наконец приведет город в порядок
  • кувалда
    02 авг. 2010 г., 18:50:22
    Ответить
    эх, жаль я не знал про это мероприятие... Я бы этим революсионэрам мозги то вправил. Ах, как жал!!!
  • напргл
    02 авг. 2010 г., 22:58:28
    Ответить
    да уж, бнкоми опроститутились
  • Мать анархия
    02 авг. 2010 г., 23:40:02
    Ответить
    31 августа приходите все!
  • Боксер
    03 авг. 2010 г., 0:23:52
    Ответить
    ...подождите пару месяцев...и людей больше будут приходить.и резонанс больше.Я ЛИЧНО вам это обещаю!А вы МОЛОДЦЫ ребята!!!ВСЕ КТО ПРИШЕЛ НА ПИКЕТ ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!А мы поможем.А фашистов и маргиналов всяких не слушайте!Сами по роже скоро им настучим.
  • freeds
    03 авг. 2010 г., 8:38:31
    Ответить
    В стране нужна конституционная монархия! Как в Нидерландах, Швеции и тд! У нас она антиконституционная
    • коммент
      03 авг. 2010 г., 10:03:18
      Ответить
      а в монархи кого?
      не смеши. в Швеции народ воет от этой монархии - куча денег идет на содержание монаршей семьи, отсюда, В том числе, И высоченные налоги. Монархия ничего из себя не представляет - так, атрибут и весьма дорогостоящий, К слову.
      нах царь-батюшка - толку не будет
  • я
    03 авг. 2010 г., 22:58:19
    Ответить
    А в монархи кого?
    Чем тебе Пукин не монарх?Медмедев? Так же ТЫ оплачиваешь им все своими налогами и еще кучке власть имущих, а они тебя и в передницу и в рот тебе ноги и задрицу, а ты в ответ извините я вазеинчиком смажу, чтоб вам удобней было и детям участь такую же готовишь, вся страна передастами становится
  • Инта 111
    03 авг. 2010 г., 23:01:18
    Ответить
    Молодцы ребята. Нужно делать по возможности, начиная смалого. А этих проокаторов штаных не слушайте. Это товарищи журналисты с руки едят. Как только появляется информация они первыми стараются вставить слова-- провал, собрались одни неудачники, да кому это нужно. а что ж он тогда гавкает. Начём ты зарабатывать будешь если оппозиция исчезнет. А есть ещё штатные чекисты, тоже работают на этом фронте, конродируют и социальные сети в конакте, однокласники и т.д. Там тоже не дают высказываться стараются увести злободневную тему на личные скандалы. За пожары и гибель людей, за проведённые необдуманные сокращения пожарных частей и штата пожарных, Шойгу и команду путятяина--в ГЛУБОКУЮ... ОТСТАВКУ.
  • Василий Сажин
    04 авг. 2010 г., 16:01:27
    Ответить
    ответ
    Акция несмотря ни на что прошла вполне успешно. Если кто-то считает, что мало собралось, то это не так. Отними у "Единой России" административный ресурс, когда они сгоняют на митинги по разнарядке с вузов и предприятий, и дай партии провести что-то, то никто не придет, даже сами вожди. Все разбегутся и будут искать другие теплые места, лишь бы быть у кормушки. А у "Рубежа Севера" кто? Несколько озлобленных на весь белый свет людей.